Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@MamaIrinka привет! Всё будет хорошо! Здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@MamaIrinka привет. Главное врачи, которые от ковида лечить будут-знали что ты Б. А то напрописывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka Пусть у вас все будет хорошо! Наверное, сейчас врачи и не скажут какие последствия могут быть, т.к. это все новое.  Я бы  наверное ходила бы на узи каждые 2 недели, чтобы понимать как там малыш развивается. Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka на маленьком сроке никак на ребёнка не влияют антибиотики. Мне зуб удаляли на сроке 4+ 5 нед с анестезией. Врач сказала, до 7 недель можно спокойно это все делать) 

так что сильно не волнуйся. 

Оказывается, у меня тут была линеечка уже) точно что с мобильного не видно же. Поменяла. Дату поставила по М. Через неделю на узи, если все будет норм, то и на учёт стану.  Там уже линеечку поправлю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

@Mari'ha бык-телец ещё ничего, вот овца (баран)-козерог или овен, наверное, гремучая смесь.

Прикол ? я коза-козерог ? а малыш/ка будет бык-телец ? забавно ☺️
 

Так много пропустила ? да и новостей особых нет) как в прошлый раз написала, что мутить перестало и я испугалась, так с того дня такого трэша не было ? вот только еда у меня выборочная, без резких запахов и вкусов, а так слаубогу нет этого постоянного тошнотворного состояния)) но теперь я ем мало, но часто и если вдруг захотелось есть, то это просто капец, будто я год уже не ела и аж ноги трястись начинают ??‍♀️ 
 

Может составим какой-нить список со сроками? Чтоб нам уже легче было ориентироваться друг в друге?)) а то нас все больше и больше ?? 
 

И ещё, девочки, вам не кажется, случайно, что намечается год «бэбибума»? Чёт куда не глянь, везде беременные ? или я просто впервые столкнулась с этим (напомню, что это мой первый ребёночек) и теперь я стала просто обращать на это внимание ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zhdunyashka сказал(а):

 

Может составим какой-нить список со сроками? Чтоб нам уже легче было ориентироваться друг в друге?)) а то нас все больше и больше ?? 

Все рисуют линеечки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Foxy_lady так вот и я начиталась, что до недель пяти (акушерских) все должно быть хорошо,  минимум влияния. Азитромицин в принципе при беременности назначают. Ну а то, что сам вирус не особо известен,  это да. Это и смущает. Опять же, протекает в легкой форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первого планировала, у меня эко было, так общались с девчонками в подобной группе) сейчас так интересно, прошли все 9 месяцев беременности и детям уже по 3 года. Сейчас в Инстаграм общаемся, радуемся что получилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи, конечно,  сейчас не пойду. Во первых только 2 дня, как тест показал. До этого не показывал. А во вторых,  я ж на изоляции дома. Как минимум еще 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka я думаю, что мы им все переболеем, сейчас как раз пик пошёл, а карантинные меры уже никто во внимание не берет. 
кто-то ещё болел на ковид?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже здесь давненько, нашим январятам уже скоро по 7 лет будет,  половина в школу пошли, и мы в том числе)) до сих пор ч инстаграме все общаемся. Уже прям родные друг другу стали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такая же история )) первые две беременности не было подобного 

14 минут назад, Zhdunyashka сказал(а):

   если вдруг захотелось есть, то это просто капец, будто я год уже не ела и аж ноги трястись начинают ??‍♀️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за пожелания и поддержку! Это очень важно. Не могу особо ни с кем об этом поговорить. Кроме мужа, конечно. А у него одно "все будет хорошо,  все будет хорошо "))уж очень он меня уговаривал на эту беременность...родным никому не говорю. Пока не готова морально) у меня старшему сыну в апреле 20 лет будет) среднему в апреле 15 лет, пора бабушкой становиться, а я вот здесь))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Все рисуют линеечки :)

Я справилась ✊? Я думала это реклама постоянно выскакивает ? а это линеечки ???? поэтому не обращала на них внимания)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka прикольно))) (это я про разницу в возрасте у детей) выздоравливай, Всё хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Zhdunyashka сказал(а):

