Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

2 часа назад, Кристина090909 сказал(а):

Девчонки, как набор веса идёт ? 

4,5 кг с начала Б. Часто стоит на месте, или даже меньше бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, Marina_24 сказал(а):

@philia//Юлия амнио и кардио не предложили? Извиняюсь, может я что то не понимаю, я думала прокол назначат. И как это за свой счёт, в России по омс разве не делают?

Вот амнио и будут делать. Стандарт по омс кариотип ребенка. А всё синдромы уже за деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Childberry сказал(а):

девочки,кто-нибудь пользовался такими штуками для купания?заказала с матрасом

У меня в корзине лежит. Читала отзывы, удобная штука, правда не хватает надолго.

1 час назад, julia_199 сказал(а):

несмотря на то что изжога появилась, 

Боюсь возвращения этой изжоги, в 1 триместре замучилась с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия вроде кордоцентез надежнее амнио? Из-за того что жидкость и кровь могут иметь разный набор хромосом (мозаичность)? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня плацента поднялась всего на 16 мм к 20 н.беременности, на 16 н беременности была краевая плацентация. Гинеколог говорит -маловато поднялась и не разрешает любовничать с мужем. Вроде, у кого-то тоже была низковата плацента, вы тоже "ни-ни"? Извините за пикантный вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

кариотип ребёнка 

Что он покажет, 46ху и отсутствие трисомий? Кордоцентез лучше.

@Ketketi у меня была низкая плацентация 12 мм до 18 недели. 1 триместр был запрет на ПА из-за ЭКО и ОАГА, мы соблюдали, а с 13 недели без ограничений.  Надо ориентироваться на своё состояние и ощущения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

 

@Ketketi у меня была низкая плацентация 12 мм до 18 недели. 1 триместр был запрет на ПА из-за ЭКО и ОАГА, мы соблюдали, а с 13 недели без ограничений.  Надо ориентироваться на своё состояние и ощущения. 

Спасибо ?

Девочки, может и про РФМК подскажите. На 22 неделе РФМК составил 9 мг/100 мл, при норме лабы до 6.5. Что-то начиталась в Интернете страхов! остальные показатели в норме. Д-димера в показателях нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi у меня было краевое, в другой намерели 23 мм, сейчас уже 40 мм. Мужу не отказывалась, но и без фанатизма, аккуратно. Потом смотрела, вроде не кровила. Муж держится как может:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi у меня 16 был в 10 недель, курантил пью до сих пор и буду пить до конца беременности. В 16 недель был 10, врач сказал, что при условии, что остальные показатели в норме меньше 11 не страшно. Больше не сдавала, потому как другой врач сказал, что вообще этот показатель не смотрит, но назначение тоже самое курантил

@philia//Юлия дату назначили? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi мы не воздерживаемся,но без фанатизма, у меня низкая плацентация и плацента на рубец заходит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu вот у меня и вернулась, как поем что нибудь так начинается. Иногда ещё после завтрака начинается внось токсикоз. Как мне говорят подруги, не знаю насколько правда, когда появляется изжога это значит что у малыша идёт рост волос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

дату назначили? 

В понедельник

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия хорошо, что не долго ждать. А результат потом через 2 недели?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Слушай ну вот ХМА хромосомный микроматричный анализ- в Геномеде, он базовый (не расширенный) включает около 400 микроделеций и дупликаций. Мне его сразу предложили в ЦПСИР самой сделать, если есть 15 тыс. Сама отвезла пробирку в тот же день. Никакой транспортировки особой. Под кровь наверное нужна особая пробирка, чтобы не свернулась.

