Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Эльф35 да вот мнения расходятся. Одни говорят что бандаж поддержит живот и от преждевременных родов может спасти. Другие что давление нежелательно, ребенок итак низко, плацента не полноценно питает. 

Я решила что раз ничего не болит и не кровит не рисковать. В принципе я из дома работаю, по сути бандаж мне и не нужен. Муж утром дочь в сад ведет, свекровь вечером обратно приводит, магазины на муже уже давно с момента крио-переноса. Ну а так по узи поднимается, может к родам хорошо поднимется. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девчат, я когда врачу говорила про активность, она лишь ответила , что это хорошо. Но по мне так оч часто и сильно сильно ) 

про низкую плаценту. Мне на первом и втором скрине говорили, что низко. Но пока ничего с этим не делают . Сказали посмотрим на третьем скрине, аж 18 Марта .. может поднимется. А если нет то что? Кесарево?? Кто то знает?)

про глюкозу, умнички такие, я все решится не могу купить полоски и иголки.. боюсь колоть блин ( а надо бы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 решение врач принимает, меня с низкой плацентой пустили в роды итог отслойка плаценты, массивное кровотечение и Экс, но это редкость и было 11 лет назад, сейчас УЗИ лучше делают и ясно врачу сможешь сама родить или нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Девочки, а есди глюкоза ниже реф.значений?? Первый раз у меня такое. 3.3 при 4.1-5.9...

Возможно нужно снизить физическую активность ?

Я сегодня тоже была на приёме. Так довольна сменой консультации! 45минут г со мной общалась, аж на какое-то УЗИ забыла пойти) у меня то вопросов почти нет, а она вдумчивая такая, называет Юлечкой ? а я ведь туда с улицы пришла, без всяких рекомендаций..

Вчера было 27 недель, живот за 2 недели вырос на 1см, все замеры в норме. Про сахар сказала продолжать ночные перекусы, чтобы натощак не повышался. Я довольна, т.к. на инсулин не хочется,  хотя в принципе, чего в этом страшного- сама не понимаю) сидим ведь некоторые всю беременность на клексане и утрике, и ничего ?Рассказала ей только что ночью стали икры неметь и сводить (вчера сидели на концерте, я решила ногу на ногу закинуть- свело внутренние мышцы бедра ? похоже, нога на ногу уже после родов посидим) выписала она мне кальций д3, я почему-то думала, что он в фемибионе есть, а вот ни фига..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 было бы неожиданно ... двоих сама родила , даже сложно представить себе КС ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 а сколько она? Выше 3х сантиметров уже хорошо дальше еще поднимется но кс дело такое иногда очень неожиданное и непредсказуемое

@Кристина090909 у меня 3,8, поднимается оч медленно с сыном к этому сроку была повыше точно, но говорит поднимается уже хорошо, почти 4 см еще точно поднимется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anisimova537 написано: плацента выше внутреннего зева на 15мм

длина шейки матки 39мм

Короче начиталась, что может и подняться и нет .. и при двух рожают ЕР. Посмотрим короче ) ждать ещё месяц до узи , но потерпим )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 и правда низковато, но время ещё есть!верь в нее!))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu к дате открытия только мочу, тк кровь не успеваю уже сдать. А так на 30 недель назначили кровь общую, биохимию, коагулограмму, ВИЧ, СПИД, мазок, Терапевта, нафига не понятно. Принести полис, снилс, паспорт оригиналы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 спасибо, люльки видела, только всю зарплату сегодня бросила на кредит... и все декретные туда пойдут скорее всего. За машину кредит оставался и решила добить досрочно, чтобы даже не думать больше... 

Самое главное- нам нужна станция щенячьего патруля))) и новый патрулевоз)) это намного важнее люльки, сама понимаешь))))

Такой) прям позарез надо)))

Screenshot_20210215-231351_ .jpg

Машина разбирается в станцию)) такого еще нет. Коллекция не полная)

Screenshot_20210215-151500_ .jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА ох да, понимаю) у меня мелкая вообще спокойна на счет каких то игрушек, покупок . Она говорит-ну если есть денюжка, возьми, сама никогда не просит почти, иногда я по собственной инициативе уже ей что то покупаю из игрушек. Зато старшая все время в обиде, вот тени не купила ей за 1000 рублей, все, сразу обиделась, обделенная, мол мелкой покупаю а ей нет. А я и мелкой не покупаю, и у старшей в детстве было не меньше игрушек, а вот зависть прям какая то ее так и гложет.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 старшие уже не играют) кроме приставки, телефонов, компа) у старшей на повестке дня покупка нового планшета со стилусом примерно 70тыс - ей нужен для графики в художку, сказала ей, что подождёт до лета, сыну телефон надо новый, запросы у всех будь здоров ... а тут всего щенячий патруль))) я в принципе наигралась в свое время со старшими, игрушек каких только не было у меня)))) младшая в этом плане самая скромная, я уже насытилась) поэтому когда что-то просит сейчас- в пределах разумного не отказываю. куклы она не любит, Лего может по настроению, любит единорогов и вот щенков из патруля)))

