Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

5 минут назад, Evgesha84 сказал(а):

Девочки, а декретный отпуск полагается с 30 нед. ровно или в 30 нед. и 1 день? Мне Г. посчитала с 30,1? ( с 3 марта).

Мне подсчитала ровно с 30 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ровно с 30 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно в 30 всегда считали. Девочки а кто помнит, больничный лист прям в этот же день надо нести работодателю? И как быть если  это праздничный день? Поликлиники ведь не работают. Просто мы в праздники работаем, это значит что мне придется на работу выйти и отработать в эти дни? Может кто знает, подскажите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgesha84 у меня 30 нед выпадает на 28 февраля, это воскресенье гинекология не работает, сказали больничный откроют 1 марта. Тоже получится 30+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аня(АВС) сказал(а):

 когда же начну радоваться и ощущать эйфорию от этого прекрасного состояния? 

Привет, со вступлением в ряды? Уже можно начинать)) 7ро по лавкам не сидят, на надо после работы ещё по школам-садикам бегать, малышка здорова, сама поправилась, до декрета последний месяц. А причины для жалоб и недовольства можно найти всегда, было бы желание ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Больничный должен быть 23 февраля сказали откроют 22 февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь пользовался ванночкой на ножках?Они не скользят в ванной?Хочу взять , т.к у нас душевая,а нагибаться и купать детей после кс скорее всего будет трудно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: выпала немного из темы. Праздники закончились, началась работа, да хоть какие то продвижения с машиной после аварии ? Я что то вообще ленивая недомать. Почти ничего не купила, только пачка подгузов и пара бодиков :think_1: в роддом ещё вообще ничего не собрано, даже халата нет ? А ещё проблема, ВЕС!!! Не знаю уже что делать. Весы показывают страшные цифры? я уже и разгрузку2 раза в неделю делаю и отказалась полностью от мучного и сладкого, вместо чая, морс клюквенный, чтобы воду выгнать и все равно по 500-700 гр за пару дней. Завтра на приём, чую достанется мне от гини, с момента постановки на учёт набрала почти 8 кг. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evgesha84 сказал(а):

Девочки, а декретный отпуск полагается с 30 нед. ровно или в 30 нед. и 1 день? Мне Г. посчитала с 30,1? ( с 3 марта).

Ну как бы ровно в 30, но все равно возможен разброс. Считают в основном от 1го УЗИ или от того срока, который был при постановке на учет. У меня вот по менс - срок меньше, по УЗИ больше из-за ранней овуляции и пойду я в декрет раньше, чем могла бы. Поэтому всегда возможен какой-то разброс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Инина сказал(а):

если  это праздничный день?

В праздничный день и больничный не откроют. 

У меня выпадает на субботу, больничный откроют в пятницу, в тот же день планирую отнести больничный лист и написать заявление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня(АВС) ну при определённом складе характера и повышенном уровне тревожности можно вообще не начать радоваться)) так что надо как-то уже начинать) как выше Salambo пишет - 7ро по лавкам не сидят))) когда ж еще отдохнуть, как не в первом декрете. К сожалению, понимают это часто поздно)) как правило в других декретах)) а время реально золотое- дождался больничного и все! Спи-отдыхай-попу наедай. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di а по фото не скажешь, что вес быстро растёт. 

С заявлением по БиР мне более менее всё понятно, а по уходу за ребёнком когда писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня коллега ушла в декрет с 4.01 ,заявление по уходу писать 23 мая,ей так рассчитали.

Я так поняла,что нужно отсчитать больничный по БиР 140 дней(при ЕР) и сразу писать по уходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, а кто то уже сдавал ГТТ? 
Получила анализ, плохой: на тощак: 5.1 , через час: 7,8 , ещё через час: 7,6. Хочу понять насколько все плохо, и можно обойтись без инсулина, только диетой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я и по одежде не вижу этой прибавки и отёков внешних не видно, но весы постоянно показывают прибавку. Я уж подумала брешут, встала на мамины весы, та же цифра ?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena мне только направление выдали,  наверное на следующей неделе пойду сдавать. 