Расширенный ХМА дороже, но его и не надо. ДиДжорджи довольно частый синдром, он входит в базовую панель.  Только его изолировано хочешь сдать? А вдруг не он? их же много разных... деньги наверное одни примерно... по омс только кариотип - это я не пойму, что тебе сказали, только трисомии что ли... у меня все делеции были на Севастопольском, это омс, просто делали очень долго 3 недели, выращивают культуру клеток и ее уже изучают, а Геномед быстро делает т.к.анализ на готовой матрице. Может это просто от конкретной больницы зависит...возможности.   показания же есть у тебя и к генетику и к инвазии. Все должно входить бесплатно. Вопрос в сроках. 

 

Про ХМА в геномеде 

Ссылки скрыты.

  и там много еще в др.разделах 

2 часа назад, Markk сказал(а):

@philia//Юлия вроде кордоцентез надежнее амнио? Из-за того что жидкость и кровь могут иметь разный набор хромосом (мозаичность)? 

Нет, это при заборе ворсин хориона, и при положительных неинвазивных тестах (попадает плацентарная ДНК), еще при плацентоцентезе - тогда могут быть редкие ошибки. Именно из-за мозаичного строения ДНК плаценты и плода. Если амнио или кордоцентез - это ДНК плода, достоверность одна, 99% примерно. кровь из пуповины тяжелее достать просто, чем околоплодные воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА блин...читаю тебя как на иностранном языке. Смотрю на сайт геномеда и не пойму куда везти. К ним записываться надо? 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия спокойно) геномед на Тульской. Около метро. Подольское шоссе дом 8. Записаться щас прямо просто на день и время, это из-за ковида они просят толпу не создавать. Запишись на понедельник ну часов на 16-17.и как приедешь.  Толпа там редко бывает. Насчет пробирки - для крови нужна. А околоплод воды в любой пробирке берут и просят направление тоже любой формы оттуда где делали прокол (просто чтобы понять, что подозревают, какие показания, хотя смотрят все равно все). Платить наличными, карты тупят постоянно у них или не проходят. Можно заранее через сайт оплатить картой. 

51 минуту назад, philia//Юлия сказал(а):

В понедельник

Во сколько? Я сначала ждала с утра, потом меня прокололи около 11час, еще часа два лежала, потом узи и еще чуть полежала и все, выперли радостно на выход. Около 15-16час уже сдала свою пробирку Геномеду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):
Кристина090909 сказал(а):

Девчонки, как набор веса идёт?

Не идёт пока, -200гр к тому, что был на момент положительного теста. Пузико за месяц +3см, грудь потяжелее, а попка совсем маленькая стала, ноги-руки похудели- ушла мышечная масса, ничего, наработаем после родов!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА блин, сколько тебе пришлось пережить что ты так разбираешься, у меня волосы на голове шевелятся когда твои посты такие читаю. 

Хорошо когда есть такие люди, которые всё по полочкам разложат

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, КрейсерА сказал(а):

@philia//Юлия спокойно) геномед на Тульской. Около метро. Подольское шоссе дом 8. Записаться щас прямо просто на день и время, это из-за ковида они просят толпу не создавать. Запишись на понедельник ну часов на 16-17.и как приедешь.  Толпа там редко бывает. Насчет пробирки - для крови нужна. А околоплод воды в любой пробирке берут и просят направление тоже любой формы оттуда где делали прокол (просто чтобы понять, что подозревают, какие показания, хотя смотрят все равно все). Платить наличными, карты тупят постоянно у них или не проходят. Можно заранее через сайт оплатить картой. 

Во сколько? Я сначала ждала с утра, потом меня прокололи около 11час, еще часа два лежала, потом узи и еще чуть полежала и все, выперли радостно на выход. Около 15-16час уже сдала свою пробирку Геномеду. 

Ой бля!!!! Я охреневаю. Я же военнослужащая. Блин и так все платно делаю.... а тут... связалась с нашим юристом. Вроде порешали с договорами... все должны были сделать. Сейчас звонит заведующий пренатальной диагностики и говорит,  то никто не отзвонился и договора на вообще обслуживание нет... короче походу придётся  либо за деньги либо никак (((( 

суки, как я устала от всего этого!!!

