Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@CrazyLight у моей коляски положение сидя примерно как в твоей. Завтра постараюсь тоже фото выложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

для дачи люлька удобнее, скорее всего, будем много времени там проводить

А чем удобнее? Мне вот для загорода тоже- ходовые качества на первых порах вообще не важны, главное наверное как носить по дому? Ведь после кс 3 месяца нельзя ребёнка поднимать, гиня сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я не про прогулки по дачным дорожкам, а вместо кроватки. Люлька весит 4,4 кг.

У нас на даче спальное место больше чем дома, рядом буду люльку ставить к стенке. Опять же, поставил люльку с ребёнком на веранде, накрыл москиткой, пусть спит на свежем воздухе.

Не пойму, о чём идёт речь

 

20210111_210837.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 а получится не поднимать 3 месяца?? Я как в роддоме подняла,так и не прекращала. Хотя и свекровь на неделю приехала,но она только готовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 еще в РД выдадут малыша где-то через несколько часов где-то через сутки и никуда не денешься носить будешь и никого не волнует можно или нельзя, можешь или нет. Гинекологи в ЖК немного оторваны от реальности. Да и дома потом как 3 месяца не носить не представляю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight вот

2aee7ff6e41e.jpg76b149378247.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Childberry сказал(а):

@Salambo77 а получится не поднимать 3 месяца?? Я как в роддоме подняла,так и не прекращала. Хотя и свекровь на неделю приехала,но она только готовила.

Кто ж его знает- ещё не пробовала ?

Только что, Эльф35 сказал(а):

Да и дома потом как 3 месяца не носить не представляю. 

Отсюда и вопрос- в чем лучше перемещать, чтобы нагрузка на шов была минимальной? Как минимум, спустить с крыльца на веранду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 мне на руках было проще тем более лето будет только вес ребёнка. Если есть возможность то коляску или люльку я бы держала на веранде или вообще где-то под навесом на улицах чтобы только ребёнка перемещать. А так аккуратнее надо быть конечно- я старшего таскала- он плюс зимняя одежда плюс коляска 15 кг, помощников не было итог послеоперационная грыжа, небольшая, но(((( с малой была умнее некому вынести коляску значит не гуляем и ничего нормально было, недовольного мужа и бабушек слала лесом или предлагала выносить мне коляску. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет... ринофлуимуцил можно? У мен похоже на гайморит... или только начинается... так высмаркиваюсь слизь вроде прозрачная. Извините за подробности. Но на ночь посморкалась посильнее... и слизь желтая.... вот думаю, что делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 на случай КС бандаж нужен хороший, а от ребёнка никуда не деться,и его легче самого спустить,чем с коляской/люлькой. Больший вред для меня после КС была работа по дому. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight да, мне тоже негде. Только если запасную для сна, на балконе, и не вытаскивать её оттуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я была у Лора,сказал можно только смягчающие капли. Может долфином  промывать? И к врачу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Childberry сказал(а):

@philia//Юлия я была у Лора,сказал можно только смягчающие капли. Может долфином  промывать? И к врачу.

Ну вот начала промывать солевым раствором... но пока никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну быстро не пройдёт,но такие препараты лучше с врачом все же обсудить. Мне запретили строго-настрого все.

А у меня стало ухо одно сильно закладывать,как если вода попадает. Никто из врачей не может найти причину,скоплений серы нет. Может,глохну??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.01.2021 в 18:15, Манюфа сказал(а):

@КрейсерА вот и у меня 4-ка закрывается с 17 мая, а меня ПДР 19.05.2020

Вдруг встретимся в роддоме, вот будет забавно))) я видимо в 4рд рожаю, писала давно ещё- выбор не мой, но бороться не буду за 3й, наверное однохренственно ...а дальше никуда не поеду, да и не успею наверное

@CrazyLight коляска клёвая,  а дочка такая малышка) или это у меня девочка-конь)))) в те же 4.5года (ну точнее 4.8мес) рост 120см и вес 23кило...в группе сада все по плечо) особенно мальчики. А моя считает, что она самая старшая, ну раз большая, значит взрослая) и так слегка свысока с пацанятами) в выходные говорит- ой, там меня в садике ждут меня мои малыши))) все думаю - ни дайбох вырастет под 190, как папаша) в таком же возрасте старшие не были такие здоровые... блин, надо начинать что ли думать про коляску тоже, но так не хочетсяяяяя(думать))) кума посулила вернуть мне люльку на больших колёсах, думаю где хранить ее, люльки не люблю, но возьму от жадности и может около дома выходить иногда.. в коридоре брошу и фиг с ней. А так мне прогулку надо, конечно, иначе я ничего и нигде не успею.