По поводу больничного.  У меня 30 недель выпадает на 6 марта- это суббота,  сказали выдадут 9 марта,  а я бы предпочла 5. У нас срок по узи вообше в расчет почему то не бирут,  все считают только по последним мес. 

@N@di у меня тоже набор приличный,  перед беременностью был 55,5, сейчас 62...23 недели,  боюсь,  что будет дальше.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у тебя в больничном листе будет написано" Приступить к работе с.. такого-то числа, вот в этот день нужно прийти на работу и писать заявление, т. к. если не напишешь считается прогул, мой работодатель так говорит. 

@N@di у меня тоже прибавка 7 кг, а по мне и не скажешь, живот не большой, щеки не наела, попу, руки и ноги вроде тоже, просто может быть как-то равномерно вес распределился, и не сильно заметно, рост у меня 170.

@Kyklena я во вторник или в среду пойду сдавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena сначала все равно будет диета, а если не получится нормальных результатов добиться, тогда инсулин подключают. Но на ГСД это не частое явление, поэтому пока не переживай. Эндокринолог все расскажет

@N@di вот у меня тоже, диета строгая, по сахару, булки и сладости я уже даже не нюхаю , причем 6 лет! Что такое макдональдс, кфс, жареная картошка, пепси кола, не знаю. Ем овощи, хлеб (потому что нужно сейчас, летом хлеб не ела), и мясо,, т.е. белок, молочку только кислую. На весах уже больше 8 кг плюсом. Отеков тоже нет. Вот и хез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena мне пока не назначили. И в прошлые беременности вообще не сдавала почему-то его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 на диету села, большие надежды на неё (( думаю может сразу глюкометр купить? Все равно наверно эндокринолог назначит? 
@Childberry я прошлую Б писала отказ, были проблемы с почками, и не рисковали даже. Может и тогда он был высокий.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kyklena сказал(а):

Девочки привет, а кто то уже сдавал ГТТ? 
Получила анализ, плохой: на тощак: 5.1 , через час: 7,8 , ещё через час: 7,6. Хочу понять насколько все плохо, и можно обойтись без инсулина, только диетой. 

Мне сразу по крови поставили гсд, показатель- 5.2. При диагнозе гсд гтт уже не назначают. 2 недели диеты и дома мерила глюкометром. Результаты интересные- утром всегда выше 5.1, а днем после еды низкий- 4,3 или даже меньше. Решили что может утрик влиять, убавили до 500 в сутки. Но алт после праздников повысился (думаю, дело в нарушении диеты), назначили урсосан, а на нем утренний сахар взлетел аж до 7,5. Думаю, вечером этот урсосан пить не буду и посмотрю как дальше сахар себя поведёт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena Глюкометр да, скорее всего скажут брать, они не такие дорогие, можешь взять сразу. Натощак до 5.1, через час не выше 7, через два-до 6.5 по моему. Перед едой (т.е. обедом, ужином-до 5.1). У глюкометров есть погрешность, я свеояла с лабой селект плюс и контур плюс, контур врет больше, селект ближе к истине.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 селектора плюс это вот этот ?

88CC56E8-A5C2-4F62-B1DD-D1D00FBE5A21.jpegСелект плюс это вот этот?

@Salambo77 я тоже на утрожестане, тоже доза 500. Даже не знала что он может влиять ☹️. Но без него ни как. До 34 недель точно.

у меня натощак в 1 триместре был 4,4. Но я следила за питанием. Потом со временем расслабилась вообще(( стал 4,9 . После новогодних праздников так вообще .. ещё и набрала за все 24 недели +6 кг . В первую беременность держала себя в руках, +8 кг было за всю беременность. А сейчас ещё столько ходить.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.01.2021 в 11:53, Childberry сказал(а):

@Hochu-dochu сейчас выгоднее 2 упаковки по 50шт заказать разными заказами. 100 штук выйдет 480р

Пишет, заказ менее 300 руб. недоступен на выдачу в магазине и через пункт выдачи. Ты как забирала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...