Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@@Орхидея@ от дочки все почти продала. Оставался один пакет майка с некоторыми вещами унисекс, просто жалко было продавать, хотела отдать знакомым кому то. А щас мне пригодились. Сейчас все вещи лежат под нашей кроватью расфасованы по пакетам 50-56, 56-62, 62-68,68-74

Вчера отшила комплект на выписку? комбез, шапку, шарф, ползунки и боди с запАхом. Пока не фоткала, тк в одном месте накосячила, не знаю перешить или нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что то вы озадачили меня с комбезом для малыша, я все думала май месяц, у нас то уже такая жара бывает, а бывает правда и в курточках походим. А если апрель? Там тоже непредсказуемо, может еще и прохладно быть. Наверное, надо взять какой нибудь комбез на улицу, не сильно теплый. Или может в конвертике погулять? И какой размер тогда, 56-62 или 62-68 уже брать? Может взять что то типа велюрового/вязанного, а сверху одеялко? Запуталась, короче. Или уже по факту, как выпишемся с роддома, заказать. Не в первый же день гулять пойдем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 если на выписку есть концерт, то почему бы в нем не гулять первое время в прохладную погоду, я бы в таком случае если и покупала, то с прицелом на осень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk  у меня дочь 11 лет будет и сын 7 лет. Пока в одной большой комнате 18 метров. Пространства хватает, но территорию начали регулярно делить.... родится сынок, чуть подрастёт, пацаны будут в одной комнате 18 метров, а дочке оборудуем одну комнату (она метров 12-14 не помню).

Вещи складывала от обоих детей. Так что по сути их куча. Только от дочки все красивое и миммишное. А от сына мало что осталось, так как убивает и одежду и обувь. Из обуви только малышковая и кроксы, остальное все тоже убивается за сезон)))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight в нашем случае просто  девчата от ЭКО, одна со свежего протокола, вторая с ее же пробирки 4 года в заморозке:) Мы понимали что попытка еще будет и оставили все. Правда гараж пришлось купить для этого, но покупка нужная все равно. На днях надо идти уже отсортировать часть, которую муж привезет пока буду в роддоме, а то живот в объеме 95см и трудно теперь будет с каждой новой неделей. 

Я здесь еще никому не успела рассказать, у нас с мужем своя мастерская (открыли в пандемию так как его доход от фото услуг уменьшился) и мы делаем детские изделия. Вот в гараже первая пробная партия каких-то наших новинок как раз хранится:) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight выкладывай, что нашила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я даже покупать ничего не буду (( из роддома сразу заберут в больничку. Выпишусь, одену джинсы, рубашку и полечу к сынульке. А пролежать в больничке можем и 2 недели и месяц. Так что домой поедем я так понимаю не раньше июня. А значит оденем обычный х/б слип, а если будет холодно, то оберну пледом до машины. А в машине все равно тепло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия мы тоже в больничку сразу после рд поехали, выписывались в июне, а точнее вышли, сели и поехали домой. В этот раз надеюсь все пойдет нормально

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я шила на 62 размер велюр, синтеплон 100гр и подклад интерлок. И то кажется капец какой большой, теплый и пухлый:D Но я рассчитываю на конец апреля КС где-то, температура может быть как 0 так и +15. Хочется его немного в ширине уменьшить его ну и косяк свой переделать. Сегодня подумаю над этим. Так лень перешивать, но перфекционизм где-то во мне не дремлет

@Marina_24 обязательно, чуть попозже. Надо доработать детали) ну и решить перешивать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 да, наверное так и сдеоаю, пока ничего не буду брать, если что в одеялко заверну, а там по факту. Валдберриз рядом, если что там закажу уже. На осень вроде есть комбезы, ну в любом случае до осени далеко, посмотрим, как расти будем, какой размер нужен будет

@@Орхидея@ очент интересно! А что за мастерская, что делаете? Выкладывай фоточки! А то нам тут как раз актуально все)

@CrazyLight тоже жду фоточек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 столярная мастерская:) Начали делать просто потому что своей доче хотелось всего и сразу ? Купили инструмент и погнали пробовать, я чертежами занимаюсь, муж пилит:) До беременности с ним в мастерской работала, все было интересно что и как работает. Делали изделия с покраской, сейчас решили от них оказаться, начинаем пробовать делать из натур дерева. Как-то так:) 

Не могу прикрепить фото из-за размера, хотя скрины делала:( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ у меня муж тоже мечтает о столярке, даже инструмент кое какой есть, и я люблю тоже дерево.но пока не получается, финансово не потянем, сбыт плюс нужен, так что не дергаемся особо. Ну ты попробуй, если получится загрузить, будет здорово. Я размер еще фотки прямо обрезала на телефоне, потом все вставилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ через

Ссылки скрыты.

