Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

2 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

@philia//Юлия берут у нас в любом возрасте с нырянием и прочим. Если поставят ограничения то в нашем маленьком городе на этом не заработать будет, поэтому ограничения только по справке Если-бы без справки от педиатра не возьмут. 

Понятно...мы то ходили при поликлинике бесплатно. И ограничения по возрасту наверно отсюда же... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Childberry я видела, но я хочу вот такие( очень удобная соска, плотная,долговечная)а они с маленькой скидкой, бывают дешевле. Те которые подешевле тоже вариант, но пока время есть такие покараулю вдруг удастся дешевле купить

Screenshot_2021-01-13-11-24-59-622_com.wildberries.ru.jpg

@philia//Юлия наверное, у нас бесплатно нет такого, да и вообще в городе мало кто таким занимается. Гидрореабилитацией например вообще занимается муж у меня и ещё один тренер, директор тоже отучилась и пытается, но у нее мед образования нет поэтому так себе специалист на мой взгляд. А именно мелких у нас хорошо плавать и нырять учат

Screenshot_2021-01-13-11-28-59-850_com.perm.kate_new_6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ясно,я такими не пользовалась, присмотрюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry у меня такая была с молокоотсосом в комплекте, а потом я купила тоже авент, но с другой соской и разочаровалась, тоже не плохие, но не то. Вот еще нук смотрю - там форма соски нравится, но не пользовалась такими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу бутылочки, у меня была вот такой фирмы, в другом варианте, она реально помогает от коликов, и срыгивать дите меньше стало после еды. Мы на искусственном были, поэтому бутылочка меня спасла буквально. Буду брать однозначно такую же для смеси (чувствую, опять с гв не получится, третьего я уж точно морить голодом не буду), ну а для водички обычную возьму.

 

S10113-120952.jpg

А еще вместо кроватки хочу люльку-колыбель взять пока, она до 6 месяцев, а потом можно и обычную кроватку. Еще с мелкой хотела взять, да не решилась. А потом знакомым на свадьбу брала (у них пополнение ожидалось), дома собрала ее, такая вещь классная оказалась! Главное, что на колесиках, можно таскать за собой, к примеру, пошла в кухню, и дите перевезла, а то я с мелкой дергалась, бегала из кухни в комнату через каждые 5 минут.

И по поводу кроватки, потом однозначно тоже буду брать безо всяких ящиков для белья, самую обычную, на колесиках желательно, чтобы отодвинуть помыть. А то была с ящиком внизу, с маятником, вообще не удобно, громоздкая конструкция, пыть не вытерешь сзади, с места не сдвинешь, и под кроваткой не вымоешь. Я потому ее и продала, думала, что если пойдем еще за одним, то кроватка однозначно другая будет.

И да, балдахин тоже брать не буду, тот еще пылесборник, а нужен по сути только для красоты. Люльку кстати эти знакомые обещали отдать на временное пользование) так что, можно сказать, себе выбирала) 

Вот вы, девчонки, заразительные! Я обо всех этих вещах думала начать заботиться с выходом в декрет, и с получкой декретных! А теперь у меня тоже горит) кроватка, коляска, бутылочки.. А денег пока нет, на днях все запасы в плитку вложили, кухню надо доделывать. Теперь облизываюсь хожу)))

Эх, пойду у мамы с кладовки вещи мелкой достану, посмотрю что там..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 а мыть удобно такие бутылочки?! Трубочка внутри смущает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у меня такие с младшей были,вот с мытьем я мучилась.  Поэтому купила Авент,как со старшим. А средняя не принимала ни бутылки,ни соски,только грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 там в комплекте ершик есть для этой трубочки. Ну конечно обычную проще мыть наверное, ну я не заморачивалась на этот счет. 

4 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

Я со скрининга. Лежит поперёк,  весь правый бок испинал:kiss2:. По замерам всё в норме точно по сроку, весит 575 гр. Плацента хорошо поднялась, длина ШМ 40 мм, всё закрыто, УЗДГ в норме.

