Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

15 часов назад, Инина сказал(а):

Девочки, хотела узнать ваше мнение, может конечно еще рано, но все же. Как вы относитесь к ходункам?

отрицательно, еще 10-11 лет назад все педиатры, ортопеды и неврологи наперебой кричали,что вредны они..поэтому даже тогда брать не собиралась, а сейчас тем более.

Когда дочка начинала ходить мы покупали вот типо такого девайса, очень ей нравился и был полезен:

smoby_khodunki_svet_zvuk_sinyaya_50_43_47_sm_4.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро. Девочки, чем можно спастись от зубной боли? Зуб болит так, что рот больно закрыть, а закроешь начинает сводить челюсть, не знаю что это такое - нерв на зубе удалён давно, десна опухла ? парацетамол не помагает. Нужно дожить до приёма дежурного стоматолога как то. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 по сути дела ничем, ледокоин спрей если только местно, но навряд ли он дома есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 новакаином рот прополоскать. Или просто ватку смочить и приложить. Поможет не надолго, не больше часа наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, КрейсерА сказал(а):

@Salambo77 покажешь потом плед) я пуффи прямо болела одно время)

Ага, такая нежнятинка)))

Коллеге 2 метра связать- ну ты герой! ?

Я хочу на подушку потом попробовать- оставлять петли через одну, чтобы совсем мохнатой была)) короче, покажу.

Только что, Zlatovlaska сказал(а):

Когда дочка начинала ходить мы покупали вот типо такого девайса, очень ей нравился и был полезен:

Ссылки скрыты.

А чем он от ходунков отличается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ребенок в нём не сидит-висит, те нет такой нагрузки на позвоночник как в обычных ходунках, которой так боятся врачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Salambo77 сказал(а):

А чем он от ходунков отличается? 

Помимо нагрузки на позвоночник, в ходунах ещё что-то с ногами вроде было... мне ещё почти 11 лет назад объясняли подробно и ортопед и педиатр....я запомнила что нельзя... а сейчас полное объяснение не вспомню. А тут ребёнок сам стоит, если созрел до стояния, устал-плюхнулся на попу))) а в ходунах выбора нет... сидит/висит по принуждению, если можно так сказать... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35@CrazyLight спасибо. Дома нет такого. Видимо нужно будет приобрести, пусть лежит на всякий случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия тебе сегодня на консультацию к кардиологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@philia//Юлия тебе сегодня на консультацию к кардиологу?

Ага... вот набираюсь сил... думаю звонить или нет в поликлинику.... не думаю, что сделают что бы был бесплатный приём....но хз... 

Тут с поликлиникой ругалась из -за фраксипарина.... ну пипец.... вроде не писала ещё...

сказали, что не было тендера/закупки, что надо новую заявку делать!!! Надо созваниваться с центральной аптекой!! (Мляха муха!!!! Какая новая заявка??? Если я  в начале декабря привезла выписки гинеколога и гематолога что препараты до конца беременности +10 дней!!!!) и вообще они слышали, что я собираюсь делать биопсию (цитирую их). Да какого фига то???? Да даже если и делаю??? И что??? Можно лекарства не выписывать???  Видимо, даже фракс придётся покупать за свой счёт.

девочки, кто колет нмг, последний анализ д-димера был 1000. Как думаете, есть вероятность его отменить? 

честно, я вообще уже не понимаю, что происходит и почему именно всё и со мной разом?! Сюр во всех смыслах и во всем.....

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия позвони за спрос не бьют особенно по телефону. Удачи тебе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Юль, у нас с начала года вообще пустые аптеки и центральная и поликлиник. Кто после тромбозов получали антикоагулянты по спискам - всем фигу показали, и все пошли покупать сами свои ксарелто и проч... весьма недешёвые. 

У меня что-то так с вечера все тянет и копошения чуть не в промежности, низко, вдруг меня осенило- надо срочно шейку бежать смотреть... ну совсем уже я куку  ...вчера сумку еще тяжёлую притащила из магазина неожиданно. а в ЦИРе к моей только на понедельник запись...

