Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

37 минут назад, Эльф35 сказал(а):

Канефрон и фитолизин пренатал по очереди, бруснивер и брусничный лист

Канефрон и бруснивер одновременно принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Hochu-dochu нет, брусничный лист пила с канефроном тк отеки были пару дней, а так пока травки не пью и так в туалет часто хожу, куда еще то. Мне вообще фитолизин пренатал больше понравился по ощущениям, на нем отеков нет хотя явного мочегонного эффекта вроде нет и по анализам на нем титры падают даже без антибиотиков. Ну я еще бруснику и клюкву периодически ем или просто с сахаром или в пирогах или морсами. Но у меня только анализы плохие, по самочувствию нормально всё. Отекла правда 6 числа, но целый день на ногах была и ела не пойми что, 7 го уже меньше было, потом сошли и больше не было, надеюсь еще хотя бы месяц полтора без них прожить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@julia_199 Врачи ничего не говорят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.02.2021 в 08:57, Mari.2891 сказал(а):

Девочки хотели у вас спросить никто не заказывал коляски в этой фирме ,очень хочется заказать и страшно так надо предоплату. А в нашем маленьком городишке Тольятти который,ничего Screenshot_20210213-085259_Instagram.thumb.jpg.be1a8664fb4b8958f2d0996ce315700f.jpgинтересного нет все грустное серое ярких мало.Может кто то  слышал про данную фирму.  

Слушай, у вас же должен быть прекрасный магазин Мульти бум, он же вроде тольяттинский, на 70 лет октября. У меня в Самаре прям во дворе филиал их, я не нарадуюсь, он огромный, и столько там всего. Старшую дочь только там одеваю, младшему тоже кое что присматриваю, и коляски там по прекрасной стоимости, те же туттисы.

ну и Самара под боком, всего то 50 км, если интересно накидаю тебе целенаправленно магазинов с колясками, проверенные. 

@Kyklena ну вот ещё одна землячка. Из самарских очень клёвый магазин 

Ссылки скрыты.

 очень рекомендую, думаю и доставка у них есть.

13.02.2021 в 12:07, Эльф35 сказал(а):

Девочки, а у вас пуп на месте? У меня вчера вылез уже((( а еще даже 30 недель нет... 

У меня не то чтобы вылез, но вчера заметила, что вылазить начинает? с первой такого не было!))

21 час назад, CrazyLight сказал(а):

А есть те кто со второго скрининга больше на УЗИ не ходил? А то похоже я одна такая.. Хотя тоже переживаю очень, уже 4ый день опять болею, от дочки видимо подхватила и самое притивное-это заложенность носа прямо в 0, сил нет, слабость ужасная, ночами не могу спать из-за носа, уже ничего не помогает. Малыш тоже как-то притих, шевелится конечно, но что-то не так активно... Тоже уже на УЗИ похоже надо

Мне со второго тоже не делали ни разу узи, но я не переживаю, будет третий скрининг - посмотрим. Я тоже проболела. В субботу нос потек, к вечеру носоглотку обложило, вчера весь день отлёживалась: чай с малиной и мёдом, промывания носа. Сегодня полегче, но ещё не айс. Ладно хоть на работу не надо, смотрю сериалы и форум читаю...а ну ещё плед начала большой вязать из пуффи плетенкой, малышу давно связала. Поправляйся!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, понимаю, нам еще чуть рано, но сейчас просто наткнулась случайно на информацию по декретным выплатам. сейчас же их напрямую фсс выплачивает, так вот их беременяшки оказывается,ждут потом по два месяца, хотя срок установлен в течение 10 дней. Система сырая, до этого же работодатель платил, вот и задержки. Меня что то это не радует совсем, много планов было. Может у кого знакомые сталкивались с этим вопросом, в декрет недавно уходили. Действительно такие задержки?

И по больничному листу: у меня 20 числа прием, это будет ровно 30 недель, мне его сразу на приеме должны дать? Или я только 《напомню》про себя, а выдадут в следующий визит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у меня знакомая ушла недавно в декрет, выплаты начислили в течении двух недель, (5 дней бухгалтерии даётся и 10 фсс) Больничный выдают ровно в 30 недель. Если у тебя 30 недель  будет 20 числа, то и больничный тебе откроют 20 числа. У меня 23 февраля 30 недель, но т. к это выходной, больничный откроют 24, после приёма сразу повезу его в кадры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то писал про поясницу... у ваш прошло?? Пришла на работу еле еле. Сидеть даже дискомфортно, как больно поясничку... может, бандаж бы помог , не знаю. Ну прям как будто остеохондроз не обострился (((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я с очередного приёма?. Зла не хватает. Кое как я добилась от этой курицы чтобы она мне больничный нужным числом открыла. Пришла домой глянула в обменку, Боже, какой там бред написан. ?‍♀️ Завтра 29 недель, вес 60.9 на учёт встала с весом 52 кг, она мне пишет общая прибавка 13,9. Вдм на кушетке мерила, говорит "ой больше чем по сроку" в карте пишет 23 см, к слову в 25 недель вообще этот показатель не указан, а в 18 вдм был 20 см. ?‍♀️ОЖ  872 см ? я необъятна.  В заключении Б 25 нед ? сдавала анализы в среду, она их не нашла. Вот не дай Бог, что нибудь пойдёт не так, а в карте полный бардак ?18 на прием к терапевту в жк, пойду разбираться, пусть переписывает все как положено. ?

