Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Hochu-dochu у меня при ктр 9 мм поставили 6недель 6 дней акушерских, вот и пойми их узистов :dash_kolob_girl: с УЗИ поздравляю. Тем у кого не очень хорошие новости- желаю, чтобы всё обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне при ктр 5 мм поставили срок 5 недель и 2 дня, по месячных было 6 недель и 1 день. Сердцебиение просто написали визуализируется. Хочу завтра ещё раз на узи сходить, для успокоения. К врачу никак не могу записаться, с больничного не выходит ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24  с неделькой тебя тоже! а мне при таком размере ктр  поставили 6 недель, но у нас конечно могут отличаться стандарты, т.к я в сша живу. может они на что то еще ориентируются когда говорят какой срок:think1:

@Hochu-dochu  спасибо, посмотрю. А про прогрешность понимаю, т.к когда размер в  мм, это же почти, наверное, не возможно точно сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

@Hochu-dochu у меня при ктр 9 мм поставили 6недель 6 дней акушерских, 

Вот я тоже не поняла, где она такие нормы взяла, но она по таблице смотрела.  В интернетовской табличке 7 мм соответствует 6 н 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при пя 18 и  ктр 6.2 ставили 5-6 нед, хотя по факту это же 6-7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при КТР 1,5мм поставили по узи 6недель. По М на тот момент было 6н и 6д

Сб+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда сердце начинает биться у малыша? Не могу определиться с датой узи, я ж не была еще....?

Позвонила своему врачу, обрадовался мне, поздравил, прислал длиннющий список анализов на почту. Записалась на 1 прием на 6 октября)

Девочки, кто-нибудь планирует сдавать НИПТ? В Инвитро куча вариантов, не понимаю какой выбрать и надо ли... с врачом конечно советоваться буду, но вдруг кто-то на эту тему уже размышлял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ я в 7 недель ходила, чтобы точно сердечко видно было, свои нервы не тратить и малышика не беспокоить зря. По поводу НИПТ размышляла, цена вопроса не радует, но если (не дай Бог) какие-то вопросы будут по УЗИ или крови то пойду обязательно, а так нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14// странно, но по ктр 6мм сроке по М 6+4. Мне поставили 6-7 недель. У тебя ктр в 2 раза больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

@//Екатерина14// странно, но по ктр 6мм сроке по М 6+4. Мне поставили 6-7 недель. У тебя ктр в 2 раза больше

У @//Екатерина14// 1,2 мм, а не см. Удивлена, что при таком размере уже сб+.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ я буду делать однозначно.  Во первых, возраст. Я постарше всех буду)) во-вторых, то, что проболела сейчас. Буду делать где то на 10 неделе. Какой именно выбрать,  пока не определилась. В начале ноября буду в Тюмени, схожу к нормальному доктору и с ним определюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ ближе к 7ой недельке иди, сердечко должно быть.

Я НИПТ не планирую, если только по показаниям, ттт.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока даже не думаю про узи. В лучшем случае,  недели через 3 пойду. У меня наверно здесь самый маленький срок. Я уже говорила, что овуляция поздно была, если на неделю последние М позже ставить, чем были на самом деле, то программа рисует 5 недель, срок родов 29 мая. Другой вопрос, что не с одним из трех сыновей не дохаживала до 40 недель)) рожала в 37, 38, 39 недель.

@~Солнечный зайчик~ посмотрела твою линеечку, оказывается у нас примерно один срок.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu аа, точно. Не заметила, все равно странные замеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka , о, а ты откуда? 

@MamaIrinka , у меня пдр 30 мая, рядышком

@MamaIrinka , офигеть, три сына, наверное девочку охота?

У меня три дочери.???

Вот думаю, кто тут 4й поселился.

Хорошо бы сынок.

У меня девчоночьи любимые имена закончились...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight привет! Пришел вчерашний хгч

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ я с ЯНАО. У меня мальчишек имена закончились)) хотя нет, есть еще одно, в запасе)))) я очень хотела девочек все три предыдущие беременности. Но в эту, как ни странно, мне уже все равно кто родится,  лишь бы здоровый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka , я сама с Нового Уренгоя, 17 лет там прожила))

@Foxy_lady , что врачи говорят? Пойдешь на узи в другое место? Ты ж на сохранении сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ землячка)) я с Пангод, 110 км от Уренгоя. А в Тюмени родители на пенсию уехали, сестры, старший сын учится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои родители на пенсию сюда переехали, я после универа осталась в Тюмени, заколебалась мерзнуть.)))

Мы уже построились тоже - в деревне под Тюменью, в эту пандемию с детьми все лето там провели на свежем воздухе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

У @//Екатерина14// 1,2 мм, а не см. Удивлена, что при таком размере уже сб+.

1,5мм КТР у меня. Врач и узист сказали всё соответствует сроку. Я в Нии наблюдаюсь. Там очень крутое оборудование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

Девочки, а когда сердце начинает биться у малыша? Не могу определиться с датой узи, я ж не была еще....

Я была на 6,2, уже показало ЧСС 140. А лучше неделе к седьмой идти, я думаю. Просто знаю, что в клинике, куда ездила, оборудование очень чувствительное, а где-то на таком сроке ещё могут не уловить. В общем, в данном случае, во избежание нервов, лучше чуть попозже, чем чуть пораньше)

 

Эх, линеечку не могу выставить)) Похоже, из-за того, что совсем недавно зарегистрировалась, меньше недели назад. Вчера девятая неделя пошла.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 и какому сроку это соответствует? 7-8 нед??

3 часа назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

 

@Foxy_lady , что врачи говорят? Пойдешь на узи в другое место? Ты ж на сохранении сейчас?

А что врачи? Один говорит отслойка и ктр 6.2 на 5-6 нед, вторая говорит ктр 10 на 7-8, но то не отслойка, а пузырный занос частичный. Хрень одна. Первого числа я иду на учёт, пусть там и разбираются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Foxy_lady по нормам которые там указаны как раз 6 недель. По калькулятору хгч у меня нормальный прирост. Удвоение каждые 2дня 4 часа

завтра пойду пересдавать и прогестрон еще. Посмотрим. Надеюсь все ок, пока хгч соответствует нормам и моему сроку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня с утра сдала анализы. ТТГ и хгч

8 часов назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

Девочки, а когда сердце начинает биться у малыша? Не могу определиться с датой узи, я ж не была еще....?

Позвонила своему врачу, обрадовался мне, поздравил, прислал длиннющий список анализов на почту. Записалась на 1 прием на 6 октября)

Девочки, кто-нибудь планирует сдавать НИПТ? В Инвитро куча вариантов, не понимаю какой выбрать и надо ли... с врачом конечно советоваться буду, но вдруг кто-то на эту тему уже размышлял.

Я ориентировалась по хгч. Сердечко начинает биться если хгч свыше 17000. Я ходила через пару дней после того как у меня хгч перешагнул этот порог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...