Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

я чуток сбросила до 6,5 кг (до восьми уже доходило), но вчера был день какого то жора...рот вообще не закрывался и самое главное в такие периоды прям не могу отказать себе...как в ПМС какой то...для меня это удивительно. так как всегда с позывами к еде справлялась...а тут огурец съела, печеньем с чаем закусила, потом картошку с мясом, потом мандаринку, потом кусочек шоколадки, потом семечки....короче ахтунг...сегодня даже не стала на весы вставать.

Вот сегодня день вроде спокойно начался...что за помутнение такое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Zlatovlaska у меня тоже такие дни бывают ? позавчера пожарила картошку типа фри,съела две порции?с салатом. Муж не мог поверить своим глазам. Потом мороженое ? ,мандарины под фильм. Зато вчера ничего не хотелось,только булгур  на завтрак и свежие овощи весь день. Думаю,если праздник живота устраивать раз в неделю-ничего страшного в этом нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska у меня тоже так бывает. Жор такой плохо контролируемый при чем вредного чего то хочется картошки жареной или оливье или колбасы копченой и мороженкой это всё заесть. А потом несколько дней ем нормально. Вес кстати тоже колеблется после нг был 62 потом скинула до 60.5, сейчас снова 62.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отъедаюсь сладким и выпечкой после этой дурацкой диеты)) вчера слопала 2 кусочка пиццы (сама делаю) с салатом из редиски и чебурек- у нас очень вкусные пекут на рынке рядом- просто объедение! ? и к вечеру заставила себя половник сливочного рыбного супчика съесть- он такой сытный, больше не осилишь. Зато чаев-какао чашки 4 за день выпила, каждая- с конфеткой или сладкой фруктой) думала про морожку, но уже не полезло. А в ночной перекус только кусок банана сжевала- утром сахар повышен.? съела бы под утро целый банан- был бы нормальный. Надо лучше стараться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zlatovlaska сказал(а):

я чуток сбросила до 6,5 кг (до восьми уже доходило), но вчера был день какого то жора...рот вообще не закрывался и самое главное в такие периоды прям не могу отказать себе...как в ПМС какой то...для меня это удивительно. так как всегда с позывами к еде справлялась...а тут огурец съела, печеньем с чаем закусила, потом картошку с мясом, потом мандаринку, потом кусочек шоколадки, потом семечки....короче ахтунг...сегодня даже не стала на весы вставать.

Вот сегодня день вроде спокойно начался...что за помутнение такое :)

У меня каждый день такой)) малоконтролируемый. Сегодня отекла с утра- по рукам чувствую. Для меня беременность уж который раз - такой длинный пмс... аппетит, отеки, бесконечный жор и дикие прибавки. Сегодня уже 79 кило...начала 69-70. но знаю, что борьба бесполезна и спасут только роды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого ГСД и сахар, посмотрите показатели АСТ, АЛТ. Сегодня смотрела видео проф. Гузова из ЦИР о гемохроматозе. ГСД может быть сигналом скрытого гемохроматоза и в таком случае железо пить нельзя. Там кстати много интересных видео, ищется по словам ЦИР Гузов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salambo77 сказал(а):

Я отъедаюсь сладким и выпечкой после этой дурацкой диеты)) вчера слопала 2 кусочка пиццы (сама делаю) с салатом из редиски и чебурек- у нас очень вкусные пекут на рынке рядом- просто объедение! ? и к вечеру заставила себя половник сливочного рыбного супчика съесть- он такой сытный, больше не осилишь. Зато чаев-какао чашки 4 за день выпила, каждая- с конфеткой или сладкой фруктой) думала про морожку, но уже не полезло. А в ночной перекус только кусок банана сжевала- утром сахар повышен.? съела бы под утро целый банан- был бы нормальный. Надо лучше стараться ?

Разве это "отьедаюсь"... как птичка))) 2  кусочка пиццы)) сказала бы - 2 пиццы) и половина торта) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КрейсерА сказал(а):

Разве это "отьедаюсь"... 

