Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

У меня 3300 прибавка.

Я тоже кроватку б/у присматриваю. Нашла одну маленькую на Авито,но смотрю краска местами слезла. А размер прямо идеальный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я вчера на скрининг ходила... блин... полдня там провела... заходила в кабинет по-моему 4 раза. Сбилась со счету. Не могли все параметры померить. Сначала ходила после первого узи оливьешку съела. Потом кекс со сладким какао. Потом шоколадку и погулять.... в итоге сегодня опять на приём....

Подтвердили нам в итоге мальчика... нельзя так говорить. Я уже переспала с этой мыслью и почти смирилась. Будет ещё один мальчишка. Дома тоже все подрастроились. Дочка прям расплакалась, очень девочку хотела. Муж как мне кажется расстроился. Все боятся,  что будет такой как младший сын.... в общем все привыкаем к мысли о мальчике))) ну ничего))) привыкнем!! Главное чтобы здоровенький был, а остальное все ерунда!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только сын первый более менее спал в кроватке,с дочками кровать была больше местом хранения,такого предмета интерьера я больше не хочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

именно с пластиковой люлькой и поворотными надувными колесами- благо таких вариантов много

таких вариантов много, но, блин, они все тяжеленные.

2 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

и почти смирилась.

:Dсестра (с)

@philia//Юлия я знаешь как себя успокаиваю. Надеюсь, младший сыночек будет на мужа похож. Старший больше мой.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия главное здоровый ребенок, а пол это просто судьба. Значит вам нужен именно мальчик, а характер всё равно будет другой, нечего переживать о том, что еще не известно каким будет. У меня муж хотел мальчика и с учетом того, что это моя последняя беременность, то наверно расстроился, что девочка, но мне никак этого не показал и ждет её также как я, главное чтобы живая и здоровая родилась и своё здоровье как то сохранить. Сын тоже ждал брата тем более сестра есть уже, но смирился и теперь рад даже, считает что сестра отстанет от него и будет доставать( с его слов) малышку, а не его:Dа мне не принципиален был пол ребенка поэтому и разочарования нет, приняла как данность. 

@Hochu-dochu у меня первый этаж и хоть и не очень удобный выход, но таскать особо не надо, поэтому вес не особо принципиален. А так да, весят они много и если таскать надо самой, то выбор не ахти какой

Опять буду спрашивать- ванночка нужна или сразу в большой купать планируете?! У меня у старших были ванночки, но и условия были другими - в бане обязательно ванночку набирала, им очень нравилось и дома первое время в ванночка, тк была душевая, а не ванна. А тут ванна, а от я и задумалась надо или нет ванночку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Эльф35 сказал(а):

Опять буду спрашивать- ванночка нужна или сразу в большой купать планируете?! У меня у старших были ванночки, но и условия были другими - в бане обязательно ванночку набирала, им очень нравилось и дома первое время в ванночка, тк была душевая, а не ванна. А тут ванна, а от я и задумалась надо или нет ванночку. 

У меня ванночка была только в общаге. Сейчас есть ванна. Не вижу смысла в ванночке. Тем более будем сразу плаванием заниматься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия а почему расстроились, что мальчик? С ними, конечно, не соскучишься.. Но все же? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ванночку обязательно буду покупать. Новорожденного купать в общей ванне не хочу.

В первую очередь, это неудобно для моей спины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.01.2021 в 08:46, Markk сказал(а):

@philia//Юлия а почему расстроились, что мальчик? С ними, конечно, не соскучишься.. Но все же? 

Оххх))) люблю я девочек))) всегда видела себя мамой трёх девулечек! Когда родился сын, думала случайность))))) да и характер просто ужасный!!! Вот правда без преувеличения... не знаю, то что скорпион, то ли имя, то ли еще какие звёзды так сошлись! Но все домашние от него вешаемся! 
Сообщила подруге о том, что опять пацан. Знаешь что она написала:» ппц!!! Если такой же как Макс, то вообще ошалеть можно будет, а Ксюшу (дочку) жалко!»

