Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Childberry у меня самый обычный ещё с прошлой Б остался . Вот такой, орто.

24081E81-52F7-4392-B3A2-590E7A952BD7.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 минуту назад, Salambo77 сказал(а):

Глянула программу- там из всех спикеров только 1 врач, остальные- представители брендов. То есть реклама..

Слушай) ну понятно, что такие мероприятия- это в основном реклама голая) а не лекции по педиатрии... может какие-то фигульки подарят, розыгрыш там чего-то, коляски кому интересно покатать, не знаю правда какие, глядишь между делом выиграем миллион) просто был разговор про слёт прекрасных Василис) вот конкретное место и время. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry бывает реально больно((( если так и останется до родов поперек, то бедная моя почка((( кстати говоря шов от КС тоже бывает колет что ли когда хожу больше 5-10 минут, а от бандажа тонус как одену сразу, у меня фэст обычный, у подруги брала другой фирмы тот же эффект так что наверное дело во мне, а не в бандаже. Стараюсь больше лежать, но как то не получается последнее время, куча дел каких-то вечно. Но хоть настроение стало нормальным и спать стала лучше. 

@КрейсерА у нас в городе до пандемии были подобные мероприятия- раздавали всякие пробники, купоны на одноразовые бесплатные занятия в бассейн, блокноты, ручки и подобное. Если время есть то в принципе можно сходить, я бы сходила, но у нас нет сейчас такого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мне в прошлые б тоже неудобно в бандаже было,но сейчас прямо чувствую необходимость,и шейку заодно разгрузить. Врач на прошлом приеме ещё сказала,чтобы срочно бандаж начала носить,я покивала и пошла,а тут приперло ?

Сегодня лежу ,мало встаю. Но лежать тоже трудно,тело затекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry ну вообще если реально тяжело стоит бандаж попробовать конечно, может хоть чуть чуть разгрузит и полегче будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon какой классный! Это в каком магазе?

а, увидела

Про треники: у меня недель с 20 шпарят, но не просто каменеет живот, а прям с болями, аж продыхивать приходится, и бывает несколько раз в день. Гиня сказала, что для треников вообще еще рано, и отправила в стационар. Ну вот тут выяснили, что шейка опустилась, может на нее так повлияло. А еще по бокам, где яичники, бывают резкие внезапные боли, очень сильные. могу даже среди ночи проснуться от боли ужасной. вот тоже теперь связываю со слабостью мышц тазовых, походу деть растет и вниз все опускается, отсюда растяжение сильное и боли эти.

я себе тоже ночнушку в рд сегодня заказала на валдберисе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, КрейсерА сказал(а):

Слушайте, кто в Москве, может нам сходить? Так сказать, коллективно

Я на всякий зарегистрировалась. Больше ради повидаться и потрещать живьем)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила плед в коляску, или кроватку)

 

20210205_220958.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu флис? Расцветка красивая)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Эльф35 сказал(а):

флис?

Ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого уже двое детей или больше - как у вас организовано хранение обуви и одежды на вырост старшему и той, из которой выросли, но нужно оставить тому, кто на подходе и тд. На коробках и вакуумных пакетах писать примерные размеры? А еще какие лайфхаки?? 

 

И рабочие места для школьных уроков/игровая зона. Один идет спать раньше, а другой тусит - как организовать? Речь не о ляльке, а когда постарше. Например, 7-9 лет и 2-3 года. И как организовать сны младшему по выходным, если один днем в год спит, в другой в 6 лет бегает и скачет? 

 

@CrazyLight нас вот ни разу не просили показать выделения (ЕР) . Может, у кого эпизио, а так не просили ни разу. Только лёд на живот в течение трёх дней давали, были бесплатные ночнушки, халатов вроде не было, у меня свой был, для выделений пеленки давали. Перед выпиской только УЗИ делали, что все там вышло. Еду провозили мимо палаты, было удобно очень. 70 РД в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk у нас у сына отдельная комната,у дочек одна на двоих. Когда младшую укладываем спать днём,то кладём в своей спальне. Отбой у девочек пока в одно время-к 21:00 все дела сделаны,вещи в сад/школу подготовлены,к 22:00 сон. Вещи храню в пакетах в нашей кровати. Но в основном там несезонное. Навырост мало что оставляю.  Рабочий стол у сына свой,у девочек большой икеевский стол на двоих,мы им отдали самую большую комнату,так что и места для игр хватает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk у меня сын и дочь поэтому оставляла только мелкое до 1.5 лет и то выборочно. Поэтому не подскажу. Сейчас от дочи буду оставлять только дорогие хорошие вещи например комбезы, куртки, обувь хранить точно не буду 7 лет разница получается, не долежит обувь так долго, да и не за чем- так что много не будет- у меня кровать с ящиком внизу вот там и складировать, раньше там лежали вещи до 1.5 которые, сейчас большую часть достала и перебрала, мальчиковое отдала по обьявлению, осталось постирать, погладить и кое-что докупить по мелочам. Сын и дочь живут в одной комнате, раньше была маленькая у них 13 квадратов, поменялись с ними отдали большую 18 квадратов, у того и другого кровать-чердак внизу со шкафом и рабочим местом, раньше у дочи была кровать 160 см обычной высоты, сейчас поменяли к 1му классу. Проблем со сном младшей никогда не было- с рождения особо не тряслась и тишину не обеспечивала- она прекрасно засыпала под телик или игры старшего( его только немножко ограничивала в громкости, старалась занять лепкой, рисованием и тп), с 3 лет дочи и соответственно 7 лет сына живут в одной комнате, спать ложатся в одно время, встают примерно одинаково, вообще никакой проблемы с разным режимом не было, как то быстро они привыкли, что когда кто-то спит скакать и шуметь нельзя. 

