Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Marina_24 а кальций для чего прописали? Или правильно наверное будет от чего? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@julia_199 у меня болит давно, гинеколог сказала кальций надо, а мне нельзя, поэтому просто терплю. В любом случае врача надо спросить чтоб посмотрела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 сказала бывает от недостатка кальция кости болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА Живот есть , даже не большой,а огромный для моего срока ? Уже и растяжки появились и чешется весь день ))Не могу нагибаться,спатьтяжело,верхняя малышка прижала диафрагмоу.Не могу вдохнуть полную грудь воздуха.Стоять больше 30 минут не могу,сразу тянет связки под животом и поясницу ломит.

Но я стараюсь видеть только положительные стороны беременности))Я так долго ждала эту беременность, уже и надежды не было что это произойдет,что согласна еще столько же носить их))Как представляю что через пару месяцев уже закончится беременность, уже не буду чувствовать их пиночки,перекаты -становится грустно .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, @Орхидея@ сказал(а):

у меня бугорок уже в 5 недель был

Наверное,  расположение внутренних органов такое, матка растёт сильно вперёд. 

49 минут назад, julia_199 сказал(а):

болит внутри пипи, кости там,

Иди к врачу, исключай симфизит.

2 часа назад, Markk сказал(а):

способы как родить полегче.. 

Мне бы окситоцина поменьше, или совсем без него было бы идеально, хочу физиологичные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 У меня так болело, ходить не могла. Девочки тут посоветовали кальций попить - Кальцемин купила, по 2 табл пью. Легче стало буквально дня через три. Сейчас уже его месяц пью, все прошло, не болит, не тянет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала куртку на весну, как корову выбирала:D

У меня завтра последний рабочий день :girl_dance:

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Валерия***  Правильно девочки тебе пишут, сейчас тебе нужно думать о себе и детках. Надеюсь, скорок все наладится у тебя!

@\\Любушка\\ мне пока комфортно за рулем, и пока планирую до конца быть на машине.

 

9 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Мне бы окситоцина поменьше, или совсем без него было бы идеально, хочу физиологичные роды.

вот тоже хочу попробовать так, а то с сыном воды отошли, а схваток нет, шейка не открывается, вот пришлось его капать и то потом тоже все остановилось пока эпидуралку не поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 @Marina_24 анализы для этого не назначали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon я без эпидуралки рожала. Ад...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а что это такое? 

Я  на приёме спрошу обязательно. Моя гиня на больничном уже больше 2х недель, сказали лежит в больнице. Хожу к другой, сейчас даже просто так не прийти на приём не пропускает охрана если нет в списке на этот день,а номер свой она не дала. 

Если будет сильнее болеть то пойду платно, нет придётся ждать очередной приём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 нет. Мне кальцемин адванс прописали. Но его до какого срока только можно пить, у врача пока не спросила. 

Симфизит это когда лобковая кость расходится, показаний к КС вроде даже, по узи диагностируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, julia_199 сказал(а):

что это такое? 

Я  на приёме спрошу обязательно

Погугли. Расхождение лобковой кости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оль-га привет, только с больницы выписалась. Пессарий так и не поставила, не нашла нужный размер, да и решила повременить, т.к. шейка хорошая, а для профилактики можно и подождать. Лежать неделю для того, чтобы результаты мазков дождаться. Ложишься, сдаешь, если все чисто, ставят и домой отпускают, у нас так. Вообще насмотрелась я там на девочек с ицн, у которых срок по 20-22 недель, и шейки просто нет уже. Одна лежала с 1 см шейки, пузырь уже в цервикальном канале, врачи говорят-если шить будем есть вариант что пузырь можно зацепить, там просто уже некуда тыкать. Вторая 2 раза рожала в 20 недель, воды отходили, сейчас лежит тоже шейка 1.5 см. Все из за вовремя невыявленной и непролеченной инфекции. Вот такие у нас гинекологи сидят в жк.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня тоже последний день завтра рабочий :),и все кайфули,,   

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую Б болел лобок, ходила на УЗИ, смотрели на сколько расхождение, вроде до 1 см норма, не помню уже. У меня до 1 см было, просто кальций прописали. С девочкой одной разговаривала, у нее тоже болел, она значения не придала, врачу не сказала, и когда рожала, у нее кости разошлись, две недели на костылях ходила, боли жуткие говорит были. Так что лучше на УЗИ посмотреть все ли нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина я решила уже что запишусь на узи, завтра буду звонить. А то почитала сейчас про расхождение, прям не по себе стало. Лучше перестраховаться лишний раз. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА на руках экзема, но она у меня и до Б была, больше нигде не зудит. Желтизну тоже не отметила ?‍♀️ почитала что это такое, неприятная гадость. Надеюсь не она ?на узи записалась,правда только на субботу ? завтра забегу в свою пк к терапевту, попрошу кровушку сдать. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu  мне ее поставили уже через 20 часов схваток на окситоцине, и поставили чтобы я смогла расслабиться, и если бы дальше не пошло бы открытие, то на кесарево, уже операционную готовили для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 мне в любом случае кальций нельзя так что нет. А больше ничего не поможет во время беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 а вместо кальция, может, побольше молочки кушать? Йогурт, кефир, молоко, твердый сыр - такое тебе можно? Как-то ведь надо недостаток кальция восполнять

@Еленаа83  а мне, наверно, без вариантов - пессарий надо ставить обязательно. Не хочу рисковать, шейка совсем короткая. Хорошо, что закрыта. 

А в больницу не хочу. Я их боюсь - сразу начинает давление шпарить, под 160, сильно нервничаю. Да и в чужих местах спать не могу, и в туалет по-большому прям психологически там не получается)) 

Ну и так даже - меня ничего не беспокоит, анализы все в норме, ну смысл там валяться неделю только из-за мазков, не хочуууу ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ @@Орхидея@ отличный вес для таких неделек ! Дочка тоже на 36 неделе родилась 3290кг, срок точный так как эко было. Хоть и мазки и посевы сдавала регулярно, но видно что то было , воды отошли . У меня стоял пессарий , видно он может повлиял. Очень боюсь повторения , хочу все по плану и в срок ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 нужно тогда молочки побольше кушать, восполнить недостаток.  Я то любитель молочки, постоянно на ней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 @Оль-га не усваивается, если только вместо слабительного мне молочка((( так что только надеяться, что организм переживет без особых последствий еще 2-3 месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оль-га мне ставили в стационаре , вот так же как ты и рассказываешь . Мазок + посев, ждём , если все ок то ставим. Параллельно с этим саннировалась перед постановкой. Пессарий - арабин , за свои счёт .
В эту беременность обсуждала с врачом, что если поедет шейка что делать. Я наблюдаюсь платно сейчас, с заранее сданными мазками , ставят на приеме , и едешь домой. В стационаре что удобнее так это то , что мне ставили магнезию перед и после постановки .  И дома труднее лежать, а в больнице проще , ничего и никто тебя не отвлекает. Надо ставить, шейка короткая, а ещё ходить 2 с лишним месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...