Прикол ? я коза-козерог ? а малыш/ка будет бык-телец ? забавно ☺️
 

Так много пропустила ? да и новостей особых нет) как в прошлый раз написала, что мутить перестало и я испугалась, так с того дня такого трэша не было ? вот только еда у меня выборочная, без резких запахов и вкусов, а так слаубогу нет этого постоянного тошнотворного состояния)) но теперь я ем мало, но часто и если вдруг захотелось есть, то это просто капец, будто я год уже не ела и аж ноги трястись начинают ??‍♀️ 
 

Может составим какой-нить список со сроками? Чтоб нам уже легче было ориентироваться друг в друге?)) а то нас все больше и больше ?? 
 

И ещё, девочки, вам не кажется, случайно, что намечается год «бэбибума»? Чёт куда не глянь, везде беременные ? или я просто впервые столкнулась с этим (напомню, что это мой первый ребёночек) и теперь я стала просто обращать на это внимание ?

Я за список! Можно еще написать у кого по каким дням недельки) будем поздравлять друг друга!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Екатерина14// сказал(а):

Я за список! Можно еще написать у кого по каким дням недельки) будем поздравлять друг друга!

В линеечках же видно срок. Как круглая неделька, можно поздравлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14// мне кажется ещё рано. В обменной карте же врач исходя из узи уже точнее пишет пдр и срок. Это мы сейчас по М считаем... у меня вот на узи разница была 1,5 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я просто предложила)

@Foxy_lady ну и линеечки у нас по дню М))) да и недельки вроде всегда считают по пераому дню последних М

Мы по узи сейчас тоже отстаем на 6 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14//  у меня со вторым ребёнком была поздняя овуляция на 23 день цикла, так разница была дней 10. Линеечку просто подравняла под срок, который врач уже считал. 
сейчас вот овуляция была в срок, так как тесты показывают на 10 дпо уже, на 23 день цикла уже была полоска, а по срокам вот непоняки, отстаёт, ещё и отслойка. Но хорошо что вовремя обратилась и назначили поддержку, вроде потом эмбрион догоняет ( это из того что в интернете я нарыла)

Точнее даже на 22 день цикла // 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этот раз поздняя овуляция. Где то на 25-26 день цикла. Я, честно говоря,  вообще не рассчитывала в этом цикле ни на что. Первый цикл без ОК, в моем возрасте)) видимо, очень наша лялечка к нам торопится)))))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhdunyashka а какой бы ты список хотела? Просто в теме  чтоб висел? Или отдельную тему? Можно ещё гугл таблицу, но вот у нас была в сентябрятах 2016 такая ни разу в неё не заходила. Я по линеечкам у всех ориентируюсь

Кстати про старые группы, у нас как-то после 3х лет все ушли с форума, больше не общаются, как-то грустно от этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Foxy_lady я когда первый раз на узи была в 5н и 2д подтвердить маточную и увидеть ПЯ, по узи поставили срок 4н ровно. В этот раз была в 6н и 6д уже нагнали и по узи поставили 6н. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MamaIrinka сказал(а):

@Foxy_lady так вот и я начиталась, что до недель пяти (акушерских) все должно быть хорошо,  минимум влияния. Азитромицин в принципе при беременности назначают. Ну а то, что сам вирус не особо известен,  это да. Это и смущает. Опять же, протекает в легкой форме.

Я тоже пила антибиотики с 10 по 13дпо, начала когда не знала еще что беременна (тест был отрицательным на 10 дпо), а потом решила сделать еще раз вечером 11 дпо и была уже бледная полоска вторая, я сразу своему доктору написала, на что она сказал, что мои антибиотики самые безопасные во время беременности. Ну а потом начала читать инфомрацию в интеренете и пишут, что на таком сроке прием антибиотиков может только повлиять на выкидыш и совсем маленький процент, и если эмбрион прижился, значит никак на него это не повлияло.

Ну а так да, когда закончится карантин можно будет сходить на узи, посмотреть, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...