Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

1 час назад, Анечка_125 сказал(а):

Девочки всем привет !? Подскажите пожалуйста, кто какие витаминки пьёт ?

Фемибион 2, йодомарин, витамин Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@CrazyLight честно, пока не понимаем, просто он родился средним, и до 6 месяцев рос как положено, а потом темп роста упал, у нас тут есть таблички и считают в персенталях(это когда берут условно 100 детей, и если 50 персенталей, значит 50 детей из 100 такого роста, а если 80 персенталей, значит ребенок в категории высоких и 20 детей из 100 таких) и в 4 года, у него уже было 3 персенталя (родился чуть больше 50 персенталя). Я 160см, муж 175 см, т.е скажем среднего роста. Мы в феврале пойдем к нашему доктору по этому поводу, наверное надо проверить гормон роста. Он у меня еще ест плохо, очень выборочно, и мясо почти не ест.

@Эльф35 ну да, надеюсь все таки будет когда-то скачок. Я еще заметила, обычно дети растут летом, а мой наоборот, всегда прибавка роста была с августа по февраль, а с февраля по август всего пару см. Ну в этом году только см 3 прибавил с августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина это Bruno Ecco? Да, она тяжёлая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

усыновить тоже не каждый может... и не каждая семья может пройти это испытание

Поэтому и говорю- героизм.. у нас друзья усыновили маленькую девочку, сейчас в школу пошла. Счастливы. Причём, бесплодие у мужа, а у жены взрослый сын от 1го брака, уже свою родили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu наверно в августе в деревню к мачехе и отцу мужа, но это 600 с лишним км в одну сторону. На юг с малышкой не рискну, хотя с дочерью ездила в Крым на 21 день в её 6 месяцев- очень понравилось, легче чем с 1-2 леткой

@Markizon у подруги такой мальчика ровесник моего сына- в 10 лет мой 144 был в июне( больше не мерила), а её 126... При чем родился крупнее и до года росли примерно одинаково. И дочь у нее старшая в свои 13 -164 см, родители среднего роста. Кучу врачей обошли, но серьезного ничего не нашли, винят питание, а он такой едок, что не передать словами. Белковую пищу почти не ест, а что ест то в таком маленьком количестве, что жуть берет((( назначили Элькар, комплекс витаминов и докорм типа малоежки- через полгода итог он конечно подрос на 3 см( но наверно подрос бы и без этого), а вот вес набрал прилично, даже многовато. Тоже мама переживает, а что делать не понятно. Надеюсь у вас всё наладится))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Markk сказал(а):

Девочки, покидайте в чем вы ходите на работу, например, в гости

Я вчера первый раз платье беременное надела- такое приятное ? остальные трикотажные платья пока обычные нормально сидят. Штаны беременные 2 месяца уже ждут, пока не пригодились) и леггинсы со старым кардиганом выручают- универсальный вариант.

Радуюсь, что шубу не перешила в прошлом году- она колоколом, я подумывала карандашом сделать,  но интуиция остановила ?

Только что, Эльф35 сказал(а):

через полгода итог он конечно подрос на 3 см( но наверно подрос бы и без этого), а вот вес набрал прилично, даже многовато. Тоже мама переживает, а что делать не понятно.

Пусть натощак кормят морковкой и черным хлебом с маслом- так витамин а лучше усваивается. Я в подростковом возрасте так по совету врача на 3см выросла за месяц.

Девочки,  тут многие писали, что о беременности родне на нг планировали сказать. Как прошло, кто как новость принял?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Как прошло, кто как новость принял?))

А никак)) Куртку сняла, мама глаза вытаращила, потом поплакала, потом младшую сестру пристыдила,  что знала и молчала))

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я так никому и не сказала, только подруге. Родственникам хотела в марте сказать, а потом подумала и решила вообще не говорить, никто особо не обрадуется, а мне обидно будет. А так не знают и мне спокойнее. Муж тоже своим не говорит по моей просьбе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 мы так и не рассказываем) Из знакомых в курсе только на работе у меня,ну и муж на работе на радостях поделился? 

