Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

1 час назад, Mari.2891 сказал(а):

@КрейсерА я тоже не слышала ,мне подруга типо ты что нельзя.Наверно поеду может прям на само кладбище не пойду. 

Я бы сослалась на состояние здоровья и не поехала ни на прощание,  ни на кладбище,  можно ж и инфекцию какую-то подхватить.

Вопрос к многодетным работающим мамам: хватает ли сил?

Я ощущаю себя разбитым корытом и пытаюсь понять: постоянная слабость -это норма от ритма жизни (общей задроченности, простите) или у меня здоровье сдает?

Хочется только лежать...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@CrazyLight не знаю, насколько будет понятно. Там просто продолжение лямки вшито в лиф.

 

 

20210116_193057.jpg

20210116_193038.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Mari.2891 сказал(а):

Дело еще в том что мы скрываем и никому про беременность не говорим даже свекрови не сказали.  Ситуация тяжёлая

Так на похоронах все и раскроется. Если хотите подольше сохранить тайну, не надо туда соваться. Лучше в церковь сходи, службу закажи, чтобы ему все земные грехи простились..

Только что, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

ощущаю себя разбитым корытом 

Я тоже, как представлю, что кто-то ещё работает, сочувствую.. разбитости нет, но сил конечно меньше- хватает на полдня, потом обязательно полежать. Ещё сон под утро стал нарушаться из-за бедра, и сразу днем появился сон-час)) сегодня с собаками нагулялись по этим снежным завалам, 2 часа потом проспала.

Надо на денек в Питер сгонять, программу минимизировала предельно, чтобы ненапряжно было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если бы было самой нужно ты бы не задавалась вопросом этим и пошла бы на похороны. Если сомневаешься значит не стоит. Приметы это все чушь. Я считаю что если это не супер близкий человек к которому прям вопрос не стоит идти не идти то оставайся дома, нет в этом ничего предосудительного, причина по которой тя не пришла вообще никого волновать не должна, это только твое дело, но всегда можно сослаться на состояние здоровья

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ я очень разбитое корыто,но я с декабря ушла из-за этого на больничные/и за свой счёт. Не знаю ?‍♀️ как в таком состоянии работать,на домашние дела не всегда хватает сил,плюс давление стало повышаться,слабость,сонливость. Сейчас прогулялись с мужем полчаса-теперь полежать надо? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ я конечно еще не многодетная и не работающая, но сил нет, устаю быстро, сплю много. Самое тяжелое для меня сейчас много ходить, даже белье погладить или полы помыть и то легче, а вот ходить не могу, косточка лобковая болит((( и какая то тяжесть внизу живота появляется, не тонус вроде, просто как мышцы устают что ли

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

df1e8a281cea.png
девочки что скажете по поводу такой вот кроватки колыбели? Она небольшая, спальное место 72 всего лишь. Но есть возможность забрать у знакомой за 3тысячи всего вместо 7с чем то. Не знаю на сколько надо вообще??

Мы просто смотрели сегодня той де фирмы но прямоугольную и у нее там боковая спинка отстёгивается типа как приставная получается а эта нет. Но и цена сразу 10+ и всего лишь на несколько месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у

12 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

Девочки, а где вы эти пачки с памперсами храните

Я под кроватью держу всю одежду отшитую, коляску, матрас, памперсы. Кроватка разобранная в кладовке стоит

@Zlatovlaska у нас из за ковида бассейн закрыли, сейчас открывают, тоже буду ходить)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 я бы не тратилась. Купи кроватку за 1500))

@CrazyLight ну, у меня в диване тоже место есть. Но всё кажется, что рано, потом тоже скидки будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu спасибо) сегодня сшила халат, такая нежнятинка получилась, на ночнуху не хватило ткани, сшила топ с отстегивающимися лямками, труселях себе и дочке. Всю ткань в ноль истратила. На ночнуху попрошу или у коллеги эту ткань, или просто другую куплю, чуть позже отшивать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

 

Вопрос к многодетным работающим мамам: хватает ли сил?

Я ощущаю себя разбитым корытом и пытаюсь понять: постоянная слабость -это норма от ритма жизни (общей задроченности, простите) или у меня здоровье сдает?

Хочется только лежать...

