Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Эльф35 А что за масло после мытья? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Markk для волос сейчас гарньер 

Screenshot_2021-01-13-15-20-15-718_com.wildberries.ru.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Markk сказал(а):

А сколько лет скорпиончику?

7 лет

1 час назад, Markk сказал(а):

А мамы мальчиков - упал-отжался

Вот прям ооочень верное опредеение. Наверно так я себя и чувствую))))

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

дай бог эту активность и самостоятельность направить в нужное русло

 Я то понимаю...но нащупать не могу. Спорт его не увлекает. Бассейн есть. Вернее был до карантина. Но водила через силу. Пока мелкий был не сопротивлялся, а потом как отбило. На борьбу водили. Там такой классный тренер- вовлеченный, переживающий за ребят, на сборы с ними, утренники/праздники. Короче класс. Со скандалом ходили.  В итоге бросили. Интерес - мультики и плантшет. Все (((

 

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

Твой похоже, постоянно проверяет границы на прочность- испугаетесь, что вещи собирает или нет? Побежите догонять или нет? И уважать будет только если не дрогните. Попробуй невозмутимо реагировать. У меня так муж с истеричными пациентами поступает: тот верищит "ой, боюсь, ой больно", а муж ему спокойно: да я сам боюсь.. помогает ?

Ну у меня тоже характер ))) вот и боремся))) собрался уходить- помогла вещи собрать. Сегодня опять с психами с самого утра. Что-то не устроило. Психанул. Сказал, что завтракать не будет. Ну в итоге до обеда остался без еды. В обед получил свой завтрак... Но сильно его все это не пронимает!

@Еленаа83  у меня у самой с сыном проблемс....поэтому из меня советчик точно плохой :reverans::reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки что то у меня последние два дня спина, а точнее поясница стала просто отваливаться, как то резко стала уставать, когда сижу тоже. Наверно все таки пора себе еще и подушку для беременных доставать и бандаж расчехлять?в пятницу иду к врачу, посмотрим сколько я набрала, надеюсь что ни сколько ?в субботу поедем по делам и думаю заедем на детский савеловский что то прикупить из малышового уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, philia//Юлия сказал(а):

но нащупать не могу. Спорт его не увлекает

А может рисование? Пусть сам комиксы рисует. Или конструирование. Почему обязательно спорт? Может он у тебя вообще музыкант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 классное масло и бюджетное.

Девочки...скидка в ДМ +можно применить скидку 200р

16CEF928-2850-42C6-879F-EACFF39FA021.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия нам зашла раскраска по номерам, в том же планшете

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия компьютерная графика или робототехника может ему интереснее было бы

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Markk сказал(а):

@philia//Юлия нам зашла раскраска по номерам, в том же планшете

 

5 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@philia//Юлия компьютерная графика или робототехника может ему интереснее было бы

Надо что-то подумать в этом направлении... но беда со зрением. У дочки уже -3... и у него туда же катится!

@Childberry  надо двойку брать? Я до этого мэррисами  пользовалась. Вот думаю попробовать хаггис. Если ребенок 3.5 кг, то 4-6 не велико будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия попробуй ему театральный или музыкальный кружок, танцы. Только не музыкалку, а что-то для души, без напряга. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну лучше в этом направлении с пользой для дела и будущего чем просто играть или дурацкие ролики смотреть. Подумай может будет у него дело для души и будет на характере в лучшую сторону сказываться. Бассейн у моего сына кстати тоже не зашёл, из род палки ходил до карантина, сейчас даже просто поплавать без тренера не хочет сходить не то что в группу. Он бы наверно и мма  бросил, но муж там же занимается и как то получается его мотивировать и удержать, сын все мечтает на равне с отчимом по физической форме и умениям быть( мальчики такие мальчики) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эльф35 сказал(а):

Бассейн у моего сына кстати тоже не зашёл, из род палки ходил до карантина, сейчас даже просто поплавать без тренера не хочет сходить не то что в группу.

