Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@philia//Юлия  Юля, очень рада, что не подтвердилась генетика. Теперь надо искать хорошего кардиолога, который расскажет план действий, так?

А я поехала к своему доктору, посмотрим что скажет и назначит после моего кровотечения. Мальчик мой все такой же активный, в основном пинается в бока, но и по внутренним органам тоже,  и как писала@Эльф35 иногда мне кажется он использует мочевой как батут, прям ритмичные пинки там бывают. А вот в ребра пока еще не было пинков, и не хочу, это значит он упрется в мой желудок и начнутся боли и изжога постоянная.

@Эльф35 надеюсь, что это временные головные боли, но за последнюю неделю, только один день без боли, и прям вчера подумала, надо будет может сразу на формулу малыша переводить, чтобы я смогла начать пить мои таблетки, т.к после такого долго периода головных болей, меня начинает все раздражать, и просто хочется в "норку", чтобы никто не трогал. :(

  • Нравится 1
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

 Когда спросила, что у первых детях был незакрытый баталов проток и у этого ребёнка с сердцем проблемы, то сказала, что это не генетика, не наследственность.... просто так звезды сошлись!! Мляха муха!!!! В третий раз??? Ну вот так... 

Ну закрылся у детей потом проток? Он не всегда сразу закрывается. Хотя в первые часы и дни.- это в идеале. Но небольшой может быть до гола. К открытым овальным окнам вообще изменилось отношение- раньше до года считали должны закрыться, их даже оперировали повально, еще лет 10 назад.. а теперь ждут спокойно до 4-5лет . А небольшие, без сброса крови и расширения камер сердца у взрослых бывают в качестве случайных находок.  Тетрада- все же из другой оперы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем была я в Филатовской. Она привычней и родней (все таки двух детей там оперировала), но мамочки больше нахваливают морозовскую. Уже связалась с врачом оттуда. Завтра возьму направление в морозовскую, они выпишут направление или как это называется, что готовы принять ребёнка. После родов, малыша забирают туда. Я в срочном порядке делаю свидетельство о рождении и временный хотя бы полис ну и лечу туда на госпитализацию вместе с ребёнком. Ну и если все норм, нас отпускают домой подрасти... вот как-то такой предварительный план....

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня куда-то в правое ребро пихается. Не знаю, какое это положение.. И сильно поднялся живот, уже на несколько см над пупком, и внизу живота нет почти, он вверху где-то весь.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрейсерА сказал(а):

Ну закрылся у детей потом проток?

Нет. В итоге по наблюдениям в 3 года делали операцию. Через ножку (бедренную артерию) вставляли типа зонтика в эту дырку. Сейчас все норм. Кто не знает, тот даже по узи не увидит, так как этот имплантик уже оброс своими тканями.

5 минут назад, КрейсерА сказал(а):

Тетрада- все же из другой оперы.

Это да, к сожалению ((( но теперь ниче не поделаешь... да и раньше наверно тоже. Себя мне вроде упрекнуть не в чем... хотя вот трое детей и проблемы сердечные.... сдаётся все же что-то во мне не хватает во время закладки органов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия может, фолька не усваивается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия а нет шанса, что к родам такой порок хотя бы частично компенсируется? Очень переживаю за тебя и маленького, извини за глупые вопросы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Markk сказал(а):

@philia//Юлия может, фолька не усваивается? 

С первыми детьми принимала обычную. Был просто оап. А сейчас принимала активную))) в итоге вон что...

8 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@philia//Юлия а нет шанса, что к родам такой порок хотя бы частично компенсируется? Очень переживаю за тебя и маленького, извини за глупые вопросы. 

Дай Бог, чтобы все так и осталось, а не прибавилось. Общаюсь в чате с мамами... короче могут только что-то проглядеть... так что тут только смириться и бороться...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия значит надо к родам набираться сил, сейчас максимально отдохнуть постараться раз пока ничего не сделать. Главное, что это оперируют, что ты в Москве,а не в каком-нибудь зажопинске и малыш генетически здоров- это уже очень и очень хорошо в такой ситуации. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Юленька, очень рада что генетика не подтвердилась у малыша! Пусть все сложиться для вас с малышом благополучным образом! А пока набирайся сил и побольше отдыхай!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

 Себя мне вроде упрекнуть не в чем... хотя вот трое детей и проблемы сердечные.... сдаётся все же что-то во мне не хватает во время закладки органов...

Вообще это у тебя прямо очень интересный случай... первый раз такое слышу. У меня есть примеры мама и дочка с пороками, или двое детей в семье, но везде какая-то или мелкая генетика или синдромы типа Марфана и проч. А тут все трое дружно...но вроде бы и разные, ОАП - если не маловесные и недоношенные - ну вот ничем особо не объясним...не закрылось то, что работало и было нужно внутриутробно.  Тетрада - вообще другое.  Ты ж не на вредном каком-то химическом производстве или в радиактивном районе... чтобы постоянные повреждающие факторы были... у моего сына окно овальное не закрылось, ждали-ждали, ну так уж будет. Маленькое, сброса крови нет.

У тебя, будем считать, просто повышенная такая неприятная "везучесть"... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

завтра за сколько времени будет нормальный приём. Узнаю. Меня теперь везде и все бдят

А что с договорами, разобрались? Приёмы хоть бесплатные теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной девочка на курсах учится. У них первый ребенок с врождённой глухотой. Оба с мужем слышащие. Обследовались вдоль и поперёк, сами, ребёнка, все нормально. Хз что такое. Спонтанная мутация. Рожают через время второго... и он тоже глухой... вот что блин такое. Та ситуация, когда в одну воронку снаряды падают и падают... 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался такими пустышками? В ДМ очередная акция :girl_in_dreams:

Брать?

