Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У кого сахар нормальный и допускают к анализу с нагрузкой,то лучше пишите отказ.При мне 2 девочки упали в обморок.Мне тоже было плохо.Ноги за час сильно отекли,хотя отеками никогда не страдала и почки стали болеть.2 дня после этого теста отлеживалась.Тест оказался положительный,сахар 9.1,но я не высидела там 2 часа,было настолько тяжко,что через 1,5 часа,сдала последний анализ.

Отправили меня на консультацию в 29 роддом к эндокринологу.Я на него забила.Сходила к своему эндокринологу.Она выписала мне тест полоски и чтоб я для галочки,через 2 недели принесла ей дневник по изменению сахара.Сколько не мерию сахар он от4,2 до 4,6.

А еще моя эндокринолог,считает идиотами тех,кто в протоколе по ведению беременности написал сдавать этот тест.В протокол его ввели с 2017 года.Глюкоза на голодный желудок,очень сильная нагрузка на организм.А на сроке от 28 недель,еще опасно для плода.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss я вот не читала про переносимость и гинеколог не предупредил. Читала только про подготовку, про то как некоторым пить противно. В общем-то что можно и до обморока не в курсе была. Поэтому пошла ничего не подозревая:( Тоже не советую при нормальном сахаре и если нет родных с СД его сдавать, себе дороже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ А я все знала и все равно пошла сдавать.Дурой себя чувствую.Девочки на сайте предупреждали,многие отказ писали.

После положительного теста,но многое зависит от грамотности врача.Сажают на инсулин,хотя можно обойтись препаратами метформина и кушать раз в 3 часа по немногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss метформин при беременности не назначают, корректируют либо диетой, либо инсулинами, если не помогает. Вы сахар натощак только мерили? Здесь как раз весь смысл в нагрузке, как он усваивается, если через час после еды не больше 7, тогда все ок. Поэтому и назначают гтт, и именно на этих сроках, потому что чаще всего на них возникают проблемы. Ну а там дело каждого. Можно как вариант купить глюкометр и мерить самостоятельно натощак и через час после еды, но я думаю далеко не каждая беременная готова тратиться на это, проще тест сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di @N@di девочки спасибо. Сегодня мужу покажу и будем с цветом определятся. 

Обе красивые конечно очень. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 Моя эндокринолог говорит,что во всем мире метформин можно при беременности,только в России он запрещен.Я на нем забеременела,хотя все врачи на мне крест поставили,что без Эко я не забеременею.В первую беременность я прекратила его пить.Итог пошла угроза выкидыша,всю беременость кровотечения останавливали.Родила ровно в 27 недель.Если считать по нынешнему сроку,то через 4 дня должна родить.

Эту беременность,я его пью и к счастью угрозы нет.Один раз лежала в больнице и то на зашивание,т.к была ампутация шейки матки.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss честно, не слышала о таком, у нас при беременности только инсулин назначают, мне еще при планировании говорили об этом, и в прошлый раз и в этот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss мне врач терапевт, которому доверяю также сказал про этот анализ и уролог против того чтобы мне сдавать и так почкам тяжело. Если сахара высокие есть они и натощак вылезут, а если нет значит нет. Но я никому это не навязываю, сама сдавать не буду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказалась от теста с глюкозой, на след неделе сдаю несколько анализов, глюкоза обычная там есть. Если что-то есть, вылезет, это правда.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня резистентность к инсулину. Вот просто интересно если вдруг будет повышен сахар после этого теста, то кроме диеты мне ничем не обойтись? Я такой едок...могу есть раз в день, могу и вообще не поесть и мне норм) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena это памперсы а второе что тоже памперсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ в такой пачке салфетки вроде ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мне тоже в прошлую Б уролог сказал что опасно сдавать. Из за проблем с почками.

я честно пошла в этот раз сдавать думая что будет все хорошо.. сейчас измеряю глюкометром , и не все так плохо .. в один день не выдержала и скушала запрещенки даже, измерила через час и сахар идеальный ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Childberry сказал(а):

 Девочки,а что будет если анализ будет выше нормы? Рожать отправить могут в спец.РД?

Мне гинеколог сказала,что у нас с гсд рожают в перинатальном центре. 

У меня натощак был нормальный сахар, а после нагрузки не очень снизился. Но в нормы уложилась только только. 

Для себя начала измерять сахар глюкометром (у мамы сд 2 типа). Натощак нормальный, а через час после картошки, риса поднимается почти до 7. Сегодня попробовала клубнику с сахаром (которой я до этого увлеклась), после неё сахар был 7.7. Так что держу диету, стол 9.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ да это салфетки влажные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 12го сдаю на гсд. Вообще недель в 20 по анализам глюкоза даже пониженная была. Но в первую беременность сдавала и перенесла нормально кроме того что сидеть там долго устала. Плюс крупные дети вроде как тоже показатель к сдаче анализа, и у бабушки(папиной мамы) был диабет 2 типа. Так что я лучше сдам и буду знать что и как, нормально отношусь к этому анализу. Кому противно можно брать с собой лимон. Заранее дома на дольки нарезать и закусывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня я сдавала мазок на флору и бак посев. Мазок, мягко говоря, смутил колличеством лейкоцитов. В С-канале 11-14, во V-ще 10-12 , в U-ре 6-8 плюс ко всему везде обнаружены дрожжевые клетки. Мне кажется, тянет на воспаление ?бак посев ещё не готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight это  Kiabi, у них там сейчас скидки. Я на их сайте все смотрела одежду для беременных, так хотелось что то заказать. В итоге поехала в живую посмотреть, и ничего не понравилось. А детское милое такое там)) 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, CrazyLight сказал(а):

Вчера таки перешла свой косяк, хоть и лень было распарывать, но хотелось чтоб было все аккуратно)) цвет очень искажен тк фоткала я в ночи, чтоб уже поделиться с вами)) цвет велюра на самом деле светлее и нежнее 

Ссылки скрыты.

Очень красивый) Цвет ты выбрала действительно бомбезный) 

Я вот тоже ткани подбираю) не могу по сезону понять что нужно)

какой утеплитель в твоём комбезе?)

И если просто велюр и подклада из интерлока/кулирки, то на какую температуру пойдет на твой взгляд?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi я посмотрела свои анализы, 2 мазка за беременность, в разное время. В одном даже больше чем у вас, Г сказала что все хорошо .

AED47944-F687-4DD8-8F9E-7484151F9127.jpeg

FCEDFB0E-2A9D-4194-BE30-E26F4881754A.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Zlatovlaska сказал(а):

хочу один фоновый или силуэтный (в белье) и один в пижаме в интерьере

А тебе хочется с оголенным животом? Мне как-то голые пузы не очень ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 

Я вот тоже по ГТТ спросить - в пятницу была у эндокринолога, в ПЦ. Она анализы посмотрела (сахар 4,5, ттг, т4) и сказала, что все отлично. И на гтт сейчас меня нет смысла отправлять. Дала талон на его сдачу в 29 недель. Это нормально, на таком сроке?!

Сказала, что мне его надо сдать обязательно, тк есть лишний вес, проблемы со щитовидкой и наследственность (у бабушки СД) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...