Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

16 минут назад, Markizon сказал(а):

 

Про конверты и люльки: здесь никто не выписывается в конвертах, т.к из госпиталя не выпустят, если ты не не принесешь авто-люльку, они проверяют обязательно правильно ли пристегнул малыша и проводят до машины, проверят правильно ли установил кресло в машине. А коляску с люльками здесь если можно купить, то только европейские за очень большие деньги. Я купила прогулку, у которой спинка раскладывается на 180 градусов и поднимаются бортики по бокам, так что выглядит как люлька.

Ну вот очень правильно, может и до нас это дойдёт. Конверт- совершенно бестолковая вещь. Если пешком только из роддома топать, ну может кто рядом живет. Я всех (кроме старшей) выписывала в тонких комбезах-мешках с прорезью для автокресла, брала маленькие, чтобы не искать там ребенка) но чтобы хоть первый месяц пользоваться ими. Щас фото поищу. Это конец апреля. Сыну 2 дня) комбез кажется Чикко размера 50-56. Хватило на первый месяц, ездили много, в потом началась жуткая жара 2010года.

20210109_010432.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, Markizon сказал(а):

купила прогулку, у которой спинка раскладывается на 180 градусов и поднимаются бортики по бокам, так что выглядит как люлька.

Это трансформер. Сколько весит коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kyklena сказал(а):

Девочки привет! 
а кто нибудь пользовался свечами : Нео - пенотран форте? Я все не могу молочницу выгнать, пимафуцин помог не надолго. Прописали вот эти, пугает немного состав... но и ощущение после первой свечи огонь ? в прямом смысле ?жжёт так не приятно.

У меня такая же ерунда... молочница уже задолбала, я знаю что спасет меня тержинан, и скоро достану его) пока терплю. Пимафуцина хватает не надолго... пентотран - действительно огонь. Гексикон - тоже для меня огонь плюс от него сразу кровит  эрозия, я проверяла неск раз((( кошмар, короче. Все беременности у меня совершенно дикая молочница и причем практически постоянно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи гексикон,они на основе хлоргексидина.Ими сожгла слизистую.Другой гинеколог выписал полижинакс.Мне они подошли.Свечи тержинан,использывала до беременности.От них жгло.Мне они тоже не подходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu  это грако коляска- на базу можно автокресло поставить, и получается если спинку у коляски опустить и бортики по бокам поднять (на кнопочках крепились), то получалась люлька. сейчас посмотрела весит около 13 кг, но для меня вес не важен, т.к на себе не таскала. эту коляску я купила второй, первую купила с автокреслом в комплекте, тоже грако, та с которой можно бегать, у нее колеса большие (прям как на детском велосипеде двухколесном), и получается у каждой коляски можно снимать само сиденье и переставлять на любую основу.

@КрейсерА  здесь даже таких конвертов нельзя, максимум флис в автокресло, иначе не безопасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry рожать буду платно! Определилась еще до беременности уже оплатила 50% контракта с акушеркой, в 36 недель остальная сумма и контракт с врачом. На счет эпидуралки не знаю, пока планирую без нее, подумываю о родах в воду, а там как пойдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я уже пила монурал и амоксиклав- по анализам чувствительность к ним есть по факту только количество снижается моей киш палочки, на количество белка и лейкоцитов вообще никак не влияют ((( к остальным аб чувствительности нет. Канефрон пью с 11 недель, сейчас уролог заменил на фитолизин пренатал, потом снова канефрон и так по очереди. Со слов уролога камни дают постоянное воспаление и с этим сейчас ничего не сделать, только держать под контролем, при ухудшении анализов опять антибиотики. 11 го пойду сдавать снова на посев, но меня саму ничего не беспокоит, ни отеков, ни болей, давление тоже в норме, но всё равно переживаю. Я уже даже на иппп сдала, чтобы врач от меня отстала, она мне собралась лечить не существующую уреаплазму, потому как одни камни не могут давать такие плохие анализа постоянно. Принесу ей в этот раз ответы и выписку от уролога, чтобы нервы мне не трепала. 