 загрузи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, \\Любушка\\ сказал(а):

 думаю на апрель как раз

Я на него тоже смотрела на WB, даже в корзину положила. А потом подумала, что слишком тёплый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ты получила костюм? Как качество? Удобный? Мне надо что-то срочно покупать, резко перестала влезать в легенсы и рубашку и в блузку. Осталось из того что мне подходит одни штаны, свитер и 2 футболки. Вот хочу наверно костюм но не могу определиться(((

@@Орхидея@ очень классные вещи! Дерево, есть дерево, с пластиком или опилками не сравнить. А растущие стулья не делаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 спасибо! Понимание приходит в процессе работы, сначала делаешь из более дешевого материала просто для сбыта, а потом переключаешься уже на качество, да и сбыт подтягивается. Растущие не делаем, порывалась я сесть начертить, но открыв WB и Озон желание отпало) Там их такая масса просто) Кстати вот что касается стульчиков, то я посоветую найти в инсте столярку Занозу из Новгорода. Вот у них стульчики прям огонь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 отказалась, не понравился, слишком тонкий. Штаны узкие, и мне очень длинные, я коротыш 160 см. Кофта понравилась.

@@Орхидея@ вы молодцы, что решились свое дело открыть. Мы всё никак,  точнее муж никак не решится кредит взять, не любим мы это дело.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я тоже мелкая 160 как и ты, наверно тогда закажу по отдельности что-нибудь, еще бы решить что... Вообще не планировала больше ничего покупать, но придётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, @Орхидея@ сказал(а):

я посоветую найти в инсте столярку Занозу из Новгорода.

В регионы есть доставка?

@Эльф35 я в СЗ заказала костюм, фирма Натали, мне нравится их одежда и лекала. Там хоть длина низа адекватная. Единственное, ждать долго, пару недель. Как раз морозы кончатся, на сейчас у меня есть вязаный костюм со штанами с заниженной талией.

Выбирала между этими, остановилась на втором, там брюки покороче, и ОТ пошире)) Футер 3-х нитка.

 

20210202_144111.jpg

20210208_103919.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я у Занозы не заказывала, слежу за их деятельностью просто) Они стартовали чуть раньше нас и столярка у них суперская. Но судя потому что они партию сделали для отправки в Европу, то по своей стране наверняка отправляют

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu @Эльф35 собрались коротыши, я тоже мелкая 156)))  

До того как начала шить тоже постоянно приходилось по росту отбирать вещи. Сейчас проблема отпала. Дома таскаю костюм из трикотажа (футер 2х нитка) на улицу одеваю футер 3х нитка с начесом, но он прямо очень теплый и толстый.

Мама у меня тоже мелкая, ей вообще весь гардероб уже обновила)) постоянно ее подруги просят сшить что-то такое же..Но когда понимают сколько это стоит (ведь у меня не оптовые цены на ткань+работа+перестраивать выкройку приходится, тк женщины в возрасте не идеальных параметров часто) отказываются и идут в магазин покупать:sorry:Но действительно, если я маме шью только за стоимость материалов и расходников (часто бесплатно вообще), выходит например в тысячу, то человеку со стороны я еще работу добавляю, в итоге получается 2 тыс. Уже считают дорого. Хотя мне без разницы. Я не гонюсь за заказами. Вообще на заказ шью достаточно редко

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я считаю, за костюм по фигуре 2000 совсем дёшево. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu спасибо))) получается они не для беременных, просто костюм? Я от подобного верх ношу( но уже тоже только только влезаю) , а низ уже не удобно, резинка хоть и широкая, но давит мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 эти да, не для Б. Заказала на размер больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...