Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@//Екатерина14// лечебные дозировки железа для поднятия уровня 70-100

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, автокресло макси кози с базой за 8500 норм же? 

Хорошая цена

@Инина а кто производитель комода? На Акушерстве один в один комод, цена ниже. Коляску буду там заказывать, надо с комодом определяться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нибудь ставили диагноз тахикардия? Мне сказали следить за давлением и пульсом. Пульс больше 100,иногда до 120 доходит и это когда в покое. Назначили метопролол 25 мг утром и вечером, но толку ноль от него, только голова болеть стала. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu не знаю, видела на акушерстве, думаю это он, просто я не очень люблю такие вещи заказывать через интернет. Вдруг брак, в магазин пришел и он меняет, а тут еще за пересылку скажут плати. Да и вообще я люблю потрогать, пощупать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anisimova537 сказал(а):

@//Екатерина14// лечебные дозировки железа для поднятия уровня 70-100

Т.е.если табл по 25мг хотя бы надо 3табл в день принимать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, julia_199 сказал(а):

Кому нибудь ставили диагноз тахикардия? Мне сказали следить за давлением и пульсом. Пульс больше 100,иногда до 120 доходит и это когда в покое. Назначили метопролол 25 мг утром и вечером, но толку ноль от него, только голова болеть стала. 

Так забавно. Тахикардия- симптом, а не самостоятельный диагноз. У беременных просто часто бывает при увеличении объёма циркулирующей крови с 2 триместра. Метопролол  вряд ли снизит частоту серд.сокращений. Может, конечно, есть другие симптомы или диагнозы... или изменения на ЭКГ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, julia_199 сказал(а):

Кому нибудь ставили диагноз тахикардия? 

У меня бывает тахикардия. Кардиолог назначила магний.

1 час назад, Инина сказал(а):

видела на акушерстве, думаю это он

Там разные производители, а выглядят один в один.

 

20210214_193205.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Екатерина14// да все правильно, трех вполне достаточно. Не забудь что железо нельзя пить вместе с магнием и кальцием, иначе не усвоится, перерыв не менее 4х часов в приеме

@julia_199 в первую беременность что то им там не понравилось в моем экг и тахикардия была жуткая, сходила на эхо кг, и к кардиологу, нашли пролапс митрального клапана 1ст но оно ни на что не влияет, за тахикардию мне врач сказала это нормально рожу пройдёт, в конце беременности бесило ещё что тебя заставят разуться встать на весы потом лечь на кушетку а потом обуться то есть так несколько раз согнуться разогнуться поменять положение тела и это еще в зимней одежде а потом «ой у тебя пулс высокий ой а давление 130/80 ??‍♀️Ну конечно вы еще попросите меня перед тем как давление мерить 10 раз присесть, там все 140 будет?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

несколько раз согнуться разогнуться поменять положение тела и

Мне сначала давление измеряют,  потом всё остальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Могу только позавидовать, мои не на столько умные видимо))

@Hochu-dochu  меня первым делом на весы, потом на кушетку, потом если ручной осмотр то на кресло а уже после всей этой красоты обувайся проговариваешь что то с врачом и мерить давление ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anisimova537 сказал(а):

меня первым делом на весы, потом на кушетку, потом если ручной осмотр то на кресло а уже после всей этой красоты обувайся проговариваешь что то с врачом и мерить давление

А у меня ручной был только при постановке на учёт. Тогда же и мазки взяли... вроде больше не помню, чтобы мне туда лазили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Виктория у меня называется, вспомнила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 у меня тоже давление меряют в конце приема, но пока выше 120 не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня целый день в банку писию, завтра суточную мочу поеду сдавать. Белок у меня повышенный. С дочкой тоже такой анализ сдавала, тоже белок был. 

Мне сначала давление мериют, потом все остальное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну у меня вот пару недель назад мазок брали пцр и чет там аккуратно она пощупала и все, это второй раз за беременность@Эльф35

в эту беременность у меня пока тоже не поднимается выше 110, но чем дальше тем мне сложнее, деть то растет, давит везде, меня попозже начнет мучать отдышка, правда к весне ближе хоть полегче будет наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

А у меня ручной был только при постановке на учёт. Тогда же и мазки взяли... вроде больше не помню, чтобы мне туда лазили....

Меня 2 раза на кресле смотрели. Второй раз я сама попросила, смущал жёлтый цвет выделений, но мазок хороший пришёл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 У меня часто пульс сто и больше. Мне Пустырник помогает. до беременности настойку пила, она лучше таблеток.Сейчас только таблетки. Магний мне не помогает в этом случае. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА она мне в карте пишет что это диагноз ? по экг сказала синусовый ритм, вроде так...  Хотя я не ощущаю его совсем. @Anisimova537 у нас так же, обувь сними иди на весы, обувь надень, потом садись давление мерять. Потом на кушетку, снова разденься-одется, потом второй раз давай давление мерять. По идее нужно спокойно мин 3-5 посидеть а потом только измерять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 ой да а еще и не разговаривать лучше а то тоже может влиять на давление а меня вечно чет спрашивают во время измерения, и потом бесятся что я молчу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@19-Olga-86 врачи ничего не говорят по этому поводу? 

У меня мама медик, она говорит что это нормально, вес свой не маленький (90кг),плюс ребёнок растёт внутри-организму тяжело, поэтому сердце работает с нагрузкой потом пройдёт. А гинеколог считает видимо иначе. 

@Anisimova537 да да, у меня такая же Врачиха сейчас. Я жду не дождусь пока моя выйдет с больничного, а эта только таблетки назначает, то это ей не так то другое. Постоянно говорит что соль есть нельзя-при этом обосновать не может. В туалет раз в два-три дня ходить тоже ей плохо, нужно говорит принимать нормазе чтоб каждый день. Складывается такое ощущение, что ей лишь бы назначить чего то... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина у меня тоже высокий, но назначают только посев и общий анализ и всё, типа раз камни и на иппп всё отрицательно, то больше ничего не надо. При чем и уролог также говорит. А в прошлую беременность заколебали какой только мочи и крови я не сдавала за беременность- разные врачи, разные подходы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 была я у уролога, последний анализ по Нечипоренко хороший, белка нет,  назначил Канефрон, почечные сборы, анализы каждые 2-3 недели, УЗИ почек ежемесячно. Спросила про Монурал, говорит, не может назначить,  т.к. последний анализ хороший. Похвалил моего гинеколога, что держит всё на контроле)) Завтра УЗИ почек сделаю и цервикометрию сразу.

Ещё сказал, что приём тромбоасса может провоцировать увеличение количества эритроцитов в моче, нужно обсудить дальнейший приём с гематологом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а до этого УЗИ почек когда делала?! Анализы я сдаю как обычно перед каждым приемом только плюс посев и всё, ни гинеколог, ни уролог ничего толком не говорят. Канефрон и фитолизин пренатал по очереди, бруснивер и брусничный лист еще тоже курсами. Антибиотики теперь будут назначать только если титры моей e. Coli будут выше 10 в 5 , УЗИ не назначают, сама хочу сходить в начале апреля чтобы знать что там к родам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эльф35 сказал(а):

до этого УЗИ почек когда делала?!

В октябре последний раз. Анализы последние 2 месяца тоже каждые 10 дней сдавала,  т.к. показатели зашкаливали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ну давненько, стоит сходить конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...