Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@CrazyLight ты у нас главная швея, рассказывай)) рассматриваю уголки. По идее элементарно же шьётся- одеялко, кружево например на один угол, и кнопку на запах. И потом можно одеялком пользоваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы такой решили взять, будем заказывать. У нас в магазине похожий стоит, стоит в 2 раза дороже. 

Подруга брала такого плана, ей очень нравится, сейчас используется как комод в детской. 

Screenshot_20210123_202453_com.notissimus.akusherstvo.Android.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА если ветер, то продувает без подклада такой комбез, а кучу слоев я не люблю

У меня вот такой комод, очень удобный, сейчас пеленальник сложен. Покупала для дочки 7 лет назад

Screenshot_2021-01-23-21-39-20-190_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight да и у Нас такой, тоже просто сложили как полочку и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 да, шьется в принципе легко.  Вырезаешь 3 одинаковых квадрата:верхняя ткань, наполнитель типа синтепон или альполюкса и внутренняя ткань например интерлок. Прежде чем сшить все слои, пришиваешь сначала подклад к утеплитель по краю, на расстоянии 1см от края, потом по краю рюши пришиваешь, потом складываешь все вместе все 3 слоя и пришиваешь верхнюю ткань. Через небольшое отверстие выворачиваешь и зашиваешь его потайныйм швом))  через все слои потом пришиваешь залипу(лента Велькро) в 2 местах,  это дополнительно скрепит все слои.,чтоб они не ерзались., но и с кнопкой мучится не надо. Можно простегать все одеяло. 

в кроватке, коляске всегда можно использовать как одеяло. В течение месяца поиспользуешь ещё.  У меня с дочкой был конверт, под спинкой был вкладыш жёсткий, типа толстого картона, гофрированного, то есть спина не прогибалась. Но после выписки его достала, там на залипах он был., и использовала как просто одеялко.

Сейчас я настроена все таки на выписку комбез шить, тк удобнее, просто даже в машину ребёнка посадить в нем, а с дочкой пришлось докупать специально комбез для машины и актуальность конверта пропала. 

@Salambo77 вот подобного типа был 

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ подскажите, у вас бывает, что при измерении глюкометром, выдаёт ошибку? Типа ЕР2 или ЕР5 пишет? Я так понимаю, это некоторые тест-полоски глючат.

У меня был высокий сахар на тощак. Уже все сладкое исключила, ночью только воду пила, а оказывается надо было наоборот- ночью с мужем как-то не спалось, лежали-болтали, и чай с конфетами попили. Утром сахар в норме ? на следующий день беру с собой в кровать смузи с бананом - то же самое) оказалось, нужно перед сном что-то съесть, можно даже шоколад, утром все в ажуре ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 А у тебя просто диета без инсулина же?  
я все хотела спросить как долго вести этот дневник ?, мне уже поднадоело это)) особенно если вне дома.. за всю неделю показания выше 7 не поднимались. Натощак, выше  5 не было, может просто держать диету и на этом все..  измерения эти конечно тоже изматывают, ем практически одно и тоже. Заметила если больше съедаю порции то и сахар выше. Может мерить только когда новые продукты  ем?  К Эндокринологу только через неделю попаду .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 может это так называемый 《голодный сахар》, когда перерыв между вечерним и утренним приемом пищи большой, организм вытаскивает свои запасы в кровь, отсюда повышенный утром сахар. Поэтому на ночь легкий перекус обязательный, мне так рекомендовали. Кефирчик с кусочком хлеба и т.д. Насчет шоколада не знаю, он дает быстрое повышение, и так же быстро может снизиться, поэтому лучше медленные углеводы кушать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77   я тоже стараюсь ничего не есть после ужина уже... как то выпила ряженку на ночь, и на утро был 5. Хотя всю неделю показывал 4.3-4.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena когда на диете просто была, тоже не так тщательно следила, главное для себя понять что повышает и где стоит ограничиться, можно промерять раз в несколько дней, если нормально все

