Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

17 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

вот как-то такой предварительный план....

Юля, радуюсь тихонечко и пусть все будет хорошо!

девочки, ну и начала плед вчера! Изучила узоры, но выбрала самый простой гладью пока, так как вяжем с дочей, ряд я, ряд она. Очень захватило ее, а я и радуюсь! Но видимо это первая, но не последняя работа! Цвет чуть более зелененький, чем на фото, мятный.

спасибо вам за вдохновение!

 

 

79644D52-53F1-48DE-8FF4-B1F853F048D8.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Zlatovlaska сказал(а):

Юля, радуюсь тихонечко и пусть все будет хорошо!

девочки, ну и начала плед вчера! Изучила узоры, но выбрала самый простой гладью пока, так как вяжем с дочей, ряд я, ряд она. Очень захватило ее, а я и радуюсь! Но видимо это первая, но не последняя работа! Цвет чуть более зелененький, чем на фото, мятный.

спасибо вам за вдохновение!

79644D52-53F1-48DE-8FF4-B1F853F048D8.jpeg

Хорошенький. Мы также фигачили одними лицевыми) тк у нас размеры большие были всегда) узор еще я бы не осилила. Дети бодро начали, но быстро сдались, тк много петель пропускали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, //Екатерина14// сказал(а):

Всем доброго утра! ?

Я завтра пойду на прием в ЖК тоже узнаю про ГТТ. Надеюсь всё там нормально

А мне так и не назначили данный тест, была 3 недели назад у врача, пойду на след неделе, сказали только ОАМ сдать к приему, уточню на приеме. Проблем с сахаром не было никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14// спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, КрейсерА сказал(а):

Хорошенький. Мы также фигачили одними лицевыми) тк у нас размеры большие были всегда) узор еще я бы не осилила. Дети бодро начали, но быстро сдались, тк много петель пропускали)

Моя вчера тоже уже одну пропустила, а сверху два ряда уже навязала, пришлось распускать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik на прибавку не смотри, они все ругаются, им то мало, то много. По гтт тут не подскажу, там по моему тоже есть нлрмы для беременных и нет.Тощаковый точно хороший, а потом цифры конечно высоковатые, но там же с нагрузкой, я точно не знаю. Ну сладкое судя по нему надо однозначно убирать, раз так реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Еленаа83 сказал(а):

@Svetik-Semicvetik Ну сладкое судя по нему надо однозначно убирать, раз так реагирует.

Так в том то и дело, что я сладкое вообще не ем. Единственное с Нового года, да стала поблажки делать, то конфетку, то клубника с сахаром перекрученная (своя дачная). Сейчас конечно не буду расслабляться. Хлеб и выпечку не ем, т.к не употребляю глютен. Если к моей безглютеновой диете добавить ещё диету при ГСД, то есть остаётся мало что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik каши можно есть, гречка перловка, любые цельнозерновые, макароны твоедых сортов, углеводы медленные все равно нужны. Обязательно белок и овощи. Вообще если врачу не понравился тест, могла бы рассказать что делать или к эндокринологу лучше отправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у эндокринолога была на той неделе. По поводу щитовидки. Она интересовалась гтт, но на той неделе мне его некогда было слать. Я что-то не сообразила,  что надо было к приему то сдать, одна щитовидка была на уме. Теперь наверное не выпросить направление. Сейчас гинеколог вот именно что ничего такого не сказала, соблюдать диету. Конечно найду что поесть, во многих крупах глютен содержится.  Мяско, овощи и гречка. Хлебцы безглютеновые придётся исключить, т.к они в основном на белом рисе. 

У мамы есть глюкометр. Может для себя попробовать поизмерять показания. Я так понимаю после еды должен быть не больше 7. Мне наверное его надо контролировать, т к натощак хороший 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Zlatovlaska сказал(а):

А мне так и не назначили данный тест, была 3 недели назад у врача, пойду на след неделе, сказали только ОАМ сдать к приему, уточню на приеме. Проблем с сахаром не было никогда.

У меня сахар во время беременности самый высокий был 4,6. А всё равно отправили. Вес с начала постановки на учет тоже набрала пока 2300

@Еленаа83 с неделькой! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я сегодня с ГТТ, как не странно перенесла довольно хорошо. До беременности была жесть. Итог таков: натощак 4.5, через час 9.3 (норма <10), через два часа 6.28 (норма <7.8) всё в норме ?хотя, я стала столько сладостей кушать, чего до беременности никогда не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, с этим сахаром уже сама ничего не понимаю. Сегодня послезавтрака глюкометр такие цифры выдал, что я чуть не упала. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 а чем завтракала?

Померила сахар через час после обеда 7.0 (это после супа с картошкой и рисом), через 2 часа -3.4. Но оказалось что срок годности тест полосок декабрь 2020. Попробую завтра новые купить. Ещё раз позамеряю.  Ну и диету держать буду конечно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ??

Меня тоже поругали на счёт прибавки... хотя я слежу за питанием. И глюкометр показывает нормальные цифры.. выше 7 никогда не поднимался, после еды. И все равно вес идёт ((  

 

@Еленаа83 Может дело в глюкометре? Попробовать сдать в лаборатории где нибудь.

