Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Я тут заболела, насморк, немного першит горло, чихаю и глаза слезятся,температуры у меня не бывает при таких простудах. Расскажите пожалуйста кто чем лечился, нос я промываю и капают. Горло полоскаю. Моя Г сказала попробовать вызвать врача, самой не ходить в поликлинику, там только заразу еще больше собирать. Но я не уверена что придет врач, поликлиника другая, не там где наблюдаюсь, и врачи если температуры нет говорят иди сама. Что делать? Попробую конечно. Еще вопрос терапевт и терапевт для беременных как то разделяются? Или когда вызываешь им все равно, он один и тот же? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Инина а нужен ли тогда врач? Я вот недавно тоже болела. Горло за один день прошло на полосканиях Фурацилином, в нос Аквамарис, внутрь ромашку заваривала, малину, мед:) Здоровья! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ вот и я думаю нужен ли. Просто может пересраховаться, хотя ничего нового они не скажут, если бы была не Б вообще бы не парилась. Поэтому спрашиваю у девочек кто чем лечился. На больничный я не села, так, на работе отпросилась на 3 дня. Просто получается лечу только симптомы, таблетки никакие не пью, потому что не знаю что можно пить, кроме парацитомола. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина а зачем парацетамол? И его не зачем если тт нет. Обычное лечение орви и есть симптоматическое, вирус только иммунитет может побороть, как правило на 4й день это происходит. А если вот будет ухудшение, тт, то врач уже нужен хотя бы горло посмотреть, послушать.

Отдыхай, проветривай, если трудно дышать то мне увлажнитель рядом с головой прям хорошо помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина я в октябре ушла на больничный с обычной заложенностью в носу и лёгким першением. Позвонила в поликлинику и сказала, что сама к ним не пойду т. к беременна. Пришли на дом ещё и мазок на корону взяли ? лечения толкового нет, полоскания горла раствором соды, ромашки. Нос промывать аквалором или аквамарисом при темпе 38 и выше можно парацетамол. Вот и все лечение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di я так и делаю, ладно посмотрим, будет хуже вызову. Только 2 ой день пошёл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при насморке Долфином нос промывала. А от першения Фарингосепт рассасывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ Привет! Напиши, что скажут, очень ждем и верим что все ОК!

@19-Olga-86 Привет, соседка! Спасибо за инфо, как часто ты мониторила доплер? Ты в Новоросе роджать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19-Olga-86 сегодня уже чувствую)))

доброе утро ,девочки , кто нибудь. еще за рулём  ездит?

Вам не тяжело?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ ты не ездила?

У меня что то тоже с утра затишье. Поселеешь блин пока выносишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 Не не поехала... в понедельник поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было несколько дней назад. Обычно пинается отчётливо, а тогда день шевелился где-то как будто в глубине, но я всё равно чувствовала. На следующий день сынок прямо с утреца хорошо давал о себе знать. Видимо, лежал как-то по-другому. Сейчас живот ходуном ходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  всем привет,  надеюсь не забыли. Я выпала совсем из жизни.  Столько всего нехорошего случилось,  так в душе накопилось,  а поделиться не с кем.  Я писала,  что перед Нг бабушка попала в больницу с инсультом.  А потом следом там ковид подхватила.  Пролежала 21 день.  Выписали. Вообщем она там достала всех,врачей всю палату.  Устраивала сцены и концерты. Орала, кричала, слала всех на.... И врачей тоже. Вывела врачей в скорой, которые везли ее домой.  Привезли, а ухаживать не кто не хочет. У нее муж старый сам еле колтыхает,  живут в общаге.  Ей уход нужен.  Две дочери у нее,  5 внучек. Никто, кроме меня не приходит не мыть и простите говно убирать. Они заняты бумажными делами. Я каждый день отвожу детей в школу на маршрутке и еду хрен знает куда, чтобы ее помыть.  Так устала жесть. Так она еще концерты закатывает.  Весит 100 кг, фиг повернешь.  Договорились чтоб коммисия пришла с соц службы,  выделить соцработника, так она их матом покрыла,  кричала ничего ей не надо, ей нужна сиделка личная и массажи. На утку ходить ее величество не хочет, не удобно ей. Горе вообщем.  Не могу девочки. Кажеться она издевается. 

