Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

1 час назад, Lelya30 сказал(а):

 нет замеров живота, а я забываю спросить, врач сама не говорит.

Моя замеряет, озвучивает цифры, акушерка записывает, я всё слышу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Была сегодня на приеме. Так и не поняла как она мне срок считает, по м пдр 12 мая, по 1 скринингу пдр 6 мая. Она мне пишет пдр 10 мая и в декрет с 1 марта, понятно, что 2 дня ничего не решают, но понять бы логику расчетов. Сказала, что даст направление на кесарево 23 апреля на госпитализацию 26 апреля. По моим расчетам 38 недель 28 апреля, не хочется потом просто так в рд лежать, особенно если решат что пкс можно и в 39 недель сделать. Хотя наверное рано об этом думать, доходить бы. 

Направления на анализы не дала, говорит на следующем приеме, уже получается в 30 недель ну и разок будет брать тоже на следующем приеме, про УЗИ пока ничего не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu моя г несколько раз тихо себе под нос что-то говорила, а последние разы вообще ничего, но думаю, если было бы что-то не так, обязательно сказала бы.

 

Девочки, меня сегодня на доплер записали. Что там будут смотреть? в первую беременность такого не было... На что-то стоит обратить внимание? Спросить может про что-то нужно? А то я совсем не знаю.

Кровь кстати я сдала уже к прошлому визиту, 28 недель получается. 6 пробирок. Но там и по щитовидке еще были анализы, так как по узи она по верхней границы нормы была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Lelya30 сказал(а):

на доплер записали. Что там будут смотреть?

Кровотоки посмотрят, УЗИ по животу. Напишут заключение: Нарушений кровотока не выявлено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu спасибо. Надеюсь так и будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 пес красавчик))) и плед  классный. А я что-то для малышки связала и не впечатлилась, спицами вязать как то привычнее мне и легче. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 классный пледик)

Слушай, а у меня он тяжеловатый наоборот какой то. Пушистый, мягкий, но не легкий это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 у меня тоже тяжеленький. 
у меня как то малыш лёг, ходить больно ? прям как будто упёрся головой в какую то кость и давит, где то в лобке. Уже в каких только позах не стояла, лежала не меняет положение...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на доплер, в заключении написали норма. Решила в интернете посмотреть какие нормы вообще по показателям и что-то таких показателей даже не нашла. Маточная артерия првая-2,0, левая-2,0, среднемозговая артерия - 4,0, пуповина 2,6,, аорта плода 5,2. У меня норм никаких нет, может кто делал тоже, не пишутся там нормы? Просто по первому скринингу высокий риск преэклампсии и задержка роста плода. боюсь упустить что-то, может норма на верхней границе, а я буду ждать чего-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 вот моё УЗДГ 

 

20210216_154914.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu вот я везде и нашла 0 с чем-то нормы, а у меня совсем все по-другому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 вот 2 скрининг

 

20210216_155320.jpg

@Lelya30 да, у тебя цифры странные. А ед.измерения какие? Поищи перевод в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30@Lelya30 у меня вот так намеряли 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оль-га странно, цифра выше, а индекс снижен. Я думала, чем выше цифра, тем лучше. Видимо,  всё наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ага, похоже наоборот. Мне еще в ПЦ меряли - два раза, через 2  недели, тоже ставили нарушение ПИ при 1,88 и следующий 1,46. А в правой, где норма - ПИ  0,86 и 0.74

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu нет никаких единиц измерений(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оль-га у тебя 2 показателя замеряли: ИР и ПИ. Мне платно делали, выше фото, там только ПИ, а в ПЦ только ИР:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и у всех меряли разное? Смотрю, у меня какие-то ИР и ПИ. И то, и то меряли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 написали норма, значит, всё хорошо.

От аппарата зависит, возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu одновременно  написали)) 

Последнее у меня платно сделано. Счас посмотрю, что там меряли в Перинатальном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 аббревиатур тоже никаких не написано? ПИ, ИР, или PI?

@Оль-га мне ещё 1 раз делали, фото нет, но обменка в машине лежит, позже посмотрю. У нас дубак  -20, ночью обещают -33.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu не, никаких. 

 

В интернете нашла по похожим заключения, что это s/d показатель

IMG_20210216_161043.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 думаю, что не стоит беспокоится - раз написали в заключении, что все в норме. Значит все хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оль-га тоже так решила, не буду заморачиваться. особенно когда нет нормальных показателей, а  у врача в следующую среду уточню еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...