Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Интересно, а мне в прошлую Б даже не назначали этот тест, я и узнала уже случайно о таком.. Сахар был всегда в пределах разумного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24.01.2021 в 10:24, CrazyLight сказал(а):

с дочкой пришлось докупать специально комбез для машины и актуальность конверта пропала. 

Если на машине из роддома ехать, уже сразу в детском кресле надо? Такую кроху и не на руках?? Тогда конечно непонятно зачем конверт, сразу в комбез одевать

19 часов назад, Еленаа83 сказал(а):

может это так называемый 《голодный сахар》, когда перерыв между вечерним и

Я правильно поняла, что ни у кого больше тест-полоски ошибку никогда не выдают? Интересно тогда, дело в моем глюкометре или в марке полосок ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 я теплой водой разбавляла все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 ну как бы не я это придумала )) это в правилах к сдаче к ГТТ.  И кушать между этими 2 часами тоже нельзя. 
Лучше сдать по всем этим правилам, чем получить фиговый результат и тебе поставят ГСД.. и посадят на диету. 

Насколько я знаю раньше Гтт не был обязательным, и делался по показаниям. 
у меня у отца диабет 2 типа. Мне назначали в 1 Б, но я отказалась.  Сейчас по-моему он входит в список обязательных. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena у нас отправляют всех беременных, сказали что обязательно. И 12 лет назад я его тоже сдавала, результат нормальный был. Но пить эту глюкозу, ещё и на голодный желудок, прям бееее, только бы не стошнило:toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 дак да в автолюльке конечно, а как по другому? Во первых безопасность, а во вторых штраф если что платить. Поэтому практичнее комбез. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena ну почитайте в интернете Правила сдачи на гсд. Чистка зубов и холодная вода это отсебятина, про то что воду перед этим пить нельзя тоже глупости. Я уже и сама успела погуглить

@Marina_24 ну вот мне сложно представить с чего там должно тошнить? С колы и конфет никого же не тошнит, хотя в той же Коле сахара не меньше ведь. Для меня это было как выпить сладкого чая на вкус как из школьной столовки прям один в один. Я б еще булочкой закусила?

вообще тест обязательный но это не значит что от него нельзя отказаться, отказаться можно от любых медицинских манипуляций, просто бумажку надо написать что берете ответственность на себя. 
Мне пока врач ничего не говорила про тест. Первый ребёнок крупный и у бабушки по отцу был диабет потому показания как бы есть для сдачи. 
В пятницу иду на прием посмотрим что скажет. Вообще где то натыкалась что у некоторых отменили сдачу гсд из за короны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Marina_24 сказал(а):

@Kyklena у нас отправляют всех беременных, сказали что обязательно. И 12 лет назад я его тоже сдавала, результат нормальный был. Но пить эту глюкозу, ещё и на голодный желудок, прям бееее, только бы не стошнило:toks:

ни 12 лет назад  не сдавала (хотя наблюдалась в гос.жк и частной клинике параллельно), ни в этот раз не назначают (в этот раз в частной). Но моя Г. в принципе меня анализами не мучает, я ОМ сдавала пока только 2 раза, вот третий в начале февраля сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk как мне сказали, что этот тест лет 5 назад начали сдавать. Я тоже раньше никогда не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska это относительно новый анализ потому что. Раньше не сдавали да. Я в 18 году в январе сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

@Kyklena

@Marina_24 ну вот мне сложно представить с чего там должно тошнить? С колы и конфет никого же не тошнит, хотя в той же Коле сахара не меньше ведь. Для меня это было как выпить сладкого чая на вкус как из школьной столовки прям один в один. Я б еще булочкой закусила?

Я не могу сладкое на голодный желудок, меня тошнить начинает. Чай без сахара пью, в кофе пол ложки чайной сахара, ну газировку на голодный желудок не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

Такую кроху и не на руках?? Тогда конечно непонятно зачем конверт, сразу в комбез

Как раз такую кроху и нельзя на руках. При форс-мажоре такой малыш в первую очередь пострадает, если будет на руках.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 меня легко стошнит, я утром вообще аккуратно с едой и напитками. Чай не сладкий с бутербродом моё всё, на сладкий рвотные позывы сразу, а уж конфет или газировки точно не хочется на голодный желудок, поэтому даже пытаться не буду сдавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала анализ на глюкозу, Кому предстоит сдавать берите не только тёплую воду для разведения глюкозы, но и просто воду... пить разрешают после второго забора крови...лимон ? тоже очень помог от тошноты. Теперь буду ждать результат.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537  Самый первый ответ в Яндексе))) 
про воду не знаю, сама пила ее. Но перед сдачей медсестра сказала, на сколько это верно не знаю.

