Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Только что, //Екатерина14// сказал(а):

Думаю купить плед, уголок и бант и в зависимости от температуры регулировать слои одежки на малышке. А плед потом использовать как одеяльце. 

У  меня такие же планы, но надеюсь, все-таки будет не 0, а может быть и все 25 (пролистала фотки середины мая прошлого года- настоящее лето!)), только уголок сама сошью. Одеяльца уже сшила, умильный процесс  ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В пледе и костюмчике буду выписывать.

Девочки, у кого мальчики, а вы будете какие-нибудь ленты или банты покупать на выписку? Посмотрела в магазине, понравилось вроде, а муж говорит, пацан же родиться, какие банты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salambo77 сказал(а):

У  меня такие же планы, но надеюсь, все-таки будет не 0, а может быть и все 25 (пролистала фотки середины мая прошлого года- настоящее лето!)), только уголок сама сошью. Одеяльца уже сшила, умильный процесс  ?

Я тоже на это надеюсь))) да, прошлый май погода была чудо теплота! Но как показывает практика это скорее исключение, чем правило))) у нас в принципе одинаковая с вами погода-мы недалеко друг от друга)) 

А покажи пожалуйста если можно одеяльце. Я вот всё думаю вязаное купить или типа батистоаого прям нарядного.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14// мы комбез купили 120 гр утеплителя, вниз хлопковый комбезик и всё. Шапочку только надо еще купить. В пледе как в автолюльку положишь? Раскутывать и потом приехав к дому снова закутывать мне не хочется. Хотя изначально хотела конверт или плед/одеяло,но для машины не подходит- рисковать ребенком и платить штрафы я не буду. Плед свяжу для коляски- девочки заразили, сегодня пойду пряжу забирать.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 у меня уже готов плед и подушка в коляску)) какого цвета пряжу заказала?

@//Екатерина14// я купила велюровое одеялко,тонкий вязаный плед и вязаный комбезик с шапочкой. По погоде буду решать.Нарядное решила не покупать,тк все же практичность выиграла у меня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эльф35 сказал(а):

@//Екатерина14// мы комбез купили 120 гр утеплителя, вниз хлопковый комбезик и всё. Шапочку только надо еще купить. В пледе как в автолюльку положишь? Раскутывать и потом приехав к дому снова закутывать мне не хочется. Хотя изначально хотела конверт или плед/одеяло,но для машины не подходит- рисковать ребенком и платить штрафы я не буду. Плед свяжу для коляски- девочки заразили, сегодня пойду пряжу забирать.  

А чтобы пристегнуть ребенка в автолюльке обязательно в одежде нужны прорези? Нельзя его просто в костюмчике пристегнуть и укрыть пледиком? 

Я просто комбезы мешком с прорезями у нас видела только ткань типа плащевки и утеплитель там наверно грамм 200. Куда его потом... Лето же будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка родилась 9 мая, и каждый год на эту дату разная погода )) Сейчас пдр на 8 мая стоит , но скорее всего тоже будет кс. Я хочу легкий комбинезон на выписку, под него буду вязать человечка из хлопка. Чтобы не заморачиваться с люлькой и пледом, выбрали комбез. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14// можно,конечно,в костюме пристегнуть. Просто одеялко придётся снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Спасибо всем за добрые слова в адрес моей мамочки?

@Salambo77 отдельное спасибо, очень ь правильные слова ты написала. ? Покажи одеяло, которое сшила 

Я сегодня сдавала глюкозотолерантный тест, мало приятное удовольствие конечно. Но я сладкое не очень люблю. В чт на приём надеюсь будут результаты.

@Hochu-dochu Покажи какой костюм спортивный заказала. Тоже думаю. Нашла на вайлтберис, он и для кормления подходит, но он утепленный. Вот думаю брать утепленный или обычный, чтоб потом летом можно было ходить 

@//Екатерина14// тоже думаю в пледе и костюмчике.  В зависимости от погоды, варьировать слои. А в машине убрать плед и доехать до дома. Пледом потом как одеялом пользоваться. Кто-то скидывал варианты комплектов. Мне очень понравились.

Screenshot_20210113-232350_Samsung Internet.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Childberry сказал(а):

@Эльф35 у меня уже готов плед и подушка в коляску)) какого цвета пряжу заказала?

