Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@~Солнечный зайчик~ как раз, когда я голодная, тошнит сильнее. Пока ем, совсем хорошо)) а потом начинается:toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Anisimova537 только не нервничай, прошу тебя. Может тебе магний пропить, успокоиться. Понятно, что ты очень резко на всё реагируешь, но поверь, тут все желают тебе и всем остальным, чтоб исход был положительным. Нет негатива ни от кого, ну правда. С нетрепинием ждём 3тье число, чтоб нашли на Узи эмбриончика с сердечком:heart:

Меня отпустил мой недотокс... Тк с этим орви не чувствую ни запахов, ни вкусов. С одной стороны живётся легче, с другой, очень обидно, когда муж принёс сладкий арбуз, я его ем.. А ощущение, что просто жую арбуз со вкусом воды и немного сахара. Даже вкуса арбуза не почувствовала. Хотя муж говорит очень классный. Мне так обидно было.? Я всё что ни ем, толком не понимаю что ем, только зрительно могу представить какого вкуса должно быть. Даже жалко продукты переводить на себя. Но вот хорошо заходит кисленькое, этот вкус хорошо ощущаю. Сегодня съела 2 граната целиком, тк его вкус хорошо ощутила и была нереально счастлива? 

Была у терапевта сегодня, до пятницы больничный продлили, хотя улучшений за прошлую неделю не было, да и сейчас что-то лучше не становится. Хоть температуры нет, уже радует. 

@Hochu-dochu может кушать по чуть-чуть что-нибудь? Например устраивать перекусы орешками, сухофруктами, фруктами, печеньками. Ну хоть что-то. Баноновые чипсы лёгкие, но сытные, кешью жаренный мне нравится. И нет чувства голода от них. Или йогурты, творожки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight итак целый день что-то жую, чтобы меньше тошнило. Виноград вне конкуренции, а так, как раз кешью ем, сухофрукты, хлебцы ржаные, мягкий сыр. Йогурты и творожки совсем никак не заходят(( грецкие орехи тоже фууу

С арбузом обидно, конечно. Я вчера дыню с удовольствием поела, грушей закусила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я тоже жрун еще тот, стараюсь есть каждые 2 часа, тогда рвет меньше, а тошнит также. При чем утром еще ничего, а вот вечером совсем :toks2: мне как ни странно очень хорошо помогают от тошноты котлеты из говядины:Dтолько запас их кончается, а делать мне сейчас не вариант. Хорошо хоть в заморозке много было. Дальше не знаю чем спасаться буду. И семечки еще пока грызешь не тошнит. Из фруктов только бананы приживаются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu :Dтакая же ерунда, не тошнит только когда ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, семки вещь! Ну и сухари.

Блин, зачем я поела аджики...феее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight пью я магний, мне кажется в этой ситуации оно не спасет от переживаний??‍♀️ Кстати на счет кислого, увидела на кассе в магазине скитлз кислый, вот что спасло от тошноты!!!! Прям идеально, весь скрючиваешься и там уже не тошнит?
кстати кто то слышал что то про воду донат магния??вроде пишут кому то от токса помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight обоняния совсем нет? Может мазок на ковид сдать? Я не пугаю, просто если совсем нет обоняния, и очень приглушен вкус, то это одни из первых признаков. Здоровья тебе!

У меня ни с одним из трех сыновей не было токсикоза. Вообще. Только запах сырой рыбы и мяса беее, а так вообще пофиг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда ЗБ была сама беременность была не нормальной какой то.. у меня каждый день болел низ живота прям совсем не оч.. пила ношпу( 

понимала уже что, что -то не так. Но грудь болела и была большая)

в 6 недель мне уже сказали, что скорее всего исход не оч и отправили на неделю домой, я погуляла 2.. и в 8 два разных узи сказали , что все уже.. вот. 
в этот раз думаю все обойдётся, но волнуюсь конечно )

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka обоняния нет, тк нос закладывает уже давно. Как только закапаю капли, сразу дышит нормально, но я капаю только на ночь, тк нельзя часто. Но у меня и в первую Б закладывало постоянно. Соплей нет. Вот то что вкус пропал-это да, интересный симптом. У меня муж работает в ковидном отделении, но его проверяют постоянно-чистый. Говорит, что симптомы похожи, только температуры нет, при моем положении она скорее всего бы поднялась.  Я делала анализ крови на антитела ковида в августе, нам всем тогда работникам больницы сделали-отрицательный был. Но сейчас поидее бы сдать мазок. Но получается только в платной сделают, тк у нас в больнице делают только больным и сотрудникам отделения. Если мне припишут чью то фамилию из пациентов или врачей, и у меня придёт +, то я получается подставлю человека, сотруднику домой на б/л придётся идти, а пациента или увезут в инфекционку, что не очень хорошо, или назначат то что не надо ему. Короче не так все просто. Но сегодня меня зав.поликлиникой слушала, сказала что лёгкие чистые, а/б не надо, лечиться так же как я и лечусь. При ковиде в лёгких шумы, насколько я знаю. На рентген могла бы договориться сходить, но Б нельзя. Короче в любом случае, даже если это Ковид, лечиться все равно тем же самым, чем я и лечусь, тк другого нельзя ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight искажение вкуса может быть как проявление токсикоза не обязательно ковид ведь. 

