Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@@Орхидея@ а почему родила в 36, непонятно? Это как срочные (роды в срок) посчитали или ещё преждевременные? ЕР? И как прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, \\Любушка\\ сказал(а):

 

доброе утро ,девочки , кто нибудь. еще за рулём  ездит? Вам не тяжело?

Езжу, конечно. Без руля никуда. У меня невысокий седан, тяжело садиться, выходить пока нормально. Я 10 лет за рулём,  уже не представляю, как это без машины.

39 минут назад, ***Валерия*** сказал(а):

Платно денег нет нанимать

Столько народа родственников.  Скинулись бы понемногу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk отошли воды в 36 недель, потом только пошли схватки и сразу частые, раскрытие 3 пальца. Посчитали как преждевременные конечно. В родах сломана ключица была у дочери, не могла я ее вытужить. А родилась моя недоношенная весом 3870. После попала в реанимацию из-за того что не ела ни грудь, ни смесь. Потом восстанавливались еще 2 недели еще в детской больнице. 

Как мне сказала гинеколог во вторую беременность, что воды просто так не отходят, типо наверняка была инфекция и поэтому так случилось. Даже в карте написала "внутриутробная пневмония", хотя в выписке у меня такого диагноза не было. Но я не согласна с этим выводом. Я стояла на учете платно и регулярно сдавала анализы, все было хорошо. Мужа со мной не было, он работал в др стране. Ну не откуда мне было что-то подцепить. Я экошная и до переноса блин вся можно сказать стерильная была. 
А вот в физическое переутомление я больше верю, потому что как раз накануне прилетел муж и мы переезжали в другой город. Конечно у меня не обошлось без мытья полов и прочих дел в квартире. 

Ну и чисто физически мне было очень тяжело уже на этом сроке, я ходила по стеночке и как я умудрилась подписаться на переезд и тем более мытье полов я вообще не знаю :DПомню я проснулась утром 1 мая и сказала "ну вот можно уже и рожать, май наступил, дочь точно будут звать Майей". И 4го я родила.

Вот с таким шарундулом я была в день переезда. 


В роддоме врач с укором спрашивал где мой пресс вообще. А пресс реально у меня был, я до дня переноса занималась на пилоне, там пресс ого-го какой. А у моей сестры в третью беременность порвались мышцы живота. Так вот я думаю склонность к большим размерам живота это наверно наследственное, и если у сестры мышцы порвались, то мой как раз пресс меня то и спас. 
И вот в эту беременность у меня снова не маленький живот, поэтому мне очень страшно опять родить раньше срока. 

P_20170502_182649_BF.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ :mamamia::blym:и это в 36 недель? Какой огромный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ Вот это животик! Все-таки у всех свои особенности! ❤️ А вес то какой был, слабо тянет на недоношенную! Моя, рождённая в пдр была 3250г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ вот уж живот рекордсмен и ребенок для 36 недель очень большой. А если бы до 40 доходила :think1:я тоже боюсь родить раньше, дочь только до 37 доносила из-за гестоза, а в эту беременность еще и почки ((( муж хотел с дочкой на 4 дня уехать в деревню в конце марта- не пустила, боюсь, да и сына не с кем оставлять если что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня похоже печень сдалась ? адски давит под рёбрами справа, тошнит и горечь во рту. Если ближайшее время не отпустит, вызову скорую. Если отпустит, дотерплю до приёма, интересно что за нафиг?

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня бугорок уже в 5 недель был, не мудрено что в 36 такой. Я сама в шоке была. И тут нет никакого многоводия и прочих отклонений. 

@Zlatovlaska 3870 дочь родилась, недоношенность по сроку ставят как я поняла, а не по весу. 

@Эльф35 я боюсь в 40 недель я ее бы точно сама не родила бы. Вишенкой на торте знаете что было? Врач принимающий роды когда положил дочь на весы перекрестился! А то что я просила сделать узи и посмотреть вес он игнорировал, сказал в 36 недель я до 3кг ребенка рожу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в 36 недель родилась весом 3900

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ ну вот я понимаю что все дети разные, но почему блин нельзя сделать узи и понять вес? Зачем весь этот цирк врачу нужен был я не знаю. 
Почему у тебя роды были тоже в 36? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, \\Любушка\\ сказал(а):

 

кто нибудь. еще за рулём  ездит?

Вам не тяжело?

за рулём вообще забываю, что б)) но конечно важно сколько времени - если не больше часа, вообще не напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di похоже на холестаз беременных. Прими ношпу на всякий случай, может, спазм желчного протока, ну и ко врачу скорее. Нельзя жирное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zlatovlaska сказал(а):
10.02.2021 в 11:54, Salambo77 сказал(а):

 

Меня наоборот, рюшечки, кружева, вуальки раздражают...вот сетка - да, мое))

ээ.. лёгкие ткани- необязательно рюшечки :Crazy:скорее подразумевались тонкие полупрозрачные рубашки оверсайз, платья в рубашечном стиле, саронги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Орхидея@ асфиксия плода началась.. почему я не знаю но точно не обвитие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk отпустило без таблов, коленно-локтевая помогла ? но гине обязательно скажу и с питанием по аккуратнее буду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте друг другу накидаем, способы как родить полегче.. В условиях роддома. У нас все в семье с узким тазом, и хоть первые были ЕР, вторые все равно пугают.. А еще пугает тот факт, что последующие дети всегда крупнее первых, и что во вторых и последующих родах ребёнок прет как танк по проторенной дорожке, двигается быстрее и это больнее.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di холестаз, похоже. Я писала про него. Биохимия (ферменты, билирубины) и узи надо. Зуд кожный есть? Пожелтела ты? Склеры посмотри. 