Ходунков не было ни у кого из детей по принципиальным соображениям) плюс они занимают до фига места.  Все дети вели раннюю "половую " жизнь))) ползали, копошились, для изоляции у младшей был манеж, пошли все довольно поздно, сын позже всех 1.3 года. Девочки около 1-1.1года

Нитки Ализе пуффи - кто спрашивал? Есть крупные петли, есть мелкие- надо смотреть длину мотка. Крупные если- то метраж короче. Я беру обычно в оптовых закупках или скидки ищу. Тк на большие покрывала много надо. На подушку или детский пледик меньше

20210120_234719.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, КрейсерА сказал(а):

Юль, у нас с начала года вообще пустые аптеки и центральная и поликлиник. Кто после тромбозов получали антикоагулянты по спискам - всем фигу показали, и все пошли покупать сами свои ксарелто и проч... весьма недешёвые. 

Лен, возможно, не спорю! Но тут как я поняла они зацепились за амнио... типа мне уже и не надо!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ Ну почти как у моей, но на узи могут же ошибаться. Вы же тоже девочку ждете?

Хотела спросить еще, ты не лежала именно с сахаром в больнице в эту б? Для измерения и подборки инсулина? Мне дозу добавляют, но сахар все равно сейчас растет, особенно утром, после завтрака, и ночью перед сном. Мне кажется, что инсулин не помогает, или пора уже на большие дозы переходить. Сейчас длинный на ночь 10, утром 6, короткий по 4, но вечером вчера после кефирчика и 4 инсулина 8.5 был. Я вообще ничего не понимаю. И длинный ты какой колешь, у меня лантус, может на левемир сменить?

Эндокринолог говорит сейчас самый пик по неделям, после 30 должно легче стать. А у тебя гсд получается с прошлой б.остался, не ушел сахар после родов?

Ох, я дуб еще в этой теме..

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия блин, я бы с таким подходом, уходила бы в декрет или нет, и оттуда уже уходила из этой структуры.. Военная ипотека имхо, такая призрачная идея.. Сейчас, конечно, не время искать новую работу, но я бы думала в сторону ухода из этой структуры.. Тем более ты уже в Москве, отсюда можно по собеседованиям походить.. И это только беременность, а если реально заболеть, как в состоянии болезни ещё какие-то бумажки собирать и ходить всё выбивать.. 

 

@julia_199 @КрейсерА 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА вот про половую жизнь, это точно, мне тоже невролог говорила, пусть копошится на полу как хочет, а еще лучше купите манеж, пусть там барахтается, там и вставать научится. И так и было, считала манеж бесполезной штукой, но купила, и он реально помог. Стала вставать, по стеночкам двигаться, да и с игрушками могла посидеть поиграть, я хоть в туалет спокойно схожу, не боюсь что она за это время что то натворит. В общем, не ожидала от него пользу какую то. Сейчас может тоже возьму, но понятно уже ближе к делу, они тем более не дорогие, двже новые, а бушный вообще рублей за 500 брала

@philia//Юлия Юля, я вот тоже думаю, не зная всех тонкостей, но не проще ли вообще уволиться, и перейти на омс, получать услуги как обычно? Я так понимаю, по больницам еще придется походить, и неизвестно что в твоем случае сколько будет стоить. Я верю, что с лялькой все обойдется по минимальным последствиям, но там все равно де предстоит операция, и скорее всего не одна. Поддержит ли тебя твое ведомство? И где ты вы сможете оперироваться, платно, бесплатно? Прости, может не вовремя, я,думаю надо конечно дождаться результатов анализов, и потом решать. Но я бы рассмотрела такой вариант, если он будет более выгодный в вашей ситуации. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Markk сказал(а):

@Laseki да, у нас один в один с ковидом было. У меня головная боль, и один день температура, 37,1 с сильным ознобом. И запахам привет, пропали спустя несколько дней после температуры) и муж тяжелее перенес, несколько дней 39..

 

Удивительно, какой повторяющийся сценарий))

У меня тоже 1 день 37, пропажа вкуса на сутки, обоняния на 3 недели. И все эти 3 недели головная боль. Муж относительно легко перенес: три дня 38 и потеря обоняния...