Логопед (она же подруга), с которой сын занимается, сказала, что она срочно увольняется!!:hohot:

Ну теперь что))) что зародилось, то зародилось! Как написала выше, главное чтобы здоровым родился. А остальное на самом деле мелочи жизни и фигня!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, philia//Юлия сказал(а):

то что скорпион,

И мой Евгений скорпион, спокойный, как танк. Даже новорождённый такой был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну тут то явно не скорпион , а кто-то рогатый будет, может как раз и научит старшего брата свободу любить:D, но вообще согласна, что с мальчиками сложнее чем с девочками. У меня тоже сын не подарочный, но мой ведь))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы неожиданно купили автокресло и кроватку на дачу бу. Первые покупки крупные совершены, хотя думала в декрете этим займусь. Коляску не нашла бу то, что нравится. Блин но теперь надо остановиться, а то уже и бодики в детском мире приглядела и на памперсы вроде там скидка, тоже бы взять.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu вот я тоже про спину и гигиену думаю ... Опять же на работе - директор занимается с грудничками плаванием, если на дому то с 2 недель, если в бассейне то с 2 месяцев- и вот она этих малышей всегда купает в большой ванне. У мужа тоже пройдено обучение по грудничковому плаванию( хотя работает с детьми от 3 лет),но он как раз против раннего( до 2-3 месяцев) плавания, только купать и в ванночке считает необходимым после рождения. 

@Lelya30 а в чём проблема?! Ну не закупаться масштабно, но то что выгодно сейчас можно купить- почему бы и нет?! Я на бутылочки и соски авент или нук караулю скидки хорошие- будут сразу куплю вне зависимости от того декрет уже или нет. Думаю надо вот списки составить чего купить, но для этого надо разобрать то что есть, займусь этим после др детей в начале февраля и буду покупать. Боюсь не успеть. В прошлую беременность в больницу попала в 34-35 недель и вышла уже после родов, пожалела, что раньше не сделала всё что планировала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

И мой Евгений скорпион, спокойный, как танк. Даже новорождённый такой был.

Вот повезло так повезло!!! А моему 7 лет. Так у него каждый деть 100 ультиматумов, вечно все не так, вечно психует... даже из дома уходил несколько раз. Один из разов ему аде начала помогать вещи собирать. Остановился на этом. Второй раз уже не выдержала пошла собрать ему в сумку монатки с игрушками и отправила куда глаза глядят (по факту в подъезд папу ждать).... Сразу скажу, дом ведомственный (т.е. все из нашей структуры) и за забором)))))  Папа вернул блудного сына домой. С тех пор правда из дома не уходит... пока не уходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 да рановато как-то, да и боюсь накупить ненужного и слишком много, главное крупногабарит купили. А так я пока не особо в ценах ориентируюсь, надо присматриваться, а то может куплю и окажется совсем невыгодно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Эльф35 сказал(а):

У мужа тоже пройдено обучение по грудничковому плаванию( хотя работает с детьми от 3 лет),но он как раз против раннего( до 2-3 месяцев)

Ну вот мы с сыном пошли в 3 мес. Просто заболели серьезно. Думали даже на воспаление легких. И поэтому так пошли, когда восстановились. Ну тяжко, тяжко у нас шло, тем более крупный. В 3 месяца даже увеличенные ванны в поликлинике нам маловаты были, а на дорожку ещё не пускали, пока курс в ванной не пройдём. А про домашнюю вообще молчу... именно для грудничкового плавания домашняя катастрофически была мала в 3 мес....хотя она длинная и глубокая....