поздравляю со встречей! То, что лежит поперек, не беда, они вертятся еще как хотят, на прошллм узи у меня на попе сидела, весь мочевой испинала, а вчера уже головой вниз была

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 4 УЗИ делала до этого, всегда в головном был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry не тогда не хочу такие, мне надо, чтобы без особых заморочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия А сколько лет скорпиончику? У нас шилопопик, это темперамент, активный, зато я смотрю на мам мальчиков (и выросших) с уважением, девчонки спокойнее. С девочками мамы прямо отдыхают. Я бы переживала только насчет ревности среднего брата к младшему, из-за пола.. У мальчиков это тестостерончик шалит.. Ну и темперамент от родителей наследуется. Знаете, мамы девочек мне кажутся на улице со стороны такими возвышенными, какими-то в романтических заботах, А мамы мальчиков - упал-отжался, туда не ходить, сюда не лезь, все детство на стреме.. Даже не видя ребенка можно сказать, мне кажется.. Забавно, что с нами дети делают

Кто писал про люльку - какой фирмы люлька на колесах, чтобы таскать по квартире? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Ту которую я хочу б/у нет.Смотрела объявления,все кроватки из мдф с ящиками.Я хочу простую деревянную.Они у нас спросом не пользуются,поэтому легче будет заказать.Да и цена очень выгодная.До 3 месяцев буду укладывать в одной,потом переселю.Нам дали одну кроватку,но у нее бортик не опускается и невозможно перемещать , т е где установили там и будет стоять.Поэтому на первое время хочу взять на колесиках с опускающимся бортиком,чтобы приставить к своей кровати.

Вот примерно такую хочу

detskaya-krovatka-na-kolyosakh-milano.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия дай бог эту активность и самостоятельность направить в нужное русло, тогда от неё много пользы будет. У меня дед был скорпион- своими руками такое благосостояние семье создал, что народ поражался. 

Твой похоже, постоянно проверяет границы на прочность- испугаетесь, что вещи собирает или нет? Побежите догонять или нет? И уважать будет только если не дрогните. Попробуй невозмутимо реагировать. У меня так муж с истеричными пациентами поступает: тот верищит "ой, боюсь, ой больно", а муж ему спокойно: да я сам боюсь.. помогает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk типа такой

Их в принципе бу тоже много, они много не используются, так что в отличном состоянии найти не трудно

Я бу покупала знакомым, но она вообще новая, дите с родителями спало

S10113-134752.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Поздравляю с хорошим скринингом ??? мои тоже лежат поперек и бьют в правый бок ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 о, я тоже такую хочу, после люльки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

Я хочу с гематологом поговорить о пиявках.... видела где-то девочка вместо нмг на пиявки ходила, разумеется с контролем крови....я так думаю, что мне от поликлиники больше ничего не перепадёт, а денег все таки в обрез....

А ты делала их раньше? Я просто одно время увлекалась, спину лечила. Такое дело тоже, даже не знаю как охарактеризовать... неоднозначное в общем ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут с мелкой нарисовалась проблема, у кого детки примерно 5 лет, может проходили такое? В общем, красотка моя словила кризис взросления, когда сама себе уже кажется такой взрослой, но при этом взрослой быть не получается. Внутрення ломка. Появились истерики, агрессия, может толкнуть, не со зла, играючи, но понимает, что сильно, и что так не надо делать было. А после дня рождения, 7 января был, вообще крышу сносит. Разговаривает дерзко, к примеру, чего это я должна на ночь в туалет идти, вам надо вы и идите. Ах этот садик, лучше б его спалили. Говоришь с ней нормальным тоном, вчера вот говорю-пошли разбирать кровать и спать ложиться, а она- Не ори на меня! Я говорю, кто ж орет, мы вообще не ругаемся (мы действительно не ругаемся, ни в семье, ни на ребенка) Это бабушкины слова, и я понимаю,что она копирует, но копирует там, где не уместно, вообще не по делу, везде хочет показать, какая она взрослая, сама может решать что ей делать, и не дай бог что попросить, типа пошли спать или пошли в туалет, пошли одеваьься и т.д. Вчера разговаривали с ней, так она прямо заявила: Я здесь Старше вас!

