Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Так за все платить, без штанов останешься. Амнио стоит около 60 наверное. Я сначала думала платно делать в Мать и Дитя, меня ж не хотели вообще к генетику направлять, спасибо старому возрасту моему) так в МиДитя примерно  такие же цены, а еще и в попу расцелуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, КрейсерА сказал(а):

Так за все платить, без штанов останешься. Амнио стоит около 60 наверное. Я сначала думала платно делать в Мать и Дитя, меня ж не хотели вообще к генетику направлять, спасибо старому возрасту моему) так в МиДитя примерно  такие же цены, а еще и в попу расцелуют.

:girl_cray::girl_cray:

это пиз***ц тогда... я правда не знаю как быть с этими гребанными бюрократами....

заведущий вообще предлагает воспользоваться полисом, но я прям очкую... если отследит, тогда прилетит конкретно, вплоть до увольнения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в понедельник сказать, что блин будет договор, все привезу, давайте уколите меня, сроки очень поджимают..первый договор им показать. Амнио д.быть бесплатно по показаниям (омс или вот наши военные договора покрывают), ну на кой платить. Я думала у нас жопа, а у вас еще хуже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрейсерА сказал(а):

Может в понедельник сказать, что блин будет договор, все привезу, давайте уколите меня, сроки очень поджимают..первый договор им показать. Амнио д.быть бесплатно по показаниям (омс или вот наши военные договора покрывают), ну на кой платить. Я думала у нас жопа, а у вас еще хуже(((

Ну поеду в любом случае... а по месту буду определяться... платно все равно столько денег нет....просто думаю без договора они на это не пойдут....если только пообещать паспорт оставить в знак честного слова....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия а если поговорить что пусть оформят как по полису, а в течение дня довезете договор и оформить как надо. Люди ведь они тоже... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, philia//Юлия сказал(а):

:girl_cray::girl_cray:

это пиз***ц тогда... я правда не знаю как быть с этими гребанными бюрократами....

заведущий вообще предлагает воспользоваться полисом, но я прям очкую... если отследит, тогда прилетит конкретно, вплоть до увольнения....

Мне в жк регулярно предлагали достать полис))) из широких штанин) так всем легче, но нас по весне.очень прижали и я его реально сдала... как честная. Так что мне и доставать было нечего. Цены на амнио может в городе меньше, я наверное путаю про 60тыс, но примерно от 30 точно начинается. Там же узи, прокол, еще УЗИ, палата дневного стационара, но 60 - это наверное МатьиДитя, честно не помню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия посмотрела у нас амнио стоит 8800 сама процедура. Понимаю что Москва, но не 60 может. Не посмотреть у них на сайте?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет амнио- зачем рано так всех сгонять, я не поняла вообще. Мы тоже там табуном собрались к 8утра, лежали в самом грустном виде, как перед расстрелом. Температуру мерили пару раз,.может из-за вируса такое. Типа наблюдают. У меня так со страха живот болел((( и кишечник крутило и матка в тонусе, ну капец ждали почти три часа. Тетка одна, как повели ее, в обморок завалилась от голода.или от страха наверное.... потом уже как все укололись, поели, тогда конечно взбодрились. А с утра прямо братская могила была, а не палата...

@Эльф35 это какой город? Сама процедура (прокол) и у нас около 10ки стоит. Но если идти платно- считают все, прием врача, узи (2), исследование лабораторные отдельно стоит, пребывание в палате стоит тоже. Так и набежит. Вы просто с полисом все. Нас не поймёте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА  а ответ от геномед какой должен быть? Типа никаких микроделеций не выявлено? Или там тоже типа рисков в %%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА Вологда. Я не спорю, просто посмотрела на сайте стоимость услуги. Понятно, что с полисом проще, хотя никак не проще в такой ситуации (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

@КрейсерА  а ответ от геномед какой должен быть? Типа никаких микроделеций не выявлено? Или там тоже типа рисков в %%

Глянь по ссылке.в.моей теме.. там 2 страницы.всего, я в конце выкладывала. - из геномеда и потом с ЦПСИР. Ответ будет  однозначный - не обнаружено (норма) или обнаружено- будет описание конкретных локусов транслокаций или делеции, или дупликаций. Не так как вероятность у скрининга. Не могу найти в телефоне, куча фоток...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА

а вот это что ? 
«Бобровник сказала, что по микроделециям бывают ложноположительные и их довольно много.»

т.е. это ещё и не точно может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия а если попробовать отложить на один день? В понедельник бы всё порешала с этими договорами,  во вторник сама процедура. Один день погоды не сделает. Как вариант, конечно.

@philia//Юлия генетик не посоветовал, как и на что сдать анализ в Геномеде? Что за консультация такая, прям зло берёт :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

@philia//Юлия а если попробовать отложить на один день? В понедельник бы всё порешала с этими договорами,  во вторник сама процедура. Один день погоды не сделает. Как вариант, конечно.

Я так поняла у них по определенным дням. Потому как если не сделаю в понедельник, то в четверг тогда. Но тогда я не успею к кардиологу в филатовскую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА хромосомный микромптричный - это инвазивный, амнитцентез? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА а второй НИПТ что показал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77  офигеть)) ну как так?) вот бы фото твоё ))) как -200?)) как 3 см живот?!!! это типа худеешь пока сильно? А Ляля? Я так насчитала, грудь, плацента, воды, ребёнок уже грамм 500... и сама по себе поправилась .. вот и вес ..

