Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Девочки, покажите списки ваших роддомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это если своё надо будет... а то с этим карантином может и ничего нельзя... пеленки будут выдавать на все случаи жизни.

@Hochu-dochu  я с роддомом не определилась. 3 рядом. А списка моек на 21 год так и не нашла.... так что не знаю куда я...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия списки сильно отличаются?

У нас в городе всего 2 роддома и один ПЦ. Гинеколог сказала, направит меня именно в ПЦ с моим анамнезом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю будет ли видно 

Screenshot_2021-01-09-22-50-30-664_com.android.chrome.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрин с сайта нашего РД

 

Screenshot_20210110-005741.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы, уже коляски, кроватки, одежду обсуждаете, я что то вообще еще не задумывалась особо, одежда кое какая от мелкой осталась, надо пересмотреть хоть что там , и что нужно будет докупить. Про список в роддом надо узнать все таки, сумку хотя бы с минимумом подготовить. Про роддом кстати вообще не знаю, в нашем городе закрыт, тут госпиталь ковидный, я наблюдаюсь в жк в Краснодаре при роддоме, который как раз на диабете в т.ч. специализируется, но ехать до него 100 км. Боюсь, третьи роды, как бы успеть. Ну или заранее ложиться, чего очень не хочется. Хочу до пдр доходить, и сама приехать. 

Кстати, у кого пдр на начало мая, не страшно в майские рожать? Я наоборот хочу майскую лялечку, не хочу в апреле. А там, конечно, как родиться. Младшую 7 января родила, в Рождество. Все боялась на Новый год попасть, уж думала минимум до 4 января доходить, чтобы был у ребенка свой праздник, а не доедание того, что в новогоднюю ночь не съели) а в идеале, думала 6 или 7-го. Так и получилось.

@\\Любушка\\ спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш список

DA829D07-EB40-4D31-876E-DF072AA33694.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

списки сильно отличаются?

Даже не сравнивала. Хочу с роддомом определиться. Более менее все равно у всех одинаково... возможны только нюансы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу утрика, когда в стационаре лежала на сохранении, были девочки на сроках 20-22 недели и больше, с открытием шм, так им утрик назначали именно для шейки. Ну от тонуса он тоже вроде немного спасает, но тут все таки магний помощник. В прошлую б.на утрике недель до 34 сидела, но это из за зб в анамнезе, и прогестерон низкий все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого КС было,каким бандажом пользовались после родов. Не могу выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у меня др 30 апреля и я очень рада, что родилась именно 30. Просто сейчас такой плюс в этом вижу)) у меня всегда сокращённый день, тк предпраздничный, при этом меня всегда поздравляют и на работе и друзья всегда вечером уже свободны, тк следующий день всегда выходной, даже 2 выходных Поэтому я больше переживаю как бы не родить в свой др. Если будет опять ПКС, то проситься буду на конец апреля, но до своего др, хотя бы за дней 5-7. Пдр 3 мая стоит у меня. А если саму рожать отправят, то тут уж как повезёт)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 страшно, срок на 12 мая, но должно быть пкс, по идее 38 недель 28 апреля, но в одном из РД ( куда не хочется, но вероятнее всего попасть) не делают планово кесарево до 39 недель получается именно на майские, что не радует совсем, да и думаю не доходить мне до 39 недель. Девочки, кто РД выбирает нужно у своего врача просить направление именно в тот РД который хочешь или как это делается?! С сыном выбора не было или ехать за 300 км или в райцентре рожать где на тот момент жили, выбрала рядом с домом из-за Морозов( были под 40 целый месяц), побоялась, что ребёнка застужу если далеко ехать. С дочерью уже поехала, но в областном мест не было, из оставшихся двух выбрала тот который посовременней, не пожалела. А сейчас как попасть в РД который хочу не знаю. 

@Childberry был фэст универсальный, спасал, но в этот раз хочу именно послеоперационный, а как выбрать не знаю. 

@CrazyLight у меня 24 апреля тоже могу себе на др подарок сделать, хотела бы на 28-30, если бы дали выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у меня такая же песня, др 11 июня, а 12- всегда выходной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry никаким. Живота не было вообще, ничего не болело. Чувствовала себя отлично))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у нас,чтобы попасть в тот РД,куда сама хочешь-сначала договариваешься с врачем в этом РД и просишь тогда у г в ЖК,а так дают направление в прикреплённый РД по месту жительства или если какие-то проблемы,то в спец РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с Москвы. На ББ нашла вот такую информацию. Сам приказ в просторах интернета не нашла. 
Роддом, в котором я планировала рожать как раз с 17 мая закрывается. Бинго)

B3FF3D0C-04EF-40C9-A082-72B17A367BD9.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у меня тоже не было живота,но ходить очень больно было,дома уже одела мамин послеоперационный,но он одевается через ноги неудобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry спасибо, поближе будет спрошу у г, по идее с моими почками логичнее дать мне направление в пц чем в обычный РД 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 вот я на фэст смотрю на крючках и липучках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас списки подробные, у нас очень мало информации. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у нас в перинатальный центр дают направление, если какие то есть нюансы по ребёнку или здоровью мамы, а так просто родовой сертификат, с ним ты можешь приехать в любой РД, если уже в родах, отказать не имеют права, а если пкс, то договариваться надо сначала в РД с заведующей, потом в ЖК. 

@Еленаа83 счастливчики мы))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry у меня было ощущение, что мышцы не держат вообще и больно было ходить, а ходить приходилось много-много до столовой, на взвешивание, на узи на другой этаж с ребенком на руках, без бандажа искры из глаз сыпались как больно было. А после первого КС без бандажа пережила, но там и не ходила столько, мышцы покрепче были и первые 3 дня на ночь ребёнка забирали- успевала отдыхать. Сейчас хочу купить размер поменьше тот быстро велик стал, а еще нужен был. Будет два у меня на выбор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry а ты место шва чувствовала? Ну вот если потрогать его-больно было? Просто у меня вообще не было никаких ощущений, то ли нитки такие с анестезией, то ли внутрь мне что-то подшили, чтоб не болело, но я вообще абсолютно спокойно делала всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а мне казалось,что у меня все органы всмятку внутри,ну и слабость нереальная после большой потери крови. А ещё в реанимации кушетки высокие были,когда сидишь-ещё см 20 до пола было. Встать разрешили на третьи сутки,думала не выживу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я в пц хочу потому что это областная больница и все специалисты есть, мало ли мои почки выдадут что-то неприятное либо перед КС либо в послеоперационный период- жить хочется и жить полноценно. Да и условия бытовые там лучше. Ждать перевода из обычного РД, если припрет то можно и без почки остаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...