Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Только что, Markizon сказал(а):

Девочки,а у кого-нибудь малыш уже икает? я вот не помню, когда начала чувствовать икоту со старшим. 

А как это чувствуется?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Hochu-dochu я тоже против бортиков,но муж сказал,что сам тогда выберет. Я решила не испытывать судьбу ? купила тоненькие.

3D80E9A1-3D70-46B3-B60B-C8E88574AB17.jpeg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а не боишься, что между прутьев кроватки рука или нога застрянет?! У меня такой дурацкий страх есть, бортики куплю, а про балдахин согласна-пылесблрник бесполезный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Childberry сказал(а):

какой пароочиститель хочешь?

 

20210115_215718.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 подергивания ритмичные, как мы икаем,только это внутри происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш икает у меня, чаще по утрам, сначала даже не поняла что это. 

Купила хаггисы по акции в детском мире, хотела шмоток ещё каких-нибудь, но то, что нравилось у нас в городе нет, и не стала дальше выбирать. Да и с размером что-то не определилась толком. 56 или 62 на выписку нужно? 

На вайлдберризе смотрю что-то, но не могу определиться что нравится и что в итоге нужно. 

И бортики в кроватку нужны? Мы лето на даче проведём, с осени в городе, будет 2 кроватки, в обе бортики и сколько комплектов постельного белья? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ритмичные короткие как бы движения, но достаточно странные по ощущениям, я сначала не поняла, что она там делает, муж предположил, что икает и правда похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА ха, мой старшенький тоже много икал в животе и сейчас если начнет икать, то будет икать весь день с перерывами, у меня так же, из-за этого очень не люблю когда икота начинается утром, сразу думаю как у меня будет все болеть и сколько я воды выпью (только питье воды в определенных позициях мне помогает:D) за день.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

@Hochu-dochu а не боишься, что между прутьев кроватки рука или нога застрянет?! 

Не боюсь)) Со старшим все эти аксессуары были до его 4х месяцев, потом убрала, ничего не застревало,  хотя просовывалось стабильно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 а переставить с одной кроватки на другую не вариант будет после окончания дачного сезона?! Или не покупать на дачу? Пока не вертится они как бы и не нужны особо. Постельного к меня было два комплекта и пара простыней отдельных хватало с избытком. Это для зимних детей. А летом мои под пледом спали или вообще без ничего- поэтому комплекты даже смотреть пока не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 тебе девочки выше написали,  я с первым тоже не сразу поняла что это,  пришлось литературу читать:)

А еще похоже у меня начались тренировочные, где-то 1-2 раза в день на секунд 30-40 схватывает живот, так что тяжко дышать, т.к. кишечник и так мой не рад соседству малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 я каждый раз покупала 1 комплект белья,оно при необходимости быстро сохнет,иногда вместо простынки стелила пеленки. Ну и второе одеялко, на которое не нужен пододеяльник в наличии было.

@Markizon не рано для тренировочных? У меня тоже несколько дней подряд схватывает очень сильный тонус,и болезненный,отпускает быстро,но что-то мне это не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня сын и под бортики умудрился запихать ногу и застрять, но он и сейчас умеет залезть куда не надо. Дочь так не залезала, на бортиках любила рассматривать рисунок, минут на 20 могла зависнуть. Поэтому наверно куплю, но не толстые. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортики есть, но повесила только после месяцев 5, чтобы головой не бился, когда вертелся, т.к ему нельзя было никаких травм. А так у нас тут рекомендации по безопасности до 6 месяцев, а лучше до года ничего кроме простыни на резинке в кроватке не должно быть.

@Childberry я почитала, что недель с 20 могут уже начаться, но они явно не должны быть частые.

Я тут еще начала делать упражнения Кегеля каждый день, может все таки легче будет, когда мышцы там будут немного подготовлены, а то уж сильно я порвалась в прошлый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Markizon сказал(а):

если начнет икать, то будет икать весь день с перерывами, у меня так же, из-за этого очень не люблю когда икота начинается утром, сразу думаю как у меня будет все болеть

Есть такой балетный способ (у них если во время спектакля начинается, то трындец, поэтому надо быстро, в паузе между номерами избавляться): сделать подряд 13 вдохов, ни разу не выдохнув. То есть мелкими глотками проталкивать воздух в легкие. Если прервала икота, начать сначала. Помогает всегда, мужу тоже.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon а я вот что на али для безопасности увидела ?? с младшей дочерью нам бы очень пригодилась эта штука

C083E8BE-FCF1-49A3-99F7-7D303C19263A.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Markizon сказал(а):

еще похоже у меня начались тренировочные

Что тренировочные, схватки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 спасибо, попробую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

@Кристина090909 у тебя маленький живот)) мой здесь посмотри 

Спасибо! Не знала что тема такая есть, подписалась ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry сынок вот назад не падал, он чаще лбом обо что то бился или как-то боком. Он в 6 месяцев, буквально в промежуток 2 недели научился ползать на четвереньках, садиться и вставать, и еще через 2 недели, он ползал очень быстро, по лестнице забирался на  второй этаж и держась за опору немного передвигался, но при этом пошел только в год сам. И я ему мягкий шлем купила сразу. а бортики спасали ночью, когда он резко переворачивался или упирался головой в конец кровати.

@Salambo77 да, это когда живот становится прям твердым как камень на короткое время и потом отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon а у нас доченька очень эмоциональной была?чуть что не по ее - с психом падала назад,не разведав обстановки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Markizon сказал(а):

в 6 месяцев, буквально в промежуток 2 недели научился ползать на четвереньках, садиться и вставать, и еще через 2 недели, он ползал очень быстро, по лестнице забирался на  второй этаж

Обалдеть ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 не знаю, я нормально могу все читать.. Наоборот, вижу, что это жизнь, бывает и так. Это как-то примиряет с нашей суровой реальностью. В целом мне близок прагматичный подход у КрейсерА, но я не настолько разбираюсь в анализах, как она, а то бы тоже все сдала что можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 не, переставить не вариант, мы на выходных всегда на даче, подумать в общем надо, может вообще на дачу не буду покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 твой муж должен знать, что нужно где-то над правой ключицей человеку помассировать. Там блуждающий нерв) но у меня не получалось. От икоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...