Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Оль-га На нашем сроке уже не зашивают.Пессарий лучше ставить в больницы. Наблюдение, санакция и магнезия будет,которая снимает тонус и шейку вытягивает.По поводу давления не переживай.Высокое всегда понизить можно,а вот низкое,проблема поднять.Почитай на форуме тему болтушки с ИЦН,там много информации написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Markk сказал(а):

@КрейсерА в смысле, стоя все время на схватках, ходить, и тд? 

Ну да. Не лежать. С первыми родами, если бы воды не отошли, я бы и в роддом сильно не торопилась. Впрочем, я и с третьими не торопилась)) ходила, бродила, в душ сходила, потом решила пропылесосить))) и тут уж после пылесоса чувствую- даааа, надо бы скоруюююю)) мне лично лежать на схватках больнее и голова дольше не опускается. Легче всего мне было стоять, наклонившись с опорой на руки (спинка кровати, подоконник). И так ходи себе, песни пой, танцуй)) кому что) у кого условия есть в роддоме - ванны, фитболы, муж с массажем поясницы) я без этих удовольствий, все по старинке, сама себе приятная. Щас смотрю и роды вертикальные все больше роддомов практикуют. У меня приятельница перед нгодом рожала в Выхино, это 8рд,  так ходила бродила и родила полустоя, у них есть стойки специальные, как я поняла, на коленях стоя, опора руками. Таки дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena надень бандаж, он живот поднимет, и он не будет так на связки и на лонное сочленение давить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки! Я вот лежу, вчера выписалась, сегодня утром встала прка мелкую в садик собиралась разнылась поясница сильно, и живот каменный. Выпила магний, папаверин, лежу, и чего то очкую. Может обратно пора ехать, или так бывает? Что то в стационаре насмотрелась видимо всякого, а теперь страшно... у меня он еще в 100 км от дома. Может еще но шпу выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83  привет, папаверин на наших сроках нельзя и ношпу нельзя- шейку размягчает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Еленаа83 сказал(а):

Может еще но шпу выпить?

Доброе утро) ношпу с 16й недели не рекомендуют, как и свечи с папаверином- размягчают шейку. Можно выпить магнезию из ампулы, половинку, например. А лучше уколоть в/м, но она болючая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак нет ее, я дома одна сейчас вообще, даже до душа еще не доползла, боюсь вставать лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 ессли сильно болит позвони в скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она просто не отпускает, и боли такие как будто тепло там разливается, ломит короче. Думаю до душа доползу все таки, постою под водичкой

Так, вроде чуть полегчало..

Заказала кстати вчера люльку какую хотела для малышки, в дм акция сейчас они по 5 с копейками продаются, сегодня муж должен в новоросе забрать. И пачечку меррисов маленьких по промокоду за 200 руб.

 

S10212-093809.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тест на гсд, натощак 6.2 показатель. Это на сколько плохо? И могло ли повлиять что я вчера кушала сухофрукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 у меня 5.1 был и просто задолбали с ним, на ночь скушала яблоко сладкое , говорила об этом, но они сказали - 6 часов прошло же, так что это не повлияло.. 

тепеоь вот надо 5 дней глюкометром измерять дома сахар! ?

я даже не начинала ещё ((( ну и диета стол 9.. 

плюс этот диагноз не снимают до конца Беременности и тепеоь мне закрыты двери на роды в платный роддом из за этого по омс... типа с ТАКИМ риском не берут ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 6.2 это много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 а что дальше то? В пн запись к врачу моему у меня. К эндокринологу не направляют? Недель в 20 у меня нормально все еще было?

я рожать платно планирую вроде там не говорят о таких рисках. 
я не знаю что такое стол номер 9?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 да ничего дальше... по идее позвонят тебе и на приеме скажут про ежедневное измерение .. уже после этого к эндокринологу. 
стол 9 я погуглила) ниче кроме воздуха нельзя ?

кстати дважды по биохимии у меня сахар замечательный) 

в платном можно , но я хотела там по омс) а не обычный контракт ) по обычному за полную стоимость можно хоть с чем приходить 

норма на тощак до 5 должна быть. Но все спорят , что тест идиотский тем, что за один раз недостоверно ставить такие диагнозы , что это бред.. да и берут из вены, а по идее надо из пальца ??‍♀️

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 так получается,что пить глюкозу тебе уже не разрешили? Когда я сдавала у нас все прошли,у всех до 5,1 был первый результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry да глюкозу я уже не пила. Нас там сразу 5 человек отсеяли, нельзя нагрузку давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а часто у вас детки икают, у меня последние две недели - прям каждый день, ну или через день. Это нормально, так часто?

@Hochu-dochu ну что, с последним рабочим днем! Ура-ура!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska не утверждаю но слышала что может быть из за недостатка кислорода. У тебя железо как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 и тебя с началом заслуженного отдыха!!!

Очень понравилась фраза, то ли здесь прочитанная, то ли еще Где,что беременным не нужно стеснятся ничего не делать, даже если вы тупо лежите - вы уже занимаетесь очень сложным и ответственным делом - вынашиваете ребенка! Это для таких же неугомонных как я, которым полежать иногда стыдно бывает)) вот после этой фразы - лежу и кайфую!

1 час назад, Еленаа83 сказал(а):

 

Так, вроде чуть полегчало..

Так, ты давай там держись! Пиши как самочувствие! Люлька классная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 а какой глюкометр то лучше взять. А то я смотрю их столько ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

@Zlatovlaska не утверждаю но слышала что может быть из за недостатка кислорода. У тебя железо как ?

Железо прекрасное, но сдавала еще во второй скриннинг. Но у меня исторически и гемоглоин высокие и феритин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska ну тогда может пересдать, а вообще может просто икает и все тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а за сколько дней до гтт лучше придерживаться диеты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдача анализов у меня через неделю запланирована.

ну да, я погуглила сейчас, в принципе норма до семи раз в день, но вероятность кислородного может быть...он еще подолгу так - вот уже час где то икает после завтрака. Обычно после того как поем, и кажется даже по нескольку раз в день.

написала смс своему врачу - посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 у меня 5.3 во вторник показал, вчера была у врача. Сразу диагноз гсд, диета, измерять глюкометром 4 раза в день (натощак и после еды), к эндокринологу потом с дневником этим по сахару. У меня в декабре 4 ровно был. Сегодня начала измерять. Натощак 4.9,через час после завтрака 6.

@Эля_90 перед гтт за сутки ничего не ела сладкого, показал 5.3. До этого вечером только не ела сладкое, показал 4. Поэтому даже не знаю.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...