Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Еленаа83 у нас тоже были перебои, но я всегда находила, где купить, и запас всегда был. Цена подросла, конечно, процентов на 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Hochu-dochu у нас дают, но не тот, что можно при беременности, так что все равно сама покупаю. Ну инсулин это пол дела, а вот тест полоски для глюкометра это жесть, при семиразовом измерении пачки отсилы на неделю хватает, а стоит она 1200-1300 , и их тоже должны бесплатно давать, но только 1 упаковку на месяц! И ту с ноября не могу получить!:durdom:

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 представляю, сколько ты денег в аптеку относишь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu да я тоже запас сделала, до конца февраля примерно есть еще, а сейчас вот появился в аптеке, думаю еще взять, тем более цена ниже. Если бы знала, взяла бы в пррошлый раз поменьше, а то получается переплатила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

это же сразу 56 размер мал:think1:прикольно, но если самой рожать

Не, ну в роддоме одевала самые маленькие. Но выписались и через пару дней уже достала все бОльшего размере)))

Дочь была меньше на кг))) ее и с разрывами и резали... а вот сын... родила сама, но так как шёл тяжело придавила в?@#$%&м.... поэтому моська была синячная (ну как мне объяснили, что это своего рода синяк на все лицо). Но прошло довольно быстро... я ещё надеюсь на девулю (12 на скрининг попрошу посмотреть), но если опять пацан.... боюсь, что здоровый опять будет.... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я тоже с разрывами родила, хоть и 2400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

Кстати, девочки, кто на клексане (если есть кто колет), у нас появился в продаже, кому надо пишите могу купить. С ним такие перебои были дикие, искала по всем форумам и аптекам, и цена аж до 8 тысяч доходила за упаковку!

По идее положен был клексан. Но у меня ведомственная поликлиника. Предложили фраксипарин. И то только 3 упаковки. Колю фраксипарин. Надеюсь после праздников ещё дадут. А ещё анализы сдам и надеюсь показатели крови улучшаться.... а то слышала что фраксипарин не всем подходит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам за советом. Я на дюфе с 8 недель из-за кисты на яичнике, сначала было по 1 2 раза в день. После 12 недель перешла на 1 в день. После 20 недель на 1 через день. Он у меня закончился, вроде можно отменить, врач тоже разрешила, но она сказала, что если будет тянуть живот, то перейти на утрик. До сегодняшнего дня все было хорошо, но сегодня в ночь живот стал твёрдый и малыш в 6 утра разбудил,пол дня активничал, я думаю на погоду ещё может быть, так как спала отвратительно, ноги руки не знала как уложить. Сейчас легче, только кишечник бурлит. Вот что делать? Отменять или переходить на утрик? Подскажите, что думаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

@philia//Юлия я тоже с разрывами родила, хоть и 2400.

Ого!!! Думала малышей рожают без проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu инсулин конечно бесплатно и тест полоски бесплатно

@philia//Юлия мне в жк выдают эноспарин аналог клексана бесплатно по рецепту

@Еленаа83 должны выдавать 1460 полосок в год, т. К 3 коробки в месяц по приказу... мне выдают 3 коробки в месяц тест полосок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight швы не снимали?! В первый раз на 7 сутки выписали, второй на 7 не хотели швы снимать, писала отказ- сняли и выписали, понятно если держат по какой-то причине, а из-за шва не хочется там долго быть, да и когда муж на сменах будет надо будет няню нанимать с ночевкой для детей,девочка надежная есть у меня для этого, но это достаточно дорого((( у него конечно отпуск по плану с 25 апреля, но всего на 2 недели надо раньше в РД не попасть и дольше не задержаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ блин это у нас что ли другое государство? А нет ссылки на приказ?

Про клексан в жк только улыбнулись.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

@Эльф35 у нас прямо в приёмнике сразу ОАК, ОАМ, ЭКГ и УЗИ обязательно. 

