Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Markk я так делала с авентом как раз, сцеживала молокоотсосом и в бутылочку сразу.

ГВ кормила до года, потом свернула по своему решению. Тут наверное зависит - как часто ты это делать собираешься, я делала не чаще 1-2 раз в месяц, когда уж очень надо было и хотелось куда то вырваться. На ГВ не повлияло. Если часто, то тут не в бутылочке дело, а в частоте. Водой я почти не допаивала первые месяцы, только грудь.

Еще с сосками у нас была особенность - я помню перед родами накупила всяких красивых: авент дорогущие, Нуб...а ребенок не брал в итоге ничего, а перспектива постоянного висения на груди очень не устраивала, пока не посоветовали простую соску ромашку - дешевую, резиновую, достаточно длинную - это было спасение наше.

А вот касательно бутылочек - тут авент нормально брала. Хотя и курносики у меня были и молокоотсос и бутылочка к нему с обычной соской - но не брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, Эльф35 сказал(а):

я довольна его выбором, он такой же родитель как и я, пусть участвует

Отличный выбор, и факт участия немаловажен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Markk сказал(а):

Девочки, кстати, кто из Москвы, предлагаю попить чай кофе, вдруг у кого желание есть и время) вообще вы молодцы, особенно, Света, которая столько всего сшила.. Меня рутина затянула, даже не хочется ничего из такого.. почему-то

Я бы с таким удовольствием!!!! Вот правда... но пока свои вопросы не решу, сил на другие встречи нет вообще.  Так устаю. Сегодня вон тоже после амнио лежу... че та живот тонусит.... когда разрешатся все мои вопросы ну более менее (когда то же должен кончится весь этот кошмар) я бы с удовольствием отвлеклась!!!!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska мне курносики не нравились тем, что если горячей водой зальешь  воняли пластмассой- у меня были они с сыном, денег на авент тогда не было((( может сейчас качество у них поменялось, но как-то предубеждение к этой марке осталось. Нук еще хочу бутылку или две купить и пустышки надо выбрать- купила бы авент, но не было по скидке у нас, а за 600 руб жаба душит покупать вдруг не возьмет- сын только латексные признавал, а они портятся быстро, липкие становятся. Дочери силиконовые покупала авент и нук- служили долго и качество конечно супер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! То ли защемило что то, то ли еще что, с утра болит в тазу правая часть, отдает в ногу до самой пятки, утром еще хоть как то ходила, сейчас даже встать на ногу не могу, боль острая, даже лежа болит. Что делать? Чем можно помазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

 

@Ketketi

@Эльф35

@Childberryспалил" подгузники на заднем сиденье машины, которые я не успела домой занести и спрятать:D Бутылочки на работе оставила, а то его точно кондрашка стукнет, рано же...

Он будет очень удивлен твоим запасам, которые образуются к родам:Dмой кстати тоже чего то ворчал что может рано пару недель назад- сказала не вопрос можно до родов не покупать, но потом ты всё сам и горе тебе если чего-то не хватит или мне не понравится:Dвпечатлился еще и тем, что тогда стирать и гладить всё ему- больше не ворчит, да не так и рано уже, не 5 недель и не 12 уже, да и экономика должна быть экономной))) - акция сегодня есть завтра нет. Но вообще ты права нечего травмировать хрупкую мужскую психику

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия да, давай. Если что, пиши в личку телефон, по вотсапу спишемся. Ну и можно сыновей познакомить и если надо будет на процедуры какие-то, я могу с двумя где-то на площадке погулять

У нас были ортодонтические пустышки Nuk, плоские такие, и то где-то с года. Молокоотсос был электро Medela, но у меня им ничего не получалось сцедить, приливов не было. Только руками, когда на работу вышла - получалось отлично прямо, за 10 мин справлялась. Ручной валялся где-то, Lansinoh, тоже мало эффекта. Руками мне было проще всего, и агрегат не надо таскать с собой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я ему сказала: Скидки ведь. А он: Потом тоже будут скидки. Не понимают они, что главное - это размер той скидки, а не её  наличие))

@Еленаа83 блин, я не знаю. Может, к остеопату? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы такие молодцы все покупаете! Я глядя на вас смотрю и тоже хочется )) но с мужем как то договорились делать покупки с 30 недели. И складывать не куда , делаем ремонт в детской, живем в одной комнате в 3ем, с кучей вещей. Я все СП пролазила, уже определилась с покупками, незнаю дотерплю нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне леггинсы для Б уже маловаты становятся, последние две прорези для увеличение объёма остались, 46 размер. Что делать, 48 размер брать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 блин это нерв защемило(( а связаться с Г нет возможности? Может можно чем то мазать, обезболивающим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 седалищный нерв, если не пройдет, к ортопеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk а чем мазать то седалищный? Остеопата нет здесь точно, да мне хочется хоть чем то намазать болит сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 меновазин, бенгей, ну типа этого.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk точно, меновазин вроде как допускается. Спасибо! Дождусь мужа пошлю в аптеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 я в ДМ купила по скидке набор на выписку, бодик, ползунки, комбезик и чепчик за 599 руб, в это одену( скорее комбезик) и ещё куплю одеялко сверху вязаное, снизу подкладка. Видела  красивые такие, у меня у дочки было наподобие, потом очень пригодилось, в коляске накрывать. 