 

20210203_182255.jpg

@philia//Юлия я правильно понимаю? Операцию будут делать в 2 этапа: 1 сразу после рождения, и 2 после того, как немного подрастёт?

Не берусь противоречить генетику, но по мне очевидно, что это всё  же в какой-то степени наследственное,  проблемы с формированием сердечной мышцы. 3 раза снаряд в одну воронку упал(

@КрейсерА у водителя на служебной машине, через раз детки без почек. 1 и 3 беременности закончились прерыванием по медицинским показаниям на 22 неделе, оба мальчики. 2 Б здоровый пацан. Хоть ЭКО с ПГД делать и переносить только девочек, хотя не факт, что порок формируется по половому признаку. Генетики тоже руками разводят...

Они с женой теперь и беременеть боятся((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА буквально 28 января знакомая родила мальчика. Четвертый ребенок. Девочка старшая абсолютно здорова. Потом 2 мальчика незакрытое овальное окно у обоих разница в возрасте 4 года. Сейчас мальчик по УЗИ всё хорошо было( вопрос к узистам), по факту сужение аорты сильное, будут переводить в Москву и оперировать. Родители здоровы. Тоже не генетика? Вряд ли, мне кажется просто нет такого анализа который бы показал такую наследственность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, очень рада, что по генетике все гуд, конечно и сейчас приятного мало, но по крайней мере это лечится , и все будет ОК!

Девочки, кого завернули с ГТТ по первому показателю, и кто отказался сдавать, послушайте Любушку, сахар это не шутки, а сейчас самый опасный период, когда он может повести себя непредсказуемо. В прошлую б., когда были проблемы, мониторила очень тщательно, тогда диетой обошлось, а сейчас вот такпя пляска, не разберешь, и я ведь тоже думала, что это меня не коснется, это только у кого то так может быть. Лучше пере..деть в этом случае.

И да, кстати, отправляют меня с моим сахарком в стационар, в пятницу ложусь. Эх, и правда одним местом чуяла, что пора потихоньку собираться, теперь хез когда выйду, если компенсироваться будет плохо.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Юлечка,пусть все сложится наилучшим образом для вас с малышом,правильно,что решила побаловать себя ?‍♀️ Нужно приходить в себя.

Девочки,возможно уже был вопрос,как готовиться к анализу на ГТТ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 возможно ты права, но у нас не смотрят результат первый сразу, а если сахар и так может быть высоким и его залить глюкозкой сверху последствия могут быть не очень, поэтому если назначат то сдавать не буду, а сахар периодически смотрю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry вот посмотри, я выкладывала несколько страниц назад:

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте девочки вообще читала у блогера акушера историю про рождение детей с пороком когда не развиваются глазные яблоки. То есть их просто нет. И вот ей написала подписчица что у них с мужем так несколько беременностей было и все кроме одной делали прерввание, с первым ребёнком им никто об этом не сказал хотя на узи это видно но в потоке врачи не особо обращают на это внимание. Исследовались долго искали всякие причины две последующие беременности были прерваны именно по этой причине в итоге нашли что их гены у абсолютно двух здоровых мужчины и женщины дают вот такую мутацию при смешении и все тут??‍♀️Они уже в разводе и у каждого в новой семье все нормально. Так что бывает и такое. Но остается только гадать. 
но Самое главное Юль поздравляю что по генетике все обошлось, все оставшиеся трудности вы пройдете и все будет хорошо!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 тут согласна, если первый результат высокий дальше нельзя, странные у вас там врачи. Для контроля еще гликированный можно сдать, а еще глюкозу просто периодически сдаю, чтобы хотя бы с глюкометром свериться, они погрешность имеют

Люба, а у тебя какой глюкометр кстати? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 очень странные((( мне вообще на сахар не давали направление после 11 недель,он уже 100 раз после этого мог поменяться, но это никого не волнует.Хорошо у мужа на работе есть глюкометр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, КрейсерА сказал(а):

.А 3я беременность - овуляция была вообще справа, где и трубы-то нет.

У меня в этот раз так было, овуляция слева, где нет трубы. Да и никто уже не ждал её, был сбой цикла первый раз в жизни, выписали дюфастон для вызова М. А они так и не пришли. Но каким то чудом я сделала тест в день отмены дюфастона и не поверила своим глазам. Хотя собирались планировать со следующей цикла. Но раз не было овуляции, решили не предохраняться. Вот такой чудесатый цикл получился. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik у меня вообще О не было после рождения дочки, фолики не лопалась. Первые 2 года я правда ещё проверялась, а потом забила, из серии "нет дк нет" .  И тут хоп, задержка неделю, тест ярко-полосатый, а в том месяце ПА был 1 всего раз, и уж точно не искали и не выжидали О (я думала её нет у меня и не парилась) , просто по мед.показаниям воздерживались, да и работы до фига было. Вот как так, сами не можем понять.. Почему до этого при регулярных ПА не получалось ничего, а тут один раз и сразу "в яблочко". Видимо просто и организм созрел и мы так случайно попали в нужный момент. Но повторюсь, что последние 2 года я не планировала вообще, я с головой в работе была. Просто не предохранялись, тк думали бесполезно все равно)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...