Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

про резкое прибывание молока, когда до груди дотронуться нельзя

А ведь может случиться, что такого и не будет- будет или мало молока, или совсем не расцедится. Тоже никто не знает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Salambo77 мне молокоотсос был нужен только в род доме, пришло очень много. А руками было сцеживать очень больно. Все больше я им не пользовалась. 
дочка не взяла ни одну соску, перепробовали много, всяких. Так же и с бутылкой. Гв было до 1 ,2 года. 
С другой стороны понимаю, что сейчас может быть по другому все, покупать пока все это не буду. Буду смотреть по ситуации. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 в смысле не нужны?! Очень даже нужны, сразу после операции понятно там пеленки одноразовые, но потом то нужны и везде по разному переводят в палату где-то через сутки, Где-то через несколько часов- переведут, а муж не успеет привезти и куда без трусов и прокладок? 

А про покупки - покупаю то, что нужно по возможности с максимальными скидками- гв у меня 90%не будет, поэтому бутылки и соски очень нужны, на выписку одежда в любом случае новая нужна, одноразовые пеленки тоже нужны и по списку в рд и домой потом, прокладки, белье, сорочка, халат- это всё заранее надо наладить мало ли. Салфетки и подгузники- и в рд нужны и потом без них не обойтись почему бы не купить максимально выгодно тем более что могут не подойти и можно со скидками взять разные фирмы. А одежды я много покупать и не планирую, пеленки есть, остальное тоже что-то есть чуть-чуть. Крупное коляску, кроватку, ванночку всё куплю уже после 30 недель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 мне муж его купил, когда я в рд была и передал. Так что да такого может и не случится)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 а если будет?! Куда с таким счастьем, чужой не возьмешь можно какой-нибудь стафиллокок или подобное подцепить да и брезгливо, акушерки не горят желанием сцеживать учить или просто помочь. Муж купит и привезёт- вопрос- когда привезет и по какой цене будет куплен . Даже пара часов, когда грудь как барабан то еще удовольствие, может и температура быть на этом фоне, а если это счастье случилось ночью или рано утром- куда бежать?! Мне проще заранее соломки подстелить максимально, может и падать не придется. Да и муж у меня сутками работает, Всё не бросит и не побежит по магазинам, больше надеяться особо не на кого так что да, покупать буду всё заранее, опираясь на свой опыт с двумя старшими. Тут каждый решает сам покупать или не покупать, что покупать, в каком количестве. У всех ведь разные потребности, бюджет, привычки и тп. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

Вот объясните мне, неразумной, в чем экономия и смысл гоняться за скидками, если даже в одной семье любой предмет одному ребёнку может нравиться, а другому не зайти совсем?) Или пока все не перепробуешь, не поймёшь? С гв вообще непонятно- если все нормально с молоком будет, молокоотсосы ведь не понадобятся. Те же одёжки на выписку- пока размер неизвестен.. если только с хорошим запасом сразу брать.. или это просто от нетерпения такой шопо-мандраж начинается? ?

Ну девочки (и я) берут в основном то, что пригодилось для старших детей, или наоборот не берут. Потом еще от мужа зависит. Мой не будет бегать по магазинам, ему нужны собранные и подписанные пакеты))  подгузники точно всем нужны. Скидки хорошие были. Для ГВ теоретически вообще ничего не нужно, кроме груди)) с первой дочкой я принципиально ничего не покупала и спасибо приятельнице которая мне притащила старый авент молокоотсос. Когда молоко резко пришло ближе к вечеру, я сначала терпела, дочь столько не могла съесть... всю ночь сцеживалась, где бы я ночью вдруг купила молокоотсос даже не знаю... и за какие деньги. К утру бы точно была с маститом. Ну и все остальное. Каждый исходит из своего опыта. если вообще ничего заранее не покупать - потом это придётся делать с ребенком подмышкой или поручить мужу, причем некоторые покупки совершать в спешке и втридорога. 

А насчет того, что придется пробовать- даааа. Придется! На подгузники м.б аллергия и их придётся методом тыка подбирать. Соски и бутылки не понравятся и пока найдешь нужные - тоже покупать разные. Я уж молчу о том, вдруг подбирать смесь... это отдельное приключение  ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Kyklena сказал(а):

@Salambo77 мне муж его купил, когда я в рд была и передал. Так что да такого может и не случится)) 

Вот у меня так же было. Когда я уже на стенку лезла, и температура от груди начала шпарить, муж купил и передал молокоотсос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с гв все отлично было, но первые три месяца одной грудью кормить не могла вообще, доча цапнула в роддоме кровило жуть, никакие накладки не помогали, чтобы не перегорело молоко и не было застоя приходилось сцеживать с этой груди, три месяца сцеживалась, и мне как раз помог молокоотсос, руками не могла цедить.