43 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

Лен, возможно, не спорю! Но тут как я поняла они зацепились за амнио... типа мне уже и не надо!!! 

Вот ведь мудаки! Уже за тебя все порешали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Еленаа83 сказал(а):

@КрейсерА И так и было, считала манеж бесполезной штукой, но купила, и он реально помог.

вот и мне пригодился очень, когда надо было отойти в туалет тот же)) а в деревню брали его в качестве спального места, чтобы кроватку не покупать, он мобильный был очень пригодился, складывался в удобную сумку.. Это был манеж-кровать. Я нарадоваться не могла удобству. Использовали уже с 3 месяцев в качестве кроватки, когда ездили в деревню или куда-то в гости или на турбазу, чтобы с собой не класть. , там уровни можно было делать разные, сначала высокий был - там спала просто, а потом убирали верхний этаж - и тусила внутри уже как в манеже. Потом отдали племяннице, они тоже лет до трех пользовали. Сейчас очень ушатанный он конечно, надо будет новый покупать, хорошо что напомнили.

@philia//Юлия

52 минуты назад, Еленаа83 сказал(а):

 

Юля, я вот тоже думаю, не зная всех тонкостей, но не проще ли вообще уволиться, и перейти на омс, получать услуги как обычно? 

Юля, вчера вот тоже думала про твою ситуацию, и выход единственный вот этот в голову пришел! Уволиться проще наверное и оформиться по омс. Ну раз такая ситуация вышла.

У тебя там декретных много светило? насколько есть смысл держаться за данную должность, учитывая, что то сколько ты сейчас затратишь - врядли когда то окупится на данной работе((( а самое главное, отношение это убивает(( и безысходность какая то.

А найти дело по душе всегда возможно в будущем. Но это конечно должно быть очень взвешенное решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сама сижу и думаю, а надо оно мне?!? Но декретные получить надо?! Надо. До 1,5 лет все больше чем на бирже труда... да и сейчас махать шашкой и остаться без хоть какой-то зарплаты, когда с кредитами разгребаться... я ж ещё такая везучая))) за эко ещё должна осталась! Дура наверно.... но Я ж как... готовилась к радостному материнству, а на не вот это, что происходит в нашей жизни...как говорится беда не приходит одна. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрейсерА сказал(а):

У меня что-то так с вечера все тянет и копошения чуть не в промежности,

у меня часто именно там копошится:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

девочки, кто колет нмг, последний анализ д-димера был 1000. Как думаете, есть вероятность его отменить? 

Ну, много, я считаю, отменять нельзя. Норма до 550?

У меня вот ачтв снижается потихоньку,  последний анализ 21 сек., и я что-то очкую. Кровоток хороший был на 2 скрининге 1,5 недели назад. Завтра схожу посмотрю ещё раз. Хоть и говорит гематолог, что это физиологическое снижение с увеличением срока Б.

Блин, хоть опять начинать колоть...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska мне кажется, лучше получить все выплаты, лет до 1,5 или сколько там, и только потом.. Ну в фоне, я б искала тем более в Москве куча компаний.. Да хоть бы и в гос структуру, если больничные нужны будут частые, может, в школу или какое-то гос учреждение? Или просто в частную компанию. Правда, туда трудно устроиться. Не знаю как с оплатой, правда, сейчас.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 минуту назад, philia//Юлия сказал(а):

 Но декретные получить надо?! Надо. До 1,5 лет все больше чем на бирже труда... 

Работай до декрета и увольняйся. Получишь декретные, и выплаты сохранятся до 1,5 лет - 40% от заработка за 2019-2020 гг. Проконсультируйся с кадровиками, только не с работы, конечно.

Когда тебе в декрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Работай до декрета, и увольняйся. Выплаты сохранятся, 40% от заработка за 2019-2020 гг. Проконсультируйся с кадровиками, только не с работы, конечно.

А смысл? Ну роды по омс, если только. У ребенка то в любом случае полис будет и мед помощь по нему. Стаж потеряет, а будет ли выгода от увольнения большой вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 смысл, на этой работе все дальнейшие косяки по здоровью за свой счет, судя по тенденции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...