Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

9 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

 

Щас скажу крамольную мысль: в родзале узнаЮт о проблемах при отличных УЗИ и скринингах.

И в родзале и позже... что есть, то есть... я вот сколько узи не делала до амнио- хором.все.узисты мне говорили, что нет специфических.узи маркеров, да ТВП, да носовая кость, патологичнские потоки в сердце, пожалуй и.все. ну грубые пороки будет видно конечно сразу - без мозга, без конечностей... но пошарившись по форумам родителей детей с разными микроделециями- многие диагноз с трудом поставили к 1-2году ребенка. Сначала вроде ничего.и.не.предвещало.  Еще собственно сами роды..в них все что угодно может произойти... до родов тоже в общем. У меня одна соседка с отслойкой плаценты, ЭКС, с того света прямо достали, родила  1300г девочку, на удивление хорошо реабилитрована, минимальная неврология. Ну много всего. И вообще мы все когда-то в конце концов умрем. На праздничной ноте заканчиваю свою речь))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давайте немного о хорошем. Кто что ещё купил или заказал? Хочу молокоотсос заказать, не рано? 16 лет назад у меня был простой механический из аптеки, и то прям спасал меня.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

Давайте немного о хорошем. Кто что ещё купил или заказал? Хочу молокоотсос заказать, не рано?

Я купила совершенно случайно со скидкой в детмире. Просто механический авент за 1300. У меня был такой старый. Развалился на 5 ребёнке)) я не первая была хозяйка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА а вот у наших друзей только в родзале увидели,что у младенца нет руки до локтя,а на узи считали пальчики ?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu  у меня медела электрический остался от старшего, использовала всего наверное раз 5- когда хотела приучить к бутылки, которую он так и не взял, как и соску, и один раз пыталась застой облегчить, но не помогло, и просто руками в душе разминала+ сынок. Мне кажется это индивидуально, и не знаешь заранее надо или нет, но хорошо когда есть под рукой, если что.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я уже почти все купила,даже халат в РД))) Сегодня покрасила свою кроватку,жду матрасик и первую игрушку с акушерства. 

Молокоотсос куплю по факту при необходимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой в корзину положила, отзывы хорошие о производителе. Сто лет ничего на Али не заказывала.

 

20210115_212204.jpg

И до кучи пароочиститель закажу, за Керхер отдавать 30 000 жаба душит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry  у меня со старшим было типо такой губки, я клала в его ванночку, у которой была место с наклоном для малыша, мне нравилось, я сверху пеленку стелила, и ему было мягко и комфортно. Но с этими губками надо быть осторожными, хорошо просушивать, чтобы плесень не завелась, до месяцев 5-6 я пользовалась ее, а потом уже в большой ванне сидя купался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Markizon сказал(а):

@Hochu-dochu  у меня медела электрический остался от старшего, использовала всего наверное раз 5- когда хотела приучить к бутылки, которую он так и не взял, как и соску, и один раз пыталась застой облегчить, но не помогло, и просто руками в душе разминала+ сынок. Мне кажется это индивидуально, и не знаешь заранее надо или нет, но хорошо когда есть под рукой, если что.

Я в принципе руками справлялась,. сцедить если надо было. Но с 3м ребенком приходилось на работе сцеживаться, или прибегая с работы- быстро кормить одной грудью, молокоотсос на другой в это время - и это на след день оставалось. Молочные фермы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon да,просушивать придётся,но мне лишь бы безопаснее,на пластиковой подставке всегда держать приходилось ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Childberry сказал(а):

родзале увидели,что у младенца нет руки до локтя

В суд надо подавать на таких узистов,  а ведь эксперты с международным сертификатом.

12 минут назад, Childberry сказал(а):

@Hochu-dochu я уже почти все купила,даже халат в РД))) Сегодня покрасила свою кроватку,жду матрасик и первую игрушку с акушерства. 

Ты у нас вообще в первых рядах)) У меня пока ничего не куплено, кроме Б одежды. Сорочки и халат в роддом в машине лежат, сегодня заказ забрала, но до дома не донесла))

Позавидовала на ваши вельветовые рубашки, заказала себе.

20210115_213348.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu да надо было бы подать,но там эта тема очень болезненна для мамы,поэтому мы с разговорами не лезли,и они ни с кем из друзей не общались первый год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого-нибудь малыш уже икает? я вот не помню, когда начала чувствовать икоту со старшим. Мне сейчас иногда кажется, что вот начал икать, но как то очень быстро проходит, типа раз 5 и все.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon я тоже уже чувствовала,но мне казалось,что в прошлые разы это было позже намного.