  • Непонятно 5
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Еленаа83 сказал(а):

у меня 20 числа прием, это будет ровно 30 недель, мне его сразу на приеме должны дать? 

БЛ откроют день в день. Я сразу повезу на работу, буду писать заявления, у меня их 4 штуки по БиР.

@N@di да уж... Где вы таких компетентных гинекологов берёте :mamamia: сочувствую. У моей всё чётко,  ещё и акушерка всегда бдит за ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di вот и у меня полный пипец. Вся обменка вообще с чужими анализами ???

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di Сочувствую, что тебе такая попалась. Меня моя тоже не особо радует, но в цифрах полный порядок. Ты в какой ЖК наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu на участке эта мадам сидит ?

@Svetik-Semicvetik в 1 на Карской 

@Childberry мне сегодня тоже сначала в чужие данные, начала цифры заносить. Она в программе вообще не шарит ?‍♀️то открыть её не может, то на печать не знает как вывести. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di а я думала моя пофигистка хуже всех, оказывается нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 в этот же день должна бл дать. По выплатам фсс, обычный больничный коллеге в течение 5 дней заплатили, муж получает соц выплаты по ковиду тоже через фсс, всё вовремя. Никаких задержек по таким выплатам не было

@N@di у меня 22 февраля, на приём 24ого иду, сказали что откроют бл 22 числом, по врачебной комиссии. А выдадут 24м, и сразу увезу на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия насколько я знаю в бандаже нельзя сидеть. А если на работе то ходить, то присаживаться приходится, то неудобно будет наверно его туда-сюда снимать-надевать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 сладкие пяточки? моя вчера тоже лежала пальчиками на ногах перебирала ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 уточни на всякий случай, куда декретные переводить будут, я карту Мир оформила для пособий в офисе ВТБ, но у меня и зарплатная ВТБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, @Орхидея@ сказал(а):

@philia//Юлия насколько я знаю в бандаже нельзя сидеть. А если на работе то ходить, то присаживаться приходится, то неудобно будет наверно его туда-сюда снимать-надевать 

Да вот хз что делать... и ещё ведь 3 мес впереди... и чем дальше тем тяжелее((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия мне сейчас бандаж нельзя, а вот в первую пробовала надевать, но сняла быстро. Видимо дочь заплыла под него и я ногой ступить вперед даже не смогла. Сняла я больше не делала попыток носить) Но может я что не правильно делала, не знаю. Мне бандаж показался крайне неудобен в том что его только стоя носить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас по активности детки? У меня ощущение , что малыш вообще не спит( постоянно елозит, пинает, активно короче оч тыкает .. я прям переживать начала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пишу редко, но всегда вас всех читаю)

Сегодня была на контрольном узи, из-за расширения лоханок в почках сыночка и у врача заодно. 

По итогу узи, у нас сохраняются расширения лоханок, написали "Гидронефроз левой почки, кистозное образование... "( написала кратко и что смогла разобрать,  т.к там много чего написано).

Нужно наблюдаться, узи теперь каждые 2нед. На 34нед будет консультация детского нефролога.

Также есть склонность к крупному плоду, сегодня срок 28+6, а по размерам сыночек на 31+2, вес аж 1.5кг( -+200гр)

Но я и сама понимаю, что надо мне чуть следить за своим питанием, уж очень много вкусняшек ем, на весах это отражается моментально. Уже +9кг?‍♀️?‍♀️?‍♀️

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 показывай колясочку!

@Hochu-dochu Я мир тоже на всякий случай оформила уже, через приложенме сбера 2 минуты занчлр все, потом пошла получила

@CrazyLight У меня вообще по м.21 февраля получается, но гиня тоде странная, посчитала вообще с 25 числа, непонятно на что опмраясь, у меня даже на скрининге и всех узи всегда срок больше ставили чем по м, я когда в стационар лодилась она говорит ну мол придешь потом я тебе точно скажу, может с 19 открою. Короче тот еще дурдом

@Anisimova537 Какая милота! Фотка супер! С девчоночкой)

Девочки, спасибо за комментарии про фсс, буду надеяться, что все пройдет гладко)

Еще кстати хотела спросить, сейчас почитала в выписке стоит диагноз бессимптомная бактериурия, похоже что то в моче нашли, но мне об этом не сказали (странные врачи). И в рекомендациях написано растительныеиуросептики по 2 таб 3 раза в день, я аж чуть не села. Это мне что, получается канефрон нужно пить? Мне на прием аж в субботу, подождать или надо начинать уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska спасибо сейчас посмотрю ?. Я что то про мульти бум забыла вообще, я живу рядом с ним на 70 лет)))?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...