1 час назад, КрейсерА сказал(а):

Во сколько? Я сначала ждала с утра, потом меня прокололи около 11час, еще часа два лежала, потом узи и еще чуть полежала и все,

Вообще не понятно. По идее должна прийти в 7.30. Но хз теперь(((( получается платить теперь за инвазивку надо+базовые анализы+ геномед.... ну блин... я понимаю что я военная и должна терпеть все тяготы и лишения, но не до такой же степени?!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Юль, пиши, если по финансам совсем напряжно будет. Держу кулачки! 

@Ketketi у меня низкая была плацентация, поднялась на 35мм от зева. Сказали, что это уже хорошо. ПА не воздерживаемся) 

@КрейсерА плюсуюсь к словам @Marina_24 , читаю и ничего не понимаю, но рада что ты разбираешься в этом и сейчас реально Юле можешь план действий подсказать.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия

2 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

 

Юль, да у меня все та же самая фигня. Договор сама берешь в 2 экз и едешь в больницу куда прикреплена твоя ЖК, где ты наблюдаешься. У меня это Виноградова. Сама ездила и подписывала, мои бы подписали наверное ближе к пенсии... Пятница сегодня, очень неудачно...договор значит пусть твои сделают, да хоть сейчас, там распечатать рыбу и фио вбить, ты ж не первая такая беременная военная, а в понедельник утром отвезешь подписать, ну ты или муж. Странно, как ты до этого без него была и без полиса. От меня на каждом визите этот договор хотят, и на всех узи... я первую страницу договора напечатала уж раз 50 наверное... спасение утопающих- сама понимаешь. К сожалению... сами и только сами. Насчет пробирок в геномеде я тоже хочу сказать... у них есть курьер, но советую везти самой и даже.мужу не доверять. Там и бланк большой с кучей вопросов по беременности, а курьер при мне вообще чуть 2 пробирки пакетами не перепутал пока доставал и ковырялся в сумках. За всем лучше следить лично, я это давно поняла. Никому блин не доверять. 

Изменено пользователем КрейсерА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА нет, договор у меня есть с 40 гкб. Но они отослали на экспертное узи в 17роддом и там же амнио. Т.е. получается или у меня должен быть договор с 17 или конкретный договор между 40 и 17 о взаиморасчетов. Ни того ни того нет. У нас везде короткий рабочий день. После звонка от заведующего пренатальной диагностики позвонила сразу в нашу поликлинику юристу. Там уже никого нет.... так что с договором жопа... в понедельник все это сделать нереально, чтобы успеть попасть на амнио.... короче все через одно место((((( надеюсь понятно написала, голова уже не варит. Нормально со среды не сплю, хочу, а заснуть толком не могу. Максимум 2 часа за ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия слушай у меня всего один договор первый. И с ним же меня направляет ЖК дальше. Странно чето у тебя, я просто не пойму. Щас все объединили. В 17 роддом тебя направила твоя ЖК? Все должен договор покрыть. Кроме геномедовской пробирки, поскольку это как бы твоя личная инициатива 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрейсерА сказал(а):

@philia//Юлия слушай у меня всего один договор первый. И с ним же меня направляет ЖК дальше. Странно чето у тебя, я просто не пойму. Щас все объединили. В 17 роддом тебя направила твоя ЖК? Все должен договор покрыть. Кроме геномедовской пробирки, поскольку это как бы твоя личная инициатива 

По идее да. Так должно быть. 17 роддом выставляет счёт моей жк, а моя жк перенаправляет уже этот счёт моей поликлинике. Но как объяснил заведующий, что у них нет таких договоров с моей. У них всего заключен договор по взаиморасчетам с несколькими больницами, и моя в этот список не входит....

2 минуты назад, КрейсерА сказал(а):

Кроме геномедовской пробирки, поскольку это как бы твоя личная инициатива 

Ну это как раз тут самое понятное!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...