Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Забрала своё богатство и в бой? цвет вживую тот,что я и хотела)))3AA00EE9-13F7-4486-95B3-BE8283BC0999.thumb.jpeg.681c7b5a04b316af4794d3a86fb41457.jpeg

@Эльф35 вроде должно хватить на плед 5 мотков.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох, девочки, я вчера очень сильно перепугалась, аж до сих пор страшно, что все таки что-то не так. Вчера после обеда, пошла в туалет и у меня открылось кровотечение, знает как кран открыли на несколько секунд и закрыли сразу. У меня сразу паника, позвонила своему доктору, точнее разговаривала с медсестрами родильного отделения, сказали надо провериться и ехать в емердженси (наверное по русски приемный покой). Поехали в ближайший к нам, там смогли взять кровь на анализы и проверить сердецебиение, но сделать узи подробное и проверить, что не так, так не могли (нет специалистов), перевезли на скорой в другой госпиталь (они в одной сети и ехать было 5 минут), там уже целое большое отделение родильное с докторами и реанимацией для совсем крох. Сделали узи, по нему все хорошо, шейка 40мм, плацента достаточно высоко, никаких отслоек, малыш активный, развит по сроку, уже 900 гр почти, сердцебиение ровное. Потом посмотрели на кресле, шейка закрыта, но внутри было немного крови (у меня еще немного вышло после того как уже в госпитале ходила в туалет), все почистили, но откуда кровь так и не смогли понять, активного кровотечения не было. По анализам, вроде все хорошо, только почему-то ХГЧ низкий (не знаю на сколько вообще он что-то показывает на этом сроке), и кетоны в моче в небольшом количестве. Вообщем выписали меня в тот же вечер, теперь дома наблюдаюсь. Живот немного тянет, прям совсем чуть-чуть, а перед тем кровь пошла буквально за несколько секунд очень сильно заболел.

Всю ночь почти не спала, все ждала когда малыш пошевелится, т.к только кровотечение началось он перестал шевелиться и больше часа ничего не чувствовала.

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon о боже. А полипов на шейке нет? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon жуть какая. Эрозии нет? У меня она в прошлую беременность так кровила в 34-35 недель, правда из рд меня уже после этого не выпустили до пкс. Пусть всё хорошо будет, надо хотя бы до 30 недель доходить, а лучше до 37 хотя бы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry @Эльф35 на осмотре ничего не нашли, она когда смотрела, сказала, что я вижу скопления немного крови и видно, что она не прям свежая, все почистила, еще раз все проверила и сказала, что активного кровотечения нет, каких-то ран тоже нет. У меня была эрозия, лет 16 назад, ее прижгли и после этого никогда не было проблем. Взяли на всякий случай мазок на инфекции, но я и так знаю, что у меня все хорошо, анализ пришел отрицательный. И сказали, что и по узи и на осмотре на кресле было видно что шейка закрыта, плотная. Вообщем, что это было не понятно, и главное перед тем как началось, ничего такого не делала, т.е никакой физической нагрузки не было, целый день был спокойный, даже никаких домашних дел не делала. Сейчас есть немного коричневой мазни, видать остатки выходят.

Буду беречь себя, постараюсь больше лежать. Надеюсь, все-таки это было разово. До сих пор боюсь в туалет ходить:(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon может сосуд какой нибудь лопнул там.Ну вы все таки берегите себя,отдыхайте побольше

.@N@di С покупками вас?все такое мимишное,особенно для девочек,невозможно пройти мимо детского отдела.Так и бросаются в глаза эти нежно розовые бодики,слипики?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon конечно,поберегись. Хорошо,что с лялькой все в порядке ?

