Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

26 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Ну, много, я считаю, отменять нельзя. Норма до 550?

Даже не посмотрела. Но наверно да. Блин.... очень конечно выбивает это все(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Hochu-dochu не знаю как у вояк, а у полиции очень не плохое мед обслуживание( вне беременности конечно, беременность их поликлиники не ведут) везде хорошо где нас нет ну и платно не плохо бывает. Может в Москве по другому- но у нас в городе ведомственные поликлиники ( сужу по РЖД и МВД) гораздо лучше и по обеспечению и по специалистам, ну и госгоспиталь МВД если сравнивать с обычными стационарами города небо и земля. Просто тут ситуация такая непредсказуемая и дело то в бюрократии и в том, что нет времени,сил и нервов разбираться с этим. А так если бы сроки не поджимали можно бы решить этот вопрос. Ну и люди сволочи везде есть - от этого ОМС тоже не спасёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska прикольная штука, как называется? Где покупали? Я таких не видела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 лучше не увольняться в никуда. В декрете место же сохраняется. Из декрета искать новое место. Не надо стаж прерывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Эльф35 сказал(а):

у нас в городе ведомственные поликлиники ( сужу по РЖД и МВД) гораздо лучше и по обеспечению и по специалиста

Я в РЖД работаю, неплохо по медобслуживанию. Чего сами не могут, заключают сторонние договора, даже с частными клиниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня у мужа основное место работы поликлиника РЖД))) так что да соглашусь с тобой. @Markk и я про тоже, в перспективе может быть, а сейчас смысла нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

от этого ОМС тоже не спасёт. 

Спасёт обращение в ТФОМС, сразу вопрос решается. Минздрав тоже оперативно реагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu не всегда, многое остается на усмотрение врача. Тоже МРТ например жалоба может решить проблему с записью или очередью, но не с назначением самой процедуры. Врач не сочтет нужным не направит и будешь знать, что надо и пойдешь платно. Или например как у меня с почками- гинеколог направление к терапевту это было 24.12 , запись к терапевту на 28.12. Терапевт дал бы направление на УЗИ, которое должны сделать по очереди в течение 14 дней, потом направление к уролога по записи запись за 10 дней примерно у нас- без направления терапевта к уролога первично не попасть. И когда бы я прошла это всё? Хорошо если к концу января а платно за 2 дня всё сделала и рекомендации и назначения получила. А упущенное время в беременность может дорого обойтись вот и идешь платно. Или с тем же скрингом вторым- на 1ый отправляют у нас в другую ЖК к хорошему специалисту, а второй делают у нас и сами же признают что аппарат не очень и врач та же что беременность у меня ведет, вроде ни в чем не отказали и по срокам всё так как должно быть, но я пошла платно к врачу эксперту, ради собственного спокойствия. На что жаловаться?! Для меня сейчас от ОМС польза только мочу бесплатно сдавать и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, сама сижу и думаю, а надо оно мне?!? Но декретные получить надо?! Надо. До 1,5 лет все больше чем на бирже труда... да и сейчас махать шашкой и остаться без хоть какой-то зарплаты, когда с кредитами разгребаться... я ж ещё такая везучая))) за эко ещё должна осталась! Дура наверно.... но Я ж как... готовилась к радостному материнству, а на не вот это, что происходит в нашей жизни...как говорится беда не приходит одна. 

Юль, спокойно. Быстро все равно не уволишься, я тебе гарантирую. Если не держишься за место- доставай полис, у меня его просто нет, я тебе писала, что сдала. Я про себя когда фантазировала самые плохие сценарии, то в принципе для искусств родов наверное пошла бы и восстановила, потому что деньгами это от 70 до 200тыс в зависимости от места. Щас тоже как накроет иногда... но у меня контракт до предельного, осталось в принципе не очень много... а вдруг потом станет легче) больничные меня держат, с такой кучей детей. Я с сентября на работе почти не была, отпуск, самоизоляция, щас больничный, самоизоляцию не пойму до какого продлили - прекрасно в любом случае, ну сняли маленько надбавки, они и были небольшие, все равно основную зарплату получаю, скоро декрет... дети хоть с полисами, это радует... думай, что пенсия у нас рано) пусть эти мысли тебя утешают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я не знаю, как может 2 скрининг делать специалист уровня ЖК. Я в Перинатальном проходила, узист, аккредитованный только на 1 скрининг, отказалась мне делать 2 скрининг, пришлось ждать 40 минут, когда придёт нужный. А он только устроился, как раз оформлялся в это время в ОК, и я его ждала.

У нас тоже бывает, реактивов нет в поликлинике,  на д-димер,  например. Тоже сдаю платно, никуда не жалуюсь. И к узким специалистам сложно попасть, долго ждать, но Б идут навстречу, принимают без талонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

у меня часто именно там копошится:D

У меня просто еще вены вылезли.. прямо на самом интересном.месте((( и вот эти то копошения неприятные внизу, что она там ищет.., то прострелы в лобок...хотя с шейкой ... проблем никогда не было.. но и беременности такой хронической не было))) все бывает в первый раз. Надеюсь, я доживу до понедельника, посмотрим. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Эльф35 сказал(а):

у нас- без направления терапевта к уролога первично не попасть

У меня нет такой проблемы. Гинеколог отправила на консультацию к урологу, я пошла и взяла талон, никто направление не спросил. Зависит от поликлиники, наверное, от руководства, может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

@Эльф35 я не знаю, как может 2 скрининг делать специалист уровня ЖК. Я в Перинатальном проходила, узист, аккредитованный только на 1 скрининг, отказалась мне делать 2 скрининг, пришлось ждать 40 минут, когда придёт нужный. А он только устроился, как раз оформлялся в это время в ОК, и я его ждала.