У нас так с фортепиано было- сестру заставляли, 5 лет промучили, с тех пор она ни разу не села за инструмент, а я сама захотела брать уроки. Играю до сих пор

22 минуты назад, Еленаа83 сказал(а):

В общем, красотка моя словила кризис взросления, когда сама себе уже кажется такой взрослой

У меня пока знания теоретические, но факультет пед.психологии- вдруг дело скажу. Я предполагаю с этого возраста с каждым годом давать больше свободы, но и больше ответственности. Как раз можно к днюхе приурочить: ты теперь большая, можешь не в 9 спать ложиться, а в 9.30. Или там к примеру сама выбирать какие сладости в магазине покупаем. Но теперь тебе полагается самой заправлять постель утром, одеваться или например посуду за собой в посудомойку убирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ну у меня была цель научить плавать- плавает и я от него отстала ну и курс безопасного поведения на воде прошёл тоже мне как маме спокойнее, больше заставлять не буду. Не хочет и не надо, это же не школа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 спасибо за совет, я тоже об этом думала, проблема в том, что она и так у нас 《во взрослости》не ограничена, она реально и полы может помыть, и посуду, и помочь, любит готовить, крошит, трет на терке, чистит картошку и т.д. И это уже лет с 3х началось. Ну вот такая растет, ей в садике не интересно, скучно, там дети ерундой занимаются, рисуют, играют, а у нее дела.дома видите ли не сделаны. Не знаю откуда это  , никто ее не заставлял ничего тем более. Старшая вообще полная противоположность, а этой скучно без дела сидеть. Ну вот что касается помочь - это да, а обязанности видимо хромают, ну то есть до дня рождения она делала и так это сама, в туалет ходила, игрушки убирала, а теперь как подменили, почему это вдруг она должна это делать?

и кстати, выбирать что то в магазине, или что, допустим, хочешь на завтрак, какие резиночки сегодня завяжем, или в какую тарелку суп налить-это давно у нас. Считаю, что ребенок тогда будет со своим мнением расти, а не то, что купили то и носи . А потом в жизни не могут определиться, чего хочу,кем быть и т.д. Я вот до сих пор не знаю, кто я и чего в жизни мне надо) тоже учусь понимать себя, а что я хочу съесть (не что имеется, а что Хочу!), что хочу надеть, купить и т.д. Может, так дойду и до смены деятельности,а то не знаю, где себе применение найти, в какой сфере, прфессии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я щас умру. У нас порок сердца....

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия так, не умирай. У кого порок, у карапуза? Ты на узи что ли? До этого не видели? Что за порок, и что говорят. Рассказывай 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия спокойнее и точнее. Что конкретно сказали?! Может еще компенсируется до рождения- так часто бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия не надо сразу "помирать", успокойся в первую очередь. Что сказали на узи? надо обязательно сходить за вторым мнением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry напомни размер кроватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия у подруги у сына порок сердца, ему 15 лет. Никак не отразился ни на чем, просто физ.нагрузки ему минимальные можно и всё, в остальном обычный парень без всяких осложнений и патологий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anisimova537 сказал(а):

поясница стала просто отваливаться

Для меня спасение подложить подушку под поясницу и расслабиться, снимает напряжение и боль в течение получаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия и по сыночку, которому 7 лет. У меня страшенький тоже с очень сложным характером и много еще чего. Я начала читать книжку о том как правильно вести с такими детьми, как раскрывать их таланты, точнее как перенаправлять все что нам кажется негативным в наших детях в позитивное направление, как увидеть потенциал. Пока не могу сказать, что они там советуют, т.к только начала. Но как пример, мы говорим он упрямый, а надо думать ,что он не упрямый, а целенаправленный, что у него есть желание/идея и ему это важно, и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

сестру заставляли, 5 лет промучили, с тех пор она ни разу не села

Я сама музыкалку закончила по классу фортепиано из-под палки, тоже после окончания ни разу за инструмент не села.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия у подруги у сына порок сердца, ему 15 лет. Никак не отразился ни на чем, просто физ.нагрузки ему минимальные можно и всё, в остальном обычный парень без всяких осложнений и патологий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, я щас умру. У нас порок сердца....

Не паникуй раньше времени. ЭХО-КГ делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...