Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

а я кстати такие решила не брать, просто бодики с коротким рукавом, ползуны и кофточку, у нас летом жарко, думаю одним бодиком вообще обойдемся, а ползуны и кофта на всякий, ну вечером может пододеть

@Salambo77 спасибо за ссылку, послушаю. Вот сейчас всех разогнала своих, легла поспать. И что? Ничего! Реально голову лечить надо. Так и не уснула. В доме тихо, никого нет, никто не мешает, но нет-это ж мысли подсознательно роются, а где кто там и как.без меня, а вдруг кто то позвонит а я только начну засыпать, а если выключить телефон а вдруг кому то что то надо будет срочно, да надо ж в аптеку съездить.. короче, все бегу куда то, все тревожит и беспокоит, причем без моего согласия, умом все понимаю, а мозг расслабиться все равно не может. хотя внешне- вообще удав.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет, я сегодня утром вообще перепугалась, обычно просыпаюсь, а мелкая уже копошится, а сегодня, проснулась- молчок, и живот такой мягкий-мягкий, почти плоский, я ее требушить она молчит. Господи что только в мою голову не лезло, пока она не зашевелилась. Как думаете это нормально? Живот реально как-будто сдулся. Я очень распереживалась, у меня такого раньше не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина у меня так утром, тоже просыпаюсь и живота прям не чувствую. Хотя он есть и не маленький))) а как будто сдулся прям. Спала наверно ещё малышка ?у вас.

у меня в первую беременность так всегда было, стоило проснуться и доченька со мной копошилась. А сейчас беременность совершенно по-другому, шевелится тогда когда хочет, нет режима у него , особенно ночью.   

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина у меня последние 2 дня так, просыпаюсь-тихо, ещё и днем мало шевелится, чувствую где-то внутри только пиночки. А вот после душа вчера 1.5 часа капошился. В моменты тишины прям ужас накатывает. С дочкой даже не заморачивалась по поводу шевелений, а тут нужно постоянно чувствовать движение внутри. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня так бывает, тоже последние несколько дней как то слабо копошится, но шевелится, стараюсь не переживать, но уже 2 раза доплер включала послушать сердечко. Может, у нас сроки сейчас такие, что они немножко притихают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 меня не столько отсутствие шевелений напугало, сколько мой очень мягкий и плоский живот, я даже беременной себя не ощущала. 

@Еленаа83 может срок такой,  почему чем старше, тем больше страхов?‍♀. Раньше я так не загонялась, а сейчас всего боишься. 

Что у меня со значками, прикрепляю один, а когда ответ отправляю почему то другой показывает? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, поехали мы сегодня погулять по магазинам, мужу надо было прибуду одну купить. В итоге вспомнила я про Крокид, зашла, у них акция на все товары, даже скидочные ещё скидка 15 или 20 процентов сверху)) взяла таки 2 костюмчика, футболочку и носочки, но я беру не совсем лялишные вещи, а 68-74 размер, тк во-первых лялишные неоправданно дорого стоят, даже со скидками все равно дорого выходят,  во-вторых боди и слипов у меня нашито уже, а в-третьих на девочку выбор там шикарный, а на мальчика какой-то печальный мне показался)) дочке присмотрела халатик, понравился, а потом ткань пощупала и поняла, что у меня точно такая же лежит, проще самой сшить? но за идею Крокиду спасибо?

в детском мире тоже наткнулась на акционный комплект, плюс баллы от ДМ в итоге костюм с динозавром вышел в 250 руб, почему бы и нет, тем более к этим дино у меня есть прямо в цвет ткань, можно нашить и получится такая детская капсула? 

потом в Акулу зашла, там тоже акция: на все скидочные товары ещё 30 проц.скидка, купила дочке пару кофточек за копейки. В общем немного удовлетворила своего внутреннего шопоголика

Ссылки скрыты.

@Инина у меня тоже бывает  малыш молчит, утром живот сдутый. Тоже пугает, но потом шевельнется, дк успокоюсь. Сегодня целый день ковырят мне внизу где-то и так тихонечко

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина ночью я тоже частенько живот мягким чувствую, но стоит дотронуться и сомнения отпадают. 

А я последние дни выпрашиваю иногда шевеления, меня это совсем не радует. 

Мы сегодня тоже по разным магазинам ходили. Купила на выписку комплект за 400 р всего, правда решила 62 все-таки взять, а то 56 мне кажется совсем маленький. Решили, что как-нибудь доедет до дома, если велико будет. И штанишки взяла, очень понравились. 

Screenshot_20210131_173517_ru.dochkisinochki.android.jpg

Screenshot_20210131_173348_ru.dochkisinochki.android.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ Какие лапочки! Это они у тебя на танцах занимаются? Медали висят, хвастайся!?