 

@Kyklena а я вот начиталась, теперь сама себя ругаю. Меньше знаешь крепче спишь- в моем случае так, я такой паникер сейчас((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эпидуралку не делала ни разу, так рожала, нормально было все слава богу. Правда оба раза промежность мне резали. Первый раз потому что ребенок семимесячный, чтобы ему ничего не сломать, второй- сказали если не разрезать, то порвусь так что не сшить нормально. В этот раз не знаю как будет. Но оба раза бесплатно рожала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роды и рд- у нас всего 3 рд на город. Один отдан под ковидных. Второй скотник натуральный - один душ на всё послеродовое отделение да и в целом условия мягко говоря не очень. Еще один областной, но он часто переполнен и городских часто не берут(((. Надежда только что в феврале открытие пц( уже достроен) и туда рожать идти даже если и платно, про врачей ничего не знаю дак хоть условия нормальные должны быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сходили мы вчера на УЗИ, девочку нам подтвердили:kiss2: вес чуть больше 600 грамм. На радостях доча в ДМ выбрала два бодика по акции, папа сказал зачем так рано:girl_wacko:

Я бесплатно буду рожать, выбор у меня не большой, один роддом специализируется на резус-конфликтах, там и рожала. Но вот ПЦ ещё под вопросом из-за краевого предлежание плаценты, но на узи вчера посмотрели, уже поднялась на 4 см, только поэтому и ходила на узи, посмотреть, поднимается или нет. В ПЦ ещё поеду раз и там уже решится, что один, что другой далеко от дома, но ничего не поделаешь. 

Коляски на акушерство смотрела, не могу ни на что решиться, вроде и люльку не хочу, тяжёлые они, но блин комфорт и здоровье ребёнка важнее, вообщем пока в раздумье. И погода у нас не постоянная, бывает тепло в начале мая, а бывает и снег 9 числа может выпасть, помню снеговика на день победы лепили один год:D

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena

 Меня выделения замучили, причём никогда не страдала молочницей, а тут началось! По анализам все хорошо причём! 

Дважды бак посев сдавала, там пишут, никаких титров нет.

вставляла пимафуцин, полижинакс курсами - бесполезно. Врач уже говорит: ну это Беременность, возможно норма для тебя... но мне то неприятно, постоянно с прокладкой, постоянно мокро там!

в итоге сейчас назначили гель Актигель, ни разу таким не пользовалась, 900р стоит, вводится дважды в день, нормализует флору, делаю третий день, пока непонятно...

@Markizon у меня по Узи тоже нет данных насчёт шейки. Я на втором даже спросила аккуратно, сказали все нормально, нечего голову забивать.

также и по сроку родов по узи, данных нет почему то, то же спрашивала, сказала - соответствует сроку все. 
хотя в остальном узи очень подробное, и все показывали, рассказывали, куча фотографий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska у меня все от антибиотика пошло, так тоже не страдала от молочницы. Но выделений нет, есть зуд и ощущения что стенки в вл. воспалены ...

Может это и правда норма, если и анализы ещё хорошие, я к сырости привыкла у меня до сих пор утрожестан )) 

я ставила Лактогель, от него стало только хуже... 

Я на счёт конверта всю голову сломала.. тоже не люблю бесполезные вещи.

Но когда с дочкой выписывались, были не опытные с мужем и купили типо комбеза с ручками большого размера . 
Думала чтоб удобно в кресло сажать.. в итоге она утонула в нем , руки в растопырку, капюшон затянут из за ветра, родители до сих пор смеются.. и фотки с выписки ? 

Смотрю на такие вот, если в машину сесть и снять этот конверт , но вдруг будет сильно холодно... или плюнуть и искать комбез маленьких размеров. 
 