Я не работала последние 2 мес, воспользовалась режимом самоизоляции и оплаченным больничным, но честно говоря лучше б работала. Если б не ковид на работе, я бы и работала. У меня еще и школы и сад и все-все заточено под место работы. И у нас много таких детей в саду, особенно кто едет из области- в 6 утра вышли, в 7 утра закинули детей в сад, и бегом на работу. Я например начинаю 1 смену с 8час, сад около работы. Если не работаю- до сада ехать даже смысла нет особо, больше в дороге буду и вот значит дома будем сидеть, скучать без компании... уставала я очень сильно в 3ю беременность, когда недель в 30 гемоглобин рухнул до 80 за короткое время, он и так у меня был на нижней границе. И вот помню прямо еле ноги таскала, пока  железа не наелась. Давление еще тоже меня часто подводит, низкое всегда, а в беременность еще ниже... к кутерьме постоянной я привыкла, и в жизни, и в на работе. Единственное забывать маленько стала - поэтому везде списки дел) главное эти бумажки не потерять)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже 2 месяца дома сижу, шеф умничка, как узнал, что я в положении, отпустил домой, правда,только оклад (минималку)платит, из за этого в деньгах потеряла прилично, но зато спокойно. У меня работа разъездная, я за рулем каждый день была, по 300-400 км проезжала ежедневно. Тогда тяжело было, а сейчас вообще не представляю как, весь день за рулем.

Я тут попыталась линеечку создать. Интересно, получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Zlatovlaska сказал(а):

 Ну а с 1 марта официальный декрет.

Мне тоже посчитали с 1 марта) ноздря в ноздрю идем) но я отпуск возьму после, летом, мне так выгоднее. Сейчас больничные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, видимо не получилось. А куда ее вставлять то надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я вообще не пойму про какие линеечки все толкуют) у меня с телефона совершенно ничего не видно ни у кого)

@philia//Юлия я тебе написала куда-то, а куда не пойму... дошло хоть сообщение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона не видно, надо версию для ПК выбрать, в настройках, где внизу панель в браузере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Salambo77 Внутренних запасов много, я не переживаю. Гиня сказала норм, я имею право не набирать вообще, а после родов буду ещё минус 9)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Манюфа сказал(а):

Гиня сказала норм, я имею право не набирать вообще, а после родов буду ещё минус 9)

Я тоже так хочу! ? Тоже внутренних запасов дофига! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюфа и мне отсыпь пожалуйста ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА и мне с 1 марта, но у меня с г сроки расходятся, она по первому скринингу считает, а я по м

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 не обязательно версию менять. Можно просто телефон горизонтально повернуть. 

1 час назад, Еленаа83 сказал(а):

 А куда ее вставлять то надо?

Аккаунт - Настройки аккаунта - Подпись

 

20210117_002801.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Спасибо большое!

Надеюсь, получилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 получилось, видно твою линеечку) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня завет Аня :) со вчерашнего дня перечитываю вашу переписку. Мне как и вам рожать в мае. ПДР по второму скринингу 15 мая. Мне 33 года, беременность первая, по этому очень переживаю. Это первый опыт общения в форумах. Надеюсь на понимание. 
Всё жду когда начну радоваться, что нахожусь в прекрасном положении... но не получается. Радовалась до первого узи... На котором сказали что низано предлежащие плаценты и очень большая угроза выкидыша, после первого скриненга поставили на учёт по высоким рискам хромосомных патологий, назначили анализ «биопсию хорионы». Сделала и на 15 неделе  уже знала что ждём здоровую девочку ? Но так как моя гинеколог прошляпила что у меня низкое предлежание, а я старалась не читать информацию в интернете через неделю попала в больницу с угрозой выкидыша((( Где мне сказали что с моими результатами узи и тем более после прокола пуповины, в обязательном порядке нужно принимать дюфастон. Вышла из больницы через 4 дня. Моя гинеколог конечно молчит, но после этого у меня дикое желание наблюдаться у другой.  Да ещё пока лежала подхватила ? вирус... благо в легкой форме(на дней 10 пропадали все запахи и вкусы) Вот и получилось что с 29 ноября по 28 декабря пробыла на больничном. 3 дня отработала и каникулы. А теперь после столь длительного отдыха поправилась((( Как и все здесь быстро утомляюсь, с роботы прихожу очень уставшая...нет сил и времени на покупки для малышки.  Так когда же начну радоваться и ощущать эйфорию от этого прекрасного состояния? 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а декретный отпуск полагается с 30 нед. ровно или в 30 нед. и 1 день? Мне Г. посчитала с 30,1? ( с 3 марта).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...