Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@philia//Юлия я думаю на клексан можно уйти, мне писала гематолог их в общем списке, когда назначала, клексан кстати говорят лучше. У нас он вроде есть пока в аптеке, если надо, говори, могу взять и отправить тебе, просто дефицит на них сейчас

Так, а где промокод взять? Надо на авент зайти зарегиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, кто колет нмг, подскажите плиз. У меня заканчивается фраксипарин. Колю по 0,4. Есть запас клексана дней на 7. 

Сочувствую по поводу бюрократии ? Персен, глицин, валерианку в таблетках- пей, надо вернуться в стабильное состояние, рано ставить крест на ребёнке, так что организуй ему спокойную маму ♥️

Клексан и фраксипарин можно спокойно чередовать (ну, не через день, а так вот, курсами- упаковку одно, упаковку другое- не страшно). У меня ещё эниксум и эноксапарин до кучи- что в жк дают, то и колем, не заморачивайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на сайте детмир, как этот промокод применить? В корзину кидаю, цена не меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 там есть строка в корзине для промокоду там пишешь  avent40 и будет скидка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 там где окошко промокод пишешь Avent40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия можно заменять клексан и фраксипарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия вот насчёт амнио, может, не делать сегодня укол на всякий случай. Прокол всё-таки. Клексан и фраксипарин спокойно можно чередовать,  хоть и действующее вещество разное.

Минздрав никак помочь не сможет? Может, позвонить, пожаловаться хоть на ту же поликлинику по поводу непредоставления нмг? Ну не могут же они человека в такой ситуации бросить на произвол судьбы, посоветуют хоть, что сделать, или попробуют решить вопрос.

Вообще, начало года, почему такие проблемы с этими договорами? У меня ЖК в частном медучреждении, тоже в конце года были проблемы с договором, типа, кончилось количество проплаченных услуг, но нашли выход из положения, всё сделали.

2 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

Тот сказал, что все норм, все сделано. Поднимитесь в договорной отдел. 

Раз всё норм,  пусть даст копию того договора, чего нервы трепать? Ты давай успокаивайся, до получения результата все решится, к генетику бесплатно пойдёшь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня кааааак зашла на работу, так и просидела полный день... пока больничные переоформила на наши, новый больничныйтоткрыла, всех врачей обошла для ЖК и со всеми, конечно,  потрындеть надо было) 

В 1ю беременность молозиво было с 20 нед постоянно, в последующие почему-то не было, молоко приходило на 3е сутки сразу много, первые недели просто заливалась и постоянно сцеживалась, потом лактация устанавливалась, цедила только чтобы запас сделать для выхода на работу, кормила дважды по 2 года и третью 1 год, для меня это мало, просто пришлось вернуться из-за необходимости лечения (моего).

Младшую забираю из сада, она давно не была и видимо, обсуждала с подружками грядущее пополнение, спрашивает меня строго - а как же мы назовём малышку?)) И сама говорит- назовём Настя! (Сразу нет)) или Катя! (Тоже нет), а почему так? Потому что я уже других имен придумать не могу!))) И это.мои подружки Катя и Настя)  а у меня и мыслей нет. Чем дальше, тем меньше нравится Люба, даже не само имя не нравится, а то что вроде как все ждут от нас Любу... стала думать в сторону Киры, Маргариты. Муж молчит)) 

@philia//Юлия да на натерпелась ты, вот такие мы бедолаги..я летом потыкалась в наш госпиталь, во1 его закрыли частично под ковид, во2 качество помощи (особенно операции) оставляет желать лучшего,.а выбора нет... ну что делать, затянули пояса и всего за 100тыс сделала в платной клинике я себе нужную операцию...и выбрала даже в субботу операц день и кружились вокруг меня, с ложечки кормили) милое дело. Еще огромная статья моих расходов- детские зубы, я уже писала. Но у детей хоть теоретически есть бесплатная альтернатива (если припрёт), а у нас нет никакого выбора... щас вышла, глянула в расчётный листок за январь- ну ппц,.надбавки порезали какие могли... желание работать резко пропало, взяла больничный... поэтому когда говорят, что у военных зарплаты)) дадада, льготы и пенсия очень рано, ну так мы за это сполна расплачивается... с ведением беременности,  конечно, вообще жопа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 персен, кажется, нельзя при Б? Или новопассит нельзя... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk мне сегодня врач сказала,что персен можно. У меня проблемы со сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делить всегда такими приятными скидками, это выручает, в корзину кинула авентовкий молокоотсос и бутылочки, но как на зло нет в Перми ни того ни другого. Жду.. 

Сегодня была на приёме у Г. ВДМ-24см. Прибавка за 3 недели 1,9кг:think1: но зато прошлый приём было всего 0,2, но там перед новым годом я толком не ела ничего, работала как лошадь, нервы ещё.. Короче сейчас отьелась видимо. Общая прибавка 4,8кг:blym:

Спросила про декрет, сказали что б/л будут выписывать 24 февраля но действовать будет с 22.02. Короче как раз выпадает что отпуск у меня до 21, а с 22 б/л, все тютелька в тютельку. 