AEC4AC52-B7A9-423E-9F58-DF018004E95A.jpeg

792334BE-AA71-47BF-B176-F4A188EEB193.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 у нас и 1 июня снег выпасть может. Что уж про май говорить?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight ну вот погода и смущает, ещё и если учесть что 40 недель это начало мая, 38 конец апреля, может быть точно прохладно. Твоя коляска мне понравилась,возьмут на заметку. Видела вчера в ДМ ещё тоже прогулка, Раскладывается полностью на 180 градусов, но колеса жесть конечно, маленькие и пластмассовые, амортизации никакой, но лежачее положение мне понравилось, вообщем смотрим ещё. 

@Kyklena конверт вообще не рассматриваю, с дочкой было одеяло тёплое, декабрь был и машины не было, сейчас комбез думаю брать, тк на машине теперь, в автолюльку удобнее будет крепить, край в коляску и одеяло можно постелить, укутать. Такие комплекты тоже смотрю ю, в инстаграме прям много, расцветки разные, всё такое мимишное:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 рассмотри каррелло виста, она чуть теплее, немного тяжелее, и складывание не компактное, если тебя это не смущает, то мне кажется она получше. Ну или вообще Sweet Baby Suburban Compatto. Если ты с моими критериями подходишь к выбору(компактное складывание и вес важны), то подожди, пусть моя придёт, я подробно потом опишу всё и тест драйф на улице проведу,снега у нас нормально выпало. Дороги чистят каждый день, но и снег идёт не переставая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight хорошо, спасибо, посмотрю. И твою подожду, покажешь потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто нибудь ходил на 3д или 4д узи? Если ходили на каком сроке? 

У меня подруга ходила, это было 4 года назад на 3д,но она ходила поздно, уже после 30 недель, ей сказали нужно было раньше, но тем не менее фото получилось сделать и все посмотрели. Тут показала фото дочки, так черты лица совсем не поменялись. 

Я вот в раздумьях, стоит сходить или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 у нас на скрининге показывают 3d.  
Кстати,на скринингах у нас замеряют ШМ вагинально всем.

@Marina_24 у тебя уже отлично поднялась плацента. У меня 18мм от зева,и что больше всего пугает-заходит на шов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, julia_199 сказал(а):

Всем привет. Кто нибудь ходил на 3д или 4д узи? Если ходили на каком сроке? 

Я вот в раздумьях, стоит сходить или нет. 

Я чередую узи в жк и в своей эко-клинике, там всегда 3д, фоток куча, самая первая, где снежинки только подсажены, как точечки ещё, в рамке стоит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry у меня шва нет, слава, богу, лежать уже устала, хорошо что поднялась, могу хоть гулять теперь. Надеюсь у тебя тоже поднимется

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 мне главное,чтобы она со шва ушла,я уже начиталась кошмаров о вросшей в шов плаценте.А так все равно планируется ПКС.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 на первом скрининге сделали 3d фото, позднее уже целиком малыш не влезает на экран, но сходить то можно, если очень интересно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ещё вопрос,сейчас обязательно прозрачные сумки в РД брать? (Для ляльки почти все куплено,начинаю готовить себя?)

В H&M скидки,заказала такой мешок. Ни разу ими не пользовалась.

1166A610-3522-4D71-A336-19922453BF86.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry у нас любые можно. Думаю, надо в РД  узнавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 здорово как. У меня моя клиника за 450 км от меня, поэтому ходила на узи только перинатальный центр, где на учёте состою, там обычный аппарат, даже фото 2д не дают, потому что нормально сделать его не могут. Ходили один раз платно, но там тоже 2д только. Это было на сроке 13 или 14 недель, фото дали 2д,там видно чётко было что дама живёт в животике ?

 

@Эльф35 у меня у подруги видно личико и ручку, как доча щёчку обнимает. Милашная такая получилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...