Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Childberry твои истории, честно, капец какой-то. Странно, что тебя ещё во вторых родах пустили в ЕР с 17 швами на шейке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@CrazyLight я сама в шоке. Все врачи,которые видели мою ШМ после этого всего были просто в ужасе ? Но сейчас врач в ПЦ мне сказала,что лучше самой родить с любой шейкой и ручным открытием,чем получить шов на матке. 
Я после последних родов говорила,что если ещё буду рожать,то умру,тк с каждым разом все страшнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry эх, у меня написано, что не доступно для заказа, нет в наличии в городе, только платная доставка. Посмотрю на озоне или ВБ их, или в аптеке(там они 150 стоили 4 года назад). Дома кстати тоже удобно потом трусы с высокой талией использовать просто хб, если нет таких, рекомендую купить,чтоб на шов не ложилась резинка. 

@Childberry врачи всегда руководствуются правилом: "прокесарить всегда успеем". Поэтому и стараются до конца тянуть рожениц. Меня это сейчас и пугает... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight 1 шт 150 р?  Мне муж в прошлый раз какие-то дорогие покупал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, CrazyLight сказал(а):

трусы крутые сеточкой для прокладок

А такие норм? В корзине пока лежат.

 

20210110_002137_compress44.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry да 1 шт?‍♀️

@Hochu-dochu не знаю, брала только сеточкой, про эти не могу ничего сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 Привет. У меня на 3 мая пдр, по моему графику на 7 мая выпадает, я бы не хотела в праздники рожать, лучше до или после, а там как получится. 

 Вот на сайте нашего роддома список. 

Screenshot_2021-01-10-08-38-07-567_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-01-10-08-38-33-818_com.android.chrome.jpg

Я вообще не знаю какого размера покупать ползунки и распашонки. В прошлый раз мне очень много этого добра отдала подруга, они нас на полгода старше, я только вещи на выход покупала, и то после того как родила, уже с лялькой на руках. Доча родилась 56 см, 3390 кг, вот думаю может 62 сразу брать или это большие ?‍♀. Вообще не знаю. Ничего не осталось от младшей, все с нуля надо покупать, я как цены посмотрела, так и офигела, наверное много брать не буду лучше потом схожу куплю, когда буду иметь представление на какой размер брать. 

По мининуму возьму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight мне сеточкой не понравились совсем и прокладки послеродовые тоже. Даже не скажу чем трусы не понравились, просто не комфортно. А прокладки лучше показались обычные ночные с покрытием софт, послеродовые очень толстые, не удобно с ними было. В прошлый раз кроме одноразовых покупала самые дешевые хлопковые- вот их в итоге и носила и не стирая выкидывала, в этот раз подобных куплю. 

8 часов назад, CrazyLight сказал(а):

@Childberry

@Childberry врачи всегда руководствуются правилом: "прокесарить всегда успеем". Поэтому и стараются до конца тянуть рожениц. Меня это сейчас и пугает... 

Сейчас везде так, установка на ЕР. Их понять можно им указание дали, они выполняют, последствия то не им разгребать(((. Также и с гв, смесь как от души отрывают, свою нельзя, но при этом требуют, чтобы ребенок вес начал набирать. Как, если у меня только на 5 сутки молоко появлялось, а грудь к этому времени в кровавые лохмотья превращалась. В этот раз смесь и бутылку налажу, если что муж передаст, а так планирую сразу написать отказ от гв, чтобы не мучали ни меня, ни ребёнка. Если получится по итогу буду кормить, а нет так нет. 

Я опять с дурацкими вопросами:DКакого размера комбез на выписку планируете купить/ сшить?! Хочу 62 , чтобы хоть месяц или два поносить до того как мал станет, на один раз жалко покупать, да и всё равно летом холодно бывает, нужен будет. вообще бы 68 купила, но боюсь, что утонет малышка совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

Какого размера комбез на выписку планируете купить/ сшить?!

После 3 скрининга, в зависимости от размеров малыша решу. Скорее 62 возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все покупаю и буду покупать 62, 58 есть пару вещичек и хватит.

доча родилась 53 см и 58 прям на пару недель только пригодились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Эльф35 сказал(а):

Девочки, кто РД выбирает нужно у своего врача просить направление именно в тот РД который хочешь или как это делается?!

Ооо... если прям роды, то мне никакой роддом по идее не может отказать, как и любому другому. Но так как я военная мне надо решить с роддомом, поехать в ведомственную поликлинику, составить договор на роды, поехать подписать у главврача роддома. И уже с этим договором на роды. Как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

Я тоже их читала, мне кажется, они в Ватсап или Вайбер тусуются.

Апрелята меня сразу в Вотсапп позвали, они там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lelya30 сказал(а):

Такой соблазн в магазинах, но я держусь. Пока держусь.. 