@Marina_24 я тоже хотела шить сама, а вчера нашла в магазине хорошенькие, и расцветки нормальные. По цене выходит одно и тоже, что и отрез ткани. Не буду заморачиваться, куплю готовые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 ну смотри, я взяла Ситец ширина 95см 80р метр,  вот и стоимость пеленки,если плёнка 95*100, я делала 95 на 80, у меня стоимость пеленки из ситца 64р. Из фланели у меня стоимость пеленки вышла 100р, стоимость муслиновой пелёнки где то 150руб. У нас например Ситец, Фланель, а тем более муслин стоят в разы дороже, если ткань покупать. А готовые если честно не смотрела

Стоимость 2х простыней+бортики с наполнителем около 1200.  У нас в Перми по себестоимости такой выходил в 2200?‍♀️

Я не считаю доставку сейчас, тк её надо по идее в пропорциональном отношении считать на все ткани. Доставка была 200 р. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetik-Semicvetik мне кажется все у тебя нормально с сахаром. Просто докапывается чтоб не расслаблялась и все. У меня прибавки то 1,5кг за две недели, то 150грамм за три??‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Еленаа83 сказал(а):

Ох, девочки, с этим сахаром уже сама ничего не понимаю. Сегодня послезавтрака глюкометр такие цифры выдал, что я чуть не упала. 

Через час мерила? А препараты какие-то перед этим принимала? 

Мне моя бывшая г выписала урсосан (типа алт чуть повышен был после праздников), так у меня на нем утренний сахар подскочил до 7,5! Сразу отменила, конечно, посоветовавшись с гематологом, а заодно и гиню эту сменила к чертям- зав.отделением называется ? за неделю удалось вернуть сахар к приемлемым значениям

1 час назад, Zlatovlaska сказал(а):

Цвет чуть более зелененький, чем на фото, мятный

Обалденный оттенок ?у меня его вкрапления есть в первой пряже. Тоже этой вязкой связала маленький пледик, но теперь точно знаю, что щас вот большой закончу, и этот перевяжу- уж слишком рыхлый.. да и, честно говоря, не хочется останавливаться- так приятно с этой пряжей возиться ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я что то смотрела пелёнки у нас 95*120,поэтому и прикинула что сэкономить не получается, сейчас в закупках ещё дешевле нашла пелёнки. Цены всё таки сильно разнятся. Вот с постельным и бортиками надо заморочиться, у нас дорогие они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marina_24 сказал(а):

Вот с постельным и бортиками надо заморочиться, у нас дорогие они

Я тоже наверное постельное сама сошью- уже разогналась ? 

Рубрика "вяжем вместе " ?

20210204_155705.jpg

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24@CrazyLight я пеленки обычно шью 90*120, мне другого размера маленькие, а у нас тоже ситец по 90 руб, а фланель по 140 за метр, вот тоже думаю, может купить готовые, цена не сильно отличается. Если только из-за расцветки взять ткань. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ой, умора, я не могу) Классный песель, обожаю таких!

Девочки, отвечу всем сразу, глюкометр может конечно чуть больше показать, но цифра 10 после завтрака уже ни в какие рамки не лезет. Завтра в стационар, там будут лабораторно измерять сахар, вот там и сравню, но он явно был высокий. Препараты сейчас никакие не принимаю, даже утрик отменили уже почти как месяц назад, поэтому точно не от них. Ну и завтрак у меня в принципе стандартный , салат из огурцов помидоров свежих, яйцо вареное, хлеба 2 кусочка (2 хлебных единицы). При этом инсулин еще колю. Но именно после завтрака беда прям какая то ,высокий и все.

 

Про пеленки, я на сайте тотошка смотрела, там по 134 рубля из фланели, 90*120, буду заказывать, я думаю самой шить не будет особо дешевле, ну даже если 200 рублей разница выйдет, это ни о чем, их же все оавно не 100 штук надо

 

 

S10204-165851.jpg

Еще вот таких расцветок есть, по 126 руб

 

S10204-170227.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.02.2021 в 17:12, philia//Юлия сказал(а):

Девочки всем привет!!!
Рассказываю, как у нас дела. еще  неделю назад получила анализы из геномеда. По ним генетики не найдено. Вчера позвонили из роддома и сказали готов и у них анализ.  Сгоняла сегодня. Все равно страх одолевал, а вдруг что не так... в итоге генетик все рассказала, показала, что с генетикой все норм. Когда спросила, что у первых детях был незакрытый баталов проток и у этого ребёнка с сердцем проблемы, то сказала, что это не генетика, не наследственность.... просто так звезды сошлись!! Мляха муха!!!! В третий раз??? Ну вот так... 

Юля, как радостно, что не генетика. А с сердцем у нас в стране научились работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина мне не удобно такие были, я не пеленаю, использую как подстилку куда то, на приёмах, при переодевании. Поэтому изначально шила меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя вот такие нашла, правда на 80 ширина:

Ссылки скрыты.



Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...