я сдаю анализ за свой счёт, поэтому мне не хочется делать это опять, сделав что то не так.

больше спорить не буду, не люблю это дело ?

5E3E840E-6A0B-465D-8BB0-3624BCD187D3.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДМ опять скидки на Хаггис, и возвращают бонусами 20%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salambo77 сказал(а):

Если на машине из роддома ехать, уже сразу в детском кресле надо? Такую кроху и не на руках?? Тогда конечно непонятно зачем конверт, сразу в комбез одевать

?

Конечно, у них же шейные позвонки слабые, можно полюбопытствовать, что бывает.с младенцами в дтп. И если начнет пищать в кресле, не пытаться его доставать при движении. Привыкнет ездить и все. Покормить прямо в кресле (ну кому это удобно и размеры груди позволяют))))) В автокресло первые недели свернутое полотенце небольшое подкладывала под попу. Дома потренироваться заранее можно на кукле размера бебиборна) как лежит и ремни отрегулировать. а! У тебя ж наверное нет кукол в хозяйстве))) ... 

А конверт на выписку... ну если не идти пешком, или в коляске, может кто рядом живет? Так, конечно, комбез и кресло. Или заворачивать в конверт для фоток, потом разворачивать в машине... суеты много. Конверт нашим получается даже в коляску потом не пригодится (весна и лето впереди). В зиму у моих были такие меховые мешки (условные конверты, но именно мешками на молниях).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого жидковатые выделения были не ходили шейку глянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena а погуглить правила сдачи анализа на гсд при беременности? Если задавать вопрос почему нельзя то ответ конечно же точно найдётся. Если ты не глотаешь пасту и не используешь пол тюбика для чистки то никакого сахара в крови от зубной пасты ты не получишь. Ну наверно еще зависит конечно от качества самой этой пасты, но тем не менее. В правилах сдачи гсд нет такого пункта. Не хочешь не чисть, делов то, я ж не заставляю чистить но бесит эта дурь в российской медицине, придумывают каждый кто во что горазд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi у меня такие, с неделю наверно. Списываю на утрик, завтра в ПЦ приём, хочу спросить у врача

Инструкция к глюкозе, дали в аптеке:

d75670e58e7f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

Я с УЗИ,  срок 24+2, вес 656гр, шейка 40, все в норме 

Ходили просто посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 со свиданьицем! Здорово, что все хорошо!

Про сдачу гтт. Мне кажется, надо ориентироваться на то, что скажут в том месте, где сдаете. Если там нельзя зубы чистить-значит нельзя. Ну вообще так почитать там даже оам или крови берется если по всем правилам, то тоже надо готовиться за несколько дней, и зубы не чистить, или не пить. Никогда не ходила сдавать анализы с нечищенными зубами, это жесть для меня, думаю что это реально лишнее. Я ж действительно не пол тюбика ем, а немножко освежить дыхание не повредит. А вообще по поводу глюкозы писала, что вы пока до лаборатории доедете, уже другие цифры могут быть, сахар может подняться или опуститься по сравнению с теми показателями, когда вы проснулись. Но все конечно должно быть в пределах нормы.

про конверт на выписку еще хотела сказать. Пока до машины дойдем, в конверте будем, а там думаю положить ляльку в кресло, а конверт (одеялко)сверху накрыть и все. Ну или наоборот под низ подложить. Я думаю уже достаточно тепло будет, в машине то тоже можно всегда печку включить. Так что проблем с конвертом не вижу, но выписываться в нем мне кажется интереснее, чем просто в комбезе

А, еще, кстати, хотела спросить, раз уж про кресла заговорили. У кого какое было (есть), или что думаете брать? У младшей обычное недорогое из детмира было, в принципе, кресло как кресло. Вот думаю опять такое же взять, но мож еще идеи подкинете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

Ходили просто посмотреть?

В жк направили. Думаю, страхуются из-за возраста. Но если бы не направили, в свою экошную клинику бы съездила. Интересно же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 конечно, без автокресла ещё и сразу штраф влепят?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...