потом просто пригодился чтобы сцедить сразу в баночку и заморозить/оставить мужу, когда уйти надо было.

насчет заранее, тут у каждого свои принципы, мне нравится уже что то покупать и складывать)) хотя отсрочиваю тоже как могу. За подгузниками пошли в Дм, доча бодик со львятами углядела за 99 рублей желтенький, купила на свои школьные деньги вместо завтрака))) ну хочется если)

ну а кто то распределяет затраты, так как потом может сразу не получится все купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 вот с молокоотсосом прям в точку. Такие же резоны к покупке заранее и у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА про пакеты точно. Мой конечно купит, если что, но я нервничать буду, да и жалко его- на нем работа, дети, а я сейчас свободна. Потихоньку всё налажу, куплю. И мне радость и занятие и ему проблем меньше. Пакеты всегда были готовы заранее. Один как тревожный чемоданчик- в рд с собой сразу. Второй на послеродовое. Третий на выписку ребенку, четвертый себе одежда на выписку, пятый комплект в кроватку, чтоб заправил в день выписки. Остальное всё разложу в комод, чтобы если что всё найти быстро можно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот сижу и думаю. Что нихрена не помню че там вообще надо то в роддом собирать. Давайте коллективный разум, у кого какой список?

вчера кстати молокоотсос тоже не заказала и профукала дополнительную скидку, купила сегодня,  дешевле конечно чем обычно стоит но дороже чем вчера?обидно но ладно. 
по поводу заранее-все берут по своему опыту уже, я с первым закупалась наверно недель в 37 уж не помню точно, все прокляла, очень тяжело, голова не варит а еще столько покупать?в этот раз покупаю потихоньку заранее. Тем более например у нас будет переезд как раз недель в 37 и все что я хочу переехать спокойно и дома не спеша разбирать все на новом месте а не ломать голову еще над сумками. Единственное подгузы и коляску покупать буду уже после переезда потому что хранить тут это негде да и тащить потом туда не хочется. А ну и комплект постельного белья тоже. 
одежду для малыша немного взяла 56 и 62, так прям минимум самый, вообще не угадаешь какой ребёнок будет, перед родами на узи мне сказали 3200-3500 рост 52-53 родишь сама легко. Родила 4020 рост 55, все вещи 56 размера стали малы уже через 2 недели и столько не успели одеть??‍♀️

У меня молоко пришло аккурат прям по дороге домой с роддома, я бежала домой быстрее расцеживаться потому что совсем капец был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня 2 последние раза - аккурат на выписке пришло молоко, накануне ночью как обычно был страшный сушняк, я пила-пила-пила воду, с утра потихоньку, а к моменту выноса младенца и счастливого фотографирования у меня уже зубы сводило, как хотелось всех покормить или сцедиться, грудь просто расперло, и тоже роняя тапки, бежали (ехали) домой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как сейчас выписки проходят ? С этой пандемией?? У нас в рд под запретом партнёрские роды даже, выписки наверно тоже?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77  я ничего не покупаю)))  но!!  У меня куча обычных пелёнок есть от старших. Ещё есть стульчик для кормления татамия и прогулка валко бэби снап, а ещё развивающий коврик, мобиль в кровать, кровать, одежда... короче все более менее есть. Молокоотсос не пригодился ни разу. Оба ребёнка на ГВ. С первым были проблемы с ГВ, но от неправильного прикладывания. Со вторым проблем не было. В 3 месяца со вторым попали в больничку-подозрение на воспаление легких было. Высоченная темпа. Ребёнок не ел. Сцеживались руками, когда начался застой. Чтобы легче было шла в тёплый душ. Причём приходилось в канализацию сцеживать. Хотела мальчику (тоже грудничок) дать (из приюта в соседнем боксе лежал), медсестёр уговаривала, сказала что все анализы предоставлю (как раз перед больничной только все сдавала).... в итоге так и не разрешили. Сказали нечего(((( 

Ну в общем я не про это))) своим покупала одежду 62 размера. Сын то вообще мамонтёнок был. А дочке прикупила пару ботиков после выписки 56 размера. В итоге поносили наверно неделю -другую и все... вытянулась... поэтому в плане шмоток смысла нет покупать кучу.  Быстр детки растут. Да и пока не едят прикорм и не ползают в основном чистенькие..