А представь, месяц (с перерывом на праздники) ещё и без сладостей и сладких фруктов, по ночам только воду ? спрашиваю эндокринолога: вы чего же мне про голодный сахар не объяснили?? Лепечет что-то типа "мы это так не называем, и вообще ничего не решаем, только консультирует, а вы молодец, больше диету держать не нужно " ? получается, тут реально можно больше полезной инфы почерпнуть, чем от некоторых "специалистов"! ?

Только что, Markk сказал(а):

У кого ГСД и сахар, посмотрите показатели АСТ, АЛТ

Вот у меня после праздников и оолодного сахара алт чуть повысился. Выписали урсосан, на котором утренний сахар взлетел до 7.5! Посоветовались с моим гематооогом и отменили. За неделю сахар пиишел в норму, алт щас надо будет посмотреть. А в этих жк бездари сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 посмотри видео, иногда ГСД и повышение сахара может быть от повышения железа (гемохроматоз) ну или по причине принятия препаратов железа от анемии 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Еленаа83 сказал(а):

Это утром погеройствовала, походила аж вспотела конкретно, минут 10,

Офигеть.. я по полчаса с собаками снег мешу на улице, и думала, недостаточная нагрузка) ура, расслабляюсь и вяжу! Привезли Пуффи на подушку и большой плед- к ней просто прикасаться- уже удовольствие, и оттенки ??♥️

Только что, Markk сказал(а):

или по причине принятия препаратов железа от анемии

У меня нет анемии, я железо не пью. Если только в фемибионе, мне его в декабре до 2х таб в день подняли,  но чет надоело, я на одну вернулась 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 да так то тоже не сижу не лежу, после еды пол часа как минимум хожу, потом еще домашние дела, но с беговой нагрузку мне кадется не сравнить, пол часа обычной хотьбы 5 минут на дорожке занимают, ну это по моим ощущениям. Я раньше просто вообще не занималась на них.

Не знаю, как насчет железа, а вот метформин, который назначают при диабете, снижает запасы в организме витаминов В, из за которых потом наблюдается анемия. У меня последние года 3 гемоглобин всегда низкий, а наши коновалы куда только не посылают обследоваться, а причина оказалась в приеме метформина, и об этом я узнала только с месяц назад, когда на сохранении лежала, там терапевт толковый попался. Так что да, на форумах бывает информацию полезнее находишь, чем у врачей.

Вот еще бы найти ответ на воппос, почему у меня прибавка уже почти 10 кило, но я на диете, про булки сладости молчу, ни жареного ни соленого, овощи, вареное мясо, рыба, хлеб черный. Самое большое лакомство-кусочек хлеба со сливочным маслом, или хлебец. Фрукты тоже почти убрала, могу съесть пол апельсина раз в несколько дней. Вот что за ерунда? Гиня ругает за прибавку, сахар все равно скачет, а у меня уже психоз реально на этой теме, ни настроения нет, депресняк какой то. Вечно на диете, вот сейчас решила и от масла сливочного совсем отказаться, но блин я тоже живая и вижу, что едят другие, себя перебарываю, но я на диете уже 6 лет, и если раньше хотя бы немного позволяла себе вкусняшек изредка, сейчас даже смотреть туда боюсь. И самое главное, откуда вес набирается. Короче, поныла чуть чуть, сегодня с утра что то совсем тяжко.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у меня в первые три месяца скакнул вес килограмм на 8. С тех пор где-то 10, причем внешне не видно. Прибавка от дюфастона может быть или от своего внутреннего эстрогена или прогестерона. Я стала набирать на пустом из воздуха, ем мало. Ну вот так) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 Ты меня все-таки заразила этой пряжей? заказала 2 упаковки такой . Только не знаю на что их хватит(10мотков/9метров,хотелось бы плед 100*100 и маленькую подушку)

A8ECADD3-CE46-4989-AA00-FFE38167FDAF.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry а как вязать из неё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk из неё,как я понимаю,плести руками без инструментов, со спицами/крючками вообще не дружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про железо, даже не знала . Я сейчас как раз принимаю 2 месяца уже. Остался ещё 1 месяц. В ср будет приём у Э, надеюсь толковая.. у нас трудно хорошего найти. Алат Асат в норме, а вот гемоглобин упал, не смотря на приём железа... 