@//Екатерина14// я купила велюровое одеялко,тонкий вязаный плед и вязаный комбезик с шапочкой. Потпогоде буду решать.Нарядное решила не покупать,тк все же практичность выиграла у меня?

Пряжу заказала пуффи колор-там смесь розового, белого и кофейного. Вот жду доставку на след неделе. 

Я хочу средней толщины плед и если будет тепло вниз только первый слой, если прохладно мне связали нарядный коплект из комбезика, кофточки, шапочки и пинеток. Одену ещё его

4 минуты назад, Kyklena сказал(а):

У меня дочка родилась 9 мая, и каждый год на эту дату разная погода )) Сейчас пдр на 8 мая стоит , но скорее всего тоже будет кс. Я хочу легкий комбинезон на выписку, под него буду вязать человечка из хлопка. Чтобы не заморачиваться с люлькой и пледом, выбрали комбез. 

Вот где бы его найти этот легкий комбез с прорезями... Они все толстые такие на март-середину апреля край

4 минуты назад, Childberry сказал(а):

@//Екатерина14// можно,конечно,в костюме пристегнуть. Просто одеялко придётся снять.

Я рожать буду в рд за 200км, так что одеялко Я в любом случае сниму... Ну и в машине можно прибавить печку) 

3 минуты назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Всем доброго времени суток!

Спасибо всем за добрые слова в адрес моей мамочки?

@Salambo77 отдельное спасибо, очень ь правильные слова ты написала. ? Покажи одеяло, которое сшила 

Я сегодня сдавала глюкозотолерантный тест, мало приятное удовольствие конечно. Но я сладкое не очень люблю. В чт на приём надеюсь будут результаты.

@Hochu-dochu Покажи какой костюм спортивный заказала. Тоже думаю. Нашла на вайлтберис, он и для кормления подходит, но он утепленный. Вот думаю брать утепленный или обычный, чтоб потом летом можно было ходить 

@//Екатерина14// тоже думаю в пледе и костюмчике.  В зависимости от погоды, варьировать слои. А в машине убрать плед и доехать до дома. Пледом потом как одеялом пользоваться. Кто-то скидывал варианты комплектов. Мне очень понравились.

Screenshot_20210113-232350_Samsung Internet.jpg

Вот да типа такого конверта. Только думаю тканевый или вязаный))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight мои тебе восхищения твоим талантами в шитье! Просто молодчинка! Очень все красиво!

7 минут назад, //Екатерина14// сказал(а):

 

Вот да типа такого конверта. Только думаю тканевый или вязаный))) 

Я первой дочке вязала пледик, но под низ у меня была пеленка точно такого же цвета, т.к вязка все таки дырчатая хоть и на маленьком размере спиц было связано. У нас летом была выписка, и то в день выписки похолодало и ветрено было.

Сейчас хочу тканевый.  Тот что на картинке, ещё с утеплителем по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry вот такой

Screenshot_2021-02-02-12-07-34-824_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Красивый,мне у них очень много цветов нравится. Не знаю покупать ли ещё? И если да, то что вязать)))

Сегодня стартуешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

@Childberry вот такой

Screenshot_2021-02-02-12-07-34-824_com.wildberries.ru.jpg

Какая нежность)) будет очень красиво! Ты каких размеров плед хочешь? Я вот думаю 100*100 сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik если тебе после теста ничего не сказали то все нормально у тебя. На сколько я знаю после первой сдачи после глюкозы уже отсеивают тех у кого повышены показатели и ты дальше не сдаешь, так же после второго, тебе короче сразу говорят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anisimova537 сказал(а):

@Svetik-Semicvetik если тебе после теста ничего не сказали то все нормально у тебя. На сколько я знаю после первой сдачи после глюкозы уже отсеивают тех у кого повышены показатели и ты дальше не сдаешь, так же после второго, тебе короче сразу говорят 

Я в четверг прошлый сдавала тоже такой тест. Мне сначала взяли кровь, и сразу же дали выпить глюкозу... Потом взяли тупо через час ещё кровь и через два. Мне было хреново. Голова кружилась и в пот бросило... Еле отошла. Хорошо муж со мной ходил. В пятницу пойду на прием в же узнаю результаты

Но может это просто в нашем Кукуево так.... Всем пофиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14// у меня такой, он тоненький, на прохладную погоду в апреле-мае точно подойдет, а может и летом поносит или начало осени. - у него ручки-ножки разгибаются за счет этого размер побольше становится-поэтому с точки зрения практичности меня устраивает. Сыну покупала одеяло нарядное, до сих пор валяется- даже до месяца не пользовались, не удобно мне было. Доче покупала уже комбез трансформер- очень удобно и практично, первую зиму носили конвертом, вторую комбезом. Поэтому я за комбез, раздевать-одевать удобно, точно нигде не дует, а пледиком одеялок мне от старших хватает, даже пряжу заказала больше из любопытства чем из надобности в очередном пледе. 