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83  спасибо! Ещё неделю точно буду измерять каждый день, чтобы и Э показать.  Потом буду меньше, иногда так грустно без вкусного конечно. Особенно когда кругом все едят мороженки, пироженки... Зато обычный апельсин становится просто мега  сладким и вкусным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kyklena сказал(а):

@Salambo77 А у тебя просто диета без инсулина же

Да, и как поняла зависимость, больше так жёстко держать не буду- какой смысл, если показания в норме? Днем давно мерить перестала, т.к. всегда меньше 5. Теперь поняла и про утро, так что можно к нормальной жизни возвращаться, главное без фанатизма))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду сдавать анализ на глюкозу. По вашей переписки я поняла вы все уже сдавали. Подскажите пожалуйста сдают этот анализ на голодный желудок? И ещё мне сказали термос с водой взять и кусочки лимона. Это для чего? И вода горячая должна быть или тепленькой достаточно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня(АВС) нет я не сдавала еще. Лимон возьми. Может тошнить и тогда лимоном закусить можно. Но я нормально перенесла этот тест, как сладкого чая из школьной столовки попила??‍♀️

Ну в первую беременность я имею ввиду @Аня(АВС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня(АВС) да сдают натощак, даже зубы нельзя чистить. А медсестра которая брала анализ, сказала даже воду нельзя пить. 
 

Я воду не брала и лимон тоже. Мне налили воду холодную ?, знала бы взяла тёплую свою, не так мерзко было бы пить. А так вполне терпимо, удачи ?.

Хороших результатов !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает как нормазе принимать?

Сколько раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ я принимала 1 раз на ночь, полный стаканчик мерный, где то 20-25 гр, в инструкции написано по моему от 15 до 40. На следующий день к обеду все случалось. Сегодня взяла форлакс, тоже советовали, пока не пробовала. Нормазе на сахар влияет, боюсь его пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет , у кого проблемы со стулом всем советую форлакс) 

веееещь!!) раньше давилась дюфалаком, как же с него болел живот ( потом решила и приобрела форлакс. У меня написано на упаковке для детей ??‍♀️ Пила дня 4 по пакетику с утра натощак (оооч кстати вкусно пьётся) и все... сначала ходила через день и перестала пить его вообще, теперь вообще каждый день хожу , хотя говорю, давно не пила. 
при этом скажу, что рацион я б сказала даж хуже стал, в плане меньше воды пью ... не могу пить ее просто так) больше не ем никаких свекл 

Короче ем как раньше все) не парюсь 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 Во это в тему а то я отзывы читала и про нормазе и про форлакс так и не купила ничего пока что, на экстренный случай взяла микролакс. А вообще мне надо в день съедать по паре груш и яблок а иногда заканчиваются и сходить не могу.@Kyklena в смысле зубы не чистить??что там за гестапо.в первую б сдавала зубы утром чистила. Воду можно было пить. После первого забора крови вроде даже разрешали что то пожевать. Но никто ничего не взял естественно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня(АВС) сдают Натощак, лимон нужен чтобы им закусить, т. к. очень сладко, может тошнить, вырвать. Зубы чистить нельзя, пить воду До тоже. Так у нас в памятке написано. Глюкозу дают разбавленную с холодной водой, лучше бы с теплой, а то противно- сладко, может с теплой нельзя,  я не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena я 27 пойду сдавать. В инструкции про зубы не чистить ничего нет. В аптеке когда покупала глюкозу, спросила можно ли погорячее водой развести, а то пока доберусь, ледяное будет. Сказали можно, ни на что не влияет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как и в прошлую Б написала отказ от этого теста на глюкозу:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight тоже буду писать, мне правда никто и не предлагал его пока. Сахар в норме, диабетиков в роду нет и не было. Поэтому напишу отказ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из-за приема Сорбифера бывают проблемы,сейчас пью смесь для Б Фемилак-стало лучше намного. 
Тест на глюкозу мне тоже пока не предлагали,я его в прошлые Б ни разу не сдавала,и отказы не писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...