Девочки, муж выбирает бодики дочке с символикой футбольного клуба? я не могу)))

E90D631E-48AD-4674-8AB0-4DB2E98C2D2C.jpeg

4F8AB17D-160B-4D16-91C7-BB2BC59F2CB0.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon странно, что причину не нашли. Было бы спокойнее знать, откуда взялась кровь. Представляю твою панику.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di какое все хорошенькое:class:

Я сегодня тоже забрала из ДМ заказ: подгузники, пеленки одноразовые и прокладки для груди. Складывать уже некуда, муж говорит пора уже  комод покупать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина пелёнки себе в рд брала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di взяла просто, до суммы надо было добить) Но подумала, что да в роддоме пригодятся или еще где) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина сейчас зашла на сайт роддома, написано нужны впитывающие пелёнки, а я на них сегодня смотрела, но что то не взяла ?‍♀️ схватила только прокладки после родовые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu да, конечно, когда знаешь причину немного легче. Но когда узи делали, мне все показывали, рассказывали, и шейку и плаценту, проверяли наличие крови по всему периметру, воды измерили. И по малышу все замеры сделали, все по сроку. И ктг сделали.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon мда.. лежи на всякий случай. Я представляю твое состояние. Ну нлавное что с лялькой все хорошо, может правда сосуд какой лопнул? а кроверазжижающее не пьешь ничего?

@N@di я накидала в тотошке в корзину на 4 тыс.товара... как зацепилась, разобрала малышковые вещи, оказалось там не так уж и много всего, надо докупать все равно, вот на 3 размера -56, 62,68 накидала и бодиков, ползунков, кофточек, шапочки царапки, и доче еще пару вещей закинула. Цены и правда хорошие. Теперь осталось получить деньги, чтобы купить все это. Ну еще отфильтрую наверное часть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 нет, ничего не пью. только витамины и магний, и еще клетчатку начала пить неделю назад.

У меня в первую беременность ничего не было, ни разу, никакой мазни даже, и со вторым до вчерашнего. Может правда какой сосуд лопнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon я так поняла, крови было достаточно много, на сосуд не похоже. Ну, главное, сейчас всё хорошо, и врачи ничего не нашли.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon ужас какой (( пусть это больше не повторится ?? . Главное по узи все в норме, и шейка закрыта. 

У меня в беременность с дочкой было сильное кровотечение, тоже как из крана. Причём я была уже больнице, пошла утром в туалет и как хлынуло. Но срок был гораздо меньше 15-16 нед. В этот же день на узи все было хорошо, через неделю на узи нашли большую гематому. Кровель до 19 недель.

Сейчас и срок большой, не думаю что бывают гематомы на таких сроках. Хотя кто знает, все может быть...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight по моему здорово получилось! Думаю, лялька жаловаться не будет)

@Childberry цвет вообще классный! Завтра думаю и мой заказик придет. Ты первый раз вяжешь?Очень красиво получается! Покажи потом как доделаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 да,первый раз. В жизни мне нравится больше,чем на фото) Покажу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Эльф35 сказал(а):

5 мотков на плед для малыша хватит? Я себя третий день уговариваю, что мне не надо, но похоже надо 

Да, как раз упаковка и нужна 

2 часа назад, Markizon сказал(а):

Вообщем, что это было не понятно

Возможно от резкого спазма матки небольшая отслойка плаценты (краешек где-то), из-за этого и закровило. Но не фатально, все же в порядке, попей успокоительных и не переживай ?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Стараюсь меньше думать о вчерашнем, а то всю ночь, как кино смотрела про себя, перед глазами картинки, мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zlatovlaska сказал(а):

Девочки, вопрос, вот вы связали вещь из пуффи, ее потом постирать надо, как стираете? Не садится пряжа?

Я часто стираю небольшой плед, на нем и дети скачут и кошка... главное горячую воду не ставить больше 30гр и отжим поменьше оборотов. Один большой плед я постирала в прачечной, в большой 13 кг машинке и прохлопала ушами режим выставить - тот так вытянулся слегка и примялся. А садится точно не сядет, это не шерсть и не хлопок. Сохнет очень быстро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight умей я шить как ты, я бы тоже проходила мимо магазинов, ну или заходила бы чисто посмотреть, что есть и как сшито. Но я человек рукожоп ?мой максимум купить ткань на пелёнки и обработать край ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...