Если резко началось и резко отпустило - может колика, конечно. Но анализы и УЗИ я бы все равно сделала.

@***Валерия*** девочки много уже написали правильных вещей. На алименты подать после родов, хотя может тебе выгоднее статус матери одиночки? В Москве точно выгоднее по пособиям, в регионах не знаю. будет пособие на ребенка какое-то...  Статус малоимущей семьи оформить может, ну я опять все про наше московское царство... ты же в Курске? жаль, что ни работы официальной, ни декретных не будет. А жилье хоть свое? Бабушка - это, конечно, хорошо, но этот груз тебе явно не по силам...у тебя дети, живот и почки- вот первоочередные задачи. А беременность разве не заметно? Никто тебя не видит?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Markk сказал(а):

Девочки, давайте друг другу накидаем, способы как родить полегче.. В условиях роддома. У нас все в семье с узким тазом, и хоть первые были ЕР, вторые все равно пугают.. А еще пугает тот факт, что последующие дети всегда крупнее первых, и что во вторых и последующих родах ребёнок прет как танк по проторенной дорожке, двигается быстрее и это больнее.. 

У меня все дети примерно одинаковые)) 3400, 3400 и 3650 (которая до 40 нед досидела), я себе верна))) посмотрим в этот раз. Мои выводы (ещё из 1 родов) я уже перечисляла - не ложиться до последнего) отказ от эпидуралки - связано с первым, т.к. сразу уложат до конца. Стараться не напрягаться и не зажиматься на схватке, дыхания мне никакие не пригодились особо, ну дышать просто не забывать, губы не кусать, расслабляться и получать удовольствие))))

@Эля_90 вот у кого должен быть живот, так это у тебя))) у.меня одна знакомая ходила с тройней (давно еще, на заре ЭКО переносили даже троих), вот у нее был огромный просто живот, хоть на тележке катить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, болит внутри пипи, кости там,особенно при ходьбе или когда переворачиваюсь на кровати с одного бока на другой. Это норма? Или стоит идти к врачу. Вчера была на приёме такого не было. Следующий приём только 18 февраля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Валерия*** сочувствую твоей ситуации, МЧ конечно мудак ещё тот. С бабулей надо решать что то, собирай родню и прямо говори не могу, в положении и т.д,давайте что то решать, а то так и будешь тащить на себе, а малыш родится, что будешь делать? Если она уже истерики закатывает, тут уже всё, ничем не поможешь, плавали-знаем. То же самое было, свекровь ухаживал за матерью, та так же и посылала и орала и материла на чем свет стоит, бедная свекровь, как не чокнулась, не знаю. Мы приезжаем, всё спокойно, только ушли и понеслось. Это уже с головой проблемы. Поэтому не тяни, с родственниками надо решать как дальше быть. 

За рулём тоже езжу, вроде пока норм, сейчас буду дома, буду больше пешком ходить, ЖК не так далеко, двигаться тоже нужно

@Zlatovlaska симпотичный комбезик, бери и не задумывайся даже. Я бы тоже взяла

@Markk мне во вторые роды дыхание помогло, прям легко было, в 12 ночи скорую вызвала, в 3 ночи уже родила, в 37 недель, написали стремительные роды, шейка прям мигом открылась, акушерка просто подошла посмотреть что там и как, а у меня уже головка пошла, она говорит подожди, я хоть вторую перчатку одену. Положила мне дочку на живот, пережала пуповину и пошла за врачами. Я даже и не поняла как родила, ну и вес был 2970. Надеюсь на такие же роды. 

@julia_199 мне кальций прописали, ну и узи сделали на всякий случай, шейку посмотреть, всё в норме. Кальций по началу каждый день пила, сейчас когда вспомню. Говорили если хуже станет к хирургу отправят, но и Г прям на косточку лобковую надавила и больно было. Сейчас уже легче, переворачиваться легче, без боли уже, но всё равно внутри как бы потягивает и простреливает иногда. Врачу скажи обязательно, лишним контроль не будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА в смысле, стоя все время на схватках, ходить, и тд? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Я тоже сегодня на узи ездила, потом на плановый прием в ЖК. 

Расстроилась малость. Кровотоки так и есть, с проблемами. Выписали к флебодии еще + курантил и рибоксин,до 36 недель пить. Узистка сказала, хорошо, что одна артерия только сбоит, вторая будет компенсировать коовоснабжение плаценты. Но это ладно, тут я уже смирилась) 

Но еще меряли шейку матки, она сильно укоротилась. 28 декабря было 32 мм, сегодня 24,5 мм. Закрыто всё, сказали ставить срочно пессарий. 

Если платно - то идешь к гинекологу, сдать там мазки, подберут пессарий по размеру и тут же вставят на приеме. 

А в ЖК сказали, чтоб ложилась в больницу - на неделю!!! Пессарий вставят бесплатно, мазки бесплатно, но само кольцо надо покупать. Ну и смысл лежать там неделю-то?! 

Девочки, может кому ставили пессарий - как все это происходит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...