 

В люльку купила такое постельное и бортик такой же расцветки.

6F5A7DD5-82D2-4951-B872-0ABE4E0CA201.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка еще одного заказала 62 р-ра решила лишним не будет, маленькую пачку памперсов 3-5 кг чисто в рд, кучу прокладок. Больше пока ничего, надо перебрать, что есть и списки составить, что надо купить. Вот дни рождения детей пройдут вплотную займусь этим и срок уже побольше будет. Хотя примерно знаю, что надо будет и может потихоньку буду заказывать то, что нужно из мелкого- бутылочки, пустышку, гель для подмывания ,масло, комплект себе в рд плюс еще одну сорочку и тп

@Markizon икает, старшие не икали вроде, а тут прям икает, сначала испугалась даже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе дочки икали очень часто, но на более поздних сроках. Самое забавное, что и теперь обе (особенно старшая) достаточно часто  икают, а если сильно начинают смеяться - то гарантирована икота. Сын не икал и не икает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кристина090909 сказал(а):

 офигеть)) ну как так?) вот бы фото твоё ))) как -200?)) как 3 см живот?!!! это типа худеешь пока сильно? А Ляля?

Живот такой. Лялька нормальная вроде- перед нг в 20 недель была 310гр, теперь 25го пойду, думаю грамм 450 будет. Носится там как сумасшедшая , сегодня были в кино- "Не лечи меня " (про мужниных коллег, обязаны были посмотреть) -весь сеанс митинговала ?

20210115_213112.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а какой пароочиститель хочешь? У меня много лет назад был очень недорогой,но шикарный просто пароочиститель ручной,послужил он мне хорошо. Сейчас не встречаю такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi мне гематолог сказал, что в б.может повышаться до 26, если остальные в норме, то на него не смотрят. У меня последний 16 по моему был

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я бы уже всё купила, но мы хотим с детьми поменяться комнатами- им большую отдать и дочери надо кровать побольше купить и рабочее место к 1 классу оборудовать. Вот всё переставим и куплю кроватку и коляску и всё остальное, наверно это будет в марте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 у меня с мелкой изжоги практически не было, несколько раз. Родилась волосатая, причем с густыми такими темными волосами, и на спине пушок, на руках, как обезьянка)

А со старшей от изжоги вешалась, но она не была такой волосатой, родилась с тоненькой светлой шевелюрой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Childberry сказал(а):

@КрейсерА а вот у наших друзей только в родзале увидели,что у младенца нет руки до локтя,а на узи считали пальчики ?

Девочки, еще раз: давайте завязывать со страшилками типа "а вот у знакомых..."

Вы реально считаете, что есть хоть малейшая польза от этих сообщений? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Markizon сказал(а):

у кого-нибудь малыш уже икает? 

Мой пока нет.

14 минут назад, Childberry сказал(а):

постельное и бортик

Я решила в этот раз без бортиков и балдахина. Со старшим были - пылесборники.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

Давайте немного о хорошем. Кто что ещё купил или заказал?

Мы с мужем сегодня впервые зашли в детский магазин. Он- впервые за последние 20лет, я - практически впервые в жизни ?

Покупалось конечно что-то мимоходом на подарки, но редко, и не позволяя себе эмоционально проникнуться. Когда с каждым годом тает надежда приобщиться к этому миру сосок и погремушек, стараешься отгородиться, чтобы не страдать ещё сильнее. А сегодня ходили, и не верили, что это наяву ?

Ничего пока не купили, поняли, что выбор огромный, цены вполне терпимые, все выберем ближе к делу. Но теперь это и для меня не чужое место ?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я вообще когда с сыном ходила думала, что изжога это шутка такая- до беременности ее не было и в беременность не было. Была низкая плацентация и сын очень низко был, выше пупа даже не пинался даже- желудку ничего не мешало и не было изжоги наверно поэтому, родился пушистый весь и с длинными черными волосами( потом блондином стал). Зато после 30 недель было ощущение, что сейчас там все порвется и он просто выпадет :Dврач всё боялась, что до срока не доходы, а я даже переходила))) зато дочь обьяснила мне что такое изжога и какая она бываешь умела бить сразу головой по мочевому и ногами по желудку-неповторимые ощущения, особенно если в туалет хочешь и поела недавно:sorry:недавноа родилась без волос почти и даже ресницы были тоненькие совсем, может из-за того что в 37 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...