Screenshot_2021-02-02-12-27-14-702_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

@//Екатерина14// у меня такой, он тоненький, на прохладную погоду в апреле-мае точно подойдет, а может и летом поносит или начало осени. - у него ручки-ножки разгибаются за счет этого размер побольше становится-поэтому с точки зрения практичности меня устраивает. Сыну покупала одеяло нарядное, до сих пор валяется- даже до месяца не пользовались, не удобно мне было. Доче покупала уже комбез трансформер- очень удобно и практично, первую зиму носили конвертом, вторую комбезом. Поэтому я за комбез, раздевать-одевать удобно, точно нигде не дует, а пледиком одеялок мне от старших хватает, даже пряжу заказала больше из любопытства чем из надобности в очередном пледе. 

Screenshot_2021-02-02-12-27-14-702_com.miui.gallery.jpg

Я бы конечно тоже если найду купила тонкий комбез... Но тогда меня бы лучше устроил такой который сначала мешком, а потом разделяется на ножки... Не знаю найду такой или нет... Пока у нас все такого типа теплые

Меня просто смущает не будет ли он такого типа максимум на 2-3 раза одеть... Летом ведь такой не оденешь жарко. А за лето к осени ребенок из него вырастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14// 90 на 90 хочу, лишь бы ниток хватило@Childberry сегодня хочу попробовать. Цвет долго выбирала, многие нравятся. Заказала бы и другие, но что вязать? Да и не знаю еще понравится ли мне это занятие. Если только старшей доче плед связать еще, но не уверена, что ей надо еще один плед, она конечно попросит, но чтоб потом просто валялся- как то денег жалко и сил. Больше вот на такую пряжу засматриваюсь, но опять же не знаю надо мне или нет

IMG_20210202_123508.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

@//Екатерина14// 90 на 90 хочу, лишь бы ниток хватило@Childberry сегодня хочу попробовать. Цвет долго выбирала, многие нравятся. Заказала бы и другие, но что вязать? Да и не знаю еще понравится ли мне это занятие. Если только старшей доче плед связать еще, но не уверена, что ей надо еще один плед, она конечно попросит, но чтоб потом просто валялся- как то денег жалко и сил. Больше вот на такую пряжу засматриваюсь, но опять же не знаю надо мне или нет

IMG_20210202_123508.jpg

Цвет красивый

Ты спицами вяжешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14// смотря как расти будет, у меня дочь родилась мелкая и росла не быстро. Да и лето бывает разное у нас-то прошлое очень теплое было, а лето 2019 одни дожди и часто +10  было, куда без комбеза. Да и купили мы его за 700 руб в дм по акции так что если и мало поносит, то не страшно, продам осенью и всё. 

@//Екатерина14// да спицами умею. Хотела маленькой связать комбезик, но его продувать будет, поэтому хочу флисовый купить. А нитки просто нравятся, купила бы, но нет задумок на что их потратить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эльф35 сказал(а):

@//Екатерина14// смотря как расти будет, у меня дочь родилась мелкая и росла не быстро. Да и лето бывает разное у нас-то прошлое очень теплое было, а лето 2019 одни дожди и часто +10  было, куда без комбеза. Да и купили мы его за 700 руб в дм по акции так что если и мало поносит, то не страшно, продам осенью и всё. 

Да тут не угадаешь... Тоже надо полазить посмотреть может где можно скидкой найду

Говорят фирма Kerry хорошая у комбезов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@Эльф35 классный цвет! У них и правда все цвета прям мимимишные

 

@Childberry показывай пледик и подушечку!

@//Екатерина14// а ты откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Svetik-Semicvetik сказал(а):

Покажи какой костюм спортивный заказала. Тоже думаю.

 

20210202_124356.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

Всем привет!

@Эльф35 классный цвет! У них и правда все цвета прям мимимишные

@Childberry показывай пледик и подушечку!

@//Екатерина14// а ты откуда?

Владимирская обл)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...