Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Hochu-dochu классно же что чистый посев))) а общий хороший? У меня гинеколог в 9 недель мазок брала и в 21 неделю вдм померяла и послушала сердцебиение- всё её ведение моей беременности, а ну еще давление и вес( их я и дома контролирую) и каждый раз вздохи, что у меня явно иппп раз моча всё время плохая и аб не помогает. Сдала в конце декабря на иппп отнесу ей результаты может отстанет от меня наконец то. Остальное всё сама и платно, уже смирилась и забила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А какой промокод на бутылочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 знакомых может кого-то попросить выкупить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу не по теме. Просто вопрос возник, а посоветоваться особо не с кем. В прошлом году выпускные в садиках запретили, на НГ даже подарки запретили в садах, поэтому разрешат или нет выпускной вопрос сложный- но родительский комитет по своей инициативе опредилил сумму по сбору в 5000 руб, забронировали детский центр- теперь требуют сдавать деньги, чтобы закупить подарки воспитателям, садику,детям, на украшение зала и внесение оставшейся суммы за аренду дц. Я сдавать заранее не хочу, тк понимаю, что если выпускной запретят, то деньги никто мне не вернет, а им приперло, либо сдаем сейчас либо ребенок не идет в дц с группой. Дочь расстроится если так будет, но и деньги в никуда мне жалко. У сына тоже выпускной, но там род комитет только папки заказали, остальное решили по факту делать-то дц в городе полно, какой то всё равно будет свободен. Извиняюсь за много букв, просто реально съели мне мозг уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Эльф35 сказал(а):

классно же что чистый посев))) а общий хороший? 

Она мне отчиталась за Нечипоренко и бак, а про ОАМ молчит чего-то. Завтра кровь на гемостаз и гормоны щитовидки сдаю с утра, загляну к ней, спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu мне уролог сказал больше ориентироваться на общий, чем на нечипоренко и посев-с его слов они только нужны для уточнения тактики лечения. В четверг пойду тоже узнаю, что у меня с анализами в этот раз, опять наверное аб придется пить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я в такой ситуации деньги не сдавала,у меня дочь из началки выпускалась,тоже арендовали дц,в итоге эти деньги провисели до сентября и дети,кто сдавал -1сентября поехали гулять. А мы как раз уезжали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я бы тоже наверное не сдала. До выпускного еще далеко, а ситуация с короной не понятна. А почему назад не могут вернуть деньги? Ну ладно подарки, а если само мероприятие не состоится, за него то должны вернуть

@Эльф35 не получится, им далеко ехать, не хочу тревожить. Там к тому же заказ не пропускает по одной позиции, сумма маленькая получается. Сейчас еще немножко подумаю, и закажу на валдберисе, там такая же бутылочка на 100 руб. дороже сейчас, тоже скидки нормальные, ну вот считай те же деньги что на дорогу, только валдбериз 300 м от дома. Я еще хотела маленькую, ну обойдусь пока большой. А кстати, как часто такие акции бывают? Время то есть вообще еще. Или это непредсказуемо?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 в договоре с дц нет пункта о возврате денег при запрете на проведение мероприятий

Акции как то рандомно бывают не угадаешь, но если на авент не будет, будут на другие марки. Авент бутылки бывают еще в магнит косметик со скидками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 к урологу попаду только через 2 недели. А гинеколог в шоке от результатов по Нечипоренко, пичкает меня Монуралом, а я чет сомневаюсь, не хочу больше его пить, итак 2 пакета уже выпила. Может, мне и не его вовсе надо. И еще канефрон пью постоянно, это ладно, трава.

20210118_220910.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже была на приеме у Г , намерили мне вдм - 30 см ?. С дочкой тоже было всегда больше , но не столько же .. сегодня 24.2 дня , по узи опережает на неделю . Но все равно что то настораживает, как то много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я бы не сдавала так рано

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu фитолизин пренатал мне еще уролог советовал, он на клюква вроде как и для почек хорошо и как профилактика отеков. А так да лейкоцитов много конечно да еще и эритроциты- может камешек или песок, если посев чистый. Монурал мне вообще ни о чем почему то, вообще никак на анализы не повлиял. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena а вдм по монму соответствует неделям, в цифрах? Ошиблась, наверное, тогда

@Эльф35 Ну тогда точно не стала бы сдавать

Что то я сегодня на эмоциях, раздразнили скидками) вообде думала в декрет пойду, получу выплату и тогда начну покупать . Ну вы же умеете заразить!) Заказала таки авент на валдберисе, вышло тоже нормально, хочу еще потом все таки антиколиковую взять, которая была, мне понравилась очень. Буду ждать на них скидки) Я в этот раз заранее к ИВ готовлюсь, но ГВ попробую конечно, вдруг получится. Было бы здорово..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu и я так же считаю, ну пусть 2-3 дня расхождения из за праздников, но не неделя же ?‍♀️@Эльф35 да я бы и рада раньше уйти, только она срок мне ставит больше, а в декрет отправляет позже ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di ну тогда пусть пересчитывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ОАМ нормальный, единичные лейкоциты и эритроциты,  но оксалаты+

Гинеколог настаивает на Монурале, т.к. скорее всего, идёт песок,  травмирует мочеточник,  повышается вероятность возникновения инфекции, а Монурал идёт в качестве профилактики. Логика в её словах есть. Выпью сегодня, пересдам анализ через 10 дней, потом как раз к урологу попаду, его послушаю.

