Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Только что, Еленаа83 сказал(а):

А вообще по поводу глюкозы писала, что вы пока до лаборатории доедете, уже другие цифры могут быть

Я зашла щас к эндокринологу. Говорю: вы чего же мне про голодный сахар ничего не сказали? Я тут месяц с диетой заморачиваюсь, ночью ничего кроме воды не пью, а мне оказывается наоборот, есть ночью надо! Сегодня вот в 5.30 утра проснулась, чувствую, живот урчит. Съела банан и снова уснула. В 10 утра сахар 4.7!

Она сразу задний ход: мы это так не называем, просто рекомендуем не ложиться голодными, вы у меня такая первая пациентка! ?  мы же только рекомендации даём, а вам все можно, диету соблюдать необязательно. 

Зла не хватает- гоняют беременных от нечего делать и голову морочат ? а мне ж, блин, когда то уже надо вес начинать набирать хоть немного. Пока минус 600гр к добеременному так и держится.

Короче, я ей так и сказала, что больше не приду. А то создают видимость бурной деятельности ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тоже завтра иду шейку смотреть, в последнее время все так болит там, аж страшно((( 

@Salambo77 я вчера на ночь покушала хорошо))) на утро тоже хороший результат. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой выписывались уже 31 августа,  было вполне тепло. От дома до РД идти пешком 20 минут, но все равно на машине поехали, так себе удовольствие после КС идти пешком, катить коляску и пакеты тащить. У нас был конверт в котором выписались, но в машине сняли его сидела просто в хб слипе, одеялом накрыла. В итоге так и лежал в коляске просто как матрасик?‍♀️ Выписки как таковой у нас не было, тк я выпросилась не ждать 3-4 часов, когда всех выписывают, а сразу после взвешивания утреннего, когда наконец нас отпустили, попросила все документы и в 10 утра уже вышла. Народ не приглашали, тк моё желание было просто придти домой и лечь спать)))  поэтому только муж встречал. Всех пригласили на 1месяц дочкин. 

Сейчас так же планирую, только чтоб муж и дочка встречали, не люблю всю показуху эту)) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 минус 600 - ну молодец, что сказать... мне страшно на весы вставать... уже +8кг... рот не закрывается, особенно ближе к ночи.. тоже на узи еду. Последние дни странно себя чувствую. Решила поехать и шейку глянуть подробнее заодно 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

По поводу теста на глюкозу, мне разрешали почистить зубы и пить просто воду. Итог по тесту все хорошо.  Тут наверное все таки зависит от лаборатории и специалистов, у каждого свое, лучше сделать как говорят, немного потерпеть, чем потом снова идти. 

 

Я сегодня с приёма, моя врач заболела отправили к другой. По анализам все в норме. Единственное сегодня давление 140/90 хотя по себе не ощущаю, чувствую себя хорошо. Сказали вести дневник измерять утром и вечером. 

Ещё сказали есть еду без соли, как без соли ? я этого не пре себе даже ? хотя отёков у меня нет, единственное след от кольца появился, потом прошёл. Как говорится новый врач - свои рекомендации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром нашла растяжки на груди. Думаю: ну вот оно, пора крем от растяжек покупать.. а потом рассосались- это шнурок от наушников отпечатался- слушала аудиокнигу и уснула на нем ?

А кто-то уже пользуется? Работает?

Только что, julia_199 сказал(а):

Как говорится новый врач - свои рекомендации. 

Я теперь думаю, им лишь бы что-то порекомендовать- вроде как хлеб-то свой надо отрабатывать. А то мы ж догадаемся, что они нас гоняют просто чтобы свою статистику собирать, хотя все обмеры можно и дома сделать  и просто им отправить миллионом способов ? Меньше соли- общая дежурная рекомендация, как и сахара, в любом приложении для б можно прочитать. Не напрягайся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 меньше это понятно. А тут она говорит мол вообще без соли, я говорю как элементарно ешь сыр там есть соль, допустим хлеб с маслом тоже она есть. На что мне сказали значит не надо это есть. Я просто офигела от этого. Я могу понять ограничить, но не убрать совсем. Причём показаний нет для этого. И вес тоже в норме по прибавка, один раз только было 1,8 кг за 2 недели и то это не очень критично. 

Жду теперь своего врача, лучше её слушать, чем левого который первый раз меня видит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 даже мне с моими почками и гестозом в предыдущие две беременности таких строгих ограничений по соли не давали. Ограничить да, но исключить как то совсем проблемной, что есть то тогда?! 

@Salambo77 крем от растяжек не спасет, это особенность кожи и набора веса( увеличение объемов), можно любым увлажняющим пользоваться, хотя мне больше нравится масло для тела или любое детское 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 она сказала из за того что есть след от кольца, когда я его сняла, мол это отёк. Проблема с почками была, но это было почти 20 лет назад. Сейчас анализы мочи все в норме. У меня мама медик, говорит что этот гинеколог видимо сама не понимает для чего это, назначает тк надо что то свое внести. 

Одна уже так внесла свое в отмену препаратов, так мой гинеколог очень ругалась, хорошо я не отменила тогда я решила продолжать вставать утрожестан иначе всякое возможно, тем более было эко и плюс по женской линии в семье шейка маленькая у всех и слабая, маме, тёте всем её подшивали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 у меня по кольцу как то никто не смотрел отеки. Смотрят прибавку в весе и по ногам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 к сожалению, крем не спасет от этого, это как кому повезло с кожей. Но увлажнят все равно надо, т.к сейчас зима, сухо. У меня в первую беременность растяжек не было, ни на животе, ни на груди. Но вот в лет 18-19 появились растяжки на ягодицах, т.к в 17 лет резко поправилась кг на 6 и резко похудела через полгода на 8 кг (первый курс университета).