А в целом, мне кажется, старшим тяжелее. И мне их жалко. У моей  дочки в свое время.дикая ревность к сыну была, у них разница 2.9 - просто кошмар был с самого начала и очень сильно первый год... просто терпеть его не могла, постоянно орала - зачем этот ребенок, унеси его, я оставить ни на секунду не могла их, боялась что-то сделает ему...потом к младшей они оба поспокойнее отнеслись, зато по мере взросления устраивают ей террор, дразнят специально, доводят ее. Она тоже хороша, привыкла быть в центре внимания, периодически разжигает конфликты, дерется... Короче, всякие сложные внутрисемейные схемы)) сейчас вот жду, что младшая сама будет истерить и ревновать к младенцу. Хотя очень ждет '"ребёночка", но это пока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА у меня между старшей и младшей большая разница, 12.5 лет, она как то осознанно что ли отнеслась, но конечно чувствуется червяк сидит до сих пор. Младшая еще когда родилась, проблемы были большие со здоровьем, мы практически до 5 месяцев из больницы не выходили. И старшая повела себя не очень, какие то требования, загоны были, как раз переходный начинался, в общем, все как то сложилось не очень, с мужем моим (он не родной ей отец)до сих пор из за этого не общаются. 

А мелкая сейчас так ляльку ждет, она уже готова с себя последние трусы снять и малышке отдать, чувствую у нас с ней драки будут по поводу того, кто ребенка будет качать) она вообще другая по характеру.

А так вообще я не скажу, что мне ее прям жалко, точнее, я просто не считаю ее в чем то обделенной. Если я не купила ей тени за штуку, то я и мелкой их не купила. Вот третья вообще будет и вещи дотаскивать и игрушками погремушками доигрывать, теми, что от младшей остались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di мне тоже выдали карту обменную... но ощущение что это какая-то отписка, а не карта... толком в ней нет ничего. Только ксерокопии моих скринингов и выписок из больницы. Ручкой вписаны результаты 3х анализов мачи, анализ на глюкозу и один анализ крови. про вес и обхваты вообще нет ничего. Я по не знанию думала она такая и должна быть. На приём пойду открывать больничный 3 числа постараюсь узнать, про эту обменную карту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне обменку еще в 20 недель выдали, про живот и прочее тоже нет никакой информации, ни узи ни скринингов не обследований, просто вес на приемах, давление и анализы от руки вписаны, которые при постановке учет сдавала. Так что все равно с собой целую папку таскаю со всеми анализами выписками, смысла в этой обменке не пойму тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обменку выдают при постановке на учёт и каждый прием с ней ходишь. Заполнена конечно тоже на от... сь, все анализы, которые сама сдаю, УЗИ и прочее просто копии подклеиваю к задней обложке ( оригиналы у себя храню) - удобно всё в одном месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 у меня плацента перекрывала внутренний зев, коленно локтевая ннсколько раз в день, на втором скрининге уже все ок было. Может поднимется еще, время есть немного)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА у меня тоже старший еще тот подарочек, вроде спокойный и малышку ждет, но пакостит бывает от души. И запросы тоже такие ощутимые становятся, еще бывает усугубляется поведением родного отца детей и бабушек- они на сына молятся((( сейчас папаня приезжал купил ему новый телефон, а мелкую не любит особо ей какую то мягкую игрушку- прям сравнимо( хотя на самом деле дело не в покупках, а в отношении)... Но мелкая не обижается, она мужа моего любит как родного и он ее также, у нее в принципе всё есть. Вот на фоне всего этого у меня страх как будет когда малышка родится. Очень боюсь, что дочь уже не нужна родному отцу, как бы не почувствовала себя не нужной отчиму. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аня(АВС) сказал(а):

тоже выдали карту обменную... но

Обменку выдали при постановке на учёт.  Она по наполнению идентична карте формата А4, которую заполняет гинеколог, а обменку оформляет акушерка, на приёме  параллельно с врачом делает записи и вклеивает туда все ксерокопии анализов и обследований,  все замеры тоже там записаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с самого первого дня учёта обменка на руках. Причем, моя Г у себя ведёт такую же обменку, я приношу ей результаты анализов ( они приходят мне на электронную почту) она их вклеивает в мою+сама копирует и вклеивает их в свою. У меня и результаты всех анализов, УЗИ, приемов у других врачей, и её приёмов (на каждом приеме измеряет давление, вес, ОЖ, ВДМ, животик слушает). Может, конечно, всё так подробно потому что я платно на учёте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ketketi если бы ещё за платно, так халатно вели Б, я бы в пух и прах там все разнесла ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обменка тоже на руках с первого дня постановки на учет. В ней вписаны все анализы и вклеены копии скринингов, но нет замеров живота, а я забываю спросить, врач сама не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обмена тоже с постановки на учёт, всё заполнено. Один раз ходила не к своей Г, там ничего заполнять не стали, моя акушерка потом всё заполняла и ругалась на них, что ничего не записали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обменка на руках со дня постановки на учёт. Прописано всё там, все результаты анализов прописаны, каждый приём и то требуется к следующему. У врача такая же карта на руках, со всеми копиями, только формата а4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обменная карта на руках( маленькая такая, материнский паспорт называется), но у Г в кабинете лежат наши большие карты, куда она на приеме все записывает, а в маленькую медсестра все вклеивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...