Мне сегодня обещали даже димер сделать, реактив появился в лабе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Hochu-dochu сказал(а):

Минздрав никак помочь не сможет? Может, позвонить, пожаловаться хоть на ту же поликлинику по поводу непредоставления нмг? Ну не могут же они человека в такой ситуации бросить на произвол судьбы, посоветуют хоть, что сделать, или попробуют решить вопрос.

Минздрав не поможет 100%... к сожалению. У нас же своё ведомство. И типа у нас все ок....

я тут пожаловалась на нашу поликлинику. Когда меня из моей ведомственной выперли (было кровотечение... а они не выписывали больничный потому что беременных не ведут.... а в жк мне понадобилось время чтобы встать на учёт).... Причём сайта нашей главной медицинской службы не нашла, а прям написала на сайт нашего ведомства. Все в итоге спустилось до моего начальства. А мне они написали, что я по приказу и по фз должна сдать полис и обслуживаться в ведомственной поликлиники. Короче бред.... по-моему вопрос и жалобу даже не читали....

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с приема, все хорошо, ничего нового, анализы перед приемом никакие не сдавала, теперь только в начале февраля на приём и там только оам сдать. Померили животик, послушали, взвесили. Врач пока не считает набор веса 8 кг критичным, но посоветовала все таки не совсем все есть без ограничений, типа потом труднее будет скинуть.

жалоб нет у меня никаких, поэтому все хорошо.

и я наконец то вроде выбрала коляску - Tutus uno plus, влюбилась прям. Но покупать буду уже перед родами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 на 21 неделе было 25 вдм, я тогда думала что ошиблись может.

.@Эльф35 ещё не известно что будет весной, помню в декабре обещали что 3 волна будет короны?... я бы тоже не сдавала.

.@Hochu-dochu а диету не назначают при оксалатах? Я в прошлую Б намучилась с этими оксалатами, с песком. Единственное что помогало это придерживаться диеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Salambo77 сказал(а):

Я ещё вначале спросила у г могут ли в моем случае быть ер, она руками замахала, смеётся) я вроде хотела расстроиться, а потом думаю: все плановое точно предсказуемее, так что успокоилась, а сейчас понимаю, что реально боялась бы ер и нервничала. Ну их)

У меня подруга первого в 42 рожала, вбила себе в голову, что должна ер. Нашла какого-то умника с методикой вызова схваток- по лестнице бегала, гири поднимала! В итоге ни фига, кс, так она и спустя 1,5 года страдает по этому поводу, уже язву заработала ? о как бывает ?

Тоже такая есть, была настроена на ер, но случился экс, первый ребёнок, до сих пор в депрессии из-за этого, полгода прошло.

девочки, я тут посмотрела сториз про роды знакомой (не близкой) девочки...уехала из города в 36 недель специально в Сочи к акушерке, там рожала с ней дома в ванной и типа ещё оргазм получила...что то мне прям неприятно от такого, хотя вроде процесс естественный и порадоваться надо, что роды успешны и ещё приятны...но блин...какие риски это...если кому интересно, напишите, я отправлю сообщением ссылку. Капец конечно. Под впечатлением я.

Расскажите молокоотсос электрический заказываете или ручной.

с дочкой ручным пользовалась, электрические тогда почему то не в почете были, как сейчас? Не определюсь никак

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kyklena сказал(а):

@Еленаа83

придерживаться диеты.

Я сдавала ОАМ в декабре, оксалаты+, бактерии+. По поводу оксалатов Г ничего не сказала, а вот бактерии насторожили. В бак посеве нашли е.coli 10^5, не лечили, в начале января пересдала бак посев-снова е.coli, но 10^4. Г отправила к урологу. Перед урологом обновила ОАМ- ни оксалатов, ни бактерий) уролог прописала Канефрон 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska отправь мне ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlatovlaska сказал(а):

Тоже такая есть, была настроена на ер, но случился экс, первый ребёнок, до сих пор в депрессии из-за этого, полгода прошло.

девочки, я тут посмотрела сториз про роды знакомой (не близкой) девочки...уехала из города в 36 недель специально в Сочи к акушерке, там рожала с ней дома в ванной .если кому интересно, напишите, я отправлю сообщением ссылку. 

Хорошо же- ещё и с бонусом! ? интересно, это ей акушерка руками так приятно сделала?)) Пришли мне плиз. Любопытный медицинский случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...