Классно когда так, может у нас пц откроют и там тоже так будет, а пока только на кресле посмотрят и спросят согласна или нет на госпитализацию (((

@Lelya30 отмена утрика в 20 недель на наличие/ отсутствие тонуса у меня никак не повлияла. От тонуса мне магний хорошо помогает пью лишнюю таблетку или две( в инструкции 6-8 таблеток в сутки, по факту пью 4, если тонус до 6 увеличиваю). Я бы понаблюдала будет еще или нет, если это разовое тонус и без боли то наверно не стала бы утрик добавлять, а если постоянно то добавила бы. 

Дальше буду доставать своими вопросами сколько и какой одежки надо в РД для малыша?! Первые два раза не разрешали одежду, выдавали пеленки, сейчас смотрела на сайте РД написано одежда для ребенка. Я в ступоре что-то. Человечков комбезиков купить или можно обойтись ползунками и кофточками или вообще мешки купить спальные или коконы... И сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

Про клексан в жк только улыбнулись.. 

Только в Москве дают, и в Питере получается.

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Ого!!! Думала малышей рожают без проблем!

Я думаю, это из-за долгих и очень больных схваток на окситоцине, на потуги у меня уже сил не хватило, неправильно тужилась, акушерку не слушала и не слышала, потуги как в тумане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мне не снимали, саморассасывающиеся нитки.  У меня шов хорошо и красиво заживал, без проблем.  Сейчас муж тоже взял отпуск с конца апреля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Эльф35 сказал(а):

пц откроют и там тоже так будет, а пока только на кресле посмотрят

В ПЦ только после 22 недель госпитализируют, если срок меньше, едешь в дежурную больницу. У нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 завтра в выписке у себя посмотрю приказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lelya30 сказал(а):

Отменять или переходить на утрик?

Тонус не от недостатка утрика, если правильно отменять. Вот если низ живота болит, тогда да. Я утрик отменила 3 недели назад, никаких неприятных ощущений на было, а тонус тоже бывает и в районе яичников иногда тянет, это нормально.

Я вообще заметила закономерность - 2 недели хожу нормально, потом тонус и тянущие боли, в течение суток проходит, через 2 недели повторяется. Думаю, это реакция на растущую матку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у меня тоже хорошо заживал, но шов вертикальный может поэтому такие нитки, что снимать надо. В этот раз спрошу, если планово получится КС, а то снимать как то тоже не очень приятно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 добро пожаловать! Прекрасно тебя понимаю, у меня в этот раз какой то загон, б/у прям вообще не хочу ни от кого...не могу объяснить толком почему...то ли энергетика чужая, то ли разница в 10 лет и хочется все новенькое.

конечно, у нас даже после дочи остались кое какие вещи, но все равно прям необычно как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у нас на сайте ПЦ для ребёнка можно взять шапочку,носочки и антицарапки. А соску категорически запрещено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Эльф35 сказал(а):

Дальше буду доставать своими вопросами сколько и какой одежки надо в РД для малыша?! Первые два раза не разрешали одежду, выдавали пеленки, сейчас смотрела на сайте РД написано одежда для ребенка. Я в ступоре что-то. Человечков комбезиков купить или можно обойтись ползунками и кофточками или вообще мешки купить спальные или коконы... И сколько

Сколько дней лежать будешь столько и комплектов+пару на запас. Я 5 слипов возьму. Ну и бодиков паруи ползунки на запас. Этого хватит. У нас одежда и подгузники свои. Можно все своё. Даже пелёнки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

сколько и какой одежки надо в РД для малыша?!

Вот список нашего ПЦ, про вещи для малыша ни слова

20210109_222916.jpg

Я больше переживаю, что отопление отключат, а весна будет поздней. Или апрель тёплый, а май холодный, и в роддоме будет холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый раз рожала в роддоме было правило - ничего своего нельзя!!! Категорически! Пеленки, распашонки, шапочки, все выдавали, и ничего в роддом брать не пришлось. Теперь вот тоже задумалась сколько чего нужно в рд, для ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

Дальше буду доставать своими вопросами сколько и какой одежки надо в РД для малыша?!

Ну по идее столько, сколько дней лежать... но что-то не помниться мне, чтобы они там пачкали ее... мои вообще только и спали. В общем возьму на количество дней бодики с длинным рукавом+ползунки.  Много точно брать не буду. Если что, приготовлю полочку на первое время и принесёт муж, если понадобится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...