Про 3тий скрининг в 30-32 недели сказали, что делают все равно всем, у кого есть хоть какие-то в истории показания(типа низкая плацентация, рубец на матке, ицн, какие-то по ребёнку вопросы ну и тд). Так же потом в РД можно сходить в 35-37 недель на консультацию, пройти УЗИ и решить о методе родов. Сказала, что если у меня нет показаний к КС, то склоняют к ЕР. Но настаивать на чем-то определённом не будут в моем случае, тк рубец все таки в любой момент может повести себя хз как. И говорит что только я могу решить КС или ЕР. Я ппц как боюсь ЕР, боюсь именно исхода типа: маленький таз, застрял в родовых путях, в итоге несколько часов мучений и ЭКС. Не готова к этому. Уж лучше планово, мне так спокойнее. Сама боюсь что не рожу.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, CrazyLight сказал(а):

но как на зло нет в Перми ни того ни другого

Я похоже бутылочки последние урвала, были в 1 магазине из 7 по городу, и прям рядом с работой, завтра в обед заберу. Сейчас уже нет в наличии нигде. А сегодня памперсы забрала, рядом с домом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight мне моя г когда я ей сказала что для узи у меня низкая плацентация к примеру она сказала нифига не положено не знаю как вообще на узи отправлять а скрининг уж подавно??‍♀️

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, CrazyLight сказал(а):

боюсь ЕР, боюсь именно исхода типа: маленький таз, застрял в родовых путях, в итоге несколько часов мучений и ЭКС. 

Я тоже готова помучиться, если б знать, что ничего экстренного в ЕР не случится. А так, тоже думаю проситься на КС, не хочется рисковать.

@Anisimova537 сходи к заведующей, и гинеколог сразу узнает, что положено, что нет. Цервикометрию тоже не делают?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Markk сказал(а):

@Salambo77 персен, кажется, нельзя при Б? Или новопассит нельзя... 

Персен можно, мне моя г ещё в 1м триместре прописывала, когда я с собакой рыдала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня попроситься проблем нет, договорюсь точно. Я уверена в том что ПКС пройдёт точно хорошо, знаю что восстанавливаюсь я быстро, заживает быстро, в принципе ничего меня особо потом не беспокоило, только не могла покашлять и чихнуть без боли первое время:D а вот как пройдут ЕР никому не известно. И во что выльется тоже, я может порвусь на британский флаг и ребёнку хуже сделаю только. И восстановителтный процесс у обоих хз как будет проходить... А ещё я очень тяжело боль переношу. Боюсь что просто не выдержу всего этого... При ПКС ничего толком не болело, просто неприятно было.. 

@Anisimova537 думаю в каждой ЖК все индивидуально.. Но с твоими данными точно надо бы УЗИ.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CrazyLight сказал(а):

Я ппц как боюсь ЕР, боюсь именно исхода типа: маленький таз, застрял в родовых путях, в итоге несколько часов мучений и ЭКС. Не готова

Я ещё вначале спросила у г могут ли в моем случае быть ер, она руками замахала, смеётся) я вроде хотела расстроиться, а потом думаю: все плановое точно предсказуемее, так что успокоилась, а сейчас понимаю, что реально боялась бы ер и нервничала. Ну их)

У меня подруга первого в 42 рожала, вбила себе в голову, что должна ер. Нашла какого-то умника с методикой вызова схваток- по лестнице бегала, гири поднимала! В итоге ни фига, кс, так она и спустя 1,5 года страдает по этому поводу, уже язву заработала ? о как бывает ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у нас всего 2 магазина- есть в обоих, но оба далеко от меня, хаггисы из-за этого так и не заказала, но завтра поеду с дочей на очередную прививку от бешенства и заберу заказ там не очень далеко, только боюсь, что дочь меня еще на что-то раскрутит- она это умеет профессионально))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у нас цервикометрия только платно,хотя как у меня-конизация шм-прямое показание. 

Забрала молокоотсос ☺️ Заказала ещё 2 бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry у нас тоже не смотрят шм кроме как на скринингах, а так только платно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ?Была сегодня на приёме. На хрена ходила вообще ничего не понятно.?‍♀️ На весы встать я и дома могу ?общая прибавка 6, 400 ? мерила меня, слушала в итоге в карте ничего не записано, кроме того что нужно принимать йодомарин. Дали направление на гтт ?спрашивает у меня: 
 - какой у тебя сейчас срок?
-24 недели
-нет, 25 недель у тебя, в декрет 1 марта.
Весь день сижу и не вдупляю, как 30 недель может быть 1 марта, если на сегодня 25 недель??? ?‍♀️ Звоню ей, переспрашиваю, она мне опять, в декрет 1 марта считай по первому скринингу ? ну или я дурак или лыжи не едут. 1 скрининг был 26.10 и срок по нему 12.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di я каждый раз не понятно зачем хожу, если только узнать, что моча опять плохая. А чем тебе плохо, если отпустит в декрет раньше?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di у меня получилось, твой декрет 30 недель 23 февраля:notknow:

А твоя версия какая?))

@Childberry @Эльф35 мне на каждом приёме предлагает "шейку глянуть")) 

@Эльф35 у меня последний раз по Нечипоренко опять плохой анализ. Надеялась, на бакпосеве чего насеется, хоть знать, что лечить. Но нет, бакпосев чистый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu не шейку вообще не смотрят. В первую беременность там же наблюдалась тоже не смотрели, но на узи из за низкой плацентации гоняли часто пока не поднялась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, просидела весь вечер с этими авентовскими бутылочками.. сайт тупит, я злюсь, ничего не получается, даже телефон со злости чуть не разбила...) короче, не вариант заказать, в нашем городе ни пунктов выдачи нет ни тем более магазов, ближайший в Краснодаре, но я туда еду 26 числа, а там надо забрать до 20 числа, и то только одна позиция в наличии, вторую ждать, придет 21 числа, но и ее забрать до 25го. В общем, пролетаю как фанера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...