1 час назад, Zlatovlaska сказал(а):

@Markk

Еще с сосками у нас была особенность - я помню перед родами накупила всяких красивых: авент дорогущие, Нуб...а ребенок не брал в итоге ничего, а перспектива постоянного висения на груди очень не устраивала, пока не посоветовали простую соску ромашку - дешевую, резиновую, достаточно длинную - это было наше спасение. 

У нас также было, соску сын сосал только латексную,  а когда он ее рассосет, вообще потом не забрать, на новую с трудом соглашался, а дочь вообще плевала все соски, да и не пригодились они, спокойно без них обошлись. 

Сегодня была в поликлинике, сдавала ГТТ ( вроде правильно написала), с девочками разговаривала в очереди, сказали по поводу 3 УЗИ, что отменят тем, кто встанет на учет в этом году, а мы  якобы по старинке еще. И нам положено и сделают. :sorry:Посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Еленаа83 сказал(а):

утром еще хоть как то ходила, сейчас даже встать на ногу не могу, боль острая, даже лежа болит. Что делать? Чем можно помазать?

Арника, Диклофенак, траумель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина вот тоже комплект такой приглядела, а еще сегодня увидела пледик, наверное его возьму и все на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 у меня доча майская, правда в конце мая родилась, ходили на улицу в платье и носочках или слипе, если что одеялком накрывала. Поэтому много вещей на выход брать не буду, лучше домашних возьму побольше, ползунки, распашонки, все нужнее будет. Очень быстро они растут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlatovlaska сказал(а):

помню перед родами накупила всяких красивых: авент дорогущие, Нуб...а ребенок не брал в итоге ничего

Вот объясните мне, неразумной, в чем экономия и смысл гоняться за скидками, если даже в одной семье любой предмет одному ребёнку может нравиться, а другому не зайти совсем?) Или пока все не перепробуешь, не поймёшь? С гв вообще непонятно- если все нормально с молоком будет, молокоотсосы ведь не понадобятся. Те же одёжки на выписку- пока размер неизвестен.. если только с хорошим запасом сразу брать.. или это просто от нетерпения такой шопо-мандраж начинается? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 спасибо большое!

Про скидки-это кому как, я смотрю только если действительно надо, и цена хорршая, почему бы не взять. Я подготовила только наполовину сумку в рд, купила то, что муж не сможет, точнее, возьмет не то, что мне надо-прокладки, трусы разовые, по мелочи добавила туда кремушек, пеленки. Мне так спокойнее, просто в любой момент могут положить в больницу, и может так случиться, что валяться придется до родов. А все остальное, кроватки , коляски, вещи перестирать перегладить-это уже после 30 недель буду делать потихоньку. Кстати, сейчас и дистанционно купить ничего не проблема, на крайний случай выбираешь и заказываешь, а муж заберет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Еленаа83 сказал(а):

я смотрю только если действительно надо

Вот о "госпитальном комплексе": если пкс, то прокладки, трусы одноразовые же не нужны? Получается, халат-сорочку, и остальное на малыша- что разрешено по перечню рд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 Я думаю, что нужны, у меня ер были, но там же все равно потом выделения большие? Послушаю тоже девочек. Халат ночнушку на роды у нас выдавали в рд, но потом, когда с послеродовой в обычную палату переводили, в свои переоделась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Salambo77 сказал(а):

такой шопо-мандраж начинается?

Я взяла только то, что точно понадобится - подгузники и бутылочки.  Одежду ближе к родам буду брать, чтобы с размером более менее определиться, хотя, узисты часто и с весом сильно ошибаются.

Молокоотсос это не про ГВ,  а про резкое прибывание молока, когда до груди дотронуться нельзя, детёныш пока не справляется с рассасыванием. Вот в этот момент молокоотсос незаменимая штука.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я взяла вещи размером побольше сразу,  соски и бутылки не беру, потом если надо будет куплю, молокоотсосом вообще не пользовалась, попробовала- не пошел, руками удобнее мне, с дочерью только в роддоме сцеживалась, вроде без молокоотсоса обошлась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...