Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

4 часа назад, Эльф35 сказал(а):

Мне еще интересно было почему в рд давали нутрилон, а бесплатно искусственникам педиатр НАН выписывала на месяц 2 банки. со смеси на смесь нелогично прыгать, но если рд спонсоры предоставляли тогда хотя бы объяснимо, спасибо за информацию

В каждом рд свои условия, в некоторых городах РД закупают смеси, но вообще тут вполне логично объяснить тем, что РД относится к взрослой больнице, а педиатр к детской, это разные учреждения. Каждое закупает своё., ну или предоставляют свое. У меня знакомая работает в краевой детской больнице в закупках, так у нтх как-то было такое, что смесь менялась каждый месяц, тк большой аукцион идёт почти 3 месяца(подготовка документов, согласование по всем инстанция и тд), а жить как-то надо было, заключали мелкие договора, и каждый месяц выигрывал новый поставщик с новым товаром, вот и получается, что мамам выдавали разную смесь. 

В таких случаях проще всего разместить на авито не нужную и купить ту, к которой уже привыкли. 

4 часа назад, Эльф35 сказал(а):

бутылок кстати не было в рд или просто не давали, давали в банках из под лекарств

У нас эти бутылки такие же по сути, от лекарств баночки, то есть опять же мы их не покупаем отдельно, только соски покупаем. Тк если бы покупали бутылочки, то мамаши бы их тырили, уже сталкивались с этим, перестали покупать. Даже туалетную бумагу выдают в РД со скрипом, чуть ли ни определённый метраж на каждый попис?, тк мамы готовы всё помещение туалетной бумагой застрелить перед походом в туалет, типа стерильность и чистоту обеспечить  себе.?‍♀️

@Эля_90 а покажи тунику. Я сегодня заказ в ДМ забирала, смотрела вещи дли для Б, но ничего не приглянулось. Если вещь дорогая, я обычно что-то выбираю, фоткаю со всех сторон, а дома шью:D если вещь дёшево стоит, то могу и купить, тк иногда самой шить - дороже ткань выходит, а ещё +заморочки с шитьем. 2 ой день ищу какую то тунику, чтоб можно было и после родов носить, но пока не цепляется глаз ни за что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@CrazyLight  Ну это скорее всего длинный свитшот,взяла в обычном магазине.Мне нравятся такие ,с мультяшками :confusion:

Polish_20210130_094020809.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight никогда бы не пришло в голову утащить бутылку с рд:Dи я не против того что бутылочки от лекарств используют, дико было, что дают без соски и объясняют, что кормить надо с ложки, чтоб не привыкал ребенок... Это тот еще квест, хорошо на завтра сестра бутылку принесла. В первый раз в рд бутылки давали с сосками, такие смешные, которые натягиваются на горлышко. Вот думаю как здесь будет в этот раз, знать бы чего ждать. 

@CrazyLight хочу вот такого типа тунику купить, тк из всего что есть влезаю только в одну толстовку, свитер и рубашка одна еще застегивается на мне, но чувствую, что скоро вообще всё маленькое станет. Но это не для беременных, просто оверсайз. 

Screenshot_2021-01-30-09-25-13-061_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила такое платье и худи в бержке,сейчас ношу с кожаными лег-ми,как тунику.

41DF7944-321C-4793-8444-3A0B8179CCF0.png

0A9E8DB6-BCA8-4216-A073-5FBACE82068E.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы сейчас носите худи? Мне капюшон постоянно мешает. Ищу подобную длинную толстовку без капюшона, ничего не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu мне не мешает ничего ? 

Приехала моя пряжа ? сейчас доготовлю салат и побегу ? забирать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня тоже есть длинное платье туника, раньше скидывала фотку, но из-за капюшона тоже носить не могу сейчас, не удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry покажи как заберешь! 

Я тут подумала, а если из нее кофточку себе сввязать? много мотков уйдет, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 это же для себя? Или для малышки?

@Еленаа83 обязательно покажу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight

9 часов назад, CrazyLight сказал(а):

покажи тунику

Вот в такой последний месяц на работу хожу. 

20210130_110159.jpg

В декрет куплю плотный костюм спортивный для Б.

50 минут назад, Childberry сказал(а):

@Hochu-dochu мне не мешает ничего ? 

Капюшон куда складываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu в капюшон пуховика укладываю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry я также делаю, не мешает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry думала для себя, на весну одевать на пузику, куртка есть зимняя, а потом думаю просто кофиочку взять, чтобы еще одну не покупать

для малышки тоже можно вязать, но надо сначала попробовать, а вдруг не пойдет)

но там уже на осень что то, у нас летом жарко, одного памперса и максисум бодик достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, привет, у меня дочь из таких ниток ( о которых выше говорилось ) связала комбинезон для малыша))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ покажешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется слишком дырявчитая выйдет именно из Ализе пуффи. Если только брать Ализе пуффи файн, где меньше петли. Либо спицами из плюшевой пряжи, типо Ярн Арт дольче или Гималаи долфин. 
Я одно время хотела дочке свитер из плюшек связать, так и лежит пока пряжа ждёт,  когда время будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Childberry сказал(а):

@Salambo77 это же для себя? Или для малышки

Смотря какого размера получится ? вязка объёмная, пряжи уходит больше, довяжу-решу или дозаказать или оставить как подростковое

Только что, Kyklena сказал(а):

Мне кажется слишком дырявчитая выйдет именно из Ализе пуффи

Существуют из неё узоры очень плотные, в интернете все есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ прикольный получился! Доча молодец!

@Kyklena ну да, там есть петли 2 см, из нее наверное не такая дырявая будет, да мне и с большими пойдет, мне кажется греть все равно будет хорошо. Надо посмотреть сначала на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ketketi сказал(а):

Девочки, вот умеете вы заинтересовать. Сегодня полдня мысли об этой пряже, да, что мысли!!! Уже каталоги магазинов перерыты, изучены видеоуроки) в скором времени помчусь?

Я с вами)) на след неделе планирую купить пряжу)))

мы сороки)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕЙчас с группы совместных закупок скинули ссылку на тотошку, зашла посмотреть вроде ничего цены, я бодики пеленки смотрела, понравилось

Заказывал кто нибудь оттуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос, вот вы связали вещь из пуффи, ее потом постирать надо, как стираете? Не садится пряжа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlatovlaska сказал(а):

Девочки, вопрос, вот вы связали вещь из пуффи, ее потом постирать надо, как стираете? Не садится пряжа?

Я ещё не стирала, попробую на режиме шерсть. Нитка в основе очень прочная, но я думаю, может присесть. Хотя кто-то говорил, что со временем совсем рыхлый становится. Надо выбирать виды вязки поплотнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 5 мотков на плед для малыша хватит? Я себя третий день уговариваю, что мне не надо, но похоже надо :D

@Zlatovlaska читала, что сушить на горизонтальной поверхности, чтобы форму не потеряли вещи из такой пряжи ( ну и многие ведь вещи вязаные так сушат), а стирать можно и в машинке лишь бы не горячей водой

Может кому пригодится информация 

1612018034.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...