Дальше хуже, мой МЧ нашел себе на работе девку,  все вскрыла.  Клялся божился, что ошибся.  И что.. Снова еще в зале тренажерном закрутил.  Выгнала.  Не выдержала.  Он знает что я одна с детьми, что финансово зависима от него. Ибо сейчас не работаю,  я же тренером была.  И так поступил. Я,в шоке вообще. Что у него в голове.Плачу каждый день.  

Осталась одна с пузом,  с двумя детьми,  без денег, но и терпеть это не могу.  Думаю за что все это,  где я провинилась.  Кого обидела.  

Извините за сопли,  просто так накипело,  а сказать не кому просто. Дети все время спрашивают, почему его нет, почему нас два папы бросили. Сил нет уже. 

Малыш растет хорошо,  бушует,  накрылись почки,  гидронефроз. Вес в минуса совсем ушел.  Ничего не радует.  Прошу в него прощения, что так все происходит ((

  • Грустно 18
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина аквалором или аналогами промывать нос и прям почаще, хоть 10 раз в день)) на горлышко можно просто мед, и теплого чаю по чаще пить. Если просто простуда то да кроме лечения симптомов ничего нет. Обычно три дня прям самые трудные а потом уже легче значительно. Главное не ленись делать почаще все. Парацетамол не нужно, температуры же нет. Если б был грипп то температура была сразу. Дальше если это что то другое то уже врача. А пока смысла идти в больницу точно нет, не нужно туда ходить. Терапевты для беременных бывают в самой женской консультации обычно и то не везде, да и нового она тоже пока ничего тебе не скажет

@***Валерия*** ты же тренер! Что значит осталась без денег? Ты можешь попробовать раскрутить свой инстаграмм, вести клиентов дистанционно записывать он лайн курсы! Все реально! Ты главное не раскисай! 
добивайся чтоб бабушке выделили соц работника, да она не чужая но в данной ситуации ты не можешь тратить свои силы на это,  не туда ты энергию сливаешь свою, у тебя дети и надо подумать о финансах

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Валерия*** держись. Как родишь на алименты подашь- финансово чуть легче будет. Эмоционально конечно тяжело- тут ничего не сделаешь только пережить можно. Вот с почками это беда конечно. Стент поставили? Или лечат пока? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Anisimova537 сказал(а):

@Инина аквалором или аналогами промывать нос и прям почаще, хоть 10 раз в день)) на горлышко можно просто мед, и теплого чаю по чаще пить. Если просто простуда то да кроме лечения симптомов ничего нет. Обычно три дня прям самые трудные а потом уже легче значительно. Главное не ленись делать почаще все. Парацетамол не нужно, температуры же нет. Если б был грипп то температура была сразу. Дальше если это что то другое то уже врача. А пока смысла идти в больницу точно нет, не нужно туда ходить. Терапевты для беременных бывают в самой женской консультации обычно и то не везде, да и нового она тоже пока ничего тебе не скажет

@***Валерия*** ты же тренер! Что значит осталась без денег? Ты можешь попробовать раскрутить свой инстаграмм, вести клиентов дистанционно записывать он лайн курсы! Все реально! Ты главное не раскисай! 
добивайся чтоб бабушке выделили соц работника, да она не чужая но в данной ситуации ты не можешь тратить свои силы на это,  не туда ты энергию сливаешь свою, у тебя дети и надо подумать о финансах

Я уже не тренирую в зале,  у нас провинция.  Пока могла работала,  сейчас нет. 

18 минут назад, Эльф35 сказал(а):

@***Валерия*** держись. Как родишь на алименты подашь- финансово чуть легче будет. Эмоционально конечно тяжело- тут ничего не сделаешь только пережить можно. Вот с почками это беда конечно. Стент поставили? Или лечат пока? 

