Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Девочки, по запорам не сомневайтесь по форлаксу! Вещь.. я по 5-6 дней не могла ходить и у меня случилось то что был какой то кишечный завал. Мне было больно прибольно!!! Больше так не хотела!

Хожу сейчас каждый день ) спасибо этому чуду средству) напомню, что пила всего пакетика 4-5 за все время ..по одному ежедневно по утрам натощак и бросила потом так как без него получается уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Иногда от безысходности просто тошно становится

Я потеряла маму давно и неожиданно.. трудно сказать что лучше- когда, по нелепой случайности, в одну ночь уходит человек, полный сил и планов, или когда он гаснет постепенно на твоих глазах ? но опыт принятия заранее безысходной ситуации у меня тоже есть. Ты уже больше 3х месяцев находишься в состоянии отрицания, это чудовищно тяжело и для тебя, и для ребенка. А впереди остальные 4 стадии, и ради здоровья твоей козявочки, их лучше прожить гораздо быстрее. Как только ты придёшь к принятию, станет гораздо легче, даже если улучшений состояния мамы не случится. 

Возможно, две мысли могут дать тебе хоть какое то облегчение:

1. В отличии  от людей, ушедших внезапно, у тебя есть время сказать ей все тёплые слова, которые не успела раньше и попросить прощения за все ошибки... подержать за тёплую руку... поверь, это много... я много лет страдала от невозможности сделать это, от незавершенности отношений. Воспользуйся возможностью. 

2. Старые люди говорят, что часто старшие члены семьи дают дорогу молодым. К сожалению, они не всегда успевают увидеться, но становятся ангелами-хранителями для своих новорождённых потомков. Твоя мама сейчас продолжается внутри тебя, и ради этого продолжения нужно принять ситуацию. 

Психолог помог бы тебе в этом, сейчас все работают онлайн, и уже с первого разговора тебе бы полегчало. Т.к. я немного варюсь в этой среде, если хочешь, кого-нибудь порекомендую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 правильные слова. Если тяжело, лучше поговорить с психологом. Я потеряла брата, когда мелкой было 4 месяца. Внезапно, никто и не думал. Тяжело было. Мелкая тоже была тяжелая, еле выкарабкалась тогда. Тогда бы к психологу кто толкнул, нет же, все в себе.держала. потом с психотерапевтом лечили ТДС, год на антидепрессантах. А мне до сих пор кажется, что это он отдал жизнь моей козявочке, она ведь тогда на поправку пошла.

Простите, что о грустном , не могла промолчать, это я к тому, что если реально тяжело, считаю абсолютно нестрашно обратиться за помощью. У меня кстати сейчас со старшей проблемы, ищу вот психолога хорошего, который в подростковом возрасте копается. Если есть кто на примете, послушаю)

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:Hello: я выпала совсем из общения, с этим "лёгким трудом" столько лет отработала в сменном графике, что сейчас в пятидневку ничего не успеваю, от слова СОВСЕМ. 

 

Сдала гтт позавчера, противно, но жить можно ?сахар в норме ? 

Малявочке ничего не покупала еще, вчера собралась, пошла в дм в итоге набрала сыну вещей с хорошей скидкой, малышке только пустышку купила :sorry: горе мать?‍♀️ договорились завтра с сестрой погулять по магазинам ? Заказала себе сорочку и халат в рд. Мужа наконец сгоняла на флюшку и ВИЧ. В общем потихоньку шевелюсь. Доча очень больно начала елозить ножками в левый бок ?скоро доберётся до рёбер и будет веселье мне :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, N@di сказал(а):

? Заказала себе сорочку и халат в рд

Стесняюсь спросить, вы в рд какие-то особенные халаты все заказываете или просто большего размера, чтобы на животе запахивался?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я просто обычный халат взяла, просто потому что мой уже старый стал, так и так стала бы менять, никакой он не особенный, хоть на нем и написано  для Б он обычный, размер свой взяла, буду дома носить. 

У меня на молнии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 обычный. У меня просто с ними напряжёнка, я их не ношу дома,поэтому прикупила

Screenshot_20210129_205313_com.vkontakte.android.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 обычный халата шила, просто потому что дома вообще нет никакого, я хожу в футболке и штанах/шортах дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 не ношу кроме махрового халата после душа дома  никакие халаты( ну пара шелковый еще есть) и сорочки тем более-поэтому купила комплект сорочка и халат, наверно одной сорочки мало, но мне денег жалко, потом ведь выкину, носить такое точно не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорочка со складками на пузе, халатов полно, я люблю в них дома, но наверное уже скоро перестану влезать, они были слегка "по фигуре "))) в принципе вообще три дня можно и страшным роддомовским халатом обойтись)сорочки там тоже бывают огонь))) у меня были и крохотные, короткие и огромные, последний раз была в размер, только с вырезом очень пикантным до пупа)) это ж как повезет)) чего дадут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я тоже в послеродовом пользовалась их строчками, фасон конечно интересный у них зато каждый день чистая и не жалко если запачкаешь, так что если предложат не откажусь, кто меня там видеть будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот умеете вы заинтересовать. Сегодня полдня мысли об этой пряже, да, что мысли!!! Уже каталоги магазинов перерыты, изучены видеоуроки) в скором времени помчусь?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ketketi сказал(а):

Девочки, вот умеете вы заинтересовать. Сегодня полдня мысли об этой пряже, да, что мысли!!! Уже каталоги магазинов перерыты, изучены видеоуроки) в скором времени помчусь?