11 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

И я держусь. Полна корзина, ждёт часа Х))

Я держусь))) но у меня шмотки все лежат от двух детей)))) когда мелкие они даже снашивать не успевают))) 

у меня сейчас другим голова забита))) оооочень хочется лето на даче провести. Ну или часть. А дача же новенькая... дом стоит, перекрытие потолка только в одной комнате. Надо срочно копать септик, колодец, утеплить наконец весь потолок домика по периметру (в марте как раз домик год будет отстаиваться), ставить забор (его конечно если потянем), качели хоть какие-то для детей прикупить и установить... вооот... а в августе в планах поехать в Крым недели на 3.. в этом году не ездили впервые, тяжко детям... а на следущий уже точно не поедем по финансовым невозможностям. Вооооотттт... планов громадье!!! Главное чтобы малыш здоровый родился и со мной здоровье осталось))))

10 часов назад, Childberry сказал(а):

Да,это они. Просто какие-то совсем дешёвые.

Я в роддоме именно такими и пользовалась. Дешевые, не жалко испачкать и выбросить! Да и проветривание!!!!

@Hochu-dochu  я тоже брала только сеточкой.

2 часа назад, Инина сказал(а):

наверное много брать не буду лучше потом схожу куплю, когда буду иметь представление на какой размер брать. 

Ну у меня есть от детей. Поэтому если что и куплю, то просто для удовольствия))) а вообще они в первый месяц расправляются и вытягиваются, так что самый маленький размер 56? быстро становится маленьким. Да и не знаю, мне вообще много вещей не понадобилось... особо не срыгивали, по полу с рождения не валялись... поэтому много чего и не носили... я потом новые одежки дарила подругам на рождение детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Еленаа83 сказал(а):

С ним такие перебои были дикие, искала по всем форумам и аптекам, и цена аж до 8 тысяч доходила за упаковку!

Я знаю аптеку где по 20тыс за упаковку ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Zlatovlaska сказал(а):

Я все покупаю и буду покупать 62, 58 есть пару вещичек и хватит.

Я думаю только на выписку нательное 56 р. взять, остальное 62. А 68 вообще позже буду покупать. Опять же, в зависимости от предполагаемого роста малыша. И много одежды не хочу брать, максимум 3 набора каждого размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сахара, в последнем анализе был 5.2, утрика у меня 600 в сутки и будет до 30 недель, эндокринолог порекомендовала купить глюкометр. Меряю недели 3 уже, и так странно- утром выше нормы всегда- до 6, а днем, через час после еды всегда низкий- 4,3, однажды даже 3,9 было ? вот аак объяснить? Пока больше к ней не попала, запись полная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ну я в роддом возьму самое мелкое, что есть,комплекта 4.На выписку человечка дочь выбрала чисто розовый хлопковый тонкий, может еще поближе куплю  потолще какой-нибудь, в зависимости от того какой комбез выберу. Вот комбез надо посмотреть на сколько отличается 62 от 68 размера и решить, какой купить. Посмотрела по своим записям сын родился 52 см, в месяц был 57, в два 62... И пухляш, 62 размер стал мал еще в 1.5 месяца. Дочь 50 родилась, 54 в месяц, 57 в два и не особо упитанная росла, в год 8900 была всего, те ей 62 размер до 3 месяцев пригодился. Я всё в мечтах чтобы купленный на выписку комбез лето поносить, когда холодно. Но наверное тут как повезет, пока узисты обещают крупную малышку, а как по факту получится - какая родится и как расти будет никто не знает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

на сколько отличается 62 от 68 размера и решить, какой купить.

Наверное, на 6 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эльф35 сказал(а):

Какого размера комбез на выписку планируете купить/ сшить?

Комбез нательный 56, а тот что сверху 62 скорее всего. Ближе к апрелю решу точнее, там по УЗИ видно будет, каким размером примерно ожидается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила 3 комбинезона 56 размера. Много тоже покупать не буду,тк сейчас можно все заказать и в течении пары дней получить. Сын у меня родился 51 см и рос по 4 см 3 месяца,56 размер максимум 2 недели носили. А от старших детей у меня совсем ничего не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu по поводу того что малыш всегда лицом от мамы, у Каррелло есть модель Epica она с реверсивным блоком и весит 10,5кг.тоже не плохой вариант наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я её рассматривала как 2в1, но люлька не нравится, так же как у Рант Флекс Трендс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё такую смотрела, делается лицом к маме. Но она тяжелее моей.

BBB47026-4327-457B-9B52-AC8CDE2070CB.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и наболтали, еле перечитала.:D

Спасибо за списки, себе всё сохранила, пригодится, надо ещё свой рд посмотреть,  лишь бы на мойку не попасть в конце мая.

 

 

@Childberry , почитала про твои роды, ужас конечно.  В этот раз пкс?

У меня каждые следующие роды проходят все стремительнее, как бы дома или в дороге не родить...а то пока детей всех соберу, пока передам их бабушке...в третий раз приехала в РД с раскрытием 10 пальцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ да,должно быть ПКС. Надеюсь,что в этот раз все пройдёт лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...