может прям само ныряние не с рождения, но склоняюсь начать раньше, чем с сыном. 
Мне понравилось с дочкой. Она так с раннего детства и ходит в бассик. Сначала просто плавать, потом синхронное. Причём уже несколько лет занимается в группе с девочками старше ее на пару лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть и первые дети будут, после 9 лет ожидания,но я не хочу отдавать бешеные деньги на коляску для двойни,а она стоит не мало.У нас частный дом, коляска мне будет нужна только чтобы укладывать детей на дневной сон в саду.По магазинам я с ними ходить не собираюсь первые 6 месяцев.А потом можно взять легкую прогулку..Поэтому коляску буду брать б/у.

Кроватку возьму новую,самую простую без ящиков,на колесиках и с опускающимся бортиком.И обязательно комод с откидным верхом для пеленания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk про одежду в офис:

Сейчас ношу брюки с животиком или джинсы, ну и купила блузку, кофточку, есть платье широкое из плотной ткани вельвет и рубашка тоже вельветовая широкая.

Вот такого плана

голубой  16412188-1.jpg

ну и собственно говоря - я, в платье, которое очень часто ношу. Вниз колготки теплые с животиком.

image.png.410a4b5643d2b22aef143e58e1c5c1d6.png

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 зачем тебе новая кроватка, просто хочешь? Полно б/у вариантов, каких хочешь. Ты сразу 2 кроватки будешь ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Laseki сказал(а):

 

Screenshot_20210112-195220_AliExpress.jpg

вот и у меня такая рубашка, на водолазку ее ношу еще.

 

12 часов назад, Манюфа сказал(а):

@CrazyLight Моей 10 лет и она весит всего 27 кг) В группе на танцах самая мелкая и в классе тоже. @КрейсерА Прикольно бабка в 46?Не зря она у тебя сразу интерес вызвала, судьба всё-таки вас свела в итоге)

моя в почти 10 лет (в феврале будет) весит 45 кг и рост 152 см, при этом не полная, самая высокая в классе. Размер ноги 39!!! Но у меня муж 192 ростом с ногой 46, я 168 с ногой 40...есть в кого.

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

@Эльф35 ванночку обязательно буду покупать. Новорожденного купать в общей ванне не хочу.

В первую очередь, это неудобно для моей спины.

я тоже думала покупать ли? в итоге решила покупать, в большой ванне все же неудобно сразу, а потом в деревню в баню отвезем. 

у меня набор 7,5 кг. Я особо не переживаю, в первую набрала 16 кг, и это было нормально, зато через полгода после родов была уже худющая, не знаю,. конечно как в этот раз будет. Стараюсь себя контролировать, но и ограничивать себя жестко не ограничиваю.

Делаю замеры каждую неделю и пишу в табличку, так вот за последнюю неделю живот аж на 3 см увеличился...бедра на два, грудь на один, талия на 4 (!!!). А я еще удивляюсь почему вдруг так тяжеловато резко себя почувствовала)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА это было когда живот маленький был ещё, осенью, где то в сентябре наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия у нас бассейн не глубокий 110 см там с малышами и занимаются, грудничковые ванны не прижились у нас. Тоже планирую малышку водить тем более мне бесплатно это будет))), но точно не в 2 месяца, может в 4 или даже позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 на авент сейчас доп. Скидка на вб. Там 2 бутылочки в районе 530р выходят. Я купила уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Эльф35 сказал(а):

но точно не в 2 месяца, может в 4 или даже позже

Уххх... у нас уже в 4 не берут... в 3 то взяли и то... после уговоров и что дома немного занималась. Ну может мы про разное плавание говорим?! Я именно с нырянием с головой. В 4 месяца уже с нырянием насколько я знаю не получается. Нам и в 3 уже проблемно было...

http://

Ссылки скрыты.

Это сынулька месяцев в 5-6 наверн. Точно не скажу. Не... чуть больше наверно... все же месяцев 7...хотя)))) уже не помню))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия берут у нас в любом возрасте с нырянием и прочим. Если поставят ограничения то в нашем маленьком городе на этом не заработать будет, поэтому ограничения только по справке Если-бы без справки от педиатра не возьмут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...