Да вот так делают в ЖК тяп ляп ... а потом и рассказы, что ой-ой а родила царица в ночь не то сына, не то дочь... как такое может быть.. да вот так, если специалисты ни о чем... мне даже на Севастопольском узистка не нашла место прикрепления пуповины  пишет - норма, центральное... дадада, а у меня краевое, и в ЦИРе дважды описали что даже на 1.5см от края. В прошлую беременность была единственная артерия пуповины, которую тоже в  ЖК в упор не видели - а бодро писали в пуповине три сосуда... это же очень субъективно и зависит от умений конкретного врача (ну и аппаратуры тоже)...

Опять пошла у меня вязальная горячка) 2 таких комплекта готовы) еще чёрный с шарфиком) носки в работе))

20210120_235225.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА эти замечательные специалисты имеют сертификат? Если нет, они не имеют права ставить свою подпись в протоколе скрининга. В конце концов, у них есть должностные инструкции, где прописаны обязанности согласно их профессиональных навыков и полномочий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

@КрейсерА эти замечательные специалисты имеют сертификат? Если нет, они не имеют права ставить свою подпись в протоколе скрининга. В конце концов, у них есть должностные инструкции, где прописаны обязанности согласно их профессиональных навыков и полномочий.

Ты про врачей УЗИ из ЖК? Ну наличие сертификата еще не гарантирует таланты и навыки... акушерское узи - это по сути должно быть отдельной и основной профессией и хорошие узисты так и делают- смотрят только акушерство (ну и гинекологию). Я вот сегодня около 5 мед центров около себя обзвонила...в поисках например цервикометрии... кроме 2 клиник, специализирующихся на репродуктивн технологиях - мало кто понял о чем речь вообще. Предлагают узи органов малого таза, дадада, есть у врача сертификат УЗИ- он и смотрит, бедолага, все подряд.  И сиси и писи) ну или руководство его так заставляет. В ЖК бывают хорошие узисты, а бывает  и не бывают...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрейсерА сказал(а):

наличие сертификата еще не гарантирует таланты и навыки... 

Согласна, не гарантирует. Но сидит такая гинеколог тётя Маша за аппаратом УЗИ без сертификата на проведение скринингов, делает УЗИ "сиси-писи", и заодно 2 скрининг, а чётакова... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu не знаю как сейчас, а года 2 назад многие сертификаты действующим медикам можно было легко получить дистанционно ((( про качество обучения я умолчу. Для меня полис большей частью просто бумажка, до беременности я им последний раз пользовалась весной 2018 и то потому что больничный нужен был. Зубы лечу платно лет с 20,остальное тоже большей частью платно или муж с коллегами договаривался по старому месту жительства, за терапевта для меня и педиатра для детей он сам. Понятно, что бывают ситуации, когда ОМС выручает очень-операции по квоте например ( и то не всегда), но в целом если следить за здоровьем то бесплатно и без медиков в семье- это мало реально для большинства. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а меня очень выручает полис ОМС,  чего не скажешь о ДМС,  который у меня тоже есть. 

Я сделала 4 ЭКО и 4 криопереноса за счет ОМС. В бесплатной стоматологии лечу "дальние" несложные зубы, остальные в частной клинике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 2у меня нет длинного только короткий инсулин_новорапид

У меня помпа стоит

С сахарами не

Лежала

И дозу если увеличивать то только энд расписывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 Я мяту заваривала и полоскала.Боль снимает.А когда воспаление еще,то чередуй отвар мяты с содовым раствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а шапочку на выписку какую надо?! Просто трикотажная тонкая наверно еще холодно будет, какую смотреть велюровую, трикотажную, но двойную или какую? Торможу что-то ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 такие тоже вредно. Нагрузка на позвоночник распределяется неверно, ребёнок должен стоять прямо, а тут если провести ось ребёнок всегда наклонен вперед. Короче в идеале нет ничего лучше чем отсутствие таких девайсов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 комбез с капюшоном обычно. Чепчик, трикотажную шапочку и капюшон, не замерзнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 дак и за руку водить не стоит из тех же соображений и много чего ещё- со всеми доводами согласна, но считаю всё хорошо в меру. Если этот девайс минут 15 в день, а то и не каждый день, то вреда не будет и не в 6-8 месяцев, а после 10 хотя бы. У меня дочь трус была ходила, но только у опоры, а ходить хотелось- да, мы пользовались ходунками, но немного по времени в день и ближе к году и чаще просто психологически она в них стояла не опираясь на них, просто ей так не страшно было. 

@Hochu-dochu не хочу под шапку чепчик, я их вообще не люблю, почти не пользовалась со старшими, фактически новые лежат. Хочу просто шапочку - наверно надо искать двойную низ трикотаж, верх велюр или какой-то  наподобие , на лето тонкую трикотажную потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 я буду шить верх Велюр, низ интерлок. Ну и капюшон на комбезе. Думаю этого достаточно

@КрейсерА классный комплект:love:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...