@\\Любушка\\ тоже такой смотрела очень классный, еще и шапочки такие же есть. Ты не купила? Поздравляю вещь вообще очень красивая))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, \\Любушка\\ сказал(а):

1A5C3E74-2F85-441C-B08B-0196D65B4103.jpeg

Очень красивый комбезик, нежный! Что за фирма, из чего сшит? Тоже ищу что то подобное... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ хорошенький комбез, он на какую температуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14// вот он на wb по артикул можно посмотреть

Screenshot_2021-02-07-19-30-11-401_com.wildberries.ru.jpg

Мне этой же фирмы шапочка нравится, наверно закажу

Screenshot_2021-02-07-19-32-03-583_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 купила и шапку тоже

@Еленаа83 думаю на апрель как раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на вас, молодцы такие, все в заботах и покупках. А у нас вторая девчуля и полный гараж хорошей одежды, целых игрушек, мебели детской, все пледы и белье в целости и сохранности. Мне кажется дочь даже грызунки не грызла:) Сумку в роддом собрала тоже по остаткам предыдущих родов. Но без покупок не осталась, решила что раз покупать ничего не надо дочке, то куплю себе платье на выписку ? Главное не в апреле родить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разбирала мелкое нашла дочкину шапочку с выписки. Думаете жарко в такой будет уже? Она на хб подкладе. 

Screenshot_2021-02-07-20-38-46-541_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk я хранила только после 1 й дочки, и все неудачно, уже писала об этом, сыну через 3 года ничего не пригодилось) даже малышовое)) тк летом была страшная жара в 2010 и он в одном памперсе гулял все лето. Потом я вообще почти не храню. Дорогое продавала, дешевле вещи раздавала,  у меня есть кому... у третьей вещей несравнимо меньше, чем было у дочки. Сейчас оказалось, что не отдала совсем мелкое, ну пригодится) лежит в подписанных коробках (типа Надя 0-6мес, Вера 6-7лет или куртка 140, комплект керри 134 ну и т.п. иначе ничего.не найду вообще),  сына вещи раздаю все и сразу.  Комбезы единичные в вакуумных пакетах, тоже с бумажкой и описью) У меня такая комната отдельная небольшая, метра 4-5, ящики и полки на одной стороне от пола до потолка, 2 штанги для верхней одежды. Там все и складирую. На старой квартире был отдельный шкаф для запасов. Иначе не вспомнить и не найти ничего. 

Сейчас перебираю потихоньку, освободила пару ящиков в большом комоде, туда все мелкие вещички стаскиваю, какие нашла или купила. Уже кое-что отдают добрые товарищи, нашла также парочку комбезов мелких от младшей, не отдала и забыла) меховой конверт вообще еще от старшей))) у дочки оказались маленькие вещи 50-56 на куклах.и мишках))) она мне их тоже находит и приносит))) жертвует так сказать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эльф35 сказал(а):

Девочки, разбирала мелкое нашла дочкину шапочку с выписки. Думаете жарко в такой будет уже? Она на хб подкладе. 

Screenshot_2021-02-07-20-38-46-541_com.miui.gallery.jpg

Кто ж сейчас скажет?) И срок, и погода могут прилично отличаться. Если будет холодно, то очень даже пригодится,  я думаю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 вот и я думаю может эту наладить и ещё тоненькую купить потом выбрать какая по погоде будет. У меня пдр 12 мая, но гинеколог считает на неделю раньше по 1 скринингу, с учетом того что должно быть пкс то наверно конец апреля у меня - первые числа мая будет, не должно быть совсем жарко, хотя год на год не приходится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Salambo77 сказал(а):

Я на всякий зарегистрировалась. Больше ради повидаться и потрещать живьем)) 

На какое время?

11час?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 19апреля родила сына, как раз такую шапочку брали. Было нормально там до мая ещё ветер был сильный потому пользовались, в мае как с погодой повезёт ??‍♀️

Хотя вот по фоткам смотрю например от 5мая уже были в тонких трикотажных шапочках. Сложно угадать. Если есть уже то пусть будет, не лишнее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...