У нас проводят тест на сахар, но как я помню, без нагрузки не меряют, а только после напитка через какое-то время делают замер и все. В первую беременность все было хорошо.

У меня вес растет скачками, то за день +300 гр, и так может пару дней быть, а потом почти неделю стоит на месте или даже -200 грамм, в итоге за неделю где-то 500 гр сейчас набираю, надеюсь так и продолжиться, а лучше конечно поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА ого какой вес уже))) а про напридумывать это мы все горазды

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 или растяжки или хорошо растяжимая эластичная кожа)) которая потом так останется милыми складками))) грудь до пояса и все такое) ну я преувеличиваю слегка, но суть такая. Я обычным любым кремом мажу просто потому что кожа сохнет. Растяжек не было ни в одну беременность. Никакого секрета.  Тупо повезло) кожи лишней немного на животе оставалось. Я худела сильно пока кормила и вот когда уж прямо совсем худая была - то кожа лишняя немного оставалась, не было упругости как в 20 лет))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kyklena сказал(а):

в последнее время все так болит там, аж страшно((( 

Если болит, надо срочно смотреть, конечно.

2 часа назад, CrazyLight сказал(а):

@Salambo77 конечно, без автокресла ещё и сразу штраф влепят?‍♀️

Фиг с ним со штрафом, дети лишние на дороге не валяются.

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

А кто-то уже пользуется? Работает?

Не надо ждать, когда заработает,  тут профилактика важна. Я давно мажу или маслом Джонсон или простым увлажняющим корейским для тела, когда с маслом заморачиваться не хочу. Кстати, долго впитывается у меня, значит, всё нормально с влажностью кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА у меня, видимо, так же сидит. Те же ощущения)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Markizon сказал(а):

У меня вес растет скачками, то за день +

У меня так же. То плюс, то минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какая-то голодная последние дни. Ем, пока пузо не надуется и по швам не затрещит.. Надо себя контролировать, хотя я и худыш, но живот с каждым днем мне кажется все больше и больше?‍♀️ 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я тоже вечером постоянно есть хочу, и обязательно что-нибудь сладкое надо. Хотя, я по жизни не сладкоежка совсем. Тоже стараюсь ограничивать, воду пью вместо шоколадки.

40 минут назад, КрейсерА сказал(а):

Теперь в 30 нед следующий поход.

Я тоже думаю, когда бы на УЗИ сходить. Неизвестно, в каком формате будет 3 скрининг проходить, и будет ли. И до 30 недель долго ещё. В 28 недель очередное УЗДГ назначили, но малыша там совсем не смотрят, хоть и написали, что соответствует сроку гестации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Markk сказал(а):

@КрейсерА у меня, видимо, так же сидит. Те же ощущения)) 

Причём я не припомню такого. Может.все уже были головой вниз к этим срокам... но пинали наверх, под ребра.и в печень. Даже не знаю, что "приятнее")))) ... но копошения прямо хм в самом низу или вот такие резкие прострелы, теперь я понимаю, что пинки... ну тоже так себе...

И позывы от этого видно чаще с мочевого... если бить в мочевой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Markizon сказал(а):

Но увлажнят все равно надо, т.к сейчас зима, сухо

Это да, очень сухая кожа- тело, лоб и пятачок на щеке- будто отморозила.. помню, в 11 классе у нас девочка не благополучная с такими щеками после нг пришла- в сугробе уснула ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА мне кажется моя у меня что то там ковыряет то ли пляшет на мочевом не пойму, не прям пинки но какие то прям вибрации там потом, че она делает хрен ее поймешь?но неприятненько?

@Hochu-dochu а мы вечерком с мужем как сын уснет идем пить чай с шоколадкой?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 моя также делает, любит сделать контрольный прыжок по мочевому или поковырять там что-то, а еще спит часто на правой почке в которой камни, прям живот в одну сторону смещается и если потрогать то с лева мягко и пусто, а справа прощупывается уплотнение. И вроде не больно, но бывает сильно неприятно как-то,ослбенно в самом низу. Лежит кстати до сих пор поперек иногда видимо на попу садится по ощущениям, но вниз головой похоже и не собирается располагаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра тоже на узи, плановое по сахару. Вообще сказали каждые 2 недели смотреть, правда гиня говорит после 30 недель, а на последнем узи сказали и до 30 тоже надо мониторить, раз сахар скачет. Интересно, скажут ли завтра вес, последний раз 750 был

А я сейчас полы помыла, хоть мама и приходила помогать, но разве ж кто так сделает, как мне надо? В итоге полезла сама на карачках все пятна тряпкой отмывала руками, а теперь конечно поясницу тянет. Вот понимаю, что геройство ни к чему, но не могу уже смотреть на свои грязные полы, мама или муж шваброй поелозят и все на этом, а меня бесит прям. Надеюсь, отпустит, магне надо выпить и папаверин.

А еще привезли коляску, друг мужа отдал, обычная 2в1, в сарае видимо стояла, плесенью прям воняет. Вот до слез прямо, ну почему я не могу купить своему ребенку, тем более больше я беременеть не собираюсь, то, что я хочу? Пусть тоже бу, но то, что будет мне нравиться, и что мне будет удобно? Муж не понимает меня, типа какая разница. Дождусь декретных, и возьму то, что надо. Но тут конечно не совсем удобно, типа отдали, а мы не пользуемся, вообще короче не знаю, как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Эльф35 сказал(а):

прям живот в одну сторону смещается и если потрогать то с лева мягко и пусто, а справа прощупывается уплотнение

И у меня живот на правый бок смещён, но мой и не озорует,  неприятных ощущений нет совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...