а живот я вообще молчу!!!! Как 7 месяцев просто огромный)))) фото вот)

31752FCC-DA1B-4729-9DFC-9765D53FD88C.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 у тебя маленький живот)) мой здесь посмотри 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

@КрейсерА

а вот это что ? 
«Бобровник сказала, что по микроделециям бывают ложноположительные и их довольно много.»

т.е. это ещё и не точно может быть?

Это про НИПТ мой она сказала про самый первый 1/20 был который. ХМА будет ответ однозначный - есть делеция, или нет делеции. Потом как я поняла НИПТ наши делают сами по лицензии, Панорама дороже, которую возят в Канаду, видимо тут еще подвох и причина погрешностей. Ну обидно блин! Я Бобровник говорю- полтора месяца я кругами бегаю в ожидании амнио после этого НИПТ и вот что он просто он может быть с какой-то там погрешность... за 35 тыс блин мог бы уже быть и без погрешностей ((( она поулыбалась, что не все сразу, наука двигается, методики отрабатываются, всякое бывает, ложноотрицательных не бывает вроде, а вот ложно полодительные (как у меня) редко бывают и хз почему.

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

@КрейсерА а второй НИПТ что 

Я сама сдавала 1 раз в 10 нед. Потом были узи и скрининги- там только возрастные риски были базовые, индивидуально все нормально. УЗИ штук 10 наверное точно наделала, все идеальные были. В ЦПСИР ещё взяли НИПТ, они для себя, для науки, у всех берут в день амниоцентеза, но результат не говорят никому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КрейсерА сказал(а):

. В ЦПСИР ещё взяли НИПТ

Вот этот интересовал.  Выявили ли  риски  по тому же синдрому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, КрейсерА сказал(а):

ХМА будет ответ однозначный - есть делеция, или нет.делеции

Если есть, то это уже генетическое отклонение 100%? Правильно? Или тоже вараинты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Markk сказал(а):

@КрейсерА хромосомный микромптричный - это инвазивный, амнитцентез? 

Амниоцентез - это сам прокол и забор околоплодных вод. Кордоцентез - прокол и забор крови из пуповины. А ХМА - методика исследования. Можно взрослому человеку сдать любые жидкости и сделать анализ. Можно абортивный материал исследовать. Что угодно. Себе я кровь сдавала на 30 мутаций. Ничего нет, хоть бы одна)))

11 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Если есть, то это уже генетическое отклонение 100%? Правильно? Или тоже вараинты?

Если норма - будет заключение норма. Без патологии, без хромосомного дисбаланса или похожими словами. Если что-то найдут- будет описано какая хромосома, какой участок и что там не так. Пример заключения ХМА (воды не нашла, это кровь 4лет ребенка, но суть примерно такая же.) Могут написать чему клинически соответствует. 

20210115_201307.jpg

Или вот скорее такое заключение. По детям по-другому немного.

20210115_202018.jpg

Кариотип допустим при синдроме ДиД будет примерно так записан - 46ху (22q11.2) это очень кратко и например! Одному синдрому со сходными проявлениями могут соответствовать разные микроделеции. Может быть другая хромосома например. Ну что есть - будет описано. 

Насчет 100% точности - ну даже при вскрытии могут быть расхождения патанатомич диагноза. 100% вообще ни одна методика не дает. У ХМА наверное 99.9 % официальная точность. Оставляют какие-то лазейки себе. Но с пробирками они очень аккуратны, маркируют при тебе, подписывают при тебе, суют в нос несколько раз, что она твоя и с твоим именем, я еще с дочкой когда первый раз сдавала панораму 6 лет назад, была прямо приятно удивлена, по одному человеку в кабинете и на столе только твоя пробирка, пока с одним не разберутся, никто не появляется.

Меня иногда накрывает... что вдруг ошиблись! Ааа, у.меня все плохо, а я.этого не знаю... ну с головой бывает)) но потом думаю блин и в цпсир пробирка была в работе и.в геномеде. Я хотела еще в третье место отвезти)) но третьего места нет) тк все в основном свозится в геномед. 

41 минуту назад, Hochu-dochu сказал(а):

Вот этот интересовал.  Выявили ли  риски  по тому же синдрому.

Это типа научный секрет) они результаты не отдают и мне кажется даже без фамилий берут, просто номера образцов, сколько лет и какие показания. Потом с результатами амнио сопоставляют, я думаю печатаются, пишут работы и все такое

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, КрейсерА сказал(а):

Меня иногда накрывает... что вдруг ошиблись! Ааа, у.меня все плохо, а я.этого не знаю... ну с головой бывает))

Нас всех кроет иногда, мне кажется. 

Щас скажу крамольную мысль: в родзале узнаЮт о проблемах при отличных УЗИ и скринингах.

51 минуту назад, КрейсерА сказал(а):

типа научный секрет

А можно было бы лишний раз успокоить Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu не только в родзале рас например и ДЦП позднее гораздо. Вообще если об этом думать крыша тихонечко едет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 всегда думала, что ДЦП это чисто родовая травма, а бывает по-всякому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...