Я тоже в свое время прямо заболела этой пуффи. Вязали тут с соседкой наперегонки и на работе.всех заразила. Ну приятная она) и быстро вяжется. Даже большие пледы. Только надо места побольше (диван широкий), чтобы разложиться с вязанием)) и прогнать кошек.и детей)) кошки кстати многие ее тоже любят, наша просто не уходит с пледа))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не знаю помнит меня кто или нет. Девочки подскажите где клубы по пдр искать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА

@КрейсерА по поводу ночнух роддомовских. Я же в закупках в больнице работаю, дк вот сама лично закупаю эти ночнухи и халаты, и вот размеры там вообще не мои. Самая маленькая ночуха 46 размер с вырезом до середины живота, халат 48 размер. Мне со своим 40-42 вообще круто в таких было бы? поэтому не парюсь, мне свое проще. Зато сегодня выдали по блату упаковку бахил, масок, немного ваты, спирта, бинтов и несколько баночек под анализы? есть плюсы работы в больнице. Ну помимо этого ещё много бонусов бывает, но эти особенно приятные, тк оно всегда нужно, а цены в аптеке и цена, по которой поставляют в больницу отличается в 10(десять!!!!) раз. 

@Iro4ka21 привет тут https://www.babyplan.ru/clubs/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у нас пробирки под мочу каждый раз в ЖК всем дают, а на посев стиральные и бахилы в гардеробе дают каждый раз. А почему меньше не закупаются ночнухи? Считается нет женщин в России меньше 46 размера? Из халата 48 размера и я выпаду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight спасибо☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у нас в ЖК дают под мочу обычные мытые, а стерильные, если ты обычный смертный, или выпрашиваешь или покупаешь. Я не парюсь, всегда чистые есть в наличии))

а почему не закупаем...ну обычно эти вещи выдаются совсем уж неподготовленным роженицам, из серии попала на сохранение и начала рожать или на роды, а нифига с собой нет и привезти некому, и всяким малоимущим. И почему-то считают, что беременных 42 размера мало и зачем покупать такое, оно не особо пользоваться будет, а мы спустя определённое время, например тот же халат, должны списать, не важно в каком состоянии, это нормативы... Ну из серии 42 размер поносят 2 человека за год, а 46-10 человек, списывать не так жалко хотя бы, тк 46 размер беременных чаще встречается чем 42.Их же не выкидывает сразу после роженицы, отдают в стирку, дезинфекцию, глажку, и потом выдают кому-то другому. 

 

@Эльф35 просто заметь, трусы, которые ты посоветовала они тоже ведь размеров двух. M/L это 44-50 и L/XL это 50-56

Я вот взяла то что поменьше, но со своим 40-42 как бы не утонуть в нём. Почему вот они обделили 42 размер? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я в Архангельске последний раз рожала- почти все пользовались  послеродовом ночнухами, которые выдавали, редко кто брезговал. Понятно, что они не новые, но чистые же. Вот халаты да пользовались свои, только парочка странного вида рожениц( думаю немножко неблагополучных) в них были. И пеленки рд предоставлял, тоже мало кто одежки из дома малышам одевал. Поэтому сейчас удивлена была, что одежда для малыша включена в список с собой на сайте РД. Конечно 7 лет прошло уже... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ну у нас пелёнки выдают сколько хочешь для  малыша, а вот для мамы как получится. Смесь например в РД лично мы не покупаем, но у нас много спонсоров, они приносят, плюс программы всякие государственные, тоже предоставляют для РД.  То есть если у мамы совсем молока нет, то смесь дадут, бутылочки стеклянные есть, соски для них постоянно покупаем. Прокладки для мам не покупаем, но есть пелёнки впитывпющие и есть подгузники для других отделений правда. То есть если придти без всего, то в принципе можно насобирать роженеце всякого по чуть чуть на 3-5 дней, чтоб не ходила голышом и вся в крови там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я всегда ходила в роддомовских ночнухах, если все своё брать чистое на несколько дней-целый чемодан нужен? халат роддомовский только после первых родов носила,но там и нельзя было ничего своего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight понятно тогда почему смесь как от души отрывают каждый раз. Мне еще интересно было почему в рд давали нутрилон, а бесплатно искусственникам педиатр НАН выписывала на месяц 2 банки. со смеси на смесь нелогично прыгать, но если рд спонсоры предоставляли тогда хотя бы объяснимо, спасибо за информацию))) бутылок кстати не было в рд или просто не давали, давали в банках из под лекарств:durdom: и без соски как хочешь так и корми. Неонатолог кстати при этом говорила, что можно свою бутылку и отдавать стерилизовать на пост, на посту был агент стерилизатор, но тетки не брали, приходилось кипятком просто отдавать бутылку и всё, хорошо хоть чайник разрешали в палате держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эля_90 с покупками тебя)))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у нас никаких баночек под мочу не выдают ?сорочками роддомовскими пользовалась, они были конечно широкие но все прикрывали. В этот раз возьму конечно свою но если будет возможность то их воспользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...