Ох, блин. Поговорила с ней, сказала, что взрослые люди так не ведут себя, не ругаются, говорю мы же не ругаемся с папой. И попыталась перевести акцент на то, какая она взрослая, помогает полы мыть, как большая, посуду, и картошку чистит, овощи режет. Она воспрянула немножко. В общем, у кого было такое, делитесь, как справились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, в эту Б от отопления дико сохнут волосы, кожа лица,рук, просто ппц. У кого так чем спасаетесь? Особенно лицо и волосы, чем увлажнить.. Причем кожа в остальных местах вполне себе увлажненная.. Это все Москва (квартира и офис). Ездили в деревню на юг, все прошло за день там.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в эту беременность все тоже очень сохнет, хотя своя кожа склонная к жирности и никогда проблем не было...я мажусь каждый день кремами, маслами, на волосы масло, губы сохнут жутко, бальзам под рукой. Кремом для рук и ног раньшн раз в месяц если попользуюсь, то хорошо - не было необходимости..а тут руки трижды в день, ноги перед сном обязательно.

При этом пью омегу внутрь. Есть свои плюсы - кожа на лице стала фарфоровая матовая прям, и волосы раньше каждый день мыла, теперь раз в три дня)

 

У нас кроватка есть после первого ребенка в отличном состоянии, как раз без ящиков, маятников, два уровня высоты, бортик опускается. Но если бы сейчас покупала - купила бы круглую, которая раздвигается потом. Ее как раз тоже можно таскать, и до 6 месяцев очень компактная она и красивая.

dopolnitelnyj-komplekt-detalej-dlya-krovati-transformera-nuovita-nido-magia-7-768x511.jpgkruglaya_incanto_mimi_deluxe_7_v_1_belyy_1031725_4.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk увлажнитель купила, волосы маслом после мытья и мою обязательно с бальзамом или маской, обычно они у меня жирные, а сейчас мою раз в 3-4 дня. Лицо и руки тоже сохнут- мажу кремом утром и вечером, ну и пью много 2 л воды каждый день плюс чай, сок,морс или компот. Только вот с шеей и спиной беда- прыщики, мелкие, много и кожа жирновата- обычно в этих местах нет прыщей у меня, после отмены утрика чуть лучше стало, но конечно не до конца, наверное только после родов пройдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне с авито Яндекс доставкой едет такая люлька,матрас купить хороший надо.

54EA8303-B809-4E54-9CC0-312AA5DFEE5F.jpeg

Все-таки нам в комнату вместить обычную кроватку-большая проблема. Уже тысячу раз пожалела,что купили себе двухметровую кровать.

За 1500 р купила.

Приехала моя колыбель,матрас конечно хлам на выброс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, пересмотрела вещи, оказалось, покупать ничего не надо, там вагон всего, и бодики, и поьзунки, и комбезы есть , штаны кофточки, чепчики.. в общем, возьму только по паре человечков 56 размера или даже 62, и пару бодиков маленьких тоже, и хватит. Там если что по ходу скорректирую. Там же лето будет, бодик одел на памперс и хватит. На выписку возьму легкое одеялко-конверт, костюмчик белый нарядный на выписку тоже от мелкой остался, один раз одевали, тоже  когда выписывались. А одеялком потом укрываться будем.

@Childberry она тоже на колесиках? Или просто на ножках? Приставная?

Мне что в колыбельке нравится, что там и мобиль есть, и вибро, мелодии и ночник. К тому же летом думаю даже не заморачиваться, вытащила вообще ее со спящим ребенком на улицу, дом частный, пусть спит на свежем воздухе. Там капюшон есть, москитку повесить и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 просто на ножках,думаю можно сделать приставную.Муж проснётся получше посмотрю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...