Бюсты кормительные с крючками - за много лет ГВ так я их не смогла побороть и понять) они и с крючками и с каким-то типа кнопками бывают, удобных я не нашла. Одной рукой тяжело расстегнуть -.застегнуть И одежда с крючками (сорочки), молниями тонкими потайными- туда же... носила обычные бюсты, без очень плотных чашек и пушапа, и не сильно закрывающие грудь, и мне надо с косточками, все остальные тряпочки с крючками держат грудь наверное от силы до 2 размера. И одежда для кормления со складками, карманами, с которыми можно справиться легко и одной рукой. Т.к. в другой руке по умолчанию ребёнок, (а свободной ногой в это время борщ мешаешь)))  и надо быстро и легко достать орган кормления и потом его обратно убрать) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, КрейсерА сказал(а):

Вдруг встретимся в роддоме, вот будет забавно))) я видимо в 4рд рожаю, писала давно ещё- выбор не мой, но бороться не буду за 3й, наверное однохренственно ...а дальше никуда не поеду, да и не успею наверное

@CrazyLight

@КрейсерА Не получилось через цитату) 

У меня было в первую беременность так. Познакомилась с девочкой в ЖК, подружились. Сроки у нас были одинаковые, выбрали один роддом. Я родила 27 октября, её привезли 28-го, находились в соседней палате, в гости друг другу ходили, прикольно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight Я эту модель коляски давно присмотрела,но смущает,что ручка не регулируется по высоте.С ростом 165 см,думаю нормально будет катать,а вот муж 190 см.Думаю ему будет не удобно.

Мне еще подруга дала идею,что в прогулку когда новорождённый,ставить люльку переноску.Она так делала.С ребенком из дома выходила с люлькой переноской, вытаскивала из машины коляску и люльку ставила в коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрейсерА сказал(а):

 

@CrazyLight коляска клёвая,  а дочка такая малышка) или это у меня девочка-конь)))) в те же 4.5года (ну точнее 4.8мес) рост 120см и вес 23кило...в группе сада все по плечо) особенно мальчики.

 

моему  сыночку тоже 4,5 года в следующем месяце, и он совсем малыш по сравнению с вашей дочкой или дочкой @CrazyLight , 95-96 см и 14 кг, одежду на 3 года носит.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Манюфа сказал(а):

 

меня было в первую беременность так. Познакомилась с девочкой в ЖК, подружились. Сроки у нас были одинаковые, выбрали один роддом. Я родила 27 октября, её привезли 28-го, находились в соседней палате, в гости друг другу ходили, прикольно)

А я в ЖК постоянно встречала старую бабку, ну на вид реально старая была, вот ходили мы с ней 2 и 3й  триместр постоянно в одно время... ещё думаю- живот у нее такой, миома наверное)) потом ходим и ходим, у меня пузо все больше и у бабки растет! Я не удержалась и говорю врачице тихо по-братски - надо наконец оперировать бабушку с миомой, чего такие выращивать узлы... оказалось, "бабушке" всего 46 и она неожиданно для нее в который раз  беременная, всего в 6й раз... ну надо было такому получится- что мы и рожали с ней в один день и час (я быстрее, она что-то долго) и положили нас в одну палату  ... это просто нарочно не придумаешь! Она еще такая болтливая оказалась и всю свою жизнь мне поведала за три дня) про пятерых детей и вот шестой) про мужей и сожителей) как не знала до 20 нед о беременности... я ещё сначала поудивлялась, а потом оказалось, что и предыдущие беременности были для нее сюрпризами)) ну такая прямо незамутненная, без образования женсчина, продавщица или типа того. Но очень фертильная. Может еще встретимся)))) ей всего щас 50 лет)) фигня, а не возраст) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon моему 2,9 и он полгода назад весил 15, сейчас не знаю ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss у меня рост 155, муж 180. Обоим удобно. Но при росте 190 не знаю. Где то в обзорах был мужик 190, надо поискать

@КрейсерА обалдеть, вот это разница. Есть в кого высокой быть)) 

@Markizon в кого он такой малыш? Я думала у меня дочка маленькая☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight дочка у тебя совсем не маленькая, моя примерно такая- 7 лет будет 23 января:D

@Markizon у меня дочь примерно так росла, сейчас побыстрее, за последний год на 10 см выросла, я в шоке была. Всё думала, что она у меня крошка, уже нет)) а так всегда была по нижней границе нормы или чуть меньше. А сын наоборот всегда длинный был, особенно ноги, в РД был похож на кузнечика из-за этого:Dи по УЗИ голова всегда была чуть меньше чем по сроку, ноги длиннее почти на 2 недели, так переживала((( и малышка в животе сейчас как он растет по узи- голова чуть меньше, ноги длинные)))) так что может и твой маленький- маленький, а потом скачок роста будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда за свою молчу,  думала она маленькая у меня? ей 19числа 4.4г

Она ростом наверное уже 110 и вес около 16-16.5кг. +- так, надо точно рост измерять, она после лета очень вытянулась.Резко все маленькое стало.

Но мы с мужем тоже вроде не сильно маленькие, я -168, муж -185. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврала про дочь вес да почти такой, рост больше у моей сейчас 118. Как то криво прочитала :D:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight с коляской! Очень классная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...