Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Я на работе обязательно буду стол накрывать)) у нас это практикуется регулярно, все дни рождения и прочие праздники) в прошлый раз и декрет отмечала, часть подарков мне досрочно подарили, типа торта из памперсов, одежек мелких, и потом с 2 недельной дочкой приезжала - ещё праздник) все с ней нянчились) но и я вышла быстро, потом все мои дети и родственники - бывают на работе регулярно, такая уж работа у меня весёлая))) и родственников коллег знаю почти всех, все приходят и по делу и без дела). декрет с 1 марта, если все хорошо будет - больничный переоформлю и в первых числах марта будет праздник. А может лучше 5го, перед выходными. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@N@di у нас такая же, мне на работе директор отдал, новая, внуку покупал себе в дом, а он так и не спал в ней, только цвет под натуральное светлое дерево, собирать не стали пока, а то кот будет в ней спать, потом не выгонишь. 

@Еленаа83 под наблюдением быть, это очень хорошо, посмотрят, покапают и глядишь выпишут

А у нас чисто мужской коллектив и не приветствуют всякие застолья, поэтому только тортики или пицца. Сейчас я ухожу, а в конце марта ещё девочка уходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di я тоже склоняюсь к простой кроватке. А где в Тюмени купили? 

По поводу проставления на работе, тоже планирую либо тортик либо пиццу. Посмотрю ближе к делу. Думаю когда больничный принесу. Он у меня с 9 марта. Т.к пока я на удаленке до декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, N@di сказал(а):

тоже на поиски ушло недели 3 ? главные мои критерии были белая

А я сама все крашу. Сейчас такие краски классные- сохнут моментально, непахнущие и текстура обалденная.

И иногда ещё декорирую)

20210205_170151.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Marina_24 сказал(а):

 

 

 у нас чисто мужской коллектив и не приветствуют всякие застолья, поэтому только тортики или пицца. Сейчас я ухожу, а в конце марта ещё девочка уходит?

Серьезно? Мужской коллектив, который не любит застолья?))) Это просто фантастика) или плохо угощаете) всю жизнь в мужских коллективах, в институте (военном) было 3 девочки на 15 чел в группе, за 20 лет не видела мужиков, которые отказались бы выпить и закусить) может у вас специфика труда, конечно  есть... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 получаеться просто для подстраховки пессарий? Все закрыто там? Носи обязательно бандаж, он хорошо разгружает мышцы. И чаще лежи отдыхай.

Я заказала кроватку вчера, муж настоял на новой и круглой. Уж больно она ему нравится, не стала сопротивляться)) старую отвезём на дачу, мы там практически все лето живем. В сп заказала комбинезончики от крокида. Растерялась с размерами, взяла пока 56 р. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА у нас и специфика, что мы не можем одновременно собраться, только после работы и директор наш против застольев на рабочем месте. Стыдно сказать, но у нас корпоротив вне работы только на новый год и всё, на работе ни ни, как то так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di поздравляю с кроваткой)Я тоже точно такую выбрала,договорилась уже,принесут и установят ближе к рождению .Если снять колёсики она будет качаться . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena получается да, открытия нет, но ребенок будет расти и давить, сказала его надо отодвинуть чуть от шейки. Но я еще в раздумьях, может просто постельный режим и без пессария обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 @Hochu-dochu меня радуют такие сообщения, а то я как мужу сказала что мне нужно только так, он на меня как на не нормальную посмотрел ?

@Еленаа83 не надо раньше ? лежи отдыхай. Пусть все будет хорошо ?

@Marina_24 у нас тоже разобранная стоит, в переди ещё переезд ?

@Svetik-Semicvetik я на авито отхватила очень удачно. Ребёнок в ней отказался спать и её продали новую с матрасом за 2 тыс ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 шейку тогда наверно мониторить надо, раз врачи боятся. Но так то всё закрыто, и длинна нормальная, у меня когда была 39 врач говорила не могу на такую шейку ничего ставить, хотя тоже хотела подстраховаться, т к краевое предлежание было и кровила. Поэтому даже советовать не могу, смотри по самочувствию. Утрик ставишь? Я на утрике до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 тут очень трудно советовать, может они увидели что шейка мягкая ещё? 
мне ставили  при мягкой, открытой шейке в 1 палец. И как оказалось не зря в 30 недель зев внутренний открылся сильно и шейка с 4 см стала 2 см. Это при том что я лежала постоянно, если и вставала то только с бандажом . Самое главное если его ставить, то сделать обязательно посев и мазок. С пессарием нужно обязательно часто саннироваться, чтобы никакая гадость не попала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрейсерА сказал(а):

Я на работе обязательно буду стол накрывать)) у нас это практикуется регулярно, все дни рождения и прочие праздники) в прошлый раз и декрет отмечала, часть подарков мне досрочно подарили, типа торта из памперсов, одежек мелких, и потом с 2 недельной дочкой приезжала - ещё праздник) все с ней нянчились) но и я вышла быстро, потом все мои дети и родственники - бывают на работе регулярно, такая уж работа у меня весёлая))) и родственников коллег знаю почти всех, все приходят и по делу и без дела). декрет с 1 марта, если все хорошо будет - больничный переоформлю и в первых числах марта будет праздник. А может лучше 5го, перед выходными. 

и у нас также практикуется, мне тоже за декретным больничным 1 марта, заберу с утра и в офис поеду, закажу пиццу, у нас провожают, подарочки тоже дарят обычно.

6 часов назад, Инина сказал(а):

@CrazyLight мне тоже 2 недели до декрета осталось, а толку, все равно рано встаю, детей в школу, мужа на работу, так я еще и младшую провожаю до школы, туда-обратно прошлась и уже не поспишь. 

