Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@CrazyLight нет,шов не чувствовала,а внутри был ад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Больно было кормить в первые дни, как только ребёнок сосать начинал, матка сокрашалась, вот реально больно было, ну и с кровати вставать приходилось аккуратно, не то чтобы больно, но как-то не приятно было, в целом скакала по этажам как горная козочка, ходила абсолютно спокойно как и сейчас хожу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry а почему так долго?! Первый раз через сутки вставать разрешали, второй через несколько часов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а два шва на матке не повод для ПЦ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry не знаю, г ничего не говорит, она вообще у меня странная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 потеря крови 1,3л, дренажи только на третий день сняли. Все эти дни под капельницами. 

@Эльф35 так ты спроси,у нас вроде это показание к ПЦ,а скажет нет-сходи к заведующей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Childberry сказал(а):

Встать разрешили на третьи сутки,думала не выживу

Ужас какой-то. Я через 6 часов встала с кровати и пошла за ребёнком уже. И искала где бы чего поесть, тк умирала с голода:D

Но я очень хорошо тогда все перенесла,поэтому от пкс только положительные эмоции, сама рожать жуть как боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у меня ЭКС было,перед этим почти 9 часов была в схватках.

Вот я и надеюсь,что ПКС пройдёт полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry спрошу. Скачала у них на сайте список показаний по госпитализации по нему я вообще их клиент и рубец на матке и возраст старше 35 и пиелонефрит с мкб думаю, что и без гестоза не обойдется хоть и не хочется его совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ну так то да, после 2х КС и с проблемами по почкам у нас бы тебя точно в ПЦ отправили. Тк с почками тоже шутить нельзя. В случае чего сразу к руководству. И плевать что подумают, важно чтоб с тобой и малышом все хорошо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 спасибо, сегодня по наблюдаю, надеюсь не буду утрик принимать. Магний сегодня выпила. 

@Hochu-dochu спасибо, надеюсь не буду ставить. Боли нет, живот твёрдый только был и немного тянул. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у нас в реанимации ( когда пкс было) покормили часа через 2 как только поворачиваться смогла сразу подогрели обед и принесли, вообще в реанимации было как на курорте во второй раз, очень понравилось. А вот в послеродовом совсем не понравилось оба раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не про что не думаю, решила в декрет как пойду тогда буду готовится, а то боюсь не смогу остановиться в покупках. Такой соблазн в магазинах, но я держусь. Пока держусь.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а я умирала с голода,двое суток вообще нельзя было есть,разрешили бутылку активии маленькую на три раза разделить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight тоже так думаю, если что мужа к заведующей отправлю, медик с медиком думаю поймут друг друга. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочку рожала, в рд было раздельное пребывание с ребёнком, поэтому одежду для выписки брала, все остальное давали и меняли. Приносили только на кормление. Сейчас построили новый пц, там совместное пребывание, список есть, но ещё не смотрела, надо поискать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry это самое печальное.. Так мучиться, а потом экс.. Девочка в РД лежала, схватки уже 15 часов шли, раскрытие очень маленькое, ей стимуляцию поставили, ещё часов 6 с ней умирала ходила, а в итоге экс под общим наркозом, ребёнок в родовых путях застрял с обвитием. Девочка молодая такая, потом еле ходила, ревела постоянно ... Мне кажется на всю жизнь отпало желание ещё рожать идти.. А пкс спокойно пришёл, лёг, все сделали и там главное быстрее себя заставить  по-тихоньку вставать и расхаживаться, нам через 4 часа разрешили, но я не могла, голова кружилась. Спустя 6 встала все таки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry ужас((( конечно потом тяжело будет, но видимо так надо было. Мне первый раз тоже только через сутки бульон разрешили, экс было с большой кроаопотерей и после схваток по итогу получилось почти 2 суток без еды, готова была напасть на кого-нибудь чтобы поесть, но сил не было. Пусть в этот раз будет планово и без осложнений

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lelya30 сказал(а):

Такой соблазн в магазинах, но я держусь. Пока держусь.. 

И я держусь. Полна корзина, ждёт часа Х))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight да,это ужасно. Если честно,думаю,что было что-то весьма серьезное со мной. Ко мне каждый день приходил зав.отделением и проверял меня на адекватность-задавал одинаковые вопросы по 5 раз в одно посещение-сколько тебе лет,как тебя зовут и тд Ещё и извинялся каждый раз,что ЭКС вышло,типа в другом РД худо бедно родила сама двоих,а тут не смогли помочь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 классно, тк с 9 вечера прошлого дня сидишь голодом, и утром уже есть хочется, а если ты не первый по списку на КС, то вообще печаль. 

5 минут назад, Childberry сказал(а):

а я умирала с голода,двое суток вообще нельзя было есть,разрешили бутылку активии маленькую на три раза разделить.

Ппц  какой-то.. Хоть бы глюкозу прокапали, ну хоть как-то организм насыщать. Но баночка йогурта на весь день, это какой-то треш. Что-то у тебя совсем какой-то печальный опыт был. 

@Childberry а что причиной было экс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight да, а есть не разрешали после 18 часов( да и не хотелось, я га нервах вообще не ем) , подняли в 5 утра кровь сдать и на клизму, а КС было в 11 часов., поэтому этот обед был очень вкусным и его явно мне было мало, ужин очень ждала))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight может и капали глюкозу,капельницы без перерыва были и все время кололи что-то,что я почти всегда спала. Однажды проснулась в луже крови-выдернула катетер? и не могла дозваться никого.

Купила  в ДМ трусы для РД,наверное ерунда...

F8E285BD-8FF0-4853-B902-71FCF6A8F81F.png

@CrazyLight у меня после первых родов на шейке 17 швов было. Во вторых ручное открытие из-за рубцов,а в третьих врач побоялся руками открывать,боялся разрыва матки.

А сама она больше 2 пальцев не пропускала.

Вообще, у меня во вторых родах было выпадение пуповины(это я уже потом осознала весь ужас ситуации) и все роды я провела на левом боку с 6 утра до 17 часов. Вот теперь задаюсь вопросом,как врач пошла на такой риск МОИМ ребёнком,не сделав ЭКС.

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35

У нас в 8 или в 9 вечера можно было выпить йогурт и все, до утра ничего. В 9 утра я была первая по плану, меня быстро прокесарили, потом пошли внеплановые и девочка, которая после меня была до 11 ждала, но у неё свой жирок есть и много))) а я дрищ была. Перевели сразу в послеродовую, м/с каждые пол часа заходила,проверяла состояние. Потом сказала вставать, а я не могу, с голода голова кружится, а есть охото ппц как, поэтому пошла за едой, голод победил всю боль. ?Заодно и дочку забрала.  И вообще я все 5 дней что там лежала была жутко голодная по 2 порции съедала, ещё и муж носил мне всякие вкусности. Мне клизму не делали ?‍♀️и кровь брали накануне

@Childberry трусы крутые сеточкой для прокладок, я такие использовала тоже и шов не давят и не преет там все от этой прокладки толстой. Короче не зря купила;), если это то, реально нужная вещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это они. Просто какие-то совсем дешёвые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...