Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Salambo77 у меня по это методу все дети сошлись, но тут точная дата зачатия нужна, думаю просто совпало

 

Ссылки скрыты.

Я сегодня все-таки сходила на узи, для своего успокоения. Все хорошо, пол не поменялся, весим уже 1 кг:kiss2:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Kyklena что? Ничего не поняла. Я слышала что то про конфликты когда у женщины -. У меня 1+, что за антитела тут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena меня в прошлый раз не пугали,но дочь родилась 2850 в 38,5,сейчас все говорят,что очень маленькая. Может из-за конфликта..

@Anisimova537 а у мужа какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry 2, но не знаю - или +. Он сам не знает и мама его тоже не помнит ??‍♀️

По крайней мере в первую беременность ничего такого не слышала не говорили и проблем не было. Ребёнок 4кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 в такой ситуации сдают кровь на антитела. Странно,если тебе не назначали...

Мне при постановке на учёт сказали принести справку с группой крови мужа и сразу отправили на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry я всегда читала что у женщин 1+ не возникает резус конфликта ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 так это не резус,а групповой конфликт может возникнуть,если ребёнок возьмёт папину группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 конфликт по системе АВ0 называется. Тут не имеет значение резус + или - . Тут конфликт именно по группе . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena так первая же считается универсальной группой. Вобщем никогда не слышала подобного и врач мне не говорила. Почитаю

@Kyklena так а что делают то в случае если есть конфликт? Тоже иммуноглобулин колют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инина сказал(а):

 тут точная дата зачатия нужна, думаю просто совпало

Работает! Мы же экошные, так что дату точно знаем,  совпало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry «Некоторые врачи-гинекологи регулярно назначают беременным женщинам с первой группой крови анализ на групповые антитела в том случае, если для этого имеются предпосылки. На деле это происходит очень редко, по причине того, что конфликт по системе АВ0 обычно не влечет за собой серьезных последствий и вызывает желтуху только уже у рожденного ребенка, практически не влияя на плод в утробе. Поэтому здесь не существует таких массовых исследований как при беременности резус-отрицательной женщины.»

короче у нас как всегда как повезло?у сына была желтушка новорождённых но не долго и нормально все сошло. Буду у врача спрошу у нее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena нет тонуса(( не помню на сколько открыт, забрали узи и обменку, больше 10мм точно. Только что с осмотра, шея мягкая. Увеличивают дозу утрожестана и магнезию назначили, завтра мазки на инфекции, и наблюдать динамику, потом либо кольцо, либо швы.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первый раз слышу про групповой конфликт. У меня 1+, у детей 2+, как у их отца, никто ничего не говорил, ни про какой конфликт. Да и группу крови мужа по-моему даже никогда не спрашивали. 

У меня у старшего была желтушка, но это потому что он семимесячный. 

@Salambo77 у меня тоже совпало, но я точно знаю от какого ПА произошло зачатие. А еще у меня сработал метод зачатие по овуляции: сын зачат в день О, дочь за 5 дней до О. И сейчас за день до О, получилась девочка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина у меня все наоборот. ?‍♀️

С дочкой почти ничего не было. Сейчас жду сына, токсикоз попустил только к 17нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инина сказал(а):

А еще у меня сработал метод зачатие по овуляции: сын зачат в день О, дочь за 5 дней до О. И сейчас

Круто, когда зачатие такое осознанное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вельвет Мне на шейку 31 мм, при этом все закрыто поставили песарий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вельвет швы наверно уже не наложат, срок большой,  поставят пессарий.  Больше лежи, все будет хорошо . 
Мне тоже при хорошей  длинне шейки, но при открытом зеве , поставили пессарий.

@Anisimova537 нет не колят, делают узи  чаще, следят за плацентой, и печенью ребёнка, это как я понимаю с 30 недель. И после родов наблюдают за ребёнком, на билирубин,  гемоглобин .

у меня с дочкой было не так много, сейчас больше (( надеюсь тоже легко отделаемся ?? 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salambo77 сказал(а):

Работает! Мы же экошные, так что дату точно знаем,  совпало)

И мы экошные, эмбрионы с одного протокола, а пол разный. Не могут все эмбрионы получиться одного пола. 

Эти таблицы - глупость, какой :sperm2: первым добежал... По овуляции рассчитать пол хоть какое-то научное обоснование есть, :sperm2:-девочки более живучие, но менее подвижные. Хотя и это  вроде уже  опровергли учёные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 нет, я потом посчитала, тогда про метод пола по овуляции не знала еще. С сыном знаю, потому что это единственный ПА был в этот месяц, а с дочкой потому что бросила ОК, хотела месяц подождать и предохраняться ППА, а муж один раз не подождал), думала далеко еще до О не получится, а она получилась.Это в третий раз мы хотели девочку и пытались до О. Получилось, не знаю говорят метод 50/50, как и все остальные) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

Не могут все эмбрионы получиться одного пола

Ну да, и мы надеемся, что из того же "помёта " ещё мальчишку попозже выловим ?

Как мне нравится вязать этот пледик- заодно им же и укрываешься ?

20210201_155803.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ого,какой большой)) сколько на него пряжи заготовлено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конфликт по группе крови, тоже не знала, всегда считала, что там резус минус должен быть. У меня 1+, у мужа 2+, у сына как у меня, желтушки не было. Врач ничего не говорила ? 

У меня по этим таблицам сын первый должен быть, 100% девочкой, я точно знаю дату зачатия и он получился с первого раза,  в день овуляции. Второй ребёнок планировали до овуляции, дата зачатия известна, и тоже сынок)) поэтому пол спланировать нельзя, мое мнение)) к нам приходят дети того пола, в котором мы нуждаемся ❤

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77  таблица вот) только неизвестна судьба мамаш 45+))) видимо, в древнем Китае они не рожали) у меня все 4ро совпадают)) возраст нужен на месяц зачатия)

20210201_164526.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем привет! ? Что то я выпала немного, давненько не писала и вчера ударными темпами перечитывала все 80 последних страниц))) 

У нас все тьфу тьфу нормально, растем))) в среду на УЗИ пойду)) Девочку нам подтверждают на каждом УЗИ) закупаемся потихонечку-купили колыбельку на колесиках на первые месяца 3-4 и кроватку с матрасом и бортиками. Одежкой закупилась 56 и 62 размера. Памперсов купила 2 упаковки-одну 72шт,а другую 100шт пока единичку взяла. Накидала корзины на озоне, Вайлдберисе и Акушерстве для сумки в роддом. Надо вот выкупить и собрать. Как то так... 

Смотрю многие сдавали ГТТ-я тоже в четверг сдала. В пятницу пойду на прием спрошу что там и как. 

Спасибо большое за наводку на скидки в Дет мире)) заказала там салфетки влажные Хаггис для роддома-уж больно цена хорошая у них и бутылочки Авентовские. Только не антиколиковые, а Avent Natural 125ml. Они совместимы с грудным вскармливанием. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это так затягивает! Мне очень нравится! Спасибо за наводку)

IMG_20210201_211216.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...