@Markk посмотрите на ютубе, там несколько видов плетения из неё. Можно плотнее вязать или повоздушнее .

 Я тоже ищу пряжу)) хотела в местном СП а там ждать аж 2 месяца, столько не выдержу.))
Еще из этой пряжи коврик вяжут , тоже хорошо смотрится .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena чтоб смотреть уровень железа сдай на ферретин либо мало пьешь либо плохо усваивается. К тому де поднимается не быстро а гемоглобин естественно на этом фоне может упасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena я на вб заказала пряжу. 30 должна приехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 , бедняга, так долго на диете(((

Я пухну тоже, но хотя бы точно знаю, что это моя вина, расслабилась. 

В беременность не приходилось сидеть на  диете, а вот после родов старшей пол года сидела на строгой диете, тк ребенка ужасно сыпало, мне постоянно урезали рацион вплоть до гречки,  свинины и чая, потеряла больше 10 кило. А потом на приёме аллерголог мне сказала, что как это я себе чай позволяю, это же страшный аллерген. Вот тогда я этих врачей послала и стала изучать информацию самостоятельно, нашла детского гастроэнтеролога, оказалось, что у дочки неразвитая ферментативная система, надо всего лишь к молоку и прикорму добавить ферменты.  В общем, жуткая сыпь быстро прошла, ребенок наконец-то начала набирать вес нормально. До этого из-за моей и ее диеты она была ну очень худенькая для ляли.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на прийоме сегодня. Малыш весит 800 гр, 24 недели, по параметрам на 25 выглядит. Гинеколог говорит, что из за перенесенного ковида появилось умеренное многоводье, защитная реакция на вирус. С малышом все ок, сосал палец и мы с мужем рассмотрели его личико, такой уже настоящий младенец ) муж на всякий случай уточнил, про мужские органы, (наверное надеялся, что , а вдруг ?, хотя мне не признался) врач ему разпечатала снимок достоинства , чтоб любовался ??

Тест на глюкозу чз 3 недели. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 я сдала,  42 при норме до 120. По идее вот должна сдать его через месяц, и посмотреть поднялся или нет. Пью уже 2 месяца - Солгар , безглицинат, расхвалили его что лучше всего усваивается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ ничего себе, от чая сыпь... да, иногда с наших врачей разве что упасть можно.. Спасибо за моральную поддержку, слопала таки сегодня одну жареную котлетку (мои пареные не успели приготовиться а есть хотелось), и пошла спать) забила на то, что надо ходить еще пол часа, потом сахар померить через час, зато подремала от души, давно такого не делала)

@Kyklena а ты как его переносишь, в плане побочек? У меня от всего железа, пардон, в туалет не могу сходить, без железа тяжело, с ним еще хуже. Последний раз феррумлек выписали, но я его толком даже пропить не могу, 2 дня пью неделю не пью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena ну так до этого сколько было?норма на самом деле равно твой вес, 120 это очень много я бы так не рискнула поднимать. Если ты сдавала до этого и есть нормальная динамика а не 5единиц грубо за два месяца то все ок.пей дальше ещё через полтора месяца пересдай

@Kyklena не знаю на счет солгара но я пью now 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ как это знакомо (( я тоже сидела на жесткой диете на гв. У дочки были пятна под коленками, на подбородке.. которые постоянно мокли. Вечно красная  попа(( И никто не мог точно сказать что это .. считали что это АД. Пока не сдали анализы на аллергию, оказалось аллергия на 1 из белков в молоке... тоже были мелкими и худенькими .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...