Сегодня была на приеме, прибавка за 3 недели 1300, первый раз померили ВДМ-25 см. В субботу иду на цервикометрию и надеюсь на 100% увидят пол ?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Была на приеме, в общем назничили опять антибиотики плюс свечи от энтерококка, нашла вроде нормального эндокринолога, расписал все по полочкам, что с сахаром делать, когда и сколько инсулина колоть. Надеюсь, будет результат. А то переживала, как за эти 2 недели лялька себя чувствует, с такими сахарами моими. Сделала узи, норм все. Сказали, длинноногая мадам, в папу вся-он метр 86. Весит уже 750 грамм)

Младшая, кстати, тоже высокая наверное будет, сейчас в полных 5 лет 113 см, длинненькая, причем с весны где то см на 10 выросла. А старшая наоборот, 158 см в 17 лет, 35 размер ноги. Так она юбку детсадовскую со средней группы до 3 класса носила

Ах да, гиня ругала за прибавку, у меня уже +8 кг, причем последние 2 за прошлые 2 недели появились. Говорит, мол диету не соблюдаю. Я аж разозлилась, мне из меню уже вообще убирать нечего, я даже каши не ем, только овощи , мясо, хлеб т.к. надо , и то мало. Про сладости выпечки это вообще даже не смотрю туда. А, ну и кефир, творог. Плюс физ.активность, обязателтно хожу минимум 15-30 минут после каждого приема пищи. Эндокринолог говорит, из за сахара мог вес скакануть. Ну вот я помню в стационаре лежала, там одни каши были, да валяние в кровати, и за неделю минус кило. А дома я не знаю, почему то набираю все равно, хоть и ем меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 мы когда дочке сказали, она часа 2 плакала. А почему плачет сама не могла понять, сказала только, что она вроде уже перехотела братика или сестричку, а вдруг сюрприз,и с другой стороны рада была. Вот так эмоции проявились. А теперь радостная ходит, одежду выбирает и имя. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 он не ест, силком ведь не будешь пихать, хотя на мой характер я бы наверно пихала. У сына тоже были одно время проблемы с питаниеи- добровольно принудительно привык есть почти всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry с приемом тебя тоже!мне сегодня в очередной раз девочку подтвердили) так что готовлю бантики)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а мне становится тошно от предстоящих разговоров,если бы кто узнал-а как вы решились? А кто будет? А когда рожать? А как ты справляться будешь? Хватило третьего раза?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 а отеков нет? Я тоже уже прилично набрала 5-6 кг и постоянно хочу есть. Ем раз 10 за день, но по немногу и пью как лошадь даже ночью водички попить обязательное условие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 хорошо,что пол известен точно. Я в подвешенном состоянии-пока у меня все покупки унисекс)))

Сегодня ещё в РД заказала такие впитывающие трусы,по отзывам супер. 

7B886558-3EE1-49DB-8484-E698D3D4C905.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry этих вопросов тоже не хочу совсем. Начнутся еще вопросы, а как вы в девушке с 3мя? А зачем, намеки про возраст и прочее... Поэтому меньше знают крепче спят и я тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

@Еленаа83 а отеков нет? Я тоже уже прилично набрала 5-6 кг и постоянно хочу есть. Ем раз 10 за день, но по немногу и пью как лошадь даже ночью водички попить обязательное условие. 

Не, отеков нет, пью я мало как раз, воды вообще от силы пару стаканов, и то таблетки запиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry спасибо, почитала отзывы тоже куплю, сетчатые в прошлый раз не понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 вот и мне не очень. А после КС не хочется неудобств в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry ага, я как узнала про девочку, перестала вещи мелкой отдавать, теперь все себе складываю) вот думаю, младшие дети, как им достается, - вещи за старшими донашивай, резиночки заколочки дотаскивай, игрушками доигрывай, погремушками) короче, ддя девчонки вроде все есть из 《девчачьего》, только крупные покупки нужны будут, типа коляски кроватки, ну и памперсы салфетки и т.д. соответственно, а кукол и всяких безделушек целый вагон, на пятерых хватит!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 а мы никогда не думали,что решимся на четвёртого,поэтому у нас абсолютно все с ноля? повезло ребёнку))) все раздали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю вещи оверсайз, у меня живот уже приличный) такой острый и выпячивает вперед. никак его не спрячешь. С ростом матки и миомы повыростали,  ничего с эти не поделаешь, из за них и большой такой,  наверное. Вещи прикупила на алиэкспресс,  на работу удобно, в основном это рубашки, есть ещё пиджак длинный, меняю под них футболки, белые, чёрные.

Screenshot_20210112-195344_AliExpress.jpg

Screenshot_20210112-195306_AliExpress.jpg

Вот ещё рубашки

Screenshot_20210112-195220_AliExpress.jpg

Хочу ещё купить там много вещей. Футболка для кормления, бюстики, в общем намного дешевле, чем в магазинах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

мама глаза вытаращила, потом поплакала, потом младшую сестру пристыдила,  что знала и молчала))

Почему поплакала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даёт загрузить много фото, размер не позволяет. Вот такую куплю себе футболку 

20210112_200834.jpg

Такую тоже ношу на роботу,  но я неравнодушна к рубашка ?

Screenshot_20210112-195200_AliExpress.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...