Забрала пряжу, цвет обалденный

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а помните я писала, что где-то читала, что научно доказано, что сильный токсикоз в основном с девочками. С мальчиками бывает, но не ярко выраженный, бывает что с девочками нет токсикоза, а если сильный токс, то это девочки. Просто интересно у кого сошлось? У кого в этот раз был сильный токсикоз и девочка. Насколько верно это научное доказательство. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина с дочкой вообще ничего не было, с мальчиком сейчас немного в первом триместре мутило, но без рвоты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина все наоборот у меня. С сыном было хуже чем сейчас ждем девочку

@Еленаа83 кстати я читала такой способ типа что заснуть когда ложишься с закрытыми глазами надо как бы зрачки еще закатывать наверх, у меня работает!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружила, что в моем приложении для б есть все списки что нужно в рд- мне, ребёнку и мужу!

А о каких накладках на соски идёт речь?)

20210131_212743.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 это чтоб не трескались, у многих есть проблема такая, потом в итоге кормить больно становится, у кого-то до крови они трескаюься, а типа накладки защищают от этого. В первую Б я не пользовалась ими, и не нужны были в принципе, никаких трещен не было 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 силиконовые, покупала, смысла никакого, дочь не смогла с ними взять грудь, пустая трата денег оказалась. А трещины у меня были оба раза((( 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, CrazyLight сказал(а):

@Инина с дочкой вообще ничего не было, с мальчиком сейчас немного в первом триместре мутило, но без рвоты. 

Аналогично, мое мнение - ерунда это все: зависимость токсикоза от пола! Это как версия, что изжога из-за волос на голове у ребёнка. Кстати вспомнила про маму, со мной у неё не было токсикоза совсем, с младшим братом всю беременность под капельницами лежала, очень тяжелый был токсикоз, то есть опять не совпало!

всех с покупочами! Все красивое очень!

@Инина у меня тоже тихоня стал. И утром живот мягче, чем вечером.

@~Солнечный зайчик~ дочки-зайки!❤️

Девочки, а форлакс для взрослых покупали, кто пил? А то мне подруга предлагает целую пачку отдать, но «для детей» написано, наверное не подойдёт, да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska я думаю подойдет, я взяла для взрослых, но думаю, можно было и детскую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska я купила для детей наоборот который?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз был не очень сильный и буквально несколько недель 1ю и в 3 беремен, с девочками, с мальчиком не было, сейчас с девочкой вообще не было... зато у меня все дети совпадают (пол ребенка) по китайской таблице, где зависит от возраста матери и месяца зачатия. Просто смех, но все 4ро совпали)))

Еще меня умиляет, как многие пытаются по форме живота определить пол))) елки зелёные, у меня результат амниоцентеза, а тут понимаешь форма живота! Ну последнее слово науки) причём животы у меня всегда одинаковые) и скорее всего от внутренних размеров таза зависит форма, от развития мышц передней брюшной стенки, от положения матки, плода, плаценты. Но нет! У мальчика острый живот) у девочки "тупой " и в разные стороны)))

Вещички милые у всех, сейчас выбор такой огромный. Что за крокид такой, я и не знала) а вообще самые мелкие размеры доживают до самых последних распродаж всегда) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА а вот у меня форма живота совпала, с сыном острый, вперед, со спины талия была. А с дочкой живот по бокам растекся, тупой) Конечно я понимаю что глупости все это) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА привет ) не удержалась, решила написать. У меня совпало. Первая дочь.  Я прям колобок была. Талии не было вообще. Второй сын и сейчас. Живот вперед расткт. Талия почти на месте) еще когда была уверена, что девочка сейчас, смотрела на живот и думала, что блииин. Судя по животу то может и мальчик... так что опыт конечно не как у тебя, но у меня срабатывает. 

Насчет токса. Первая девочка,  второй мальчик. Ни токсика. Третий мальчик. Изначально до 7 недель было двое. Может поэтому. Но токс был таааааакой....даже не думала, что такое правда бывает...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По форме живота- с сыном и дочей был одинаковый, тупой, по бокам, а сейчас тоже доча, но со спины талия есть, живот как отдельно от меня растет, по животу мальчика все сказали:Dтоксикоз со всеми был, с дочей 7 лет назад самый сильный. Изжога с ней же была, но родилась она практически без волос, а с сыном не было изжоги и родился с длинными черными волосами( потом выпали и до сих пор блондин). Так что гадать по мне бесполезно, не совпадает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по форме живота совпало)) с дочкой круглый с боков . Сейчас мальчик и он острый, токсикоз был но легкий недель до 10. С дочкой не было вообще . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, КрейсерА сказал(а):

у девочки "тупой " и в разные стороны)))

Вот у меня тупой,  бока расплылись. Мальчик. И токсикоз был достаточно сильный. Ничего не совпадает.

Пожалуюсь. Я не влезла в джинсовый комбинезон. Заказала спортивный костюм для Б.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...