@~Солнечный зайчик~ ты зачем про сухари сказала:Dмуж вкусные делает с чесноком и сыром... Я теперь хочууууу!!! А он на тренировке((((

@Кристина090909 это другая беременность. Прошлое в прошлом. Сейчас только будущее. Когда на узи пойдешь?! Какой срок сейчас?! У меня тоже до сына еще был выкидыш в 6 недель и потом замершая на том же сроке(узнала почти в 10 недель, когда меня началась), но потом я двух деток родила. Но на УЗИ специально ходила в 7 недель, чтобы срок был больше чем в неудачные беременности и чтобы уже сердечко видно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Эльф35 сказал(а):

искажение вкуса может быть как проявление токсикоза не обязательно ковид ведь

Ну вот и разбери что у меня? ковид или токсикоз, выбери нужное. Сегодня прикольно так в больничном записали мне. Заболевание : беременность 8 недель и Орви. Беременность как заболевание звучит забавно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight тоже верно. Все равно другого лечения не будет) это правильно!) У меня темпа поднималась два раза до 37.4 и один раз до 37.8. И всё.  Ни насморка, ни кашля, сатурация 100%. Если бы не обоняние, фиг догадаешься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight а какая разница , главное всё хорошо будет, это просто организм на работу не хочет. Я серьезно иногда думаю про свой, что токсикозит меня, потому что дома то лучше, как с начальницей поговорю тошнит сильнее :D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 читала поо Донат, куплю

4 минуты назад, Эльф35 сказал(а):

@CrazyLight а какая разница , главное всё хорошо будет, это просто организм на работу не хочет. Я серьезно иногда думаю про свой, что токсикозит меня, потому что дома то лучше, как с начальницей поговорю тошнит сильнее :D

???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас любые цитрусовые идеально идут и почему-то печёная картошка. Токсикоза как такового нет, это скорее что-то такое, похожее на каприз)) Это фу, а это не фу, но если голод прижмёт, могу съесть всё подряд :D

Я сегодня на УЗИ была. Врач долго не могла измерить КТР из-за того, что малой ручками-ножками размахивал)) Хоть убейте меня, девятая неделя уже идёт, а я до сих пор не могу осознать, что это происходит со мной. Есть тут такие, до кого тоже ещё толком не дошло?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 7 недель 3 дня, запишусь к выходным ) тож решила в 8 недель первый раз сходить, чтоб не нервничать , что сердце рано смотреть и тд, все виднее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 ну и отлично, посмотришь маленького и спокойнее будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже тошнит целый день, только фрукты и овощи свежие хорошо идут. Сладкое совсем перестала есть, прям плохо от него становится, чай почти не пью, вообще нет желания его пить, воду тоже стало пить много, но силком, т.к пить хочу, но после воды сразу рвотный рефлекс. И уже начались проблемы с туалетом, хотя в первую беременность такая проблема началась во втором триместре.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CrazyLight сказал(а):

Ну вот и разбери что у меня? ковид или токсикоз, выбери нужное. 

Обоняние и вкус взаимосвязаны, нос не дышит, поэтому и со вкусом проблемы, плюс токсикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaIrinka а нос закладывает или просто нет обоняния? 

Кстати сегодня вкус появился, съела утром омлет с помидорами, всё хорошо разобрала.нос-зараза так и закладывает, а в целом состояние получше, ночью первый раз сегодня не кашляла.  А если и есть кашель, то уже немного влажный, что несомненно радует

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mari'ha сказал(а):

А мне сейчас любые цитрусовые идеально идут и почему-то печёная картошка. Токсикоза как такового нет, это скорее что-то такое, похожее на каприз)) Это фу, а это не фу, но если голод прижмёт, могу съесть всё подряд :D

Я сегодня на УЗИ была. Врач долго не могла измерить КТР из-за того, что малой ручками-ножками размахивал)) Хоть убейте меня, девятая неделя уже идёт, а я до сих пор не могу осознать, что это происходит со мной. Есть тут такие, до кого тоже ещё толком не дошло?)

Так сразу захотелось печеной картошки....

Даже постоянная тошнота немного отошла...

На работе с сегодняшнего дня кроме масок надо носить перчатки, +5 заболевших в здании за неделю.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ ничего себе, вирус попёр значит, светит нам опять само изоляция, надо хоть на учёт встать:t8313: Всем привет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight , выздоравливай скорее. 

Кашель мой страх. Если кашляну, меня точно стошнит.

Утром после сна легкий насморк, так из-за него утром тошнило в разы сильнее.

Блин, кто о чем, а вшивый о бане, потерпите меня девочки, еще недель 10.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight просто нет обоняния

@~Солнечный зайчик~ у меня сестры в Тюмени в МФЦ работают, всегда в масках и перчатках обязаны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...