Что я хочу купить, но позже. Пурелан... вообще вещь!!! Мне очень понравился для сосков. 
Сейчас денег нет от слова совсем, но если бы были то купила бы подгузники на первое время если по хорошей скидке; комплект на выписку (комбезик х/б и комбезик легкий вязанный); автокресло обязательно надо. Ааа... ещё соски. Но тут разбирала аптечку, у меня лежит авентовская новая) лежит ещё от сына))))  в общем с нашей медициной я уже рада, что мне покупать по-минимуму!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у которых было КС,вам хватило ночных прокладок после операции, или лучше брать большие урологически?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 на сайте рд обычно список указан, тут уже как то обсуждали, а остальное что не указано наверно на своё усмотрение- я точно возьму таблетки пустырник, кеторол,свечи глицериновые. Пустышку- хоть и не любят их в рд, но у меня оба раза приходило молоко лишь на 5 сутки, молозива три капли, грудь в мясо, докармливали смесью, поэтому без неё тяжко было бы. Какие нибудь печеньки или батончик вдруг с едой совсем беда будет. Гигиеническую помаду- оба раза сушило губы до трещин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kyklena сказал(а):

Девочки, а как сейчас выписки проходят ? С этой пандемией?? У нас в рд под запретом партнёрские роды даже, выписки наверно тоже?

Я очень хотела партнёрские роды хотя бы в третий раз!!! 
первый раз ушла думать в 38 недель, контракт и роды с мужем или договор с конкретным врачом но без мужа... в пятницу поговорили, в субботу начались роды))))

второй раз. Муж все время был рядом. Мы договорились с роддомом (надо было заручится и получить подпись у заведующего роддома), сдали все анализы. Но в день икс, именно в день икс муж уехал на Лубянку. Это же центр!!! А мы на северо-востоке Москвы. Пока развернулся и по пробкам ехал обратно я уже родила. 

Третий раз.... вообще не понятно что и как!!! А с этой пандемией там мазок надо постоянно сдавать!  Первые роды 38 недель. Вторые роды 41 неделя... и этот мазок постоянно ходить сдавать 3 недели.... чекнуться можно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 я после всех родов пользовалась самыми обычными прокладками,в прошлый раз ночные олвейз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 покупала специальные послеродовые- не понравились толстые очень, не комфортно. В этот раз заказала впитывающее одноразовое белье- кто-то из девочек здесь скидывал картинку. На wb  сейчас его нет, на озоне и Яндекс маркете дорого, я заказала на аптека ру даже чуть дешевле чем на wb было. Depend  вроде называется. А еще прокладки купила ночные 3 пачки с покрытием софт- надеюсь этого хватит даже с запасом. Вообще после первого КС выделения были долго и обильные, после второго дня три сильные были, потом как обычные месячные, на 10 день уже ничего не было. 

@Kyklena у нас на выписку пускают только папу, но есть их прикормленный фотограф так что фотки можно при желании. Партнерские роды тоже под запретом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska у меня кстати тоже дочка обычную ромашку брала 

5 часов назад, Еленаа83 сказал(а):

Что делать? Чем можно помазать?

Меновазин, снимает боль разогревает мышцу, расслабляет нервы

3 часа назад, Salambo77 сказал(а):
3 часа назад, Еленаа83 сказал(а):

я смотрю только если действительно надо

Вот о "госпитальном комплексе": если пкс, то прокладки, трусы одноразовые же не нужны? Получается, халат-сорочку, и остальное на малыша- что разрешено по перечню рд

Вот как раз для пкс прокладки и трусы тоже нужны. Поверь льётся там норм))) и учитывая шов, обычные трусы чаще на него ложатся резинкой, надо завышенные, а чтоб не прело и не жалко за морать кровью было. я 2 шт одноразовых покупала. Одни через день выкинула, залило, вторые после выписки

@Эля_90 хватило обычных ночных. Причём на 5 день я уже перешла на обычные 2 или 3 капли. Первые 4 дня лило много. В урологических было ужасно жарко, они толстые, а ночные они просто длинные. Мне было в них поудобнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Классно когда муж за партнёрские роды! Мой муж не согласится на такое, в первый раз его уговаривала. Больше даже предлагать не буду)) в этот раз будет кс опять может.
Тогда пускали мужа, давали на руки, с фоткать . И ко мне пустили сразу после операции. 
Сейчас наверно только передачки действуют. Думаю у нас и с мазками не пустят...

меня в первый день сильно заливало, были трусы сеточкой, специальные . Плюс ещё под попой пеленка одноразовая. Удобно, выкинул и все.
В этот раз тоже возьму на первые дни трусы одноразовые , пеленки. Потом обычными олвиз ночными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия да, пурелан самый лучший для сосков, это надо сразу в роддом, чтобы не остаться без груди... и смывать его перед кормлением не надо, у меня остатки старого тюбика есть) мажу им пальцы - очень сохнут и трещины, отлично помогает. Ну и судокрем под подгузник - я уже писала, очень его люблю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я даже рада буду, что пускают только пап ??))) в первый раз столько родни было ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena у нас запрещены сейчас посещения в принципе. Роды сейчас нельзя с партнёром, на выписку могут все прийти, но встречать на улице, в РД никого не пускают кроме роженец. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА  судокрем вообще спаситель у нас был! Надо не забыть его тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...