Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

1 час назад, Инина сказал(а):

Девочки, скажите пожалуйста кто помнит, сколько подгузников примерно уходит в месяц, и какие размеры лучше брать. Я взяла 1 и 2 по 50 шт. У меня еще есть промокод на хаггис, не знаю какой размер взять, думаю 1 не нужна, а если 2, то сколько шт? Может вообще лучше 3 взять? 

 Я купила одну пачку 100 шт хаггис элит софт 1 и одну пачку Памперс премиум кеа 72шт тоже 1. Двойку пока не брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, Эля_90 сказал(а):

 

Мне сказали что 27 неделя -последний срок сдачи анализа.У вас уже какая неделя? 

Была на приёме 2 дня назад, даже не заикнулись про гтт, и я не стала спрашивать. 27 недель у меня.

@Инина единичка - Хаггис 50 шт. и Меррис 24 шт.; двойка - Хаггис 72 шт.

Меррис возьму в роддом.

@CrazyLight я тебя вижу)) пока ты здесь, подскажи. Хочу сшить наволочку на подушку для Б, у меня большая буквой U. Замучилась я родную наволочку натягивать и рвётся она потихоньку.

Как рассчитать количество ткани, какую лучше взять,  чтобы немного тянулась. И примерный алгоритм действий, или ткни, где доступно написано. У сестры есть машинка, попробуем вместе чего-нибудь "изобразить", она тоже особо не шарит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Говорят при многоплодной риск гсд возрастает,наверное мне поэтому назначили.Сестра например 2 года назад не сдавала с одним плодом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska такого у меня ещё не было, получается ещё не икала, либо я могу путать с шевелениями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня качельку-шезлонг купил??? В этот раз он конкретно вошёл в отцовскую роль,уже горшок выбирает?

2B36B214-437C-489D-A0C0-1D341C4F8DA1.jpeg

А я завтра на цервикометрию еду,ещё и выделений стало больше жидких,надеюсь все ок...

@Инина у меня меррисы 2 по 27 шт,1-хаггис 82шт, 2-80 шт. Пока все.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Поздравляю тех у кого последний рабочий день!!! У меня сегодня тоже последний рабочий день, наконец то, ура!!! Теперь можно спокойно готовиться к рождению малыша:love:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина7-8 штук в день. А дальше в зависимости от веса ребёнка. У меня в 1ке дочка 2 месяца точно "сидела", в двойке ещё месяца 3. Потом только в 3ку и до 1,5 лет в ней. Но если ребёнок рождается 4кг, то ему однерки хватит на 2 недели, 2ки на 2 месяца, 3ки на 4 мес и тд.. 

У меня куплено однерки штук 100 и двойки 150 как то так. Но этого точно мало будет, так что докуплю позже по факту. 

@Hochu-dochu

Тебе надо ткани брать столько же, как и длина подушки, плюс на припуски по паре см. Шьют их обычно из сатина, поплина, бязи, ранфорса. Но если надо чтоб тянулась, то кулирку взять. Но у неё плотность меньше, чем у того же сатина, дк как бы по швам потом не разошлась. Можно интерлок взять, он тянется, приятный, но гораздо дороже стоит, ну и под кулирку и интерлок надо иглы определённые, иначе дырки будут оставаться или пропуски игла оставлять будет. . Я бы все таки взяла сатин или ранфорс, сиделала бы просто не в обтяг её, а немного свободнее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эля_90 сказал(а):

@Hochu-dochu Говорят при многоплодной риск гсд возрастает,наверное мне поэтому назначили.Сестра например 2 года назад не сдавала с одним плодом .

Назначают не только при многоплодной Б. У них по протоколу по ОМС это обязательный анализ, но видимо какие-то гинекологи не парятся и не назначают, или забывают назначить.

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

Тебе надо ткани брать столько же, как и длина подушки

Непонятно:confusion:

Допустим, длина подушки 150 см. Ткань продаётся какой ширины, 100*100, стандартно? Выкройку делать 2 половинки U-образной формы с запасом по 2 см?