С почками лечат пока.  А там видно будет.  С детьми таких проблем не было,  да вообще с почками норм было.  А тут такое (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Валерия*** держись ? ты не одна! Ты такая богатая мама! На счёт бабушки, поговори с родственниками, уж если не полностью на кого-то уход за ней переложить, хотя бы по очереди ездить помогать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Валерия*** так я и говорю что развивай онлайн тренеровки. Ты не единственный тренер с провинции и я подписана в том же инстаграмме на таких и они продают свое тренерское ведение и программы тренеровок записывают. Это востребованно очень. Стоит попытаться, но нужно выйти из зоны комфорта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Валерия*** а родственникам не стыдно, что ты с пузом бабушку ворочаешь? Слов нет...

С МЧ не расписаны, правильно понимаю?

Так то можно было подать на алименты на себя уже сейчас, а потом малыш родится, и на него тоже. В декрет тебе когда, декретные хоть получишь? Или только минималку? Жесть, конечно, сочувствую, держись:almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Валерия*** чем лечат? У меня тоже почки проблемные((( про бабушку нужно решать конечно- не дело беременной с проблемными почками бабушку лежачую тягать. Может ее на реабилитацию куда-то определить, есть ведь центры такие, после инсульта могут бесплатно направить, хоть чуть отдохнула бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Валерия***  ого, ты такая сильная!!! Значит что то будет ещё лучше в твоей жизни! Несмотря ни на что! Держись, кошечка! 
 

@\\Любушка\\ я за рулём люблю ездить ) мне ничего не мешает, а хожу оч плохо и тяжело(( все время какие то ощущения странные . Мне кажется малыш давит на нервики ( не болит, а просто как током полсекунды хреначит. Не знаю что это, забываю врачу рассказать и в прошлые Беременности не было ниче такого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина скорейшего выздоровления! Мне нравиться хлорофилипт. 1.ч.л спиртового раствора на полстакана тёплой водички и полоскать горло. Очень хорошо помогает, им даже ангину лечат. Можно масляный раствор им смазывать горло (но он менее приятный). Обычно на следующий день мне уже прям намного легче с горлом. 

@***Валерия*** сил тебе и терпения! С родственниками договорится по очереди ухаживать, очень тяжело тебе с пузом. Если не согласны, то тогда пусть нанимают платную сиделку. Я тебя понимаю, сама за мамой после инсульта ухаживаю, она сама себя не обслуживает.  Но она спокойная, не говорит. И то тяжело. И мне помогают папа и сестра. 1-2 раза в неделю остаюсь с ней одна, когда папа на работе (он 2 раза в неделю работает)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в две недели ..Потом в патологии лежала под наблюдением с 30 недели и до родов.Экстренно кесарили на 36 недели.Я сейчас в Омске живу,муж военный перевелся сюда еще в 2018г.У меня первый в Ульяновске родился,второй в Новороссийске,а третий в Омске родится))

4 часа назад, Еленаа83 сказал(а):

@\\Любушка\\ Привет! Напиши, что скажут, очень ждем и верим что все ОК!

@19-Olga-86 Привет, соседка! Спасибо за инфо, как часто ты мониторила доплер? Ты в Новоросе роджать будешь?

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки отвечу всем. Говорила и не раз насчет по очереди.  Никто не может,  то работа, болеют, заняты и прочее. Платно денег нет нанимать. Бегают дочери сейчас чтоб в центр реабилитации ее отправить,  там много документов.  Но пока тишина.  Про мою беременность не знают,  даже и намекать не хочу.  Сожрут нафиг меня.  Я вторую дочь носила каждый день мне говорили,  зачем оно надо.  Все нервы мотали.  Сейчас  еще хуже будет.  С МЧ не расписаны.  Декретных нет никаких,  официально у нас в залах не устраивают.  Поэтому только что государство даст после родов.  И расчитывать на помощь родственников как понимаете)  не могу. 

Лечат почки канефрон,  чай и монурал.  Пока сказали так,  дальше видно будет. В туалет бегаю каждые 5 минут( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19-Olga-86 Спасибо! Сегодня переделывали, нарушений не нашли:think1:

  • Нравится 5
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...