ну все равно есть прелести свои: можно днем поспать или еще чем то приятным заняться.

Я хоть и работаю еще немного на удаленке, но все равно вошла в ритм с бассейном и йогой, могу поспать днем. И это прекрасно!

Муж, кстати, не может дочу в школу забрасывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zlatovlaska сказал(а):

и у нас также практикуется, мне тоже за декретным больничным 1 марта,

Я не буду ничего проставлять.... у меня сначала 23 февраля((( я одна девочка в коллективе из 22 человек.  Потом мой ДР - 1 марта. И я сама просчитала, что декрет у меня с 19 марта.... в общем накрою стол к 23 февраля, куплю вкусняшек на свой ДР и хватит с мужиков!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83  привет какие сахара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska нет, он рано уезжает, в школу позже идем, мне не трудно водить, все равно просыпаюсь рано, а поспать в обед -это да, это я люблю. Скоро весна, я надеюсь, и ходить по улице будет одно удовольствие, птички поют, травка зеленеет)

У нас на работе проставляются только на ДР, тортик, пицца, бутерброды. Раньше коллектив был другой, в гости друг к другу ходили, я дома всех собирала после рождения, отмечали. А сейчас наверное просто тортик принесу после рождения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Инина сказал(а):

Скоро весна, я надеюсь, и ходить по улице будет одно удовольствие, птички поют, травка зеленеет)

Когда прогулки должны будут быть в удовольствие, я уже не захочу гулять:hohot: я хожу сейчас более менее, но уже тяжко...  хочется побольше полежать((( а сейчас и на работу вышла, так вообще что-то мне погрустнело(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я с дочкой когда Б ходила, до последнего гуляла, правда не долго и не далеко, минут по 20 максимум , я вообще люблю пешком ходить, могу в хорошую погоду пол города обойти ( город у нас небольшой). В этот раз не знаю как будет, но по магазинам похожу. 

@//Екатерина14// а рейки вынимаются у кроватки? Автостенка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, КрейсерА сказал(а):

Серьезно? Мужской коллектив, который не любит застолья?

У нас у мужа в отделении давно не собираются на праздники (( большинство за рулём, и после слияния двух отделений микроклимат разрушился, все обособились.. а о том, чтобы выпивать на работе, с начала 2000-х и не вспоминают! Хоть и считается, что все врачи- пьющие.

А у меня как-то был такой шеф, который и вне работы был против, чтобы народ собирался- считал, что неформальное общение портит качество работы ? тот ещё был козлина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marina_24 утрик отменили, сейчас сказали назначать не будут, т.к.лишие гормоны с моим сахаром тоже не желательны. Пессарий больше для подстраховки

@Kyklena по шейке вроде сказали нормалтно все, но она опущена, видимо мышцы слабые т.к. роды третьи, а может наследственность.

Мазки тут взяли, как придут результаты будут смотреть уже, так что лежу однозначно пока анализы не придут, ну и магний капают от тонуса. Сегодня лялька так низко копошиться, будто выйти хочет уже

@\\Любушка\\ привет, сегодня дозу увеличила после завтрака уже поменьше был, ну и тут в стационаре вроде лучше сегодня. Больше 7 не поднимался. Мне тут вещь одну открыли, оказывается правильное измерение сахара это по венозной плазме, т.е когда из вены показывает результат, а не из пальца (лабораторно), и глюкометр по этой же венозной плазме откалиброван.так что показания у него все таки более точные, и надо на них ориентироваться, а я все время думала что он завышает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инина сказал(а):

@philia//Юлия я с дочкой когда Б ходила, до последнего гуляла, правда не долго и не далеко, минут по 20 максимум , я вообще люблю пешком ходить, могу в хорошую погоду пол города обойти ( город у нас небольшой). В этот раз не знаю как будет, но по магазинам похожу. 

@//Екатерина14// а рейки вынимаются у кроватки? Автостенка? 

Нер рейки не вынимаются. Это запрещено по новым Гост. Передняя стенка опускается и можно её совсем вынуть когда ребёнок подрастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А , еще забыла сказать, делали узи сегодня при поступлении, в общем пока все нормально, сказала только что плацента маленькая, что это значит забыла у врача спросить. весит слоник мой уже 1300 гр)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня получила результаты ГТТ... Короче сахар до глюкозы 5.3-норма до 5.1, через час после приема 11.2 -норма до 10 и ещё через час 7.5-норма до 8.5. Поставили мне ГСД под вопросом и консультацию эндркринолога. Вот думаю чем мне это ГСД может вылиться....? Сахар сколько сдавала во время Б был самый высокий 4.6
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Мы выбрали самую обычную кроватку-белую, с колесикам и и чтоб передняя стенка опускалась, закажем на акушерство когда в декрет выйду. 

С коляской пока большой вопрос, в наших магазинах такого чтоб понравилось в наличии нет, все под заказ.  Знакомая советует riko vario-её нашли в наличии зелёного цвета только - вроде ничего такая, стоимость конечно смущает 37 тыс 2в1. Мне понравилась, правда только в интернете, riko bruno luxe 3в1. Хотелось бы её конечно в живую посмотреть. 

По поводу застолья на работе, у нас отдел большой - разделён на группы, только на др приносим кто пиццу, кто пироги, иногда торты, а так чтоб ещё на какой праздник не собираемся. Я вот в раздумьях, приносить что то или нет, понятно что словами поздравят, а вот на подарки можно и не надеяться - у нас как то не принято это ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...