Если я возьму ткани 1,5 м, этого мне хватит на пол подушки только, не могу сообразить. Напиши размеры куска ткани, длина*ширина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Назначают не только при многоплодной Б. У них по протоколу по ОМС это обязательный анализ, но видимо какие-то гинекологи не парятся и не назначают, или забывают назначить.

Непонятно:confusion:

Допустим, длина подушки 150 см. Ткань продаётся какой ширины, 100*100, стандартно? Выкройку делать 2 половинки U-образной формы с запасом по 2 см?

Если я возьму ткани 1,5 м, этого мне хватит на пол подушки только, не могу сообразить. Напиши размеры куска ткани, длина*ширина.

Ткань же не кусками продаётся, а метражом. ширина разная, а длину попросить отрезать сколько надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, увлажнители каких фирм нравятся? Чтобы не шумные ночью были, ну и надолго хватало. Поняла, что тоже видимо нужен- сохнет слизистая носа, смазываю маслом Витаон, но до утра не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, такая метель, еле ползала по снегу, еще давление низкое((( и как назло дел по горло, сначала с младшей, потом с сыном к стоматологу... потом в ЖК проторчала, к сожалению кончилась самоизоляция...в понедельник пойду на поиски нового больничного... надо дотянуть до декрета...

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрейсерА сказал(а):

Ткань же не кусками продаётся, а метражом. ширина разная, а длину попросить отрезать сколько надо.

Я понимаю, что метражом. Поэтому спрашиваю, сколько нужно ткани, длина-ширина. Мне же нужен не квадрат/прямоугольник,  U-образная форма у подушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hochu-dochu сказал(а):

Я понимаю, что метражом. Поэтому спрашиваю, сколько нужно ткани,

Подушка колбасой? 150 на сколько? 40см наверное или шире? или я пропустила

Читаю через сообщение))

Памперсы совсем мелкие моим мало были нужны. Все ели будь здоров)) в 1ку влезали недели 2-3, в 2ку еще может месяц (2й). Прибавки были по 1-1.5кг, опы росли.... и в 3ках с 3го месяца, иначе резинки все давили сильно.

6 минут назад, Salambo77 сказал(а):

Девочки, увлажнители каких фирм нравятся? Чтобы не шумные ночью были, ну и надолго хватало. Поняла, что тоже видимо нужен- сохнет слизистая носа, смазываю маслом Витаон, но до утра не хватает

Я изучала-изучала еще в первые беременности, но так.и не.купила. зима скоро кончится, отопление выключат и воздух будет не сухой)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я бы купила готовую наволочку , но она опять будет внатяг

 

20210212_180834.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 У меня Электролюкс, объем большой, на 2 ночи хватает, булькают они все

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у меня ксиоми, сильно не шумит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu 

Ссылки скрыты.

Ширина ткани разная бывает. Есть 160,есть 180, есть 240. Тебе надо посчитать ширину  подушки. Чтоб понять влезет тебе в одну ширину полотна такая раскладка или нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight теперь понятно)):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu извини, немного криворуко??   можешь и не делать этот шов по середине. Тогда тебе 2 целых буквы U надо, и посчитать опять же влезет или нет в одну ширину полотна, но экономичнее все таки половинками..)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight возьму-ка я свою старую наволочку и схожу с ней в магазин ткани:D :Crazy: Лучше, конечно, без этого поперечного шва.

Сестра сказала, с молнией в наволочке будет сложно справиться,  криворучки мы. Куплю ткань, схожу в ателье. Ребёнок родится, подушка ещё надолго пригодится.

Декупажить умею, а с наволочкой не справлюсь:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 ну вот, а теперь на прошлые разы никто не смотрит и сразу ставит гсд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ? тоже выход)) я могла бы сшить тебе, но мне самой замеры бы снять в идеале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 У меня Борк, не булькает вообще . Много поменяли всяких, этот самый лучший, что у нас был. Если режим на полную, хватаетесь 1 ночь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight я тебя умоляю) пересылка дороже выйдет)) но все равно спасибо:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 у меня в начале Беременности тоже был 4 , в начале зимы 4.4 сахар. Потом на гтт